Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.08.2010, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Moscou/92
Сообщения: 13
Ну почему же? Мы воссоединились. Все прошло достаточно быстро и гладко. Конец августа (2009) -подача заявления в OFII, сказали ждать 8-10 месяцев. Визит агента, проверяющего жил. условия - 3 декабря, а 25 февраля 2010 г - письмо от префекта (92 префектура), что он дает согласие. 15 марта письмо из OFII, что документы переданы в консульство. В апреле получил визу Д (консульство в Москве) и 17 мая прилетел (можно было и раньше), но с 23 февраля по 12 апреля был в Париже и не хотел менять билеты, чтобы возвращаться в Москву. Если есть возможность, поставьте мультивизу по частному приглашению на год и в период воссоединения приезжайте во Францию. Если виза годовая вы можете находиться на территории Франции 90 дней в полгода. Сразу или суммарно. Главное, не нарушать этот срок, тогда проблем не будет. Если такой возможности нет, то терпение и еще раз терпение. Желаю удачи!
dimdad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.08.2010, 01:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос: есть ли проверка нахождения в своей стране через посольство еще до получения ответа от префекта? Может кто нибудь делал воссоединение для Беларуси? Собираюсь ехать на курсы в Москву пока идет воссоединение. Пожалуйста ответьте есть ли проверка присутствия и если есть, как она выглядит. Заранее спасибо! И всем ожидающим удачи в воссоединении!
Alexandra84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.08.2010, 02:02
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеAlexandra84 пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос: есть ли проверка нахождения в своей стране через посольство еще до получения ответа от префекта? Может кто нибудь делал воссоединение для Беларуси? Собираюсь ехать на курсы в Москву пока идет воссоединение. Пожалуйста ответьте есть ли проверка присутствия и если есть, как она выглядит. Заранее спасибо! И всем ожидающим удачи в воссоединении!
Та нет конечно, не волнуйтесь. Это ничем не предусмотрено. И с какого перепугу вам нужно сидеть на месте в ожидании воссоединения? Разве только нелегально во Франции не стоит находиться Удачи.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.08.2010, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Moscou/92
Сообщения: 13
А как посольство может определить ваше местонахождение? Это юрисдикция других ведомств (МВД, ФСБ). Более того, оно никогда не станет этого делать, так ка, других забот хватает))). Так что путешествуйте без проблем и головной боли.
dimdad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 07.09.2010, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 53
Всем привет.
Читаю читаю форум, а на душе все паршивее и паршивее
Ситуация следующая, молодой человек едет работать во францию в ноябре. Сейчас мы живем в германии. Ни в браке, ни в паксе не состоим. Весной я заканчиваю университет и по нашему плану я должна была переехать к нему. Гражданство у меня белорусское, у него турецкое. Я так поняла что брак ничего не решит, потому что чтоб начать воссоединение нужно 18 месяцев проживать во франции супругу, плюс 10 месяцев длится воссоединение. Такой вариант мягко говоря не радует. Если паксоваться - как я поняла это тоже ничего особо не даст, разве что визу визитер без права работы. Скажите, варианты кроме как лезть в петлю ещё есть или все таки нет?
moonlight102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 07.09.2010, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
moonlight102, только искать самой работодателя, который оформит документы для получения рабочей визы. Но это к данной теме не имеет отношение, есть раздел Работа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.09.2010, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Всем доброго дня!В апреле этого года мы с мужем,наконец, получили согласие от префекта на воссоединение.Моего мужа сначала оповестили об этом письмом от OFII, а потом отдельным письмом из префектуры(в этом письме указывалось,что точно такие же копии были отправлены в OFII и консульство Москвы).Я,со своей стороны,через месяц после согласия, и молчания со стороны консульства начала сама им туда названивать.Сначала мне говорили(на телефоне сидят русские девушки),что они ничего не получали и просили,чтобы мой муж сам сходил или связялся с OFII и попросил переправить всё досье заново по электронке-что он собственно и сделал.Затем я перезвонила в консульство и мне сказали,что досье получено,но оно неполное и не хватает самого согласия префекта.Мой супруг заново связался с OFII,там очень удивились и обещали ещё раз его отослать.Я звоню опять, и теперь мне говорят,что на полученном ими согласии нет штампа!!!!!(насколько мне известно штампы и печати во Франции вообще случай редкий,особенно на письмах.Вот и на письме,направленном мужу из Префектуры стоит только подпись без штампа!) и нет подписи префекта.Мой муж уже и не знает как об этом OFII говорить,они ведь сами знают что и как отправлять-сама постановка вопроса странная.Сталкивался ли кто-нибудь из форумчан с подобной проблемой и тягомутиной получения досье в консульстве в Москве?Подача документов на визу у меня через месяц,с момента разрешения префекта уже прошло 5 месяцев и всё это так и тянется!!!!!!Было бы очень обидно,если после стольких месяцев ожидания и проживания в разлуке,уже при положительном ответе префекта,по некомпетентности работников той или иной стороны,получить отказ в визе!!!!!!
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.09.2010, 16:04     Последний раз редактировалось kat-Rina; 26.09.2010 в 16:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Question

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
если не ошибаюсь, в посольстве мне выдали заполненный бланк, который затем нужно было отдать в АНАЕМ. в любом случае, в посольстве знают процедуру, так что волноваться Вам не о чем, а вот поторопить посольских служак стоило бы. целесообразно было бы мужу написать письмо в посольство по электронке или позвонить по телефону уточнить получение ими письма из соответствующих служб Франции и назначить дату рандеву для получения Вами визы.

wrabbit,торопим "посольских служак" вот уже 5 месяцев.То документов они не получали,то получили,но досье от OFII неполное-якобы не хватает главного документа-письма от префекта,то вроде письмо есть,но без штампа и подписи.Кстати согласие должно отправляться, по их словам OFII,а не префектом.Мой муж уже несколько раз звонил и писал в OFII,те только руками разводят и говорят,что всё давным давно отправили и не раз!Мне подавать документы уже через месяц,а ситуация так и не разъяснилась,консульство утверждает,что находится в переписке с OFII,но что-то как-то медленно они решают этот вопрос.Вам что-нибудь известно об этом?Сколько у вас длилась эта процедура?Участники форума пишут о двухнедельном срокеМожет нам OFII некомпетентное "попалось"?Да кстати на какой электронный адрес можно писать в консульство именно по этому вопросу?
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.09.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня была похожая ситуация, только я с дочерью объединялась..так же они вели (а может и не вели переписку с OFFI) Когда я спрашивала, что конкретно им необходимо, оказались это большой дипломатической тайной, в итоге они сами позвонили моей дочери и сказали брать встречу. В OFFI мне говорили, что все отправили и никаких больше запросов не получали, а консульство с пеной у рта мне доказывали, что почти каждый день засылают запрос.У меня все это длилось с мая по август.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 26.09.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеmoonlight102 пишет:
Всем привет.
Читаю читаю форум, а на душе все паршивее и паршивее
Ситуация следующая, молодой человек едет работать во францию в ноябре. Сейчас мы живем в германии. Ни в браке, ни в паксе не состоим. Весной я заканчиваю университет и по нашему плану я должна была переехать к нему. Гражданство у меня белорусское, у него турецкое. Я так поняла что брак ничего не решит, потому что чтоб начать воссоединение нужно 18 месяцев проживать во франции супругу, плюс 10 месяцев длится воссоединение. Такой вариант мягко говоря не радует. Если паксоваться - как я поняла это тоже ничего особо не даст, разве что визу визитер без права работы. Скажите, варианты кроме как лезть в петлю ещё есть или все таки нет?
Такой совет: весной поступить в институт бесплатно или платно там, где молодой человек будет жить, получить визу студента, год прожить вместе легально, со всеми подтверждающими совместное проживание документами, в течение этого года запаксоваться, подать на вид на жительство по семейным обстоятельствам. Пока не будет получен ответ из префектуры продолжать учиться. Образование в жизни во Франции потом пригодится, в любом случае.

С работодателем - дохлый номер, с очень небольшим процентом на успех. Говорю это, как человек получивший отказ из департамента по труду.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.09.2010, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У меня была похожая ситуация, только я с дочерью объединялась..так же они вели (а может и не вели переписку с OFFI) Когда я спрашивала, что конкретно им необходимо, оказались это большой дипломатической тайной, в итоге они сами позвонили моей дочери и сказали брать встречу. В OFFI мне говорили, что все отправили и никаких больше запросов не получали, а консульство с пеной у рта мне доказывали, что почти каждый день засылают запрос.У меня все это длилось с мая по август.

Calagane,они мне тоже давно уже посоветовали записаться на подачу документов,просто как бы там "сюрпризов" никаких не вышлоесли по их словам досье неполное!!!
Так и чем у Вас всё закончилось?Они Вам в конечном счёте сказали,что всё получено ещё до похода в консульство или Вы шли подавать документы с надеждой,что всё сложится само собой несмотря на "неполное-неверное" досье?
Визу Вам поставили?Просто я не знаю стоит ли мне им продолжать звонить до победного конца ещё раз 100 или просто дождаться встречи с офицером,более компетентном в данном вопросе!!!!
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.09.2010, 13:57     Последний раз редактировалось calagane; 27.09.2010 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkat-Rina пишет:
Так и чем у Вас всё закончилось?Они Вам в конечном счёте сказали,что всё получено ещё до похода в консульство или Вы шли подавать документы с надеждой,что всё сложится само собой несмотря на "неполное-неверное" досье?
Как я поняла так они ничего и не получили, мы взяли дату на получение визы в мае думали, что сразу, а дали только на август. Ребенок приехал в Москву, ему помотали нервы и дали на следующий день визу. Но у нас была ситуация: сначали префект отказал в объединении, а потом дал согласие. И из за этого в консульстве делали дополнительный запорос на подтверждение того, что согласие было получено. Я ей пересылала это письмо (с согласием префекта) она его там давала, но они даже и смотреть не стали. Она уже две недели как во Франции.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.09.2010, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Как я поняла так они ничего и не получили, мы взяли дату на получение визы в мае думали, что сразу, а дали только на август. Ребенок приехал в Москву, ему помотали нервы и дали на следующий день визу. Но у нас была ситуация: сначали префект отказал в объединении, а потом дал согласие. И из за этого в консульстве делали дополнительный запорос на подтверждение того, что согласие было получено. Я ей пересылала это письмо (с согласием префекта) она его там давала, но они даже и смотреть не стали. Она уже две недели как во Франции.
спасибо за ответ!поздравляю вас и Вашу дочь с воссоединением!
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.09.2010, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Ребенок приехал в Москву, ему помотали нервы и дали на следующий день визу.
а как "нервы мотали"?К чему себя готовить?
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.09.2010, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеdimdad пишет:
Ну почему же? Мы воссоединились. Все прошло достаточно быстро и гладко. Конец августа (2009) -подача заявления в OFII, сказали ждать 8-10 месяцев. Визит агента, проверяющего жил. условия - 3 декабря, а 25 февраля 2010 г - письмо от префекта (92 префектура), что он дает согласие. 15 марта письмо из OFII, что документы переданы в консульство. В апреле получил визу Д (консульство в Москве) и 17 мая прилетел (можно было и раньше), но с 23 февраля по 12 апреля был в Париже и не хотел менять билеты, чтобы возвращаться в Москву. Если есть возможность, поставьте мультивизу по частному приглашению на год и в период воссоединения приезжайте во Францию. Если виза годовая вы можете находиться на территории Франции 90 дней в полгода. Сразу или суммарно. Главное, не нарушать этот срок, тогда проблем не будет. Если такой возможности нет, то терпение и еще раз терпение. Желаю удачи!
dimdad, а как долго консульство Москвы Вам визу ставило?за день управильсь или дольше? было ли собеседование или обычная подача документов?
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.10.2010, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Подскажите пожалуйста пошагово какой сейчас процесс воссоединения семьи. Мы расписались в декабре, в OFII сказали что нехватает метража, муж переехал на новую квартиру. Ничего ли не поменялась. Какие документы ему нужно относить в OFII и туда ли нужно вначале идти. Напишите детально. Спасибо. Может что-то поменялось?
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.10.2010, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Подскажите пожалуйста пошагово какой сейчас процесс воссоединения семьи. Мы расписались в декабре, в OFII сказали что нехватает метража, муж переехал на новую квартиру. Ничего ли не поменялась. Какие документы ему нужно относить в OFII и туда ли нужно вначале идти. Напишите детально. Спасибо. Может что-то поменялось?
ksuxa,вроде ничего не поменялось.Мой муж подавал документы в OFII в мае 2009,согласие нам дали в конце апреля 2010.Метраж вроде зависит от того,где именно во Франции вы живёте.Всю информацию,в том числе и какие документы можно найти на сайте OFII или vosdroits.service-public (об этом сайте часто вспоминают и ссылаются на форуме).Сначала Ваш муж звонит и записывается на встречу OFII,оставляет документы и всё,что вам остаётся-это ждать.Сначала визит с проверкой метража(к моему мужу приходили аж 2 раза-сначала из полиции от мэрии,потом из OFII) ,потом решение префекта.Во время процедуры моему мужу переодически приходили письма то из OFII,то из Префектуры с просьбой дослать те или иные документы.Вот,собственно, и всё.Дождавшись положительного ответа,Вы со своей стороны,быстрее звоните в консульство и записывайтесь на подачу документов.Удачи Вам и терпения!
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.10.2010, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеkat-Rina пишет:
ksuxa,вроде ничего не поменялось.Мой муж подавал документы в OFII в мае 2009,согласие нам дали в конце апреля 2010.Метраж вроде зависит от того,где именно во Франции вы живёте.Всю информацию,в том числе и какие документы можно найти на сайте OFII или vosdroits.service-public (об этом сайте часто вспоминают и ссылаются на форуме).Сначала Ваш муж звонит и записывается на встречу OFII,оставляет документы и всё,что вам остаётся-это ждать.Сначала визит с проверкой метража(к моему мужу приходили аж 2 раза-сначала из полиции от мэрии,потом из OFII) ,потом решение префекта.Во время процедуры моему мужу переодически приходили письма то из OFII,то из Префектуры с просьбой дослать те или иные документы.Вот,собственно, и всё.Дождавшись положительного ответа,Вы со своей стороны,быстрее звоните в консульство и записывайтесь на подачу документов.Удачи Вам и терпения!
спасибо за ответ! А почему так долго? Господи когда это всё уже закончится.....
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 05.10.2010, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
спасибо за ответ! А почему так долго? Господи когда это всё уже закончится.....
даааа,ужасно долго и очень плохо для семьи,особенно молодой!ksuxa,может Вам повезёт и процедура займёт меньше времени,скажем полгода?....Но очень многие это проходят и воссоединяются без проблем,оно того стоит.Когда Ваш муж будет подавать документы,пусть спросит у них можно ли Вам приезжать к нему в течение этого времени.Здесь на форуме пишут,что можно и что ездили, а вот моему мужу даже бумагу с правилами дали,в ней говорилось,что супруга не может приезжать даже в качестве туриста иначе- отказ!Наверное,это от OFII зависит-у каждого свои правила!Так что ездил ко мне он!А теперь мне нервы в консульстве мотают,то получили письмо от префекта,то не получили,так что у нас это растянулось уже на полтора годачерез две недели иду подавать свои документы,посмотрим,чем закончатся все наши страдания!
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 05.10.2010, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеkat-Rina пишет:
даааа,ужасно долго и очень плохо для семьи,особенно молодой!ksuxa,может Вам повезёт и процедура займёт меньше времени,скажем полгода?....Но очень многие это проходят и воссоединяются без проблем,оно того стоит.Когда Ваш муж будет подавать документы,пусть спросит у них можно ли Вам приезжать к нему в течение этого времени.Здесь на форуме пишут,что можно и что ездили, а вот моему мужу даже бумагу с правилами дали,в ней говорилось,что супруга не может приезжать даже в качестве туриста иначе- отказ!Наверное,это от OFII зависит-у каждого свои правила!Так что ездил ко мне он!А теперь мне нервы в консульстве мотают,то получили письмо от префекта,то не получили,так что у нас это растянулось уже на полтора годачерез две недели иду подавать свои документы,посмотрим,чем закончатся все наши страдания!
Спасибо за ответ и за понимание! Да в консульстве они конечно палки в колёса вставляют.....У меня такое было когда я ехала на роспись, они тоже всё потеряли что из мэрии им отправили, я звонила брала их измором просто. Я желаю Вам удачи и поскорее встретиться с любимым. Напишите как у Вас всё пройдёт. Ещё раз огромное спасибо и удачи Вам
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 11.10.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Добрый день!
Надеюсь туда пишу.
У меня впереди брак с негражданином Франции. Он беженец из Латвии, но вот уже как 2.5 года ждет результата относительно гражданства (говорят еще пол года подождать и все решится). Так вот нам потом надо будет воссоединение семьи. Сначала конечно будем пытаться делать воссоединение на месте, если откажут то потом уже делать как все. Так вот могу я ездить к мужу во время нашего процесса воссоединения семьи??? И если сразу после замужества, я делаю стеденческую визу на основании поступления на курсы языковые, то не откажут мне в ней? и будет ли это легально? И смогу так быть рядом с мужем?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.10.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Надеюсь туда пишу.
У меня впереди брак с негражданином Франции. Он беженец из Латвии, но вот уже как 2.5 года ждет результата относительно гражданства (говорят еще пол года подождать и все решится). Так вот нам потом надо будет воссоединение семьи. Сначала конечно будем пытаться делать воссоединение на месте, если откажут то потом уже делать как все. Так вот могу я ездить к мужу во время нашего процесса воссоединения семьи??? И если сразу после замужества, я делаю стеденческую визу на основании поступления на курсы языковые, то не откажут мне в ней? и будет ли это легально? И смогу так быть рядом с мужем?
Вы явно не в теме Беженец из Латвии ? Первый раз слышу, Латвия в Европейском Союзе с 2004 года.....
Так или иначе, независимо от того, будет ли у вашего молодого человека французское гражданство на момент вступления в брак или нет, вы просто должны получить визу для заключения брака, и потом, будучи во Франции, вид на жительство. Никакого воссоединения не надо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.10.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вы явно не в теме Беженец из Латвии ? Первый раз слышу, Латвия в Европейском Союзе с 2004 года.....
Так или иначе, независимо от того, будет ли у вашего молодого человека французское гражданство на момент вступления в брак или нет, вы просто должны получить визу для заключения брака, и потом, будучи во Франции, вид на жительство. Никакого воссоединения не надо.
я думала, что в теме написала...
он беженец Латвии и уехал оттуда, когда она ещзе не была в евросоюзе (примерно 2000 год). Нам надо делать воссоединение семьи...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.10.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Оliida, у него латвийский паспорт ? Какие у него сейчас документы?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.10.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Я так понимаю, раз он стал беженцем, то паспорта Латвии у него уже нет.
Oliida, Вы попробуйте документы оформить на месте. Статус беженца может в этом помочь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.10.2010, 19:10
Дебютант
 
Аватара для Eva-Keva
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 14
Ptu, Bonjour, подскажите мне, пожалуйста, я вижу вы многое знаете об оформление документов, у меня вопрос: " Я собираюсь на ПМЖ к мужу во Францию, сейчас собираюсь подавать на долгосрочную визу, а что делать с OFII не понимаю, это муж должен без меня делать, а мне ждать здесь в России или я могу приехать к нему и потом уже оформлять OFII там вместе? пока я в России, что мне необходимо сделать здесь, чтоб потом не ездить 100 раз туда, обратно... Кто может дать совет, помогите!!! У меня ещё ребенок от первого брака, слышала, что я не могу его взять с собой, пока не оформлю ПМЖ, у кого была похожая ситуация, подскажите как вы из неё выпутались? Спасибо всем заранее...
Eva-Keva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.10.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Оliida, у него латвийский паспорт ? Какие у него сейчас документы?
у него сейчас 10-тилетка на руках. а в Латвии он и его семья имели паспорт Латвии, но были не гражданинами Латвии...

вот и хотела спросить если после брака сделать студенческую визу и быть тут с ним, то это нарушение или нет при процессе воссоединения?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 11.10.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Eva-Keva, ваш супруг не гражданин Франции? Тема об этом случае.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 11.10.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Oliida, вам вряд ли удастся получить студенческую визу, ведь понятно, что не на учебу едете. Ваш алгоритм - после брака обращаться в OFII и узнавать о процедуре воссоединения на месте, так как супруг беженец. Если вдруг не получится - получать разрешение от них на то, чтобы во время процедуры воссоединения ездить по туристической визе. Многие описывали свой опыт и говорили, что никто этому не противился. Однако были и случаи, когда OFII сказал, что это не возможно, а спорить с органом, который и дает разрешение на воссоединение смысла нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.10.2010, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Eva-Keva
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 14
Мой муж гражданин Франции, а я-то нет... поэтому и подумала, что тут мне могут помочь.... ну, извините тогда...
Eva-Keva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX