Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.09.2004, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Перевожу собаку во Францию [Кто ввозил после "ужесточения" режима?]

Форумчане, хелп!

Я собираюсь выехать за своей собакой в Москву, когда поеду точно - это зависит от прививки от бешенства. Ей сделают прививку в течение следующей недели и получат сертификат о том, что она не представляет породной ценности.

Вопрос: надо ли ей делать татуировку? Мне не могут ответить во Франции, просто никто ничего не знает, а мучить лишний раз животное не хочется.

Еще вопрос: если кто ввозил собак в последнее время, как везли и не было ли дополнительных требований к документам? В свете последний событий случаев бешенства, тем более?

Я звонила в Аэрофлот, мне сказали, что если собака весит чуть больше 5 килограмм, то перевозка ее в кабине самолета может быть одобрена на пункте регистрации в Шереметьево. Все решается с каждым пассажиром в отдельности. Был ли такой опыт у форумчан?

Моя собака старенькая, но очень бодрая, это английский спаниель.

Кто поделится опытом?
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.09.2004, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Поискала еще информацию, оказывается, татуировка требуется уже давно, еще с 2001 года, это давнее правило. Но, похоже, ее никто не проверял...

Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Нужно иметь или чип или татуировку. На выбор;сделайте собаке электронный чип. Вводится под кожу мгновенно. Делают во всех клиниках москвы; Это обзательное условие. Две недели назад изменений не было. Но лучше успеть ввезти собаку до 1 октября. С 1 октября собираются вводить антирабический тест.
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2004, 21:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
Я звонила в Аэрофлот, мне сказали, что если собака весит чуть больше 5 килограмм, то перевозка ее в кабине самолета может быть одобрена на пункте регистрации в Шереметьево. Все решается с каждым пассажиром в отдельности. Был ли такой опыт у форумчан?
Ren, У меня собака вместе с клеткой весила больше 10кг. Когда я выкупала билет, девушка на кассе мне посоветовала "собачий билет" оплачиватьв аэропорту, а не в агентсве вместе с моим билетов, так как в аэропрту можно договориться, что мне и удалось. Я оплатила часть в кассу, часть девушке на регистрации, собака летела в салоне, рейс Аэрофлота Москва-Брюссель. Раз на раз не приходится, но надеюсь Вам тоже удастся договориться. Постарайтесь быть одной из первых на регистрации, т.к. двух собак в салон точно не пустят. И еще имейте запас времени на ветконтроль в Шереметьево.
Электроннй чип обязателен. Для собаки это безболезненно.
В ШДГ никто документов на собаку даже не спросил.
Улачи Вам и Вашему песику!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2004, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Aniutka, tyupa,
Все поняла, спасибо за инфо!
Будем торопиться. Только вот вопрос: если прививку сделать 21 сентября, есть ли шанс улететь 30 сентября без лишних вопросов? Я сама перевозила собаку (не свою) во Францию, в ШДГ действительно никто ничего не спрашивал. Но вот из России выпустят ли?
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2004, 21:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren, там в другой теме Вам посоветовали обратиться к ветеринару в посольстве Франции, уточнить насчет документов. Когда я привозила свою собаку во Францию, мне выдали Certificat de bonne santé (это не в России было, поэтому я не знаю, делают ли такой сертификат в России). Для его получения нужно, чтобы после прививок прошел месяц (не меньше!). Может быть Вам "договориться" в вет. клинике, чтобы дату прививок поставили более ранним числом?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2004, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tyupa,
Спасибо за совет! Умная мысль.
Сейчас звонила в круглосуточную вет. справочную в Шереметьево, мне там сказали, что надо действительно меясяц после прививки. Попробую с клиникой в Москве договориться.
С другой стороны, я их спросила, что они думают по поводу новых правил, есть ли инфо на эту тему, они ответили, что пока нет никакой информации, и даже ходят упорные слухи, что эти нововведения перенесут на-попозже. На когда, неизвестно.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2004, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
est' li kakaya novaya informaciya? Ren, kak proshla perevozka sobaki?
A to mne v Yaponii hotyat podarit' sobaku. Vot dumayu, smogu li ya ee perevezti..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2004, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Monika,
Я пока не дергаюсь - сижу и жду. Походила по сайтам профессиональных собаководов, кто на выставки часто ездит заграницу, они тоже в полном непонимании.
Я звонила еще раз в посольство в начале ноября, мне сказали, что М.Макрон (вет.атташе) в отпуске и будет после 11 ноября, собираюсь ему звонить, начиная с понедельника, 15, чтобы выяснить все напрямую.
Когда я звонила 5 ноября, мне уже сказали сотрудницы посольства, что по "политическим соображениям" это постановление отменят и все будет, как раньше - прививка, паспорт, только чип или тату добавят и все. Но пока ничего не ясно.
Я когда все узнаю, то опубликую здесь.

Но, поскольку, Вам собаку из Японии везти, то, наверное, Вашим знакомым нужно обратиться в посольство Франции в Японии и спросить, какие правила, а лучше, чтоб они дали официальную бумагу, а то здесь. в ШДГ задержат еще...
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как провезти собаку во Францию aspirinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 03.12.2011 10:35
Как перевезти собаку во Францию? Sim03 Транспорт и таможенные правила 2 21.03.2007 17:47
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34
Перевожу книгу о Париже - просьба! danisol Литературный салон 2 26.07.2005 23:28
Перевезти любимую собаку во Францию!? Mademoiselle Транспорт и таможенные правила 28 12.03.2004 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX