Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.10.2019, 20:18     Последний раз редактировалось Nancy; 15.03.2020 в 15:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Сообщения: 3
Налог с продажи имущества в России

Добрый вечер! Я продала недвижимость в России и хочу перевести с российского счёта деньги на свой французский счёт , есть carte de séjour , живу во Франции. Должна ли я платить налог с продажи Российской недвижимости во Франции?
nismo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.10.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
nismo, не должны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2020, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
nismo, не должны.
Добрый день!
А вы не могли бы сказать официальный источник , где прочитать о том, что платить не надо. Вчера банк информацию запросил, предоставить декларацию французскую об уплаченном налоге с продажи имущества в России.
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
dymovatania, здесь
1. Доходы, получаемые от недвижимого имущества (включая доход от сельского и лесного хозяйства), находящегося в Договаривающемся государстве, облагаются налогами в этом Государстве.
Во Французской декларации вообще это указывать не надо. Это мне лично сказали на приёме в налоговой инспекции во Франции. Опирались на это соглашение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2020, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dymovatania, здесь
1. Доходы, получаемые от недвижимого имущества (включая доход от сельского и лесного хозяйства), находящегося в Договаривающемся государстве, облагаются налогами в этом Государстве.
Во Французской декларации вообще это указывать не надо. Это мне лично сказали на приёме в налоговой инспекции во Франции. Опирались на это соглашение.
Даже если мы резиденты Франции?
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
dymovatania, речь о недвижимости, а не о резиденстве.
По новому закону, вступившему не так давно, мы вообще не платим налога с продажи недвижимости в России, даже если мы не резиденты России.
А вообще, не забивайте себе голову. Российская налоговая Вам ничего не насчитала, значит, французской дела нет.
Мне налоговый инспектор сказала - разбирайтесь с налогами по Вшей недвидимости в стране ее нахождения, нам это не интересно. Там интересно только то, если Вы эти деньги положите на депозит во Франции и будете с них получать проценты. Остальное нас не касается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2020, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dymovatania, речь о недвижимости, а не о резиденстве.
По новому закону, вступившему не так давно, мы вообще не платим налога с продажи недвижимости в России, даже если мы не резиденты России.
А вообще, не забивайте себе голову. Российская налоговая Вам ничего не насчитала, значит, французской дела нет.
Мне налоговый инспектор сказала - разбирайтесь с налогами по Вшей недвидимости в стране ее нахождения, нам это не интересно. Там интересно только то, если Вы эти деньги положите на депозит во Франции и будете с них получать проценты. Остальное нас не касается.
А я не забивала, мне банк французский забивает голову. Я им предоставила договоры купли продажи , с переводами у присяжного переводчика. А теперь они мне задают вопросы, почему я налоги не плачу с этих денег во Франции. Ну и боюсь чтоб счёт не закрыли из-за этого. Поэтому думала, можно в декларации французской указать где то эти деньги надо
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnismo пишет:
Добрый вечер! Я продала недвижимость в России и хочу перевести с российского счёта деньги на свой французский счёт , есть карт де сежур , живу во Франции. Должна ли я платить налог с продажи Российской недвижимости во Франции?
nismo, зачем Вам вообще переводить ? Фр. банк стукнет в налоговую, там к Вам начнут присматриваться. Неужели нет возможности использовать российский счет ? Крупные покупки перечислением непосредственно продавцу, для текущих расходов можно обналичить. Если рубли, то вообще я бы подождал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2020, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
nismo, зачем Вам вообще переводить ? Фр. банк стукнет в налоговую, там к Вам начнут присматриваться. Неужели нет возможности использовать российский счет ? Крупные покупки перечислением непосредственно продавцу, для текущих расходов можно обналичить. Если рубли, то вообще я бы подождал.
Для сохранения не в России )
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.03.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А я не забивала, мне банк французский забивает голову. Я им предоставила договоры купли продажи , с переводами у присяжного переводчика. А теперь они мне задают вопросы, почему я налоги не плачу с этих денег во Франции.
какой вид налога?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.03.2020, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
какой вид налога?
Налог с дохода от продажи российской недвижимости
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.03.2020, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
dymovatania, им надо текст конвенции предоставить со ссылкой на статью. Я Вам ссылку дала. Ищите на французском или переведите эту часть. Мне банк таких вопросов не задавал. Просто договор о купле-продаже попросил на всякий случай и все. Я по своей инициативе еще и справку об обмене валюты предоставила тоже на всякий случай. И договор не все страницы, ибо это дорого переводить. Только страницу с ФИО продавца и покупателя и суммой.
Кстати, они даже оригинал присяжного перевода не взяли, отксерили и мне вернули.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.03.2020, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dymovatania, им надо текст конвенции предоставить со ссылкой на статью. Я Вам ссылку дала. Ищите на французском или переведите эту часть. Мне банк таких вопросов не задавал. Просто договор о купле-продаже попросил на всякий случай и все. Я по своей инициативе еще и справку об обмене валюты предоставила тоже на всякий случай. И договор не все страницы, ибо это дорого переводить. Только страницу с ФИО продавца и покупателя и суммой.
Кстати, они даже оригинал присяжного перевода не взяли, отксерили и мне вернули.
Буду искать, спасибо
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.03.2020, 08:44     Последний раз редактировалось timofeev; 16.03.2020 в 08:53..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Для сохранения не в России )
Для сохранения нужно вкладывать. Если сами поменяли на евро, то уже потеряли, если будете переводить с рублевого счета на евровый, то потеряете еще больше.
Посмотрите вокруг, может найдете куда вложить без переводов. Знаю людей, которые не торопятся уводить активы из России, ну только если для собственного потребления, а бизнес оставляют российский.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.03.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Для сохранения нужно вкладывать. Если сами поменяли на евро, то уже потеряли, если будете переводить с рублевого счета на евровый, то потеряете еще больше.
Посмотрите вокруг, может найдете куда вложить без переводов. Знаю людей, которые не торопятся уводить активы из России, ну только если для собственного потребления, а бизнес оставляют российский.
А если нет российского бизнеса? А деньги эти нужны для жизни во Франции тогда как лучше? При переводе,конечно,будут потери. Лучше небольшими суммами вывозить и класть на счет,чтобы французский банк не прикопался.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2020, 08:21     Последний раз редактировалось помпадур; 21.03.2020 в 08:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
[QUOTE='margo_ritas;1061981720']Лучше небольшими суммами вывозить и класть на счет,чтобы французский банк не прикопался.


И, чтобы не пришлось потом отчитываться в России. Что имеете валютный счет во Франции. Если вы имеете гражданство России. И ЧТО-то еще с Резиденством..тема есть про валютные счета за границей. как мне посоветовали в этой теме: завести валютный счет в России- Сбербанк- на родственника (на дочь-сына.). Положить на карту. И пользоваться во Франции для жизни . Но по карте родственника. .Ну или каждый раз декларировать в налоговую России .
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2020, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dymovatania, если в России налог уплачен с продажи недвижимости, то во Франции у вас его не потребуют. Может вы в России избежали налога? Или не предоставили бумажки о нем ? А, ну возможно вы деньги а дерозит положили и с него налог требуют?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.03.2020, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
margo_ritas, как раз к таким небольшим суммам и « прикопаться». Лучше картой пользуйтесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.03.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
margo_ritas, как раз к таким небольшим суммам и « прикопаться». Лучше картой пользуйтесь.
Да я так и пользуюсь картой в евро,выпущенной нашим Сбером,на которую перечисляю т.е. покупаю евро с моего пенсионного счета там же в Сбербанке. Причем онлайн-банком это дешевле
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.03.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да я так и пользуюсь картой в евро,выпущенной нашим Сбером,на которую перечисляю т.е. покупаю евро с моего пенсионного счета там же в Сбербанке. Причем онлайн-банком это дешевле
Не просто онлайн банком, а со счета на счет (не карту), и только потом перекладывать на карту, если надо.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.03.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Не просто онлайн банком, а со счета на счет (не карту), и только потом перекладывать на карту, если надо.
То есть на мой валютный счет перечислять с пенсионного,так лучше? Надо попробовать. Спасибо за подсказку
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.03.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А если нет российского бизнеса? А деньги эти нужны для жизни во Франции тогда как лучше? При переводе,конечно,будут потери. Лучше небольшими суммами вывозить и класть на счет,чтобы французский банк не прикопался.
Вот скажите, зачем вообще класть на счет ? Французы, в супермаркетах рассчитываются наличными. Пенсионеры, не хотят платить за карточку и свою пенсию тут же снимают при поступлении на счет. Ремонтные работы, предпочтительно оплачивать тоже наличными, получается дешевле. Россия не дает данных на своих граждан на запросы, поступающие из за рубежа, кроме криминальной составляющей.
Даже на русских немцев, переехавших в Германию, как денежные переводы пенсий так и данные по запросам, осуществляемые раньше через Москву остановлены.
Если Вы имеете денежные поступления, при осуществлении какой то деятельности в России, на российские счета, то никому, за пределами России об этом неизвестно и сообщать об этом не нужно.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.03.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Французы, в супермаркетах рассчитываются наличными
??? никакие французы в супермаркетах наличными не рассчитываются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.03.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
ОЧень даже рассчитываются. Не массово, но очень не редко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.03.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот скажите, зачем вообще класть на счет ? Французы, в супермаркетах рассчитываются наличными. Пенсионеры, не хотят платить за карточку и свою пенсию тут же снимают при поступлении на счет.
вот будете смеяться. У меня так дома во Франции лежала наличка в евро из России привезённая. Все в 100 евровых купюрах почти, ( в 50 в нашем банке в провинции российской не давали, наверное, ) а 100 евровые купюры во французской провинции не принимали. Так и увезла их назад в Россию, когда там деньги понадобились. Но это совсем уже другая история. Так что приходится иногда на счёт класть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот скажите, зачем вообще класть на счет ? Французы, в супермаркетах рассчитываются наличными. Пенсионеры, не хотят платить за карточку и свою пенсию тут же снимают при поступлении на счет. Ремонтные работы, предпочтительно оплачивать тоже наличными, получается дешевле. Россия не дает данных на своих граждан на запросы, поступающие из за рубежа, кроме криминальной составляющей.
Даже на русских немцев, переехавших в Германию, как денежные переводы пенсий так и данные по запросам, осуществляемые раньше через Москву остановлены.
Если Вы имеете денежные поступления, при осуществлении какой то деятельности в России, на российские счета, то никому, за пределами России об этом неизвестно и сообщать об этом не нужно.
Ну это вообще-то безопаснее хранить деньги в банках
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.03.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вот будете смеяться. У меня так дома во Франции лежала наличка в евро из России привезённая. Все в 100 евровых купюрах почти, ( в 50 в нашем банке в провинции российской не давали, наверное, ) а 100 евровые купюры во французской провинции не принимали. Так и увезла их назад в Россию, когда там деньги понадобились. Но это совсем уже другая история. Так что приходится иногда на счёт класть.
Roupy, в наших лидлах каждый второй рассчитывается наличным, чеками гораздо меньше, карточки действительно не у всех, потому что в кассах где можно рассчитаться только карточкой почти всегда 1-2 человека.
Пенсионеры, а их довольно много в городе свою пенсию стараются снимать со счета сразу всю, что бы 20 раз не ходить.
В банке SG, еще год назад наличку 1.5-2 тыс. принимали вообще без вопросов. Любыми купюрами. Сейчас не знаю, потому что таковую на счет не складываю а по необходимости только снимаю.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.03.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
timofeev, разные регионы, видимо. Я помню, в Каркасоне не могла положить в банк сумму больше 1000 евро в банк, в сотнях. Банк был « наш», но не наше отделение, конечно. Положить надо было срочно, ибо наличкой плату больше 1000 евро не принимали, а я чек выписала.
Я к чему, если везти во Францию большую сумму в евро, чтоб их использовать- надо не в сотнях, чтоб проблем не иметь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.03.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
timofeev, разные регионы, видимо. Я помню, в Каркасоне не могла положить в банк сумму больше 1000 евро в банк, в сотнях. Банк был « наш», но не наше отделение, конечно. Положить надо было срочно, ибо наличкой плату больше 1000 евро не принимали, а я чек выписала.
Я к чему, если везти во Францию большую сумму в евро, чтоб их использовать- надо не в сотнях, чтоб проблем не иметь.
Roupy, помните как нас еще в процессе становления России обули с обменом, когда можно было только до определенной суммы поменять на новые. Вот и закрадываются сомнения, что нал совсем отменят из за "рисков эпидемий и массового заражения населения". Банкам от этого только одно добро, а карточки-мобильники и денежные терминалы хорошо справляются.
Наверно, у кого наличка в чулках, то лучше ее по счетам рассовать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.04.2020, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеnismo пишет:
Добрый вечер! Я продала недвижимость в России и хочу перевести с российского счёта деньги на свой французский счёт , есть carte de séjour , живу во Франции. Должна ли я платить налог с продажи Российской недвижимости во Франции?
vot chto mne otvetila nalogovaya nedelyu nazad:

L’article 6 de la convention fiscale franco-russe que vous évoquez se rapporte aux revenus provenant de biens immobiliers, c’est-à-dire aux revenus tirés de la location du bien.


Pour le cas de la vente d’un bien immobilier, il faut se référer à l’article 13 « Gains provenant de l'aliénation de biens », et notamment au 1. :

« 1. Les gains provenant de l'aliénation de biens immobiliers visés à l'article 6 et situés dans un Etat contractant sont imposables dans cet Etat. »

Ainsi, dans votre cas, le gain, c’est-à-dire la plus-value réalisée suite à la vente d’un bien immobilier situé en Russie est imposable en Russie.


Toutefois, il y a lieu de considérer l’article 23 «Elimination des doubles impositions » :

« 1. En ce qui concerne la France, les doubles impositions sont évitées de la manière suivante:

a) Les revenus qui proviennent de Russie, et qui sont imposables ou ne sont imposables que dans cet Etat conformément aux dispositions de la présente Convention, sont pris en compte pour le calcul de l'impôt français lorsque leur bénéficiaire est un résident de France (...). Dans ce cas, l'impôt russe n'est pas déductible de ces revenus, mais le bénéficiaire a droit à un crédit d'impôt imputable sur l'impôt français. Ce crédit d'impôt est égal :

(…)

ii) pour les revenus visés (...) aux paragraphes 1 et 2 de l'article 13 (...) au montant de l'impôt payé en Russie conformément aux dispositions de ces articles; ce crédit d'impôt ne peut toutefois excéder le montant de l'impôt français correspondant à ces revenus (...) »


Ainsi, vous devez déterminer si une plus-value a été réalisée. Si oui, une déclaration 2048-IMM (dont vous trouverez ci-joint l’imprimé et la notice explicative) doit être déposée au plus tôt au Service Départemental de l’Enregistrement situé 12 rue de l’école des Postes – 78015 Versailles Cedex :

vous y déterminerez le montant de la plus-value imposable à l’impôt sur le revenu et aux prélèvements sociaux, après prise en compte d’abattements pour durée de détention. Si la plus-value a donné lieu a un impôt russe, vous devrez en indiquer le montant en ligne 120 afin qu’il vienne en déduction de l’impôt français.


Enfin, puisqu’étant fiscalement domiciliée en France, vous devrez reporter le montant net imposable de la plus-value soumise à l’impôt sur le revenu (déterminé ligne 50) sur votre déclaration d’ensemble des revenus n° 2042-C de l’année de la réalisation de la vente, en case 3VZ «Plus-values nettes de cession d’immeubles ou de biens meubles déjà imposées à 19 % » afin que ce montant soit retenu pour le calcul de votre revenu fiscal de référence.


Cordialement,
Tatishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод во Франции, раздел имущества в России OlgaDaniel Административные и юридические вопросы 13 18.12.2017 15:09
Декларирование plus value от продажи недвижимости в России AnnaGRIN Цены, покупки, банки, налоги 0 04.05.2017 20:00
Доверенность для продажи машины в России mjau25 Административные и юридические вопросы 6 28.04.2013 09:40
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX