Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.01.2006, 19:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
oreo пишет:
chou blanc-это которая для шукрута?не то квашеная,не то какая,или другая еще есть?
все равно лучше российской нету.
Ну это конечно, капута не та.... Да и пирожки не как у бабушки. Моя прабабушка ТАКИЕ пирожки делала - я такие уже никогда в жизни не попробую!!!
Нет не для шукрута, а которая кочанами, т.е. свежая!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.01.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
oreo пишет:
все равно лучше российской нету.
Российская капуста есть в Лимузане, и то без права давать и продавать семена в другие регионы. Лет двести этому закону.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.01.2006, 19:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
oreo, ну раз вы для себя все решили, тогда можно и пирожков напечь!
А там, глядишь, и новую жизнь начнете. Главное знать чего хочешь!
Удачи!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.01.2006, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
MARGOO пишет:
Ну это конечно, капута не та.... Да и пирожки не как у бабушки. Моя прабабушка ТАКИЕ пирожки делала - я такие уже никогда в жизни не попробую!!!
Нет не для шукрута, а которая кочанами, т.е. свежая!
Вот я о таких и мечтаю,в точности,как ваша прабаушка делала!И моя бабушка!
А эта капуста ведь не тушится,хоть что с ней делай.карфуровская.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.01.2006, 20:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
oreo, да я же тушила ее как-то, нормально получилось, правда не для пирожков, а так поесть, но и ела одна т.к. никто не понял этого блюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.01.2006, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Все-таки тема о разводе,поэтому я обращаюсь к знающим людям.Через месяц я планировала с"ездить к своей сестре.Я уже ездила в прошлом году,она была одна после инсульта и очень нуждалась не только в моральной ,но и просто поддержке,в магазин сходить,на терапию.По согласию моего мужа-я поехала к ней,(деньги на билет выслала мне сестра).Через некоторое время,должна была приехать к моей сестре наша тетя,заменить меня.Тут вдруг мой муж-стал звонить мне туда,и грозить,если я срочно не вернусь-он заявит в полицию о том,что я покинула жилище совместное и т.д.Я была в шоке-бросить сестру я не могла,которя тоьлко начала ходить,опираясь на мою руку.Короче говоря,история закончилась-тем,что по приезде к мужу-он обяснил,что без меня он потерял голову,в нем говорила ревность к моей семье.Сказал,больше этого не повторится.
И теперь-как раз тот момент,когда у меня случилась беременность,и я хотела поехать после всего к моей сестре-я теперь думаю-что мне делать если он поступит так же?Почему все смешалось в одну кучу?Что мне делать?
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.01.2006, 20:21     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:10..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.01.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Дорогая Oreo! Конечно, неприятно всё это, что и говорить - Ваша ситуация! Но, поверьте, у Вас ещё и синдром первого триместра беременности! Вы склонны всё усложнять и видеть в негативном свете! По себе знаю ))) Сейчас я мама 3,5 месячного малыша ))) Это пройдёт, уверяю Вас! Решение принимать Вам - это ясно как день, но не пожалейте потом только - вот что главное сейчас. Вы забеременели - самое время взрослеть, кстати, сколько Вам лет, между нами, девочками? Мне 33 года. Пережила адаптационный период во Франции со всеми его "прелестями". Он и сейчас ещё не закончился )) Мужья, которые при сообщении о беременности заваливают своих жён подарками и цветами, спрашивая ежесекундно:"Чего тебе хочется, дорогая?" - явление не такое уж частое )) А хочется Вам пирожков с тушёной капустой )) Абсолютно нормальное желание беременной женщины )) Пойдите в супермарше или ресторанчик и выберите всё, что захочется из увиденного - и подумайте ещё раз, пожалуйста!!! Сегодня Вы не хотите ребёнка от этого человека и , наверное, Вы правы. Но завтра, при новой беременности от другого ситуация может повториться. Не отчаивайтесь - с Вами весь форум. правда)) Спросите себя и никого более:"Хочу ли я в ближайшем будущем быть мамой ?" Кстати, родить можно и здесь - не пропадёте, здесь очень сильно поддерживают одиноких женщин с ребёнком. И в России - как Вам удобнее и привычнее, в конце концов.Всё будет хорошо, Бог посылает Вам ангелочка)) И важно, чтобы его любили уже сейчас...Бог с ним, с Вашим супружником, соберитесь с мыслями и не наделайте глупостей! Вы уже не одна, раскисать - непозволительная роскошь ))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.01.2006, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
нет,все так,соната,я вас понимаю,и уважаю ваш выбор,мужество.Можно дахзе сказать восхищаюсь и поздравляю с жизненной удачей,которую вы сами отстояли ,значит заслужили.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.01.2006, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
я спросила себя,спрашивала много раз-хочу ли я ближаишее время стать мамой?Ответ-странный-нет.Лет мне много,сказать -застыдят.
про триместр первый беременности-согласна.И про то,что потом будет поздно-тоже возможно.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.01.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
oreo, я, видимо, напишу сейчас то, что вы услышать явно не хотели, но подсознательно это знаете.
Вы взрослый человек, который ответственен за свои поступки. Совершеннолетний человек, во всяком случае, раз замуж вышли. То, что я здесь читаю - извините, детский лепет. Намешано все подряд: муж с угрозами, доктор как свидетель, сестра, пирожки, капуста итд. Вы почти год во Франции, а не знаете, как по-французски капуста будет? Я не к тому, что языка не знаете, а к тому, что, как мне кажется, вы в этой стране как в сказке, как в вакууме, в нереальности... не знаю, как ваше состояние назвать. И не думаю, что такое поведение обусловлено беременностью. Просто очень удобно играть роль маленькой девочки, которую будут куда-то водить, все за нее решать, и все будут помогать. Не будет такого никогда! Мир вокруг очень жестокий, и кроме вас самой, никто вам не поможет. На форуме масса информации про СИДФ, СОС-фам, бесплатного адоката, соц. жилье. Поищите и ознакомьтесь. А потом взвесьте все "за" и "против": выдержите вы такой ритм жизни? Про ответственность перед будущим ребенком я вообще не говорю.
Но еще раз повторяю: рассчитывайте только на себя, ни на форум, ни на доктора, ни на соц. работника. Никто за ручку вас водить не будет.
Трезвой головы вам и удачи!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.01.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Да кто застыдит-то? Не хотите говорить про возраст - простите, если задала нетактичный вопрос. Но раз Вы беременны, значит не такой уж и возраст )) Тем более счастье!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.01.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Полностью согласна с Tyupa!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.01.2006, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
tyupa!Согласна со всем ,что вы написали обо мне.я и сама это знаю.И что мне взвешивать в таком положении?такой ритм не выдержу,точка.На форум зашла не за советами,а для поиска информации,куда звонить,к кому обращаться при разводе,если у меня хватит ума еще на это хотя бы.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.01.2006, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
трезвой головы у меня нет.И взвешивать мне нечем,к сожалению.Потому как нет мозгов.какое мне дитя в таком запущенном случае?
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.01.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Берете тел. справочник и ищите: СИДФ, трибунал (там беспл. адвокат). А еще лучше - идите в мерию к соц. работнику, пусть она вам их координаты даст.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.01.2006, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Хорошо,что хоть ты вернулась,Tyupa! а то я подумала ,вот,так мне и надо,не о чем с такой как я даже людям разговаривать
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.01.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
оrео, поговорить могут все, на то он и фoрум. Но делать надо все самой.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.01.2006, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
я уже позвонила сегодня социальному работнику,узнать,где можно получить консультацию бесплатную.Она сказала где,когда и восколько.теперь я не знаю,как я доеду до этого центра к 8 утра?,Что скажу мужу?А муж поднимет опять тревогу,скажет-строишь планы за моей спиной,собирай чемоданы и опять 25.Вот тебе и десткий сад.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.01.2006, 20:57     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:10..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.01.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Скажите, что в город едете, прогыляться, подумать, побыть одной, в вашем положении это простительно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.01.2006, 21:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
oreo, не корите себя за свои сомнения - ни по поводу беременности, ни по поводу того, что вы, как вы говорите, так и остались ребенком и в трудной ситуации вам хочется спрятаться. Не все рождаются бойцами, и не все даже в трудной жизни ими становятся. Это - не недостаток. Пусть слабость, но в ней нет ни зла, ни расчета. Зло и давний, видимо, расчет присутствует в поведении вашего мужа, бог ему судья. Сейчас жизнь требует от вас активных действий, соберите все силы в кулачок, скажите себе "я действительно хочу этого" - и вперед. За спину мужа вам уже никогда не спрятаться, факт, ни с ребенком, ни без него, и вы себе должны это сказать. Принять это как данность, что сейчас вы одна, что решение принимать вам, и закрыть глаза вам не удастся.
А свидетельством врача я бы заручилась на всякий случай. Потому что, не дай бог, дойдет до суда-разборок - суд верит бумажкам.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.01.2006, 21:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Вот ведь. Почитала - почитала, да и пошла тушить капусту! Ту, которая ШУ БЛАН, кочаном. Вкусно! Завтра съем .
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.01.2006, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Dilemma!Вы советуете насчет этой бумажки на случай сохранинея ребенка?В другом случае она мне не нужна.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.01.2006, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
oreo пишет:
А муж поднимет опять тревогу,скажет-строишь планы за моей спиной,собирай чемоданы и опять 25.Вот тебе и десткий сад.
Если Вы боитесь мужниной реакции, если Вам не раз указывали на чемоданы, к больной сестре Вы ездили за ее счет, а потом Вам по телефону устраивали ревнивую истерику - чего боятся, за кого держаться??? Может этот случай с незапланированной беременностью был последней каплей...Ничего хорошего в таком браке не будет. Разводитесь, и если хотите во Франции остаться ищите отступные пути ( работа, учеба) или "запасной аэродром" ( как это и не звучит не романтично), недавно прочла, как женщина "влипла" в браке в Норвегии, плюнула на все с неготовыми бумагами, ушла, начала работать, а потом и любовь свою встретила и теперь может сказать "я счастлива".
Про беременность - вам решать, но Вы ведь говорите "не готова еще к детям", где же раньше были эти мысли, это не "морали", так,на будущее, будьте внимательней к себе и к близким, любите и уважайте себя...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.01.2006, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Молодец,Дилемма,поешь за меня тоже.Почему завтра только?
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.01.2006, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Пуша,стопроцентной гарантии от беременности не бывает.Предохранение я имею в виду,разве не так?Отступные аеродромы строить не могу тоже,вот неумеха какая.Когда бумаги заканчиваются-нет времени начинать работать,чтобы остаться.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.01.2006, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
oreo, про ребенка вам решать самой... Во Франции хорошая социалка и наверно у вас есть идеи что делать в этой жизни еще кроме мужа и ребенка. "Муж" уж все решил и не думаю что на него следует вообще оглядываться. Работали не работали, все что за время совместного сосуществования куплено принадлежит вам поровну. Что куплено хорошо бы иметь хотя бы копии счетов из магазинов (это надо был знать еще в момент свадьбы, так сказал один нотариус, когда я работал "переводчком" при составлении брачного контракта. Впрочем при разводе можно поднять банковские счета, если платили чеками и карточками. Во Франции муж должен будет до гроба оплачивать вас и ребенка (или только вас ежели ребенка не будет).
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.01.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
oreo пишет:
Что скажу мужу?А муж поднимет опять тревогу,скажет-строишь планы за моей спиной,собирай чемоданы и опять 25.Вот тебе и десткий сад.
Перестаньте бояться - уже не испортите больше отношения с Вашим мужем. Уже можно и в открытую. Вас же время поджимает, какое бы Вы решение ни приняли, Вам же сейчас нужно как больше информации собрать, чтобы все сделать правильно. Он же всем открыто объяснил свои правила, при этом ничуть не испытывая неудобства, а Вы на него оглядываетесь. Действуйте, oreo, не бойтесь!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.01.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
solid2 пишет:
Во Франции муж должен будет до гроба оплачивать вас и ребенка (или только вас ежели ребенка не будет).
Ничего он не должен будет, не обнадеживайте.
На ребенка - да. И то от его доходов будет зависеть. Может быть около 200 евро и наскребет. Вы считаете реальным на такие алименты ребенка содержать и воспитывать?
На жену не должен ничего, скорее всего, так как срок брака небольшой.
Раздел имущества - вовсе необязательно. зависит от типа контракта. И то могу понять, если покупалось крупное имущество, а не кастрюли-сковородки-скатерти. Это что касается юридической стороны.
Касательно морально-этической стороны - ребенку муж должен платить алименты. А вот жене при таком краткосрочном браке - не думаю. Точно так же, как и раздел имущества, даже без контракта - неэтично (говорю о данном случае - срок брака короткий, жена не работала). Извините, если не в хоре с остальными ораторами выступаю.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе fuyako Административные и юридические вопросы 259 08.02.2015 11:26
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX