Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.05.2011, 21:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
laris,
Я не написала, что требуется подтвердить. Я о том, что если есть доходы и их должным образом предоставить, то они будут учтены как общий доход семьи.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 23.05.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Nancy, конечно, если воссоединяющийся супруг имеет доходы во Франции, но это редкий случай, ведь обычно он не имеет права проживания и права на работу в стране. Можно подтвердить доходы, которые не прекратятся с переездом (скажем, от аренды недвижимости). Но, насколько мне известно, это мало повлияет на решение, если доходы супруга, запрашивающего воссоединение, не отвечают нормам.
У hari bol неординарный случай, ведь она легально проживала в стране, имеет контракт. Тут, думаю, не помешала бы консультация юриста. Процедура воссоединения слишком долгая и муторная.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 23.05.2011, 22:15     Последний раз редактировалось Nancy; 23.05.2011 в 22:24.. Причина: добавлено: если все-таки подавать на воссоединение
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Процедура воссоединения слишком долгая и муторная.
Согласна. Но ситуацию с доходами тоже нужно тоже учесть, если все-таки подавать на воссоединение. Ведь там речь идет всего о 800 евро - и это на троих! дополнительно человек. (А доходы тех, кто проживает не во Франции, тоже могут учитываться, если они будут продолжать поступать).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 23.05.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
раз тут пошел вопрос о доходах, то нам дали бумагу что надо предоставить и там есть такой пункт - как предоставления дохода от жены (в моем случаи). Я сделала справку с работы и перевела тут у переводчика. Но у меня немного другая ситуация, я могу работать не в офисе и даже проживая в другой стране и мне все равно будут платить зп - работа по договору (и в справке написано про это). Пока говорят (говорили и уточняли только по телефону пока, еще не подали доки), что все нормально. Просто дохода мужа моего не достаточно нам сказали... вот ищем пути по этому вопросу...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 24.05.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеhari bol пишет:
Nancy, 7 CdS - vie prive et familiale, дающая право на работу.
А по поводу рабочей визы - я пока в декретном отпуске, у меня ребенку 9 месяцев. А вообще моему CDI уже 5 лет и я официально в отпуске по уходу за ребенком.
ИМХО - въехать в европу по туристической визе любой другой европейской страны , и делать все уже на месте - и воссоединение, и прочее, может и без воссоединения на месте обойдетесь.

Никто вас из страны не выдворит, у работодателя и государства перед вами долги, детей назад в школу записать, на работу выйти, взять адвоката, и в очередь в префектуру.

Не связывайтесь с процедурой воссоединения, ни получения рабочей визы - запустите машину бюрократическую на год минимум...

А так, даже если не сразу все документы дадут, так все равно, когда вся семья вместе, эти проблемы временные легко переживаются.

Это мое личное мнение.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 24.05.2011, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 83
Finansist, я, собственно, так пока и собираюсь поступить, но очень переживаю, что мне визу не дадут. Не знаете, существует ли единая база данных, по которой могут проверить, что я ранее проживала во Франции?
hari bol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 24.05.2011, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 83
Похоже, шансы въехать во Францию по тур.визе практически приравниваются нулю..Придется все же начинать процедуру воссоединения..Постараюсь посоветоваться с юристом во Франции, может, есть еще какой-то выход.
Большое всем спасибо за участие. Если будут еще варианты, - хватаюсь за любую соломинку.
hari bol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 24.05.2011, 20:47     Последний раз редактировалось Finansist; 24.05.2011 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеhari bol пишет:
Finansist, я, собственно, так пока и собираюсь поступить, но очень переживаю, что мне визу не дадут. Не знаете, существует ли единая база данных, по которой могут проверить, что я ранее проживала во Франции?
А что плохого в том, что вы проживали? Наоборот.

Покупайте тур в Испанию или Италию или Грецию... Им никакого дела не будет до ваших отношений прошлых отношений с Францией, вас же из Европы не выдворяли со страшными штампами в паспорте? Визовые отказы в паспорте тоже не стоят?

В отпуск ехать имеете право, и дети тоже имеют. Жили во Франции, теперь живете в России, в отпуск едете на море, криминала за вами не числится. Но это все не в эту тему, конечно)

Удачи
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 24.05.2011, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 83
Да нет, никаких нарушений вроде за мной не числится. Дочь только моя во Франции родилась и имеет свидетельство о рождении франц. образца. В агенствах все в голос утверждают, что мой загранпаспорт,где стоят отметки о выезде из Франции и французское свидетельство о рождении дочери - станут серьезным препятствием в ходе получения визы, и вообще при данных обстоятельствах выезд почти невозможен.
hari bol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 24.05.2011, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеhari bol пишет:
Похоже, шансы въехать во Францию по тур.визе практически приравниваются нулю..Придется все же начинать процедуру воссоединения..Постараюсь посоветоваться с юристом во Франции, может, есть еще какой-то выход.
Большое всем спасибо за участие. Если будут еще варианты, - хватаюсь за любую соломинку.
Hari bol, я тоже вам не советую подавать на воссоединение,так как процедура в самом деле очень длительная. У нас заняло год и пять месяцев, а потом еще два месяца держали наши документы в Москве в посольстве...
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 07.06.2011, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
в Ницце.
Все время отвечают, что досье в порядке, не волнуйтесь, но пока еще нет ответа из префектуры, поэтому ждите...А в префектуре вообще ничего не объясняют!
А сегодня мужу в префектуре сказали, что сейчас вообще большие задержки по всем досье, не только по нашему, а процедура воссоединения длится до 2-х (!!!) лет! И посоветовали, что можно приехать во Францию по визе визитера и там ждать окончания процедуры. Только страшновато как-то...раньше ведь вроде нельзя было...
Подскажите, пожалуйста, что делать: ждать дальше, когда воссоединимся обычным способом, или ехать визитером? Не будет ли потом проблем? Спасибо!!!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 08.06.2011, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
А сегодня мужу в префектуре сказали, что сейчас вообще большие задержки по всем досье, не только по нашему, а процедура воссоединения длится до 2-х (!!!) лет! И посоветовали, что можно приехать во Францию по визе визитера и там ждать окончания процедуры. Только страшновато как-то...раньше ведь вроде нельзя было...
Подскажите, пожалуйста, что делать: ждать дальше, когда воссоединимся обычным способом, или ехать визитером? Не будет ли потом проблем? Спасибо!!!
Vita,если вам дадут визу визитера, то конечно езжайте, никаких проблем не будет,ведь это они, кто дадут вам визу. Хотя на самом деле звучит это странно и мне кажется, что они вам сказали так, чтобы отвязаться. В 2009 летом я пыталась уехать по студенческой,отказали.Затем по туристической,отказали. Затем мне муж сделала приглашение-отказали и на конверте с отказом написали, что мы в процессе воссоединения семьи,а значит должны ждать разрешения въезда во Францию.
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 09.06.2011, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Vita,если вам дадут визу визитера, то конечно езжайте, никаких проблем не будет,ведь это они, кто дадут вам визу. Хотя на самом деле звучит это странно и мне кажется, что они вам сказали так, чтобы отвязаться. В 2009 летом я пыталась уехать по студенческой,отказали.Затем по туристической,отказали. Затем мне муж сделала приглашение-отказали и на конверте с отказом написали, что мы в процессе воссоединения семьи,а значит должны ждать разрешения въезда во Францию.
Му-за, спасибо за информацию! Я тоже сомневаюсь насчет визы визитера, но попробовать, наверное, нужно!
Vita76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 09.06.2011, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеVita76 пишет:
Му-за, спасибо за информацию! Я тоже сомневаюсь насчет визы визитера, но попробовать, наверное, нужно!
Конечно пробуйте,хуже не будет, а психологически будет ощущение, что время как то движеться к скорейшему воссоединению. Желаю вам удачи. Только постарайтесь сохранять спокойствие,ведь нервы не восстанавливаются,не зависимо где вы живете в России или во Франции
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.07.2011, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Пласмиqуе, у нас была абсолютно аналогичная ситуация, мы отдали документы на воссоединение семьи в ОФИИ сразу после того как расписались, у меня была первая неделя беременности. Взяла справку о беременности у врача в Росии и муж передал ее ОФИИ. Положительный ответ от ОФИИ мы получили через 7 месяцев после сдачи досье, ребенок еше не родился на тот момент, соответственно у нас не было на него документов, после рождения отправили их в ОФИИ. Проблемы были потом в посольстве в Москве. Рандеву дали только через 2.5 месяца, а потом делали отдельно запрос на ребенка, можно ли ему дать визу. А запрос отправили неизвестно куда, и ответа ждали 2 месяца. Хорошо, я в посольство позвонила и они мне сказали, что не получают ответа на ребенка и пусть муж звонит в ОФИИ и сам разбирается. А когда разобрались через неделю дали визы а насчет поездок, я ездила 1 раз, все нормально было
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 10.07.2011, 16:40
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеElizabet08 пишет:
Пласмиqуе, у нас была абсолютно аналогичная ситуация, мы отдали документы на воссоединение семьи в ОФИИ сразу после того как расписались, у меня была первая неделя беременности. Взяла справку о беременности у врача в Росии и муж передал ее ОФИИ. Положительный ответ от ОФИИ мы получили через 7 месяцев после сдачи досье, ребенок еше не родился на тот момент, соответственно у нас не было на него документов, после рождения отправили их в ОФИИ. Проблемы были потом в посольстве в Москве. Рандеву дали только через 2.5 месяца, а потом делали отдельно запрос на ребенка, можно ли ему дать визу. А запрос отправили неизвестно куда, и ответа ждали 2 месяца. Хорошо, я в посольство позвонила и они мне сказали, что не получают ответа на ребенка и пусть муж звонит в ОФИИ и сам разбирается. А когда разобрались через неделю дали визы а насчет поездок, я ездила 1 раз, все нормально было
Я тоже ездила,когда была на 3ем месяце на три недели,чтобы продлить число дней,чтобы был промежуток больше,но на 5том я летать опасаюсь.В офии мы сходили,на тот момент у меня уже был французкий declaration de grossese. Сказали,что не нужно никуда ехать,отдали доки в префектуру,у себя пометили,что я беременна и что воссоединяюсь во Франции.И вот теперь ждем пока...Досье полное,надеюсь,что все будет хорошо)))
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 11.07.2011, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Plasmique, конечно же все будет отлично! это здорово, что в период беременности вы будете вместе с супругом
здоровья вам и будущему малышу, берегите себя!
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.07.2011, 09:36
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеElizabet08 пишет:
Plasmique, конечно же все будет отлично! это здорово, что в период беременности вы будете вместе с супругом
здоровья вам и будущему малышу, берегите себя!
Спасибо огромное! Это счастье - быть всем вместе!))
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 20.07.2011, 17:53     Последний раз редактировалось Вихрь; 20.07.2011 в 17:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Elizabet08, писала что они получили через 7 месяцев ответ от ОФИИ, получается что ответ не от префекта приходит? И почему 7 месяцев? По закону в течении 6-ти. Вообще все очень странно, расскажу нашу ситуацию. Мы с женой поженились в 2008 году, и сразу после свадьбы я подал досье на воссоединение (знал бы в то время что это так тяжело...), уже через полтора месяца пришел отказ, потому что не хватило метража, я нашел другую квартиру и сразу переехал, отправил письмо, но получил отказ потому что у меня был контракт СДД на 10 мес, а надо им минимум на 1 год, хоть и работал в одной и той же компании и это был мой третий СДД, после которого я уже точно знал что будет СДИ, и последних 12 зарплат было, но префект все равно отказал, я понял что пока не будет СДИ ничего не получится, через 10 мес, я получил свой СДИ, написал письмо в префектуру что ситуация поменялась и получил ответ что надо все досье заново подавать и не в ДАСС (куда я подавал раньше), а в ОФИИ. Собрал досье, и в октябре прошлого года все сдал в ОФИИ, только в январе я получил письмо что мое досье зарегистрировано 5 январем (три месяца в ОФИИ пролежало) и что в течении 6 мес. будет ответ, прошло уже 6 мес и две недели, но ответа так и нет, звонил в ОФИИ, говорят что досье у префекта, что не волнуйтесь, ждите. Не знаю что делать, уже 3 года и все ждите.. Думал подать на гражданство и жену легче было бы привезти, но не могу, досье примут только когда пройдем все эти муки ада. Не знаю кончится все это когда-нибудь или они нас испытывают? Уже три года в разлуке живем. Еще в бумагах которые пришли из ОФИИ с номером досье и датой регистрации сказано, что в случае не получения ответа от префекта в течении 6 мес., означает что в воссоединении вам отказано и вы имеете 2 мес. на contester cette décision selon les voies de recours habituelles. Что я им могу написать? По закону у меня все необходимое для воссоединения есть! Не знаю что делать.
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 20.07.2011, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Elizabet08, писала что они получили через 7 месяцев ответ от ОФИИ, получается что ответ не от префекта приходит? И почему 7 месяцев? По закону в течении 6-ти. Вообще все очень странно, расскажу нашу ситуацию. Мы с женой поженились в 2008 году, и сразу после свадьбы я подал досье на воссоединение (знал бы в то время что это так тяжело...), уже через полтора месяца пришел отказ, потому что не хватило метража, я нашел другую квартиру и сразу переехал, отправил письмо, но получил отказ потому что у меня был контракт СДД на 10 мес, а надо им минимум на 1 год, хоть и работал в одной и той же компании и это был мой третий СДД, после которого я уже точно знал что будет СДИ, и последних 12 зарплат было, но префект все равно отказал, я понял что пока не будет СДИ ничего не получится, через 10 мес, я получил свой СДИ, написал письмо в префектуру что ситуация поменялась и получил ответ что надо все досье заново подавать и не в ДАСС (куда я подавал раньше), а в ОФИИ. Собрал досье, и в октябре прошлого года все сдал в ОФИИ, только в январе я получил письмо что мое досье зарегистрировано 5 январем (три месяца в ОФИИ пролежало) и что в течении 6 мес. будет ответ, прошло уже 6 мес и две недели, но ответа так и нет, звонил в ОФИИ, говорят что досье у префекта, что не волнуйтесь, ждите. Не знаю что делать, уже 3 года и все ждите.. Думал подать на гражданство и жену легче было бы привезти, но не могу, досье примут только когда пройдем все эти муки ада. Не знаю кончится все это когда-нибудь или они нас испытывают? Уже три года в разлуке живем. Еще в бумагах которые пришли из ОФИИ с номером досье и датой регистрации сказано, что в случае не получения ответа от префекта в течении 6 мес., означает что в воссоединении вам отказано и вы имеете 2 мес. на contester cette décision selon les voies de recours habituelles. Что я им могу написать? По закону у меня все необходимое для воссоединения есть! Не знаю что делать.
Вихрь, просто хотела Вам написать слова поддержки, чтобы шли до конца,Вы почти у цели. Мы ждали год и семь месяцев и это было сложно. Иногда просто опускались руки. Но несмотря на все сложности, мы вместе и вы будите однозначно вместе. Только верьте и постоянно их требушите. Бюракротическая машина работает медленно,но иногда в этой машине встречаются человечные люди,которые просто помогают ждать,пережить это психологически объясняя что происходит на данный момент с нашими бумагами.
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 20.07.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
муж у меня отослал все доки на воссоединение и пометил, что подаем на воссоединение на месте, так как имеет на это полное право по их же законам, но пока молчат там. А мне как-то все волнительно и боюсь, мало ли что-то не так. Просто у меня заканчивается у самой виза обычная туристическая годовая, а тут почитала, что людям отказывают в получении новых,так как нет пока никаких там ответов. то понимаем, что на месте нам не получится..... А как тогда ездить к мужу?....
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 20.07.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Вихрь, терпения Вам !
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 20.07.2011, 22:36
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
уже 3 года и все ждите..
...у нас похожая ситуация была... процесс воссоединения начали осенью 2007, а приехали весной 2011. Думаю Вам осталось ждать считанные дни, но сама знаю как это тяжело в конце... Вы уже почти у цели! Держитесь! Желаю Вашей семье удачи!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.07.2011, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Му-за, Katerina_nn, Ketech, спасибо вам за поддержку!

Что вы думаете по-поводу Faute de réponse? Согласен, что надо еще подождать, но сколько? (чтобы все сроки не прошли) Или ответ будет обязательно?
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 22.07.2011, 12:58
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Согласен, что надо еще подождать, но сколько? (чтобы все сроки не прошли) Или ответ будет обязательно?
Конечно ответ будет обязательно! У нас от подачи документов до ответа прошло ровно 7 месяцев. Задержка происходит и потому, что префектура дает разрешение на воссоединение семьи, но они отправляют документы в OFII, а потом уже OFII уведомит Вас о решении и напишет, что высылает досье в консульство. А еще сейчас отпускной период, да и сами французы очень медлительный народ, особенно госслужащие.
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 25.07.2011, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Конечно ответ будет обязательно! У нас от подачи документов до ответа прошло ровно 7 месяцев. Задержка происходит и потому, что префектура дает разрешение на воссоединение семьи, но они отправляют документы в OFII, а потом уже OFII уведомит Вас о решении и напишет, что высылает досье в консульство. А еще сейчас отпускной период, да и сами французы очень медлительный народ, особенно госслужащие.
Спасибо вам за ответ, Ketech! Немного изменилось с 2008 года, раньше ответ приходил напрямую из префектуры. Да и по срокам ожидания тоже, такие задержки.. Согласен про отпуска и про медлительных госслужащих. Скажите ответ из OFII приходит обычным письмом или заказным? Планировал уже с ответом поехать в Россию к жене, вот теперь не знаю успею или нет его получить, в конце августа отпуск.
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 26.07.2011, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Скажите ответ из OFII приходит обычным письмом или заказным?
Мой муж год назад получил ответ обычной почтой, и так сложилось, что через 2 дня истекало ровно 7 меяцев от подачи документов. Думаю к жене поедете с хорошими новостями. УДАЧИ ВАМ!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 28.07.2011, 22:48
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Спасибо вам за ответ, Ketech! Немного изменилось с 2008 года, раньше ответ приходил напрямую из префектуры. Да и по срокам ожидания тоже, такие задержки.. Согласен про отпуска и про медлительных госслужащих. Скажите ответ из OFII приходит обычным письмом или заказным? Планировал уже с ответом поехать в Россию к жене, вот теперь не знаю успею или нет его получить, в конце августа отпуск.
Вихрь, могу вам пожелать толко терпения, хотя понимаю, что так трудно... сами сейчас не знаем, что ждать...Уже 3 месяца как наше досье ушло в мерию и почти 5 со времени как вообше его подали.Пока ответа нет... Сейчас на 6 месяце беременности, конечно верю что ответ придет до рождения бусика. Хотя с их манерой отклонять досье под предлогом его "некомплектности"... хотела бы спросить также у форумчан, что такое штамп ОФФИ? Вроде как его должны ставить в пасспорт для продления визы. когда подавали досье, о нем нам ничего не сказали, просто пометили, что воссоединение на месте и сказали что в моем положении могу остаться... Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 29.07.2011, 05:09     Последний раз редактировалось Irina S.; 29.07.2011 в 14:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
Вихрь, могу вам пожелать толко терпения, хотя понимаю, что так трудно... сами сейчас не знаем, что ждать...Уже 3 месяца как наше досье ушло в мерию и почти 5 со времени как вообше его подали.Пока ответа нет... Сейчас на 6 месяце беременности, конечно верю что ответ придет до рождения бусика. Хотя с их манерой отклонять досье под предлогом его "некомплектности"... хотела бы спросить также у форумчан, что такое штамп ОФФИ? Вроде как его должны ставить в пасспорт для продления визы. когда подавали досье, о нем нам ничего не сказали, просто пометили, что воссоединение на месте и сказали что в моем положении могу остаться... Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!
Штамп ОФИИ - ето, по-мойму, валидация вашей визы (виза приобретает статус вида на жительство, если можно так сказать). Моя виза была просрочена уже в день подачи досьe......поэтому в день медосмотра и прохождения formation никакого штампа мне не ставили. Пошли прямиком в префектуру за ресеписсе в тот день. А через месяц и карта была готова )))
Ответ от префекта пришéл ровно через 6 мес (я уже писала, что исправно звонили им и интересовались судьбой нашего досье). Потом 2 мес (опять же напоминали о себе, была путаница, что они якобы уже отправили мне письмо с приглашением, а по факту я ничего не получила) ждала пока пригласили на медосмотр и для получения сертификатов. В течение месяца прошла все formation.
Удачи вам, терпения и крепкого здоровья!
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 29.07.2011, 09:49     Последний раз редактировалось Nancy; 29.07.2011 в 12:52..
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
Штамп ОФИИ - ето, по-мойму, валидация вашей визы (виза приобретает статус вида на жительство, если можно так сказать). Моя виза была просрочена уже в день подачи досьe......поэтому в день медосмотра и прохождения формасьонa никакого штампа мне не ставили. Пошли прямиком в префектуру за ресеписсе в тот день. А через месяц и карта была готова )))
Ответ от префекта пришéл ровно через 6 мес (я уже писала, что исправно звонили им и интересовались судьбой нашего досье). Потом 2 мес (опять же напоминали о себе, была путаница, что они якобы уже отправили мне письмо с приглашением, а по факту я ничего не получила) ждала пока пригласили на медосмотр и для получения сертификатов. В течение месяца прошла все ***.
Удачи вам, терпения и крепкого здоровья!
Ирина, спасибо огромное за информацию! Просто при оформлении страховки и родовых везде его спрашивают, приходится долго и нудно объяснять ситуацию...хорошо хоть счет в банке открыли без проблем. Полгода у префекта... ясно, значит нам пока рано даже и думать о результате, да и вообще лучше быть прагматиком, учитывая долгоиграющие истории форумчан. Хотела еще спросить а formation это языковые курсы? На сколько они обязательны? И в медосмотр что входит?
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX