Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2004, 10:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 8
Фильмы и мультики

уважаемые форумчане,
а не посоветуете ли для образовательных целей какие-нибудь фильмы, сериалы или мультфильмы на французском - с не очень сложным языком?
Помню, просмотр Симпсонов и Футурамы очень помог при изучении английского - там и современный язык, и кросскультурный аспект, и вообще просто весело посмотреть , а если достать ДВД, то там можно еще титры включить...

dunno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.06.2006, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 12
Red face

dunno пишет:
уважаемые форумчане,
а не посоветуете ли для образовательных целей какие-нибудь фильмы, сериалы или мультфильмы на французском - с не очень сложным языком?
Помню, просмотр Симпсонов и Футурамы очень помог при изучении английского - там и современный язык, и кросскультурный аспект, и вообще просто весело посмотреть , а если достать ДВД, то там можно еще титры включить...

отличная программа PROMT .очень помогает ,если интересует обьясню
dimoska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.06.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
dunno, полезно смотреть фильмы которые уже смотрел на русском или на английском(на пример). диснеевские мультики. с симпсонов или там саус парка советую не начинать. язык не туда пойдет
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2006, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
dunno, детям российских знакомых, а также моей маме, изучающей французский, очень нравятся мультики про Астерикса - попробуйте, может Вам подойдет...
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Недавно смотрела французский фильм Змея в кулаке! Интересный и не такой сложный(ну чуть-чуть)! Советую!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2006, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
А еще класный мультик про маленького мальчика Кирику!!!! Просто в восторге! И лексика достаточно понятная!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.04.2010, 06:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Посоветуйте пожалуйста мультфильмы для начинающих? Уровень А2 может быть А3.
Спасибо заранее! ))
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2010, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Quebecoise
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 16
Я начинала с фильмов про Анжелику и Такси, а сейчас смотрю практически всё подряд (включая саус парк, но ранние сезоны - там поцивилизованней как-то всё ещё было)).
По началу приходилось пересматривать фрагменты по 2-3 раза, чтобы разобрать слова, но потом научилась "улавливать" с первого раза по-моему, лучше смотреть то, что Вам интересно, чем то, что будет "полегче".
__________________
Мечтающая реалистка
Quebecoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.04.2010, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Quebecoise, не может быть интересно что-то, что ты совсем не понимаешь. Красочные мультики, с лёгкой лексикой дадут впечатление, что человек всё понимает и добавят уверенности.
К сожалению, ничего подходящего найти не могу (
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.04.2010, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Quebecoise
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 16
Неваляшка, ну, в фильме вообще всегда можно понять, что там происходит - пусть он хоть на китайском идёт на мой взгляд, разница с мультиками в том, что фильм идёт всего полтора часа - Вы не успеваете привыкнуть к специфике произношения/темпу/тембру/ актёров и бац! фильм кончается и приходится снова адаптироваться к новому фильму/актёрам. А в мультсериалах из серии в серию идёт один и тот же голос - к нему привыкаешь. Но я думаю, что посмотрев первую серию симпсонов на французском, Вы мало что разберёте. А вот после 3-5 - уже дааа
ну, Вы меня понимаете..)
__________________
Мечтающая реалистка
Quebecoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам мультики на кассетах yunahasson Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 20.09.2009 13:20
Добрые мультики Стервочка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.05.2009 13:47
Куплю русские мультики на DVD okcitani Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 02.10.2006 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX