Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.07.2019, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Гораздо важнее чтобы на пляже были туалеты и души, все остальное на западе в 21 веке отжило себя.
В каком смысле "отжило"? Открытое переодевание на общественном пляже перестало быть общественно нежелательным поведением? Или в 21 веке у людей поголовно пропала потребность в закрывании интимных участков тела от посторонних?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.07.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
не нравятся мне все эти сооружения на пляже. Гораздо приятнее глазу « бескрайний песочек. «
Бескрайний песочек в любом состоянии? Или таки чистый, без мусора, стекла и фекалий?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.07.2019, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
пропала потребность в закрывании интимных участков тела от посторонних
ben oui
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.07.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
emusic, чистый, « девственный», без всяких кабинок и прочих сооружений. Я люблю « дикие пляжи» . кстати у меня полотенце пляжное всегда именно такой « юбкой» . Очень удобно. Уже больше 30 лет таким пользуюсь. В этом же фильме и подсмотрела идею. Раньше сама шила, сейчас можно такие купить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.07.2019, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
пропала потребность в закрывании интимных участков тела от посторонних
ben oui
То есть, теперь мы с Вами можем сколько угодно переодеваться, не прикрываясь, по соседству с компанией каких-нибудь мусульман или полицейским отрядом?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.07.2019, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
emusic, чистый, « девственный», без всяких кабинок и прочих сооружений. Я люблю « дикие пляжи».
Я тоже их люблю, но мое исходное сообщение к ним не относится.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.07.2019, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
То есть, теперь мы с Вами можем сколько угодно переодеваться, не прикрываясь, по соседству с компанией каких-нибудь мусульман или полицейским отрядом?
Ну.. такое (компании) я редко встречал на пляже, почти никогда.. я думаю что даже не встречу.. ну а полиция с пониманием относится к таким переодеваниям..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.07.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Бредовая идея напрашивается как раз потому, что полотенце хуже кабинки.
И поэтому
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
несколько десятков человек обоих полов одновременно начнет переодеваться, не пытаясь драпироваться в полотенца


Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Или в 21 веке у людей поголовно пропала потребность в закрывании интимных участков тела от посторонних?
Или в 21-м веке люди научились ходить на пляж с пляжными полотенцами и переодеваться с их помощью или даже (на крайний случай) с помощью одежды (рубашки, юбки, и т.д.).
Кабинки оставались рудиментом времен "царя гороха" когда и пляжные костюмы, и обыкновенная повседневная одежда были другими, да и общественная мораль сильно отличалась от современной.
Если Вам реально их не хватает Вы всегда можете обратится в мэрию и попросить установить их на пляже.
Возможно, если хорошо обоснуете, Вам пойдут на встречу и поставят парочку.
Как альтернативный вариант (если реально за это ностальгируете), можете попросить разрешение на установку одной на Вашем любимом пляже за Ваш счет. Думаю, в этом случае шансов получить желаемое будет даже больше.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.07.2019, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Какая то бредовая проблема ... почему нет кабинок? Да покочену! Потому что кабинки провоцируют сексуальные домогательства (ну, в самых разных стадиях) вот именно поэтому их там больше и нету. Точно также как в некоторых местах Парижа пришлось закрыть общественные туалеты (например у нас на миттеране - он был в глухом месте где никто не ходит и там постоянно когото зажимали - с последствиями! - ну и все, закрыли).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.07.2019, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Если жить рядом с пляжами то и проблемы такой не будет
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.07.2019, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Или в 21-м веке люди научились ходить на пляж с пляжными полотенцами
Насколько мне известно, в начале 20-го века обязательный пляжный набор был несколько обширнее, чем в 21-м. То есть, экипировка скорее упрощается, нежели усложняется.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
и переодеваться с их помощью или даже (на крайний случай) с помощью одежды (рубашки, юбки, и т.д.).
Ну, то есть, использовать различные костыли.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Кабинки оставались рудиментом времен "царя гороха" когда и пляжные костюмы, и обыкновенная повседневная одежда были другими, да и общественная мораль сильно отличалась от современной.
Значит, именно по причине смягчения общественной морали во многих прибрежных городах вывешены плакаты, запрещающие хождение в купальной одежде вне пляжа и вход в околопляжные кафе/рестораны?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.07.2019, 17:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Какая то бредовая проблема ... почему нет кабинок? Да покочену! Потому что кабинки провоцируют сексуальные домогательства (ну, в самых разных стадиях) вот именно поэтому их там больше и нету. Точно также как в некоторых местах Парижа пришлось закрыть общественные туалеты (например у нас на миттеране - он был в глухом месте где никто не ходит и там постоянно когото зажимали - с последствиями! - ну и все, закрыли).
Ежу понятно что лучше быть эксгиционистом и вуаеристом, чем заниматся петтингом и приямым насилием.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.07.2019, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что кабинки провоцируют сексуальные домогательства
Пляжные туалеты - не провоцируют? А ресторанные, магазинные?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.07.2019, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Пляжные туалеты - не провоцируют? А ресторанные, магазинные?
Ни разу не замечали что туалеты закрываются? В отличие от пляжных кабинок. Это первое. А второе - в ресторанах и магазинах всегда ктото есть (как минимум персонал). А на пляже очень может быть так что вы там один а ближайший народ который мог бы услышать ваше жалобное верещание из кабинки - метрах в 500 - и конечно же ничего не слышит и спасать вас не бежит.
Кстати, вспомнила, недавно совсем продавщица в bhv рассказывала (ну, она много чего рассказывала, но раз тут речь про кабинки) что когда она работала в лафаете на монпарнасе у них регулярно (!) клиенты какали и писали в кабинках и даже приходила одна пара (экстремалы наверное) которые занимались там сексом.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.07.2019, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ежу понятно что лучше быть эксгиционистом и вуаеристом, чем заниматся петтингом и приямым насилием.
Хиттола, дык и я про то же самое. Пусть лучше на меня голую сто раз безобидно посмотрят чем один раз злобно изнасилуют.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.07.2019, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Хиттола, дык и я про то же самое. Пусть лучше на меня голую сто раз безобидно посмотрят чем один раз злобно изнасилуют.
Я бы даже несколько сместил акценты: Пусть лучше на меня голую сто раз злобно посмотрят, чем один раз безобидно изнасилуют .
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.07.2019, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ни разу не замечали что туалеты закрываются? В отличие от пляжных кабинок.
Когда-то и они закрывались, но так их еще быстрее превращали в туалеты.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А на пляже очень может быть так что вы там один а ближайший народ который мог бы услышать ваше жалобное верещание из кабинки - метрах в 500
Вот тут бы прервать поток сознания и задуматься - а на кой в таких условиях тащиться в кабинку?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
клиенты какали и писали в кабинках
Этого достаточно легко избежать выбором конструкции. Например, три-четыре достаточно узких щитка на высоте 50-70 см, на гладком бетонном, деревянном или пластиковом основании. Такая конструкция закрывает от взглядов, но не создает впечатления уединения, присядешь - сразу все видно, и даже стоя скорее обольешься. Ну те, кому все это по барабану, не стесняются и без кабинок/ширм.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
и даже приходила одна пара (экстремалы наверное) которые занимались там сексом.
В парках на скамейках тоже занимаются сексом. Убираем скамейки из парков?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.07.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Я бы даже несколько сместил акценты: Пусть лучше на меня голую сто раз злобно посмотрят, чем один раз безобидно изнасилуют .
Ну, Кержак, у меня например такое написать рука не поднялась - тут же автор темы морально несозревший, целую историю развел из за того что портки сменить прилюдно стесняется, и как бы вы хотели ему такое? Но таки да, вы правы
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.07.2019, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Вот тут бы прервать поток сознания и задуматься - а на кой в таких условиях тащиться в кабинку?
Нормальному человеку - в таких условиях (равно кстати как и в любых других условиях) - незачем. Ну так то нормальному. А тема то про проблемы параноиков которым мерещится что на их прелести из всех кустов весь пляж таращится.
Юноша, я бы на вашем месте только радовалась бы что на вас смотрят. Не за горами тот возраст в котором на вас даже за деньги никто смотреть не захочет. Так что радуйтесь жизни и пользуйтесь моментом
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.07.2019, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Как-то не замечала, чтобы на пляжах люди таращились на переодевающихся (прикрывающихся любым способом). Это пляжная вежливость.
Пляж, опять же, такое место где тело де-эротизировано, по-моему. Кстати, в ссылке Птички интересно о переодевании на пляжах написано, о ситуативном восприятии частичного обнажения, так сказать.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.07.2019, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Как-то не замечала, чтобы на пляжах люди таращились на переодевающихся (прикрывающихся любым способом).
Как-то не замечал, чтобы на пляжах люди прикрывались любым способом. При массовом загорании топлесс - всем пох лучезарно сверкнувшие на миг яйца топикстартера.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.07.2019, 20:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Как-то не замечала, чтобы на пляжах люди таращились на переодевающихся (прикрывающихся любым способом). Это пляжная вежливость.
++
Это в России у них гипетрофированные эмоции..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.07.2019, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Ага, никто на сверкание просто внимания не обратит. Любым способом не в смысле изгаляясь, а более-менее символически прикрываясь.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.07.2019, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Ага, никто на сверкание просто внимания не обратит. Любым способом не в смысле изгаляясь, а более-менее символически прикрываясь.
Ну, из молодых (да и из старых вобщем то тоже) сейчас прикрываются только те кому нечего показывать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.07.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.481
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
А если хотя бы несколько десятков человек обоих полов одновременно начнет переодеваться, не пытаясь драпироваться в полотенца - как к этому отнесется жандармерия?
начало было такое. Я представила толпу людей, которым, почему-то одновременно, захотелось переодеваться, не драпируясь в полотенца.
И вначале так и поняла - топикастер хочет такое проделать на пляже во Франции. Поразвлекаться. Оказалось, совсем наоборот. Он не хочет так делать.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.07.2019, 22:18
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.481
Кому хочется купаться голышом - у нас тут море нудистских пляжей. Набираете в гугле и увидите где.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.07.2019, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Значит, именно по причине смягчения общественной морали во многих прибрежных городах вывешены плакаты, запрещающие хождение в купальной одежде вне пляжа и вход в околопляжные кафе/рестораны?
Не значит.

P.S.
Ну а пока будете решать, где ставить Вашу кабинку для переодевания... для общего развития:
https://www.youtube.com/watch?v=ekx914iBeoY
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.07.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
https://www.wildberries.ru/catalog/7...x?targetUrl=GP если вы в России и едете в отпуск, что мешает купить такое пляжное полотенце.? Оно не махровое, места вообще не занимает. ( не сочтите рекламой, но я такими давно пользуюсь. А в России ещё много всего , надо смотреть в « товары для бани».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.07.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
Не знаю, все как-то накинулись на автора темы, а я с ним согласна, мне тоже не нравится отсутствие кабинок, я уже привыкла, но все равно по ним скучаю: переодеваться удобнее. В туалетах на пляжах пол, как правило грязный, переодеваться неудобно. А кабинок нет, наверное, потому что никто к ним не привык и не требует. Мой муж просто высыхает перед уходом с пляжа. А я люблю окунуться перед уходом, поэтому высохнуть никак не могу, а одежду на мокрое надевать не люблю. Переодеваюсь с полотенцем, но, как уже сказала, скучаю по крымским кабинкам...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.07.2019, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Не знаю, все как-то накинулись на автора темы, а я с ним согласна, мне тоже не нравится отсутствие кабинок, я уже привыкла, но все равно по ним скучаю: переодеваться удобнее. В туалетах на пляжах пол, как правило грязный, переодеваться неудобно. А кабинок нет, наверное, потому что никто к ним не привык и не требует. Мой муж просто высыхает перед уходом с пляжа. А я люблю окунуться перед уходом, поэтому высохнуть никак не могу, а одежду на мокрое надевать не люблю. Переодеваюсь с полотенцем, но, как уже сказала, скучаю по крымским кабинкам...
так автор же не спрашивал, скучает ли кто-нибудь по кабинкам

вопрос был такой

Цитата:
Отсутствие средств для переодевания - это что-то идеологическое, или этому есть другое разумное объяснение?
мое мнение, это культурно-историческое
вот например я не видела в Европе пододеяльников с дыркой по середине
или например итальянцы, когда застилают кровать, подтыкивают одеяло под матрас и т.п.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кабинки, переодевание, пляж, ширмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чипиона: Маяк на пляже (Испания) AVC Рассказы и фотографии путешественников 37 19.05.2012 07:06
Продажа Продам студию на пляже cerise1969 Аренда и продажа жилья 5 06.07.2009 00:28
Смерть на пляже Sol5 Обо всем 24 27.03.2007 17:41
На пляже- топлесс Cime Вопросы и ответы туристов 20 07.08.2004 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX