Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 31.08.2021, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
1618, спасибо за поддержку, посмотрим )) Не думаю, что дело в какой-то жемчужности. Хотя на другом собеседовании в другом месте, куда меня к сожалению не взяли, собеседницы рассыпались в комплиментах и вроде как позвонили больше потому, что хотели посмотреть, что это за неведома зверушка с таким CV. А потом всё-таки выбрали кого-то с более близким по их профилю Master. А этим я отсылала кандидатуру ещё в июле, но они промолчали. Я думаю, что иногда CV попадают к людям, которые толком не знают, что с ним делать и никому выше себя не показывают. Это уже потом я узнала по другим каналам, что они ещё в поиске, и написала уже другим адресатам.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 31.08.2021, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
еlfinе, да, поиск может долго продолжаться (я уже писала). У нас человека так и не взяли пока.
Одно дело, когда сверху спускают (как меня :-)), а другое дело, когда ищут и не находят (по контракту).
Иногда проще учить на месте, но на это нет времени и сил (со мной уморились :-)). При том, что я не последний далеко экземпляр. Короче, бывает, что сами не знают, кого именно хотят, и есть ли такие кадры в природе. Один вон уволился у соседей, так сказать, рвут волосы, настолько был незаменим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 07.09.2021, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
1618, спасибо за поддержку, посмотрим )) Не думаю, что дело в какой-то жемчужности. Хотя на другом собеседовании в другом месте, куда меня к сожалению не взяли, собеседницы рассыпались в комплиментах и вроде как позвонили больше потому, что хотели посмотреть, что это за неведома зверушка с таким CV. А потом всё-таки выбрали кого-то с более близким по их профилю Master. А этим я отсылала кандидатуру ещё в июле, но они промолчали. Я думаю, что иногда CV попадают к людям, которые толком не знают, что с ним делать и никому выше себя не показывают. Это уже потом я узнала по другим каналам, что они ещё в поиске, и написала уже другим адресатам.
как у вас дела? взяли вас?
тоже хочу искать новую работу. хочется роста зп ну и ближе к дому. но все среды хочу не работать а еще лучше к этому еще и 2 дня в неделю из дома...
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 07.09.2021, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
как у вас дела? взяли вас?
тоже хочу искать новую работу. хочется роста зп ну и ближе к дому. но все среды хочу не работать а еще лучше к этому еще и 2 дня в неделю из дома...
У меня соседка так работает, 32 часа в неделю. Среда выходная и 2 дня в неделю работа из дома.
Мне предлагали месяца два назад в новый кабинет, у них тоже 2 дня в неделю можно работать из дома. Но меня не устроила дорога, час в одну сторону и час обратно. А так надо искать
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 07.09.2021, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ani.Cha, да, спасибо, звонили с подтверждением, что взяли. В сентябре на полную катушку учусь, с октября должна начать работать. Пока не перезванивали, жду. Мне собственно в этой истории важно то, что не надо платить за учёбу, это было бы самоубийством. А выйти из этой учёбы с годом опыта - это дополнительный бонус. Если конечно всё получится.

Про дистанционную работу я не заикалась. Не в том положении, чтобы высказывать такие пожелания. Но когда есть опыт и чувствуешь спрос - почему нет. Многие сейчас в объявлениях указывают возможность télétravail.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 07.09.2021, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
еlfine, супер, поздравляю!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 08.09.2021, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, да, спасибо, звонили с подтверждением, что взяли. В сентябре на полную катушку учусь, с октября должна начать работать. Пока не перезванивали, жду. Мне собственно в этой истории важно то, что не надо платить за учёбу, это было бы самоубийством. А выйти из этой учёбы с годом опыта - это дополнительный бонус. Если конечно всё получится.

Про дистанционную работу я не заикалась. Не в том положении, чтобы высказывать такие пожелания. Но когда есть опыт и чувствуешь спрос - почему нет. Многие сейчас в объявлениях указывают возможность télétravail.
Отличная новость, поздравляю !
Я знала что возьмут
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 08.09.2021, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, Marine Saf, спасибо!
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 08.09.2021, 11:14
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
звонили с подтверждением, что взяли. В сентябре на полную катушку учусь, с октября должна начать работать. Пока не перезванивали, жду. Мне собственно в этой истории важно то, что не надо платить за учёбу, это было бы самоубийством. А выйти из этой учёбы с годом опыта - это дополнительный бонус. Если конечно всё получится.
elfine, поздравляю и очень за Вас рада:заслужили! Если Вас это устраивает и все сложится хорошо - вообще, замечательно! Чего Вам и желаю.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 08.09.2021, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, да, спасибо, звонили с подтверждением, что взяли. В сентябре на полную катушку учусь, с октября должна начать работать. Пока не перезванивали, жду. Мне собственно в этой истории важно то, что не надо платить за учёбу, это было бы самоубийством. А выйти из этой учёбы с годом опыта - это дополнительный бонус. Если конечно всё получится.

Про дистанционную работу я не заикалась. Не в том положении, чтобы высказывать такие пожелания. Но когда есть опыт и чувствуешь спрос - почему нет. Многие сейчас в объявлениях указывают возможность télétravail.
поздравляю вас!! все получится) во рфанции страхуются мне кажется, не берут если не уверены на 200 процентов что человек потянет ))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 08.09.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
У меня соседка так работает, 32 часа в неделю. Среда выходная и 2 дня в неделю работа из дома.
Мне предлагали месяца два назад в новый кабинет, у них тоже 2 дня в неделю можно работать из дома. Но меня не устроила дорога, час в одну сторону и час обратно. А так надо искать
эх мечта моя.. она тожн в cabinet?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 08.09.2021, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
эх мечта моя.. она тожн в cabinet?
Да, у них по такому графику несколько человек работает.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 09.09.2021, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мужу удалось добиться двух дней в неделю из дома, но стоило это ему дорого. Это было типа пойти на попятную со стороны начальства после неприятностей. То есть раньше ничего было нельзя никогда.

Мне и сейчас нельзя :-). Одноразово дали три дня из дома, уже рада.

Так что цените тех, кто вам позволяет из дома работать хоть сколько.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 09.09.2021, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ani.Cha, sweety, спасибо, хотелось бы потянуть. Хотя страхов разных хватает, и легко не будет. Засиделась я на работах, которые могла делать на автопилоте и почти с закрытыми глазами.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 12.09.2021, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Если кому интересно, мне пришел ответ в пятницу, негативный. Сказали, что уж больно сложно я мыслю для такой простой должности
However, we feel that for the role that we had imagined for you.
You sometimes overcomplexify. The way the answers were written was a bit hard for us to understand and follow your thoughts

Улыбнуло, даже не расстроилась, значит un mal pour un bien.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 12.09.2021, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Велвет, ничего страшного. Это просто опыт, потом и получше найдёте. Не получилось, значит, время не пришло.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 14.09.2021, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Велвет, ничего страшного. Это просто опыт, потом и получше найдёте. Не получилось, значит, время не пришло.
Совершенно с Вами согласна Спасибо
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 14.09.2021, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Улыбнуло, даже не расстроилась, значит un mal pour un bien.
Велвет, если честно, я немного расстроилась, но то, как Вы восприняли отказ, это хорошо . Значит, не совпали с коллективом/компанией. Значит, будут другие варианты для Вас, с которыми "совпадете" .
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 15.09.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Улыбнуло, даже не расстроилась
Не догнали, так хоть согрелись (резюме обновили, английский подкачали). Значит, не Ваше, не переживайте!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 16.09.2021, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Если кому интересно, мне пришел ответ в пятницу, негативный. Сказали, что уж больно сложно я мыслю для такой простой должности
However, we feel that for the role that we had imagined for you.
You sometimes overcomplexify. The way the answers were written was a bit hard for us to understand and follow your thoughts

Улыбнуло, даже не расстроилась, значит un mal pour un bien.
Они (клоуны ) прямо так коряво и написали? Звучит как какой-то левый автоперевод.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 16.09.2021, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Почитал тут про собеседования. Как же я благодарен судьбе что не пришлось работать по найму во Франции. Издевательство и унижение человеческого достоинства уже на стадии интервью и заполнения документов.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 16.09.2021, 06:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dude, ответ тут простой. Те, кто девушку интервьировали (не нравится слово, ну да ладно), сами по-английски говорят, но примерно как я по-французски, ну и пишут соответственно. А у неё уровень языка, приближающийся к родному, так сказать. Вот им и сложно было её понять. Ведь нужно тратить активность мозга на перевод сказанного, на понимание уже нет времени.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 16.09.2021, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, интересно, а зачем тогда собеседование вести на английском? Или я чего-то не поняла.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 16.09.2021, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, положено так на англоязычные посты, я думаю..
И, возможно, что форумчанка говорила длинно, а попала на любителя говорить коротко. Тоже бывает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 16.09.2021, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
на любителя говорить коротко
Или на неуметеля говорить длинно ))

А если это были французы, так небось ещё и не понимали нефранцузский акцент.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 16.09.2021, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Dude, ответ тут простой. Те, кто девушку интервьировали (не нравится слово, ну да ладно), сами по-английски говорят, но примерно как я по-французски, ну и пишут соответственно. А у неё уровень языка, приближающийся к родному, так сказать. Вот им и сложно было её понять. Ведь нужно тратить активность мозга на перевод сказанного, на понимание уже нет времени.
точно))) может немцы были или индусы или китайцы, но выши на международный рынок, сорри за офф конено

американцы или англичане в жизни не скажут так откровенно что думают. и скажут еще кучу комплементов, но сорри не берем
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 18.09.2021, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Ответила в другой теме, ибо там заговорили о торгах по зарплате. Но продублирую советы тут:

Если вас спрашивают о желаемой зарплате:
  1. Всегда уточнять, что brut fixe
  2. Не спешить отвечать на вопрос. Вначале всё разузнайте о миссии на которую вас нанимают, условия работы и т.д. Т.е. если все размыто представлено, говорите "мне нужно больше информации" вплоть до "скажу после второго интервью". А то порой бывают позвонят и уже на второй минуте спрашивают про зарплату...
  3. Сильно завышать зарплату: хотите 35k, просите 40-45k. Если они хотят сильно меньше платить, чем ожидаемые 35k, то RH отреагирует на высокую планку.
  4. Не забывать, что женщины имеют тенденцию просить зарплату на 20% меньше. Так что просите больше.
  5. Если вас спрашивают fourchette, не давайте её. Говорите сразу максимальную сумму. Потому что иначе будут ориентироваться на нижнию границу.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 18.09.2021, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Велвет, если честно, я немного расстроилась, но то, как Вы восприняли отказ, это хорошо . Значит, не совпали с коллективом/компанией. Значит, будут другие варианты для Вас, с которыми "совпадете" .
Спасибо, Комарик.

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Не догнали, так хоть согрелись (резюме обновили, английский подкачали). Значит, не Ваше, не переживайте!
Это они английский подкачали Я общаюсь на нём каждый день и в приватной, и в профессиональной сфере. Спасибо за поддержку
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 18.09.2021, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Они (клоуны ) прямо так коряво и написали? Звучит как какой-то левый автоперевод.
Вот так и написали + ошибки в опроснике.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Почитал тут про собеседования. Как же я благодарен судьбе что не пришлось работать по найму во Франции. Издевательство и унижение человеческого достоинства уже на стадии интервью и заполнения документов.
Я им тоже написала, что я об этом всём думаю

Your talent seeker contacted me via LinkedIn which definitely shows the complexity of my profile and overall lengthy experience. Maybe that was a wrong pick, to start
From that and from my conversation with X, I also understood you were seeking multi-dimensional senior profiles, maybe I got it wrong as well.
All I can say, I'm not excited by simple, moderately challenging roles that wouldn't use the extensive knowledge I have gathered throughout my professional journey.
I've seen it as a huge step up from my current role at X in terms of expertise and mentoring, and your last feedback made me realize it's probably not the case.
If it's just to address customers' concerns in a copy-pasting way 80% of the time, I've definitely overcomplexified it



Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Dude, ответ тут простой. Те, кто девушку интервьировали (не нравится слово, ну да ладно), сами по-английски говорят, но примерно как я по-французски, ну и пишут соответственно. А у неё уровень языка, приближающийся к родному, так сказать. Вот им и сложно было её понять. Ведь нужно тратить активность мозга на перевод сказанного, на понимание уже нет времени.
Во время интервью попросили опять перейти на французский
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 18.09.2021, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Small_birdie, интересно, а зачем тогда собеседование вести на английском? Или я чего-то не поняла.
Они общаются асинхронно письменно исключительно на английском.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
elfine, положено так на англоязычные посты, я думаю..
И, возможно, что форумчанка говорила длинно, а попала на любителя говорить коротко. Тоже бывает.
Тут, как говорится, догадайся, мол, сама А я писать длинно люблю

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Или на неуметеля говорить длинно ))
Именно!

А если это были французы, так небось ещё и не понимали нефранцузский акцент.
Не понимали

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
точно))) может немцы были или индусы или китайцы, но выши на международный рынок, сорри за офф конено

американцы или англичане в жизни не скажут так откровенно что думают. и скажут еще кучу комплементов, но сорри не берем
Французы, мотивируют это уникальной культурой в компании.
We did not get to see your personality much in your answers, even though you definitely provide content.
Вот это меня вообще рассмешило Ну и я им об этом сказала


It's hard to see a personality through answering a few written customer questions, especially when not knowing an industry like yours.
That said, from my experience, most customers are interested, above all, in a) relevant content b) quick help c) respect/politeness/patience.
That's what gets us a 96% satisfaction score at Х while serving thousands of users based all over the world.
We are on the mission to make our clients happy, in a very customer-centric (and heavily American, I must admit) manner.
Your method is probably considerably different and I didn't guess it (not surprising, only the insiders i.e. Х would be aware of it).
Therefore, maybe try to explain this part to your interviewees upfront? I mean, elaborate concisely on what you are looking for? How many words are expected?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX