Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.03.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Позвоните Олесе Фармижье (или как там ее фамилия) с Елисейских полей и спросите - как она открывала счета (разные) без присутствия открывателя Прямо из Москвы.
я вам уже отвечал несколько месяцев назад, что эта Олеся не имеет никакого отношения к БНП в России. Она работает во французскои части БНП. Единственыи из ее начальников, которыи имел отношение и к Востоку, это генеральныи директор всего БНП. Если ее координаты вам дали в Востоке, то это не означает, что вы через россиискии филиал открыли счет во Франции. Это примерно как если бы вы нашли ее координаты на форуме.

Спорить любите вы.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если до вас банк, в котором вы работаете, не доводил такие возможности, то это не значит, что этого не было.
Восток открыли в мою бытность в БНП и закрыли в мою бытность... я очень хорошо знал тех, кто его открывал, работаю с теми, кто там работал, и закрывал его...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.03.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
В общем, я так понимаю, это открыли по блату... в Востоке в России дали координаты кого-то во французском БНП, и этот кто-то по своей частной инициативе открыл во Франции.
Я не думаю, что это систематично может делать любой находящийися в России желающий...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.03.2013, 20:42     Последний раз редактировалось Parka; 22.03.2013 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я вам уже отвечал несколько месяцев назад, что эта Олеся не имеет никакого отношения к БНП в России. Она работает во французскои части БНП. Единственыи из ее начальников, которыи имел отношение и к Востоку, это генеральныи директор всего БНП. Если ее координаты вам дали в Востоке, то это не означает, что вы через россиискии филиал открыли счет во Франции. Это примерно как если бы вы нашли ее координаты на форуме.
Так она мне и открывала счет Или вы этого не поняли до сих пор? А вот сдавал я документы для открытия (у меня проверяли и принимали их) в БНП Восток. Они же (БНП Восток!) и выдавали мне чековую книжку и карту.

Енот, если вы чего-то не знаете или не можете по своему положению в своем банке, то не утверждайте так однозначно на форуме. А лучше сами позвоните и спросите у этой Олеси - как она открывала счета московским клиентам Думаю, что телефон ее вы сами сможете найти во внутреннем справочнике банка.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.03.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так она мне и открывала счет Или вы этого не поняли до сих пор?
Понял конечно... а вы еше не поняли, что она (Олеся эта) не имеет никакого отношения к БНП Восток, которыи был в Москве (о чем я вам уже писал несколько месяцев назад и сеичас пару раз)?

Поэтому когда вы пишете, что можно открыть счет во Франции, через его "дочку" в России, вы ошибаетесь. Девушка, которая вам открывала счет, не работала в московском филиале французского БНП, она работает во французском БНП.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.03.2013, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Поэтому когда вы пишете, что можно открыть счет во Франции, через его "дочку" в России, вы ошибаетесь. Девушка, которая вам открывала счет, не работала в московском филиале французского БНП, она работает во французском БНП.
Олесе звякните.... Она вам расскажет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.03.2013, 21:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Зачем мне еи звонить?

Она, кстати, и сеичас открывает счета - хотя Востока больше нет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.03.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зачем мне еи звонить?

Она, кстати, и сеичас открывает счета - хотя Востока больше нет...
Ага, а куда я принесу документы? В ООО "Рога и копыта"? Или дяде Васе на квартиру? И Дядя Вася мне через 2 недели выдаст чековую книжку и банковскую карту...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.03.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В общем, я так понимаю, это открыли по блату... в Востоке в России дали координаты кого-то во французском БНП, и этот кто-то по своей частной инициативе открыл во Франции.
Я не думаю, что это систематично может делать любой находящийися в России желающий...
Похоже на то. Только скорее не по блату а в рамках внутрибанковской компании по привлечению новых клиентов. И для выполнения плана закрыли глаза на некоторые формальности.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.03.2013, 22:04     Последний раз редактировалось Parka; 22.03.2013 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Похоже на то. Только скорее не по блату а в рамках внутрибанковской компании по привлечению новых клиентов. И для выполнения плана закрыли глаза на некоторые формальности.
Ребята. Это было так и есть во всех "дочках". ТОлько условия открытия счетов разные... В Société Générale аналогично мне предлагали открыть. Только условия похуже были. Без всякого блата. Но, понятно, что первому встречному с улицы не откроют. Да и нет такой официальной услуги...... Как и не сможет первый встречный обосновать открытие счета во Франции. Но самое главное другое - не стоит игра свеч. Приходит турист сам во Франции в банк, поясняет причину открытия счета и ни копейки ему это не стоит. Еще и спасибо скажут, что открыл и денег положил. Да и менеджера выбрать можно на свой вкус...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 11.04.2013, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Подскажите, пожалуйста! Ситуация дурацкая. Жил со мной парень из Великобритании, мы ему открыли счет в банке HSBC. При открытии счета я предоставила attestation d'hebergement, так как он жил у меня. Потом мы расстались, парень уехал к себе домой. На его счету остался большой долг, мне домой присылают его письма, чтобы он немедленно покрыл долг. Я просила его связаться с банком и поменять адрес, но этому человеку доверять нельзя. Вопрос такой - могут ли на меня повесить его долг? Являюсь ли я в какой-то степени отвественной за него перед банком, если предоставляла attestation d'hebergement?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 11.04.2013, 22:36     Последний раз редактировалось EHOT; 11.04.2013 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Вопрос такой - могут ли на меня повесить его долг?
Нет. Поставьте на письме "NPAI" и отдаите почтальону.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 12.04.2013, 02:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет. Поставьте на письме "NPAI" и отдаите почтальону.
Спасибо, но это точно? Что если он никогда не отдаст этот долг, моя кредитная история будет в порядке? Стоит ли пойти в банк и объяснить им ситуацию, дать его новый адрес? У меня точно не будет никаких проблем?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 12.04.2013, 08:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Что если он никогда не отдаст этот долг, моя кредитная история будет в порядке? Стоит ли пойти в банк и объяснить им ситуацию, дать его новый адрес?
Во Франции нет кредитнои истории...

Стоит ли поити в банк и дать его новыи адрес решать вам... представьте, что вы дали кому-то, кто жил у меня, много денег в долг. Он не отдает и где он вы не знате... к кому вы будете приставать?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 25.05.2013, 17:17
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Почитала тему и немного насторожилась. Если на мой французский счет будут постоянно капать деньги -- поступления с amazon kindle (продажа книг), это может считаться доходом и облагаться налогом во Франции? При том, что этот доход уже облагается налогом в США? Пожалуйста, проясните, кто может.
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 25.05.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Почитала тему и немного насторожилась. Если на мой французский счет будут постоянно капать деньги -- поступления с amazon kindle (продажа книг), это может считаться доходом и облагаться налогом во Франции? При том, что этот доход уже облагается налогом в США? Пожалуйста, проясните, кто может.
А вы гражданин какой страны? Тут даже не о резидентстве разговор может идти...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 25.05.2013, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Parka, вопрос резидентства не менее важный.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 25.05.2013, 22:07
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Я гражданка Украины, скажем, продаю продукт через amazon.fr (книги на французском языке), плачу налог согласно условиям торговой площадки (она, как известно, американская), деньги вывожу на французский счет. Вы, Parka, кажется, писали о том, что такие регулярные поступления могут быть причиной налоговых санкций закрытия счета во Франции? Я нерезидент. Непонятно, если это так, то это какое-то двойное налогообложение получается.
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 25.05.2013, 22:11     Последний раз редактировалось Parka; 25.05.2013 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Parka, вопрос резидентства не менее важный.
Если ТС - резидент Франции, то банк скорее всего на нее накапает в налоговую. Если нерезидент Франции - ей надо платить налоги в Украине .


Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Я гражданка Украины, скажем, продаю продукт через amazon.fr (книги на французском языке), плачу налог согласно условиям торговой площадки (она, как известно, американская), деньги вывожу на французский счет.
Так вам надо обязательно все декларировать в Украине и платить полностью налоги с приходящих сумм (если правильно подходить к этому вопросу).
Цитата:
Непонятно, если это так, то это какое-то двойное налогообложение получается.
именно так и получается. С Америкой шутки плохи. Поэтому, американское гражданство - не всегда плюс

Цитата:
Вы, Parka, кажется, писали о том, что такие регулярные поступления могут быть причиной налоговых санкций закрытия счета во Франции? Я нерезидент.
Это не мог я писать, т.к. банковское законодательство Франции я не знаю очень хорошо, точнее - не являюсь специалистом по нему.
А у вас еще не интересовался банк - откуда у вас поступления?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 25.05.2013, 22:23
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Спасибо, с Украиной я сама разберусь.
Думаю, что все же претензий у Франции быть не должно, ведь налоги уже уплачены в США.
Parka, я поняла вас в том смысле, что регулярные поступления на французский счет могут насторожить банк. Так ли это, кто-нибудь знает?
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 25.05.2013, 22:31
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Между Россией и США точно подписан договор об избежании двойного налогообложения.
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 25.05.2013, 22:33     Последний раз редактировалось Parka; 25.05.2013 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Между Россией и США точно подписан договор об избежании двойного налогообложения.
Да, я нашел инфо
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 25.05.2013, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Parka, я думал, автор является резидентом Франции, потому и написал о резидентстве.

La Neige, не регулярные, а, скорее, крупные.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 25.05.2013, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеParka пишет:
можно ссылочку
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...575/4294967295
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 25.05.2013, 22:42
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
La Neige, не регулярные, а, скорее, крупные.[/QUOTE]


И крупные не должны привлекать внимания, потому что между Францией и США точно есть договор об избежании двойного налогообложения (double fiscalite).
Всем спасибо, для меня вопрос ясен. Однажды заплатив налог, больше нигде не надо платить.
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 25.05.2013, 22:44     Последний раз редактировалось Parka; 25.05.2013 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Parka, я поняла вас в том смысле, что регулярные поступления на французский счет могут насторожить банк. Так ли это, кто-нибудь знает?
От юридических лиц - да, это точно. Мне банк задавал вопрос, но мой ответ его вполне удовлетворил - он логичен был. Тем более - я плачу налоги во Франции (хоть и нерезидент)

Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Всем спасибо, для меня вопрос ясен. Однажды заплатив налог, больше нигде не надо платить.
Нет, это не так. Надо декларировать и потом зачитывать (доплачивать или не платить), но обязательно декларировать. Вы не совсем поняли документ про отсутствие двойного налогообложения. Этот вопрос разбирался тут в одной из тем
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 25.05.2013, 23:28     Последний раз редактировалось CLEA; 25.05.2013 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тем более - я плачу налоги во Франции (хоть и нерезидент)
Объясните пожалуйста как такое возможно ?

Мы столкнулись с проблемой резидентства и налогообложения в случае с продажей имущества. И до конца не разрешили еще эту проблему... Поэтому, меня заинтересовал ваш комментарий.

В случае с имуществом есть 2 возможности :
- человек- нерезидент в какой-то стране и он продает там имущество. Он либо платит налог в стране, в которой продал имущество. Либо если существует конвенция об избежании двойного налогообложения со страной, где он является резидентом, он может заплатить налог по месту резидентства, если это ему выгоднее.

- человек-резидент страны, где продает имущество. Он обязан заплатить налог в этой стране. И другого выхода у него быть не может.

Резиденство определяется исходя из критериев, которые немного отличаются в разных странах, но основные критерии такие :
- пребывание свыше 183 дней в году в этой стране
- в этой стране должны находиться жизненные интересы человека, в том числе работа и источник дохода

Если вы нерезидент Франции, почему вы платите здесь налоги ?

Единственно возможный случай- когда вы нерезидент ни одной страны. У меня был такой знакомый, который разъезжал по всему миру.
Может это и ваш случай ?

Либо вы в этом году приехали во Францию и находитесь во Франции менее 183 дней. То есть здесь вы еще не резидент, но налог предпочитаете платить по месту источника дохода. Если вы продолжите оставаться во Франции, то есть лимит в 183 дней будет превышен, вы становитесь автоматически резидентом Франции.

Объясните пожалуйста ?

P.S. В налоговом законодательстве не имеет значение гражданство лица. А лишь его резидентство. Во многих странах иностранцы, являющиеся резидентами, приравниваются по правам и обязанностям к резидентам коренным жителям. Одним, если не единственным, исключением являются США. Там граждане должны платить налоги в американскую казну, вне зависимости от места проживания или источника дохода - worldwide income.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.05.2013, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Объясните пожалуйста как такое возможно ?

Мы столкнулись с проблемой резидентства и налогообложения в случае с продажей имущества. И до конца не разрешили еще эту проблему... Поэтому, меня заинтересовал ваш комментарий.
.
Вы не правы. Прочитайте внимательно соглашение об отсутствии двойного налогообложения. Там есть конкретные пункты (в т.ч. продажа недвижимости), когда налоги платятся там, где расположено имущество.



Цитата:
Во многих странах иностранцы, являющиеся резидентами, приравниваются по правам и обязанностям к резидентам коренным жителям. Одним, если не единственным, исключением являются США. Там граждане должны платить налоги в американскую казну, вне зависимости от места проживания или источника дохода - worldwide income.
Я об этом и написал выше. С Америкой - отдельная песня. Но к вам, я так понимаю, это не имеет отношения
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 26.05.2013, 13:37     Последний раз редактировалось CLEA; 26.05.2013 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы не правы. Прочитайте внимательно соглашение об отсутствии двойного налогообложения. Там есть конкретные пункты (в т.ч. продажа недвижимости), когда налоги платятся там, где расположено имущество.
Прочитала.
Написано, что можно и там и там...
То есть, к человеку должно применяться налоговое законодательство той страны, которое для него наиболее выгодно. Либо той, где находилось имущество, либо той, где он резидент.
Дело не идет о Франции.

Мне было просто интересно в вашем случае, под каким соусом можно платить налоги в стране, не будучи ее резидентом. Или может дело идет о каких-то акциях и подобных доходах ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.05.2013, 18:08     Последний раз редактировалось Parka; 26.05.2013 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Прочитала.
Написано, что можно и там и там...
Где это написано?
Цитата:
То есть, к человеку должно применяться налоговое законодательство той страны, которое для него наиболее выгодно. Либо той, где находилось имущество, либо той, где он резидент.
Дело не идет о Франции.

Мне было просто интересно в вашем случае, под каким соусом можно платить налоги в стране, не будучи ее резидентом. Или может дело идет о каких-то акциях и подобных доходах ?
Прочитайте внимательно закон. Во Франции нотариус сам заплатит ваши налоги... И будет прав.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 26.05.2013, 18:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Где это написано?


Прочитайте внимательно закон. Во Франции нотариус сам заплатит ваши налоги... И будет прав.
Спасибо
Меня про Францию не интересует.
И мой вопрос вообще не продажи имущества касался. Это лишь пример был.
Laissez tomber
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX