Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.07.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Станция у нас одна - Gare la Négresse. До него из центра ходит автобус №2 - это конечная остановка, не ошибетесь.
До Бордо и Лурда ходят прямые поезда, до Коньяка, скорее всего, придется ехать с пересадкой. Посмотреть расписание поездов, тарифы, и заказать билеты вы можете на сайте sncf.com.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.07.2007, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 14
Еще вопрос Вы в какой супермаркет или продуктовый магазин ходите в Баррице?
Glazovchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.07.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Glazovchanka, вы бы сказали, в каком отеле жить собираетесь, мне тогда будет легче вам чего-нибудь посоветовать. А вообще-то, в городе мы продуктами не закупаемся, у нас тут есть два коммерческих центра - BAB2 - Carrefour и Leclerc, мы туда ездим - там выбор больше и дешевле, чем в городе. До этих магазинов идет автобус №2 до остановки ВАВ2 и Loustalot соотв. Если хотите еще дешевле, есть Lild и Leader price - тот же автобус, направление Байонн, остановки для Lidl, к сожалению, не помню, где-то после Leclerc, для Liader price остановка - Nouvelle poste.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.09.2007, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
А есть ли кто-нибудь из Биарица (Аркашона)?

Всем привет!
Я буду через неделю в Бордо. Планирую оттуда дней на 7-10 на побережье отдохнуть. Пока два варианта рассматриваю Биариц или Аркашон. Склоняюсь к Биариц. Буду там нырять с аквалангом. Может быть тут есть кто-то, кто живет там - хотелось бы получитть инфо из первых рук насчет этих двух городов - где интереснее? И рнадо ли там сейчас бронировать отели заранее или можно на месте? А вообще интересует море (наличие пляжей и можно ли там плавать), ночная жизнь, наличие (отсутствие) арабских районов и преступности, ну может подскажете, что можно посмотреть в этих городах? А так как я буду один, мот кто составит компанию за чашкой кофе...Тут просто на сайте ОЧЕНЬ мало инфо по этим двум городам. Совсем ничего нет...Ну может там на побережье есть еще горолдки интересные...Пишите, буду очень благодарен за инфу! По отелям кстати - нашел официальный сайт Биарца - там полно отелей и есть по 35 Евро! Это правда? А вот сайта Аркашона не нашел...И насколшько большие эти города - как там передвигаться если нет авто - пешком или...???
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.09.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Добрый день, charc. Если Вы едете через неделю, то Вам лучше бы забронировать отель заранее. Даже если цены значительно снизились, по сравнению с пиковым сезоном, то сразу на месте найти подходящий отель будет трудновато. Насчет 35 евро не скажу, но вот знаю один отель на побережье, часто мимо проезжаем, еще пару недель назад цены были от 130 евро/сутки, на эти выходные уже от 49. Так что разница заметна. Насчет качества отелей ничего сказать не могу, ни разу не была. Пляжи, конечно, же есть и там даже можно плавать. Правда, с аквалангом я никогда не ныряла. Ну, наверное, где-то есть специально отведенные места. Зато полно серфингистов. Ночная жизнь, в принципе, тоже есть. Много всяких кафе, баров. Передвигаться можно и пешком, и на автобусе, в крайнем случае, на такси. Город спокойный в плане преступности. По крайней мере, я пару раз возвращалась одна в 11 часу вечера с вокзала домой пешком. Гуляем иногда после 22 или возращаемся из ресторана, тревоги нет никакой абсолютно. Пока что у нас тихо... Надолго ли, не знаю.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.09.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Аркашон интересный город, но маленький, с красивой архитектурой и
дорогой. Гулять можно пешком, есть автобусы на небольшие расстояния. А главное недалеко от Бордо (прямой поезд Бордо-Аркашон)
Наверно можно плавать с аквалангом, потому как это залив, но честно говоря незнаю, но серфингистов здесь тоже много.
Цены на отели подсказать не могу, незнаю...
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.09.2007, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Сайт Аркашона существует, но не очень наполненный. http://www.arcachon.com
По описаниям, там прекрасные песчаные пляжи (и самая большая в Европе дюна) - и вкусные устрицы. А вот как там с дайвингом - не знаю...
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.09.2007, 04:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Vsem privet. Ja v Bordo. Utrom budu v Biaritz.
No sovsem odin. Esli u kogo to est jelanie poobhatsa i vypit kofe- zvonite 0634895742 Yura
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.09.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Через несколько дней будем на отдыхе в Биариц. Может быть кто-нибудь подскажет как сориентироваться с одеждой для 2,5 летнего ребенка , а то мы с Лазурного берега едем и у нас ну очень тепло сейчас.
Спасибо
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.09.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Ninok, по утрам прохладно:16-17 градусов, днем солнышко 25-28, иногда ветерок, берите легкие свитера.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.09.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
marinius,

Спасибо , так и сделаем .
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.09.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я своему курточку легкую надеваю, а под нее рубашечку или даже футболку, чтобы можно было куртку снять, потому что иногда после обеда становится намного теплее, чем утром. А на выходные, вроде бы, тучки обещали.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.09.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
мы приезжаем во вторник, так что учту ваши советы Спасибо.
Правда, что президент навестит ваш город в ближайшие дни ?
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.09.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ninok пишет:
мы приезжаем во вторник, так что учту ваши советы Спасибо.
Правда, что президент навестит ваш город в ближайшие дни ?
Удачного отдыха! Насчет президента не слышала.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.09.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Мы вернулись из Биариц и мне просто хочется поделиться впечатлением .
Вы живете просто в необыкновенно изумительном месте. Скажу честно , что влюбилась в ваш город ))
Неделя пролетела незаметно. Мы даже купались в океане )
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.09.2007, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Замечательно! Приезжайте снова в гости!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.03.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Добрый день!
Мы с другом собираемся на 2 недели в страну басков. и вот вопрос..думали о биаритце. Но на 2 недели, наверно будет скучно, хотя мы на машине, и собираемся ездить вокруг. Жить собираемся в палатке..И хотелось бы иметь все время доступ к морю..У вас есть какие-нибудь идеи как спланировать?
заранее спасибо...
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.03.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Вы уже определились с датами? берёте ли велосипеды?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.03.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
F_Rose, вряд ли вам будет скучно - у нас есть, что посмотреть - Байон, Сан-Жан-де-Люз, Сан-Жан-Пье-де-Пор, живописные деревеньки, можно в пещеры детей свозить, рядом Испания - Фонтараби, Сан-Себастьен, если уж вы все это за три дня объедете, то еще остаются По и Лурд, которые тоже не так далеко.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.03.2008, 20:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
На август зарезервировал недельку в кемпинге

www.levieuxport.com/
что в Messanges. На берегу океана в часе езды от Биарица.
Интересно кто-нибудь был в этом кемпинге? И там такие же большие волны?
Спасибо.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.03.2008, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Только что вернулась из небольшого путешествия по Франции и наконец-то побывала в Биаррице! Давным-давно хотела его увидеть, прямо чувствовала, что понравится он мне, и не ошиблась! Очень красивое место и на удивление большое. Я его почему-то в воображении ставила на один уровень с Довилем, но Биарриц как-то массивней, величественней Очень красивые скалы-камни стоят в океане и такие мощные волны! Красота! Еще прогуляли по Сан-Жан-Де-Луз - классно, такой городок не для бедных (судя по магазинчикам), очень милый и цивильный. Аркашон мне показался попроще, но может быть удобнее остановиться именно в нем - там столько резиденций и отелей, мне показалось там как-то попрактичней. Так что теперь мечтаю как-нибудь приехать летом на несколько дней и увидеть все это в теплую погоду.
Немножко подпортили впечатление бешеные баски, орущие из машин. Один такой решил нас испугать в туннеле в Биаррице (там такой туннельчик, где пешком можно пройти к музею моря), так он подъехал вплотную и как заорет из окна машины (рев напоминал рев дикого зверя). Вот бред....
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.03.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Tanita пишет:
Немножко подпортили впечатление бешеные баски, орущие из машин. Один такой решил нас испугать в туннеле в Биаррице (там такой туннельчик, где пешком можно пройти к музею моря), так он подъехал вплотную и как заорет из окна машины (рев напоминал рев дикого зверя). Вот бред....
На нем было написано, что он баск?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.03.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Tiki, ну я во Франции уже давно, объездили немало разных регионов на машине, но такого странного явления не замечала. Около Биаррица это случилось три раза (!!!). Машины все были с местными номерами. Так что напрашивается неприятный вывод, что это были баски. Один из них был уже за Испанской границей (говорят, они особенно не любят французские машины). Надеюсь, что это было совпадение какое-то и что они так не орут каждый божий день!

Да, еще хочу добавить, что меня порадовало в Биаррице - бассейн прямо на пляже, с видом на океан. Классный вариант в случае плохой погоды.

Думаю, очень понравился город в связи еще с тем, что не было огромных толп туристов. Если бы толкали со всех сторон и не было парковки, то было бы уже не то. Тут упоминали уже, что в сезон там просто яблоку негде упасть. Так что видимо ездить туда лучше в другое время и останется приятное воспоминание.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.03.2008, 22:13     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.03.2008 в 01:01.. Причина: tags
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Tanita пишет:
Tiki, ну я во Франции уже давно, объездили немало разных регионов на машине, но такого странного явления не замечала. Около Биаррица это случилось три раза (!!!). Машины все были с местными номерами. Так что напрашивается неприятный вывод, что это были баски. Один из них был уже за Испанской границей (говорят, они особенно не любят французские машины). Надеюсь, что это было совпадение какое-то и что они так не орут каждый божий день!
Ваши путешествия по регионам Франции, отличное увлечение!!! Я только могу порадоваться вместе с вами.
Но я хотела спросить, почему вы людей, кричащих из машины в районе Биарицц, называете басками? Атлантическое побережье Франции многонационально, как и вся Франция. И местный номер на машине не означает наличие басковской крови.
Если, я крикну из машины, то и мне не быть русской? Неприятный вывод!!!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 31.03.2008, 13:59     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 31.03.2008 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Tanita пишет:
так он подъехал вплотную и как заорет из окна машины (рев напоминал рев дикого зверя). Вот бред....
Около Биаррица это случилось три раза (!!!). Машины все были с местными номерами. Так что напрашивается неприятный вывод, что это были баски. Один из них был уже за Испанской границей (говорят, они особенно не любят французские машины). Надеюсь, что это было совпадение какое-то и что они так не орут каждый божий день!
Просто звери!!!И в руках у них ножи!!!И русских они за версту чуют!!! Рубят на мелкие кусочки и потом кушают!!
Какая чудесная реклама для любителей адреналина и острых ощущений!!


Однажды рулю себе тихонечко , слышу ,что все, обгоняющие меня машины ,клаксонят!!! Думаю, какой успех!!! В "ретровизор" на себя смотрю и поражаюсь :"создал же бог такую крАсАту...."
оказалось ,что задний номер на машине ,почти отвалился.

Не нужно пугать басками!!!во Франции только 1/3 от всех проживающих на территории"Pays Basque" -баски, в основном они живут в деревнях.
На вас 3 раза наорали? так по статистике только 1 из троих баск.

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38537
Классные у нас места -ваша правда!!!
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 31.03.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Tanita, права ZDRASTE бассков в Биарриц: раз, два и обчелся. Очень их мало у нас в городе, слишком он для них снобский и дорогой.
Есть у нас болельщики БО (biarritz olympique), которые порой ведут себя неадекватно, но чтобы вот так конкретно на людей бросались... Со мной ни разу ничего подобного за то время, что я живу в Биарриц не происходило. Может вы, извините, как-нибудь особенно одеты были?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.04.2008, 08:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Сообщения: 4
Все критики Биарритца отдыхают и проходят мимо!(шутка) Великолепный, имперский курорт! Ребята........, ну перестаньте....., упиваться ГЛУБОКО провинциальной и жлобской Москвой......? Даже комментировать не буду! В Биарритце был, жил в Мирамар - очень хорошо, один из лучших сервисов среди всех отелей мира(а уж побывал), институт талласотерапии - выше всяких похвал! Особняки в городе - заглядение, особенно аркашёнский и англо-нормандский стиль! Променады - отдельная тема, супер! Еда - без вопросов, 4 ресторана с "Мишленовскими" звёздами......., это тем кому вкусно поесть негде в Биврритце! Ну и общий уровень кухни хорош......, публика такая...., не забалуеш! Ну, а про музеи и окрестности тут уже писали!
erebus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.04.2008, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
marinius пишет:
Tanita, права ZDRASTE бассков в Биарриц: раз, два и обчелся. Очень их мало у нас в городе, слишком он для них снобский и дорогой.
Есть у нас болельщики БО (biarritz olympique), которые порой ведут себя неадекватно, но чтобы вот так конкретно на людей бросались... Со мной ни разу ничего подобного за то время, что я живу в Биарриц не происходило. Может вы, извините, как-нибудь особенно одеты были?
Что вы мне не верите, что ли? Одета я была совершенно обычно, в туннеле они орали не только на нас, но и на остальных идущих по нему людей. Потом два раза орали из окон машин прямо на шоссе (там одежды не видно), т.к. муж не поспешил освободить дорогу, когда они въезжали с бокового пути, не имея приоритета. Машина у нас серая, с номерами иль-де-франса. Короче, сойдемся на том, что это были какие-то невоспитанные жители Биаррицкого региона, неизвестного происхождения.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.04.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Tanita, не обижайтесь, я верю, просто удивляюсь, т. к. , повторюсь, со мной никогда ничего подобного не происходило. И просто обидно, что многие негативно настроены по отношению к басскам, когда на самом деле это очень милые люди, и осталось их действительно здесь очень мало. А дураки везде найдутся
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.04.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Рискну предположить, что это были какие-нибудь фанаты Биарриц Олимпик или еще какого клуба. Бывает после победы такие "помешанные" разъезжают на машине с мигалками, сиренами, музыкой, разодетые. В общем, празднуют и орут как ненормальные Бывает такое, но не часто
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь отдыхал в Португалии? Вик Вопросы и ответы туристов 31 08.07.2009 18:03
Кто отдыхал в Мюнхене? annparm Вопросы и ответы туристов 8 18.03.2009 14:19
Кто отдыхал на Крите? Tann Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 15 02.07.2007 19:52
А кто-нибудь отдыхал на острове Usedom? landrieux Вопросы и ответы туристов 0 27.02.2006 23:30
Кто-нибудь отдыхал в Center Parcs? Minou Вопросы и ответы туристов 0 02.02.2004 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX