Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.09.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elena omnes, всё решит суд в любом случае. Ребёнок, увы, не только будет иметь российское, но и французское гражданство. И по французским законам отец имеет право его видеть. На форуме был большой топик про российскую гражданку, которая вывезла свою дочь без разрешения французского суда. Там обсуждалось в деталях и законодательство, и суды. И многие форумчанки писали, что после развода многие иностранные мамы вынуждены жить тут, потому что суд постановил не вывозить ребёнка за пределы Франции. Поэтому тут и стоит крепко подумать, претендовать ли на алименты, ждать ли у моря погоды или вообще, если Вы настолько не хотите видеть супруга, а он - Вас, уехать рожать в Россию. Но, повторяю, тут уж решать ТОЛЬКО Вам, слушайте Ваше сердце и интуицию. И удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.09.2006, 21:55
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
поздно.. мне осталасб одна - две недели, ни одна авиакомпания не согласится..
спасибо за сообщения. удачи всем.
__________________
Elen
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.09.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elena omnes, держитесь. Может быть всё наладится. Удачи ещё раз!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.09.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
elena omnes, Если вы таки разведетесь после родов, то все будет зависеть от того, что решит суд по поводу ребенка. Если ваш муж не будет претендовать на опеку (то есть на то чтобы ребенок жил с ним), то ребенка конечно же оставят вам. И более того - вы в принципе даже сможете уехать с ним домой жить, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАШ МУЖ БУДЕТ НЕ ПРОТИВ. Думаю, вам надо прямо сейчас обговорить с ним этот скользский вопрос, если он так не хочет ничего слышать о ребенке и о вас, то может и не будет возражать против вашего выезда, ведь это единственный вариант при котором ему можно не платить алименты Иначе ему их все равно назначат, если он запретит вам вывозить ребенка и вы вынужденны будете остаться жить во Франции...
Удачи вам и благополучных родов!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.09.2006, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Вот нашла статью в Инете. Там есть по теме
http://magazine.kosmetichka.ru/a836/
Замужем за иностранцем - заложница законов чужого государства
Тенденция выходить женщинам замуж за иностранцев, как показывает статистика, не утратила своей популярности. Более того, с каждым годом таких браков становится всё больше. В основном, женщины переезжают жить в ту страну, гражданином которой является их муж. В браке появляются дети и молодая мать счастлива, что ребёнок родился за границей, а, значит, автоматически получил гражданство этого государства. А ведь женщина даже не подозревает, какие подводные камни её ожидают…
Получить гражданство другого государства, даже будучи в браке с гражданином этой страны, очень сложно. На это уходит не менее пяти лет (всё зависит от страны). Даже рождение ребёнка не даёт право матери получить гражданство. Выходит, что полноправным субъектом данного государства она являться не может, а, значит, полной юридической защиты у неё не будет.
Представьте себе такую ситуацию: семья распадается, женщина понимает, что не может больше оставаться на чужбине. Она подаёт заявление о разводе, собирается уехать в родную страну с ребёнком, но тут узнает, что всё не так просто. Папочка не собирается расставаться с ребёнком и все козыри в его руках, т.к. закон на его стороне. Он и его ребёнок – граждане этого государства, а кто вы? Иностранка, чьи права существенно ущемлены в другом государстве! Женщины становятся заложницами законов иностранных государств.
Для развёденных женщин дорога назад, в свою родную страну, открыта в любой момент. Но уехать домой вместе со своими детьми, рождёнными от иностранцев, они, как правило, не могут. Законы многих европейских государств не дают возможности вывозить своих несовершеннолетних граждан за границу.
Все мы помним популярную российскую актрису Елену Сафонову. Она вышла замуж за французского актёра и режиссёра Самуэля Лабарда. Вскоре после замужества Елена переехала в Париж. Но спустя три года супруги расстались. Суд предположил, что русская актриса захочет вывезти сына в Россию, и определил, что мальчик будет жить с отцом. Поначалу Сафоновой запретили видеться с двухлетним Сашей. В течение трёх лет она добивалась этого права, но муж позволил ей лишь редкие свидания с ребёнком. Сафонова ждала дня, когда Саше исполнится восемь лет. По французским законам с этого возраста ребёнок может самостоятельно решать, как часто он хочет встречаться с мамой. А суд обязан прислушаться. Но, судя по всему, на мальчика большое влияние оказывал отец, поэтому количество свиданий с сыном не увеличилось. Теперь Елене остаётся ждать совершеннолетия Саши. И надеяться, что, повзрослев, он, вопреки отцу, захочет быть ближе к матери.
Чтобы не повторить печальный опыт многих женщин, которые безуспешно пытаются вернуть себе детей, надо страховаться заранее. Поэтому если вы собрались замуж за иностранца, запомните: какая бы сильная любовь у вас сейчас ни была, вы никогда не знаете, чем всё обернётся впоследствии. Следовательно, как говорится, надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему. Далее несколько советов, которые будут очень полезны тем, кто уже замужем за иностранцем или только собирается связать себя узами брака:
1) Желательно заключить брак на территории страны, где проживает избранник. Штамп в паспорте позволит более успешно отстаивать свои права. Иначе могут отобрать ребёнка, а мать выслать из страны.
2) Будучи уже в браке, важно получение иностранного гражданства. Чем быстрее, тем лучше. Отстаивать свои права станет гораздо проще.
3) Желательно оформить и брачный контракт. Но эта бумага лишь утрясёт возможные финансовые и материальные разногласия во время семейной жизни и на случай расставания с супругом. Порядок опеки над детьми при разводе расписать в этом документе тоже нелишне, правда, решающее слово всё равно скажет суд.
4) Ребёнок автоматически становится гражданином той страны, в которой родился. Но хорошо бы оформить ему еще и гражданство вашей родной страны. При этом имейте в виду - его дитя получит, если отец не будет возражать, так что занимайтесь этой процедурой, пока вы с мужем в хороших отношениях. Впрочем, на определение порядка опеки в иностранном государстве это обстоятельство тоже не очень повлияет. Но если вы подадите в суд своей страны, он уже будет отстаивать интересы своего гражданина.
5) Если вам не удаётся получить согласие отца на то, чтобы ребёнок остался с вами, то в суде придётся убедительно обосновать, почему вы не можете оставаться за рубежом вместе с ребёнком. Суд нужно просто завалить нотариально заверенными бумагами: подойдут справки, что без вас ребёнок никак не может, т.к. только вы можете предоставить ему полноценный уход, что в этой стране вам и ребёнку не подходит климат, и прочее, прочее.
Но имейте в виду, что разговоры об отъезде позволительны в любой стране, кроме одной – Франции. Закон Франции категорически не позволяет вывозить родителям-иностранцам за границу детей, рождённых на её территории. Даже в случае малейшего подозрения, что родитель может увезти ребёнка, французские власти сразу лишают его прав. Пожалуй, такая жёсткость французского государства по данному вопросу сродни только законам мусульманских стран, где ребёнок остаётся с отцом в любом случае. Как бы вы ни хотели, что бы ни предпринимали, к кому бы ни обращались, ребёнок останется с отцом.
Пожалуй, лучше и не скажешь, а женщина, вышедшая замуж за иностранца, действительно становится заложницей законов чужого государства. Об этом надо знать и к этому надо быть готовой. Разводы с иностранцами также распространены, как и разводы со своими соотечественниками. Разница лишь в том, что в первом случае вы юридически незащищены, ваши права ограничены и, пытаясь их отстоять, вам придётся потратить массу сил и нервов. Будьте к этому готовы, взяв на заметку наши советы.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.09.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
В этой статье очень много ошибок.
Самая грубая -- вот эта
Цитата:
Сафонова ждала дня, когда Саше исполнится восемь лет. По французским законам с этого возраста ребёнок может самостоятельно решать, как часто он хочет встречаться с мамой. А суд обязан прислушаться.
Судья может выслушать ребенка стого момента, когда ребенок достигает определенной зрелости. Возраст там не указан. Но с 13 лет суд обязан выслушать ребенка. В любом случае, дети не решают таких вопросов самостоятельно, и что бы ребенок не сказал, последнее слово остается за судьей.

Цитата:
Порядок опеки над детьми при разводе расписать в этом документе тоже нелишне, правда, решающее слово всё равно скажет суд.
Это совсем невозможно. Такие распоряжения никогда не помещают в брачные контракты.

Ит.д.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.09.2006, 03:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
elena omnes пишет:
Ребенка он признавать, сказал, не будет, чтоб избежать выплаты алиментов.
Раз не хочет признавать, так и претендовать на опеку не станет... Но судя по описанию, у него семь пятниц на неделе, и увидев малыша, могут еще проснутся чувства...
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.09.2006, 04:21
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
А если вся семья захочет вернуться в Россию (допустим, что ребенок был рожден во Франции) Эту семью выпустят вместе с ребенком???
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.09.2006, 04:28
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Ну даже необязательно в Россию...В Швецарию, например...
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.09.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
kleana пишет:
Но имейте в виду, что разговоры об отъезде позволительны в любой стране, кроме одной – Франции. Закон Франции категорически не позволяет вывозить родителям-иностранцам за границу детей, рождённых на её территории
Полная чушь! Знаю много примеров, где это не так!
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.09.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Pantera пишет:
А если вся семья захочет вернуться в Россию (допустим, что ребенок был рожден во Франции) Эту семью выпустят вместе с ребенком???
Ну конечно Пандера, а вы думаете экспаты детеи во Франции оставляют?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.09.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Статья мне по многоим причинам не понравилась. Смеялась над "получаите гражданство как можно скорее", как будто это от людеи зависит. А что касается вывоза ребенка в другую страну, так представьте пару: русскии-китаянка, к примеру, живут в России, она хочет вывезти ребенка в Китаи. Что еи на это скажут?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.09.2006, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Pantera пишет:
А если вся семья захочет вернуться в Россию (допустим, что ребенок был рожден во Франции) Эту семью выпустят вместе с ребенком???
Еще не хватало двум иностранцам с ребенком спрашивать разрешение у Франции, где им жить! Уехали, куда им нравится, да и все.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.09.2006, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Я вот только одного не пойму: раз всем известен факт, что при разводе с французом, жена-иностранка рискует потерять опеку над ребенком, зачем ей упираться и вообще кому-то рассказывать до суда, что уехать с ребенком хочет, что не может жить во Фр... Я бы молчала и мило улыбалась судье, доказывая противоположное и добиваясь заполучить опеку, а потом, через некоторое время планы могут и поменяться и желание остаться, скажем, в стране может и пропасть, когда судебное дело осталось в прошлом...Мало ли какие "обстоятельства" могут приключиться, и что тогда спрашивать кого-то надо, уехать мне или нет? Купила билет на самолет себе и ребенку и с ветерком!
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.09.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Catrin, А это может быть расценено, как похищение Если французский папа после этого оповестит полицию, что вы без его согласия ребенка увезли...
А 100% опеку вряд ли дадут в любом случае, тут суд в интересах ребенка следит, чтобы ОБА родителя участвовали в его воспитании...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.09.2006, 15:53
Дебютант
 
Аватара для aniko
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 40
Девочки, подскажите пожалуйста. Я замужем за французом,нашему ребенку 4 года.Живу с ребенком в России, маж во Франции. Хотим разводиться. Имею ли я право получать от мужа алименты?
aniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.09.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Теоретически --да. Практически, если муж будет ставить палки в колеса, то труднее будет это право осуществить.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.09.2006, 20:53
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
Возможно, CATRIN, только мне уже это душу не согреет, столько гадостей переварить прийдется. Не хочу. Я консультировалась с юристом, сказал, что он не будет иметь право не признать ребенка. Есть ливр де фамий, значит ребенок будет вписан в нее, где я и он - родители. Если б мы не были женаты, тогда да, пришлось бы признавать отцовство.
Но думаю, что на опеку он тоже притендовать не будет, по крайней мере так говорит сейчас, хотя вы верно подметили на счет 7 пятниц...
__________________
Elen
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.09.2006, 21:00
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
Дорогие форумчане, юридический вопрос. Чтобы развестись, мне нужен адвокат, который будет представлять мои интересы здесь, когда я с ребенком уеду домой. Так мне сказал юрист. Посоветовал так же обратится в адвокатсую палату, чтоб найти бесплатного адвоката, так как здесь я не работала и соответственно ресурсов у меня нет. Что же мне сказали в палате? Спросили "сколько зарабатывает ваш муж". Я сказала. Тогда мне ответили: "нет, дамочка, вы не имеете право на бесплатного юриста". Я объяснила, что это для развода, что его зар плата - ни при чем, что адвокат нужен мне. Но она сказала, что по ихним законам, в семье, где есть ресурс больше 1300 евро в месяц, шаре места нет. Как вы считаете, я нарвалась на некомпетентного человека или так и есть? Но тогда, при чем тут мой муж? У него будет свой адвокат, исходя их его заработка, а у меня - свой...
__________________
Elen
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.09.2006, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Все верно, с момента заключения брака, администрация смотрит не на ваш личный заработок, а на семейный, и исходя из общего заработка высчитывает и налоги, и соцпомощи и прочее...Думаю, что в случае с адвокатом то же самое, придется мужу раскошелиться.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.09.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
А мне кажется, что это неправильно. Обратитесь лучше в суд, в отдел юриической помощи. Адвокаты, простите, могут и глупость сказать. Иначе как же против мужа судиться? Или тогда Вам и алиментов от мужа не дадут, потому что у мужа зарплата большая?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.09.2006, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Нашла следующее:

Les personnes disposant de faibles revenus peuvent demander l’aide juridictionnelle. Cette aide de l’État est accordée aussi bien à l’époux demandeur qu’au défendeur. Il suffit de s’adresser au bureau d’aide juridictionnelle auprès du tribunal de grande instance dans le ressort duquel se trouve votre domicile.

L’aide juridictionnelle donne droit au concours des auxiliaires de justice (avocats, huissiers, etc.) et leur rémunération est prise en charge par l’État. Selon les ressources, une aide totale ou bien partielle peut être attribuée.


Наверное надо идти и выпрашивать в Трибунале эту "aide juridictionnelle", но опять-таки из текста непонятно, что они имеют ввиду "selon les ressources" и чьих рессурсов-то?
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.09.2006, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Цитата:
Toutefois, en cas de divergence d'intérêt ou si la procédure oppose entre eux les conjoints ou partenaires ou les personnes vivant habituellement au foyer, on ne tiendra pas compte de leurs ressources.
То есть если супруги являются разными сторонами в процессе, считают доходы каждого отдельно. Например, если у жены нет доходов, она получит помощь. Тогда обязателен конфликтный развод. (Divorce pour faute)

Цитата отсюда
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.09.2006, 18:54
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
значит, если у нас разные доходы, мы не можем развестись мирно? Белиберда какая то. И не захочет он платить за моего адвоката, и это будет вполне объяснимо. Ему своего оплатить нужно. Да... сложно понять логику французского мышления. Попробую попросить в Трибунале эту "юридическую помощь", а вдруг..
__________________
Elen
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.09.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Но если вы обязательно хотите развестись полюбовно, то вы можете взять одного адвоката на двоих.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.09.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elena omnes, а нельзя сказать, мол, если он так хочет развестись, пусть он и платит? Слышала такую историю, когда дама укатила в Россию, будучи замужем за французом, он не хотел даже за себя платить. Так ей было всё равно, она-то в России, там она незамужем, её это особенно не жгло. Спустя года 3, что ли, он захотел заново жениться, так сам ей написал, мол, начинаем развод, я всё оплачу. Правда, она уже зарабатывать начала больше него, так что оплатили они напополам свой развод. И живут сейчас счастливо каждый своей жизнью.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.09.2006, 03:25
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
zolotova пишет:
Ну конечно Пантера, а вы думаете экспаты детеи во Франции оставляют?
А мало ли Надо же быть еверенной на 100%
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.09.2006, 03:26
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Catrin пишет:
Еще не хватало двум иностранцам с ребенком спрашивать разрешение у Франции, где им жить! Уехали, куда им нравится, да и все.
У мужа 2 гражданства, так что здесь он "свой"
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.09.2006, 03:29
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
zolotova пишет:
Статья мне по многоим причинам не понравилась. Смеялась над "получаите гражданство как можно скорее", как будто это от людеи зависит. А что касается вывоза ребенка в другую страну, так представьте пару: русскии-китаянка, к примеру, живут в России, она хочет вывезти ребенка в Китаи. Что еи на это скажут?
Ничего. России на все ...... В России так о людях никто заботиться и бороться не будет....
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.09.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Подскажите,что бы новую тему не открывать.Есть семья(украинцы)-он-с французским паспортом,она с видом на жительство.Есть 8-ми летняя дочь от него,рожденная на Украине,записанная на маму-одиночку.Ввезли груднои,но так за это время документы ребенку и не сделали.Любовь-морковь кончилась,папа заявил,что и ребенок не его,и развод он оплачивать не собирается,а поедет на Украину и там разведется"без шуму и пыли".А жена пускаи без алиментов(и с закончившимся вторым видом на жительство) делает что хочет.Может возвращаться домои или здесь оставаться-это его не волнует.Вопрос-может ли он там развестись?Я уверяю подругу,что нет-брак на Украине они не признавали в Загсе,и на развод она сама бумаги не подписывала.Посольство по телефону справки не дает.Адвокат говорит,что можно,но лучше проконсультироваться в посольстве.Кто что скажет?
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе fuyako Административные и юридические вопросы 259 08.02.2015 11:26
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX