Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.09.2012, 00:16
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViki пишет:
я эти вещи раздаю знакомым. ремешок из кожезаменителя, мне будет стыдно предлагать ее кому бы то ни было.
То есть вы раздаете исключительно кожаные вещи, а с ремешком из кожезама они не возьмут задарма... Шикарные у вас знакомые Вики...

Я вот решила на Инфрансе ничего не продавать. Продашь на 3 копейки и испереживаешься на 100 рублей так как все свои ...
С симпатией и к Вики и Лумумбе...
superpupsik вне форумов  
  #272
Старое 18.09.2012, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
То есть вы раздаете исключительно кожаные вещи, а с ремешком из кожезама они не возьмут задарма... Шикарные у вас знакомые Вики...
Еще раз - сумка из откровенного кожезаменителя. Если лулумба не способна отличить кожзам от кожи, то остается только развести руками.
Да, я не буду предлагать такую сумку знакомым. Такой кожзам я вижу в Испании по 5 -8 евро, извините, а не по 30.

Я вообще-то еще ни разу в жизни ничего не отправляла назад. Вот ни разу. Даже в тот же Ля Редут. Но в данном случае я чувствую себя нагло обманутой, и вижу, что за мой счет пытаются поживиться. А вот этого я на дух не переношу.

Я лично считаю, что лулумба мне не только должна оплатить отправку своего кожзама назад, но и выслать коробку шоколада, чтоб компенсировать весь тот негатив, который тут вылился на мою голову. И еще раз замечу, что именно этого я и пыталась избежать, когда не заводила речь о том, что она продает кожзам вместо кожи.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #273
Старое 18.09.2012, 08:57     Последний раз редактировалось Fellici; 18.09.2012 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Посмею себе заметить, что я тоже трачусь на отправку сумки назад.
Сумка действительно маловата для меня, кроме того на длинном ремешке она не сидит совсем, выглядит нехорошо, а маленькие ручки мне оказались слишком маленькими.
Кроме того, вы пишете
"Сумка Тосоцо из прессованной кожи."
, но
длинный ремешок у нее точно из низкокачественного кожезаменителя. И вы не могли этого не знать. По поводу всей сумки - не скажу из чего она, но с длинным ремешком все ясно.

И вам всего хорошего.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Еще раз замечу, что я не часто покупаю что-то на форуме. Но с таким, честно, не сталкивалась..... Везде при покупках по Интернету предусмотрена возможность возврата, за счет покупателя разумеется. Ни за что не поверю, что вы лично никогда ничего не возвращали назад, из того же La Redoute или Vente Privee.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Совсем не странно. Я не хотела начинать разговор на тему "ложное обьявление". Ваша сумка не кожаная. Извините. И даже если ттолько длинный ремень не кожаный, меня это не устраивает. Я не в первый раз покупаю сумки , книги, одежду на Инфрансе, и когда вещь отличного качества, даже если она мне на три размера мала оказалась, как с последним костюмчиком от Конфета, я эти вещи раздаю знакомым. Не мелочась. Но в случае, когда обьявление заранее ложное, и я получила сумку которая совсем не отвечает тому что обьявлено, ремешок из кожезаменителя, мне будет стыдно предлагать ее кому бы то ни было.

Извините, но отговорки типа "я не технолог по коже" на мой взгляд не выдерживают никакой критики.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Еще раз - сумка из откровенного кожезаменителя. Если лулумба не способна отличить кожзам от кожи, то остается только развести руками.
Да, я не буду предлагать такую сумку знакомым. Такой кожзам я вижу в Испании по 5 -8 евро, извините, а не по 30.

Я вообще-то еще ни разу в жизни ничего не отправляла назад. Вот ни разу. Даже в тот же Ля Редут. Но в данном случае я чувствую себя нагло обманутой, и вижу, что за мой счет пытаются поживиться. А вот этого я на дух не переношу.

Я лично считаю, что лулумба мне не только должна оплатить отправку своего кожзама назад, но и выслать коробку шоколада, чтоб компенсировать весь тот негатив, который тут вылился на мою голову. И еще раз замечу, что именно этого я и пыталась избежать, когда не заводила речь о том, что она продает кожзам вместо кожи.


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я думаю, что такая информация нужна форумчанам для опыта.
Для этого и тема

Покупая по интернету покупатель платит за доставку товара к себе. Это входит в условия игры - все в курсе, цены товаров в интернете ниже тех, что в магазине - именно потому, что ножками ходить не надо.
Когда продавец и покупатель встречаются лично, за доставку не платит никто.

Это прописные истины, не думала, что надо это выписывать на которой же по счету странице темы.

И продавец, и покупатель рискуют.
В данном случае риск оправдался у продавца.
А недовольство покупателя с его запросами о коробке шоколада да останется в теме навечно
Может, кто что еще ему и рискнет продать. Но мы честно темой предупредили, пусть не жалуется будущий продавец
А может, покупателю придется менять ник

И еще запоздалая мысль - что опять же в этой тме можно писать и читать о проблемах, но ничто не гарантирует что продавать и покупать могут под никами с "незапятнанной рекомендацией".
А это значит риск и еще раз риск!

Всем удачных покупок и продаж!!
Fellici вне форумов  
  #274
Старое 18.09.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Мда... А всё началось с того, что:
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Сумка действительно маловата для меня, кроме того на длинном ремешке она не сидит совсем, выглядит нехорошо, а маленькие ручки мне оказались слишком маленькими.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #275
Старое 18.09.2012, 12:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кстати, есть на форуме такие покупатели, которые пользуясь доверием продавцов высылают чек для оплаты товара уже после его получения. Или не высылают...
Хотя, я лично считаю, что деньги вперед как тут:
Цитата:
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много.
Одним словом,
Цитата:
Можно, но деньги вперед!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #276
Старое 18.09.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Кстати, мне тоже как-то пришлось понести потери как продавцу за высланный товар, который покупательнице по всем критериям казался "вещью, которую я давно искала", а потом оказалось, что сбоку где-то что-то нет так, не подходит ее фигуре.
Компенсировать мои расходы на отправку никто не предложил, хотя моей вины в данной ситуации не было - все запрошенные данные о вещи я дала, а уж нюансы фигуры и что на эту фигуру не подходит - я не знала же...
Честно говоря, я тогда еще подумала - так легко: вещь за несколько евро, а порассылаешь ее вот так несколько раз - за спасибо, а точнее, за свой счёт, - и что?
Поэтому тоже, для себя решила: такие фокусы (или же "уроки жизни") - проходят раз, но не два и более.

Когда претензии необоснованы, когда нет брака, когда "просто не подошло на фигуру, ручки мне казались не такими, а вот другими и т д" - извините, отсылайте обратно, но не наказывайте продавца рублем, он тут ни при чём.
AlenaG вне форумов  
  #277
Старое 18.09.2012, 14:50     Последний раз редактировалось Viki; 18.09.2012 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Успокою общественность.
В жизни никогда больше покупать на Инфрансе не буду!
Несмотря на многочисленные замечательные покупки.

Если кто-то считает, что можно впендюрить кожзам вместо кожи, а покупатель обязан все оплатить заранее и не посметь раскрыть рта, то я уверена - ЗДЕСь я ничего больше покупать не буду. Потому как методология чиста как слеза. Плати - и утрись!

Пользуясь случаем, поблагодарю тех, у кого покупала замечательные вещи : lotega, Konfeta, moda, agnie§§, TAL, superpupsik, Marine_Saf, Azzaz!
Спасибо !
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #278
Старое 18.09.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
когда "просто не подошло на фигуру, ручки мне казались не такими, а вот другими и т д"
Если вы не видите подлога в обьявлении о кожаной сумке, которая на самом деле кожзам, я очень, очень сожалею. Но у каждого свой взгляд на вещи. Если для кого-то подлог и подарок одно и то же - поздравляю.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #279
Старое 18.09.2012, 14:57     Последний раз редактировалось Marine Saf; 18.09.2012 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Легко критиковать других пока вас самих не надули
А уж подсунуть кожзам вместо кожи а потом еще и выносить на всеобщее обсуждение, вообще нет слов.
На уважающем себя сайте возмещают почтовые расходы и еще бон дают впридачу если что.
Marine Saf вне форумов  
  #280
Старое 18.09.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Пользуясь случаем, поблагодарю тех, у кого покупала замечательные вещи : lotega, Konfeta, moda, agnie§§, Marine_Saf, Azzaz!
Спасибо !
Вики, не за что. Вам спасибо за покупку
Marine Saf вне форумов  
  #281
Старое 18.09.2012, 15:01     Последний раз редактировалось Fellici; 18.09.2012 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если вы не видите подлога в обьявлении о кожаной сумке, которая на самом деле кожзам, я очень, очень сожалею. Но у каждого свой взгляд на вещи. Если для кого-то подлог и подарок одно и то же - поздравляю.
Вики, а это Вы не видели???

Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Oksy75, вот что нашла в интернете:
Прессованная кожа – материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи: обрезков и лоскутков, хромовой стружки, кожевенной пыли и других отходов.

Звучит не то чтобы романтично, да
Но соответствует цена и внешний вид (состояние), ну а дальше - дело вкуса..

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Легко критиковать других пока вас самих не надули
А уж подсунуть кожзам вместо кожи а потом еще и выносить на всеобщее обсуждение, вообще нет слов.
На уважающем себя сайте возмещают почтовые расходы и еще бон дают впридачу если что.
Еще раз - кто что за что выдал, а кто ошибся сам собой.

В обе стороны возмещают расходы??? Т.е. к покупателю и обратно? Или только обратно?

И где подлог, спрашивается, был.
Fellici вне форумов  
  #282
Старое 18.09.2012, 15:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Почему никто не обратил внимание на то, что покупка не была оплачена.
Да уж, и в правду, хотелось бы в этом разделе видеть только честных людей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #283
Старое 18.09.2012, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Fellici, я знаю что такое прессованная кожа, и что такое синтетика. Не надо меня учить азам. Прессованной кожей там и не пахнет.

Обьясняю последний раз - предельно ясными словами, я технарь.

В моем случае написать что вы мне прислали не кожу, а кожзам, значило :
1. или ты дура, которая не в состоянии отличить кожу от кожзама, или
2. ты пытаешься меня поиметь.

И то и другое я не люблю озвучивать, и не хочу причинять лишний стресс покупателю.
Я попыталась деликатно отослать товар назад.
На что получила два письма в личку, которые обязательно сохраню, и буду перечитывать иногда, если меня не заблокируют.

Не смотря на мои старания обойтись малой кровью, ничто не помогло.
Но все это пошло мне на пользу.
Теперь я знаю, что такое продажа между своими.
Что не помешает мне поздравлять на Рождество остальных моих продавцов, так как для меня это очень личное - я купила у них их личные вещи, и очень рада этому, я их ношу с удовольствием, и считаю, что мы - близки.

Да, забыла еще Droopy упоминуть, я купила у нее два огромных зеркала, и просто обожаю в них смотреться! Кстати, Droopy , что интересно, те кто мечтает похудеть, считают что они в них стройные, а кто мечтает помолодеть, считает что они в них красивенные! Я действительно считаю, что эти зеркала было проданы (подарены учитывая цену) от всей души, и я опять еще раз благодарю тебя за это!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #284
Старое 18.09.2012, 15:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
что покупка не была оплачена.
дело чести сначала оплатить покупку!Если потом возникли какие то проблемы,то они выясняются между покупателем и продавцом,но не так-взял посмотреть,называется.
Чем хорошо покупать у нас здесь или на Ибее,например,что можно заранеевсе расспросить,попросить дополнительные фото,обсудить цену(да,бывают накладки,когда продавец что то умалчивает,но это слова из другой песни).Но,если ты принимаешь решение купить вещь,так будь добр оплати ее!Причем,в первую очередь из уважения к себе!
lecia вне форумов  
  #285
Старое 18.09.2012, 15:18     Последний раз редактировалось Viki; 18.09.2012 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Почему никто не обратил внимание на то, что покупка не была оплачена.
Да уж, и в правду, хотелось бы в этом разделе видеть только честных людей.
Да потому что я уходила на работу в семь, а возвращалась в десять две недели. Я работала по 12-15 часов.
Могу себе представить, как бы развивалась ситуация, если бы я отправила деньги. Тут кто-то писал про крохоборство, кажется?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #286
Старое 18.09.2012, 15:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.09.2012 в 15:32..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если вы не видите подлога в обьявлении о кожаной сумке, которая на самом деле кожзам, я очень, очень сожалею.
Что такое "подлог" в объявлении?


Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Сумка Tosoco из прессованной кожи.
Носилась очень мало, никаких потертостей, состояние новой вещи.
25 евро
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
lumumba, а что значит "прессованная кожа"? Это кожа или нет?
''lumumba пишет:
Oksy75, вот что нашла в интернете:
Прессованная кожа – материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи: обрезков и лоскутков, хромовой стружки, кожевенной пыли и других отходов.
Звучит не то чтобы романтично, да
Но соответствует цена и внешний вид
Подлог:
Цитата:
Подлог — в обширном, бытовом смысле обозначает всякого рода сокрытие истины, причиняющее вред отдельному лицу или обществу.
О каком сокрытии идет речь в данном случае?

В данном случае речь может идти о мошенничестве со стороны покупателя, не желающего оплатить покупку.
Здесь не сайт, специализирующийся на покупках-продажах, поэтому все это остается на совести сторон.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #287
Старое 18.09.2012, 15:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да потому что я уходила на работу в семь, а возвращалась в десять две недели. Я работала по 12-15 часов.
Ваши клиенты тоже расплачиваются с вами через меяц после получения услуг? Отвечать не надо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #288
Старое 18.09.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да потому что я уходила на работу в семь, а возвращалась в десять две недели. Я работала по 12-15 часов.
а почтовые ящики открыты круглосуточно....
ElenaBV вне форумов  
  #289
Старое 18.09.2012, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Fellici, я знаю что такое прессованная кожа, и что такое синтетика. Не надо меня учить азам. Прессованной кожей там и не пахнет.
И вот это:
Посмотреть сообщениеViki пишет:
"Сумка Тосоцо из прессованной кожи."
, но длинный ремешок у нее точно из низкокачественного кожезаменителя. И вы не могли этого не знать. По поводу всей сумки - не скажу из чего она, но с длинным ремешком все ясно.
Такое впечатление, что претензии высасываются из пальца. Извините.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #290
Старое 18.09.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
соглашусь с Lionne пост 275

началось не с того,что кто-то хотел кого-то якобы обмануть а с этого-
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Сумка действительно маловата для меня, кроме того на длинном ремешке она не сидит совсем, выглядит нехорошо, а маленькие ручки мне оказались слишком маленькими.
kisylja вне форумов  
  #291
Старое 18.09.2012, 15:28     Последний раз редактировалось AlenaG; 18.09.2012 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если вы не видите подлога в обьявлении о кожаной сумке, которая на самом деле кожзам, я очень, очень сожалею
Вики, мне сложно судить, был ли подлог, мы же на форуме. Мне бросилось в глаза, что изначально Вы жаловались на неподходящие размеры сумки....Я в своем сообщении призвала не наказывать продавцов рублем в случае, когда вещь именно не подошла по этим критериям.

А вот состав : кожа не кожа - это уже другое. Девушки выше привели цитаты самой продавщицы о том, что кожа прессованная.
Вы это видели.
Вы же утверждаете, что ВСЯ сумка из кожзама?
Но как получилось, что сначала Вы это не высказали как претензию, а написали только когда ситуация разраслась на форуме?...
AlenaG вне форумов  
  #292
Старое 18.09.2012, 15:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Такое впечатление, что претензии высасываются из пальца. Извините.
Мало того что из пальца, человек еще и не хочет понять очевидного для всех: за покупки надо расплачиваться, свои обязательства надо выполнять, и покупая сумку за 25 евро не предъявлять к ней претензии как товару класса люкс.
Вообще, не понятно о чем тут спор: типа ошибку все равно не признаю т.к. априори я не могу быть не прав?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #293
Старое 18.09.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Причем,в первую очередь из уважения к себе!
Себя уважаю, не переживайте! Именно поэтому не буду терпеть подобное.

Кажется все сказала, всех поблагодарила. Из темы ухожу.
Всем приятного вечера!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #294
Старое 18.09.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ваши клиенты тоже расплачиваются с вами через меяц после получения услуг? Отвечать не надо.
Бывает, в частности со страховыми компаниями. И с частными лицами бывает, но в экстренных случаях (клиентка отправилась рожать после Рождества наутро). Но это - исключения, как впрочем и здесь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #295
Старое 18.09.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Себя уважаю, не переживайте!
да я не переживаю-у меня на Ибее ограничение на ставки для таких покупателей стоят как вы.
lecia вне форумов  
  #296
Старое 18.09.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Я в своем сообщении призвала не наказывать продавцов рублем в случае, когда вещь именно не подошла по этим критериям.
А меня можно наказывать рублем, посылая "кожаную сумку" ? Почему об этом никто не думает?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #297
Старое 18.09.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
да я не переживаю-у меня на Ибее ограничение на ставки для таких покупателей стоят как вы.
Спасибо, на Ибее никогда не покупала, и замечательно! Не беспокойтесь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #298
Старое 18.09.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.037
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
типа ошибку все равно не признаю т.к. априори я не могу быть не прав?
Ошибку - не признаю. Но признаю - счастливый случай!
Представляю себе, если бы я отправила чек вовремя.

Всем доброго вечера.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #299
Старое 18.09.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Почему об этом никто не думает?
Viki, потому что


Посмотреть сообщениеlecia пишет:
дело чести сначала оплатить покупку!Если потом возникли какие то проблемы,то они выясняются между покупателем и продавцом,но не так-взял посмотреть,называется.
lecia вне форумов  
  #300
Старое 18.09.2012, 15:38     Последний раз редактировалось AlenaG; 18.09.2012 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А меня можно наказывать рублем, посылая "кожаную сумку" ? Почему об этом никто не думает?
Вики, так привели же цитаты с подробностями состава этого изделия! Почему Вы этого видеть не хотите?
Лумумба не скрывая пишет о технологии изготовления данной "прессованной кожи", в чем же обман? Она не выдает этот материал за высококлассную кожу....

Хочу сказать, что покупала у Лумумбы дубленку, и когда я расспрашивала о деталях, то она мне настолько подробно поясняла, что я, правда, даже поразилась. Насколько кропотливо и внимательно она относится к каждой сделке и к своим покупателям.

Мне сложно ассоциировать слово "подлог" с данной ситуацией, друзья...ведь цитаты вот они: человек честно описывает состав этой самой прессованной кожи.....
AlenaG вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX