Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.03.2024, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да это бесполезно объяснять людям, что до входа в избирательный участок закон запрещает агитировать за кандидатов. Им хочется верить в то, что в России тайная сеть навальновцев обширна и могуча. Ну пусть верят. Можно еще и в Кису Воробъянинова верить.
На прошлых выборах избиратели во Франции проголосовали за Путина - 62%, за Собчак - 15%. Кто в этот раз оппозиционный кандидат я не знаю. А они сами знают? То что они против Путина - это одно. А вот за кого они - они сами хоть знают?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #182
Старое 18.03.2024, 10:02
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
народ после голосования уже распевает Катюшу
то есть Катюшу могут петь только путинисты? вот если бы они как ваши дамы "Боже царя храни" распевали.....
эланэ вне форумов  
  #183
Старое 18.03.2024, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
то есть Катюшу могут петь только путинисты? вот если бы они как ваши дамы "Боже царя храни" распевали.....
Пели те, кто был счастлив проголосовать. Это же очевидно. А кто пришел напакостничать, они ничего не пели. Цели и них такой не было. Потолкались и трусливо разошлись.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #184
Старое 18.03.2024, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
то есть Катюшу могут петь только путинисты?
Может найдете хоть одно видео с навальнятами, поющими Катюшу? С российскими триколорами?
Ptu сейчас на форумах  
  #185
Старое 18.03.2024, 10:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
то что Путину его проценты нарисуют, никто в этом и не сомневался.
эланэ, то есть вы в заключениях, которые Фигаро публикует сомневаетесь? Я на предыдущей странице ссылку давала.Там пишут о реальной поддержке. Фигаро в про-путинских взглядах сложно заподозрить.
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
ну это зависит конечно.... где в России и какие знакомые.... если брать выборку моих знакомых, то откуда 80% взялись совсем не понятно....
Если не секрет, что это за выборка среди знакомых? Столица-провинция,инженеры-ученые-врачи-рабочие? Образование высшее-среднее?
libellule вне форумов  
  #186
Старое 18.03.2024, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да это бесполезно объяснять людям, что до входа в избирательный участок закон запрещает агитировать за кандидатов. Им хочется верить в то, что в России тайная сеть навальновцев обширна и могуча. Ну пусть верят. Можно еще и в Кису Воробъянинова верить.

А посему навальнята все явно показывал против кого они голосуют - так как цель их и была таковой. Придти на выборы и скрыть, что они против Путина и за Навального от ждущих их появления камер? Зачем был этот призыв явиться в 12 часов? Чтобы создать хоть какую-то кучку. Иначе бессмысленно. Но тут облом - рядом просто море людей, которые не хотели никаких антипутинских плакатов.
Почему вы так уверены, что море людей пришло именно за Путина голосовать?
vorobichek вне форумов  
  #187
Старое 18.03.2024, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Думаю, что есть такие люди, как я, которые не поехали в Посольство. Зачем? Результат был предсказуем, и тратить свой день на порчу бюллетеня у меня просто нет возможностей, слишком много дел и без того. А на президентские выборы я не хожу еще со времен, когда жила в РФ. То есть, я даже за Ельцина не голосовала.
Ирис вне форумов  
  #188
Старое 18.03.2024, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Это они очередь в «масштабную акцию» записывают а как узнать кто на акции, а кто просто голосовать ?
В Париже одна студентка в очереди жаловалась, что фр полиция не дает им «развернуться» … и акции в память Навального разогнала у посольства и вот с выборами так же …не знаю насколько это правда
Мне тут видео прислали из другой европ. страны. Там оппозиционеры, завёрнутые в двухцветные флаги, стояли прям в очереди. Причём, не кучкой, а растеклись по всей очереди. Действительно, сложилось впечатление, что это масштабная акция.
Коммент к видео был такой: "Смотри, все пришли голосовать против Путина!".
Даже абстрагируясь от кандидатов, как можно узнать, кто за кого голосует?
У них что, на лбу это было написано?
Этакая выдача желаемого за действительность. Люди из какого-то параллельного мира, со своим взглядом через хрустальный шар своего воображения.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #189
Старое 18.03.2024, 10:40
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
....
darija вне форумов  
  #190
Старое 18.03.2024, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Цитата:
🗳️⚡️По итогам голосования на выборах Президента Российской Федерации во Франции проголосовало 5990 избирателей!

Явка избирателей на участках:

Избирательный участок №8308 (Париж) – 3658 чел.

Избирательный участок №8314 (Страсбург) – 1268 чел.

Избирательный участок №8313 (Марсель) – 506 чел.

Избирательный участок №8373 (Вильфранш-сюр-Мер) – 558 чел.

Благодарим всех проголосовавших!

#Выборы2024
https://t.me/ambrusfrance/4517
Ждём дальнейшей информации.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #191
Старое 18.03.2024, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Думаю, что есть такие люди, как я, которые не поехали в Посольство. Зачем? Результат был предсказуем, и тратить свой день на порчу бюллетеня у меня просто нет возможностей, слишком много дел и без того. А на президентские выборы я не хожу еще со времен, когда жила в РФ. То есть, я даже за Ельцина не голосовала.
Я поехал в посольство, но не голосовал ... Первый раз такая очередище была.
Corsicanez вне форумов  
  #192
Старое 18.03.2024, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
https://t.me/ambrusfrance/4517
Ждём дальнейшей информации.
Неправда ... в Париже только тысяч 8 было, как не больше.
Corsicanez вне форумов  
  #193
Старое 18.03.2024, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Думаю, что есть такие люди, как я, которые не поехали в Посольство. Зачем? Результат был предсказуем, и тратить свой день на порчу бюллетеня у меня просто нет возможностей, слишком много дел и без того. А на президентские выборы я не хожу еще со времен, когда жила в РФ. То есть, я даже за Ельцина не голосовала.
Зачем портить бюллетень? Пишут, что за рубежом на многих участках победил Даванков. Это тоже результат.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #194
Старое 18.03.2024, 10:48
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Мне тут видео прислали из другой европ. страны. Там оппозиционеры, завёрнутые в двухцветные флаги, стояли прям в очереди. Причём, не кучкой, а растеклись по всей очереди. Действительно, сложилось впечатление, что это масштабная акция.
Коммент к видео был такой: "Смотри, все пришли голосовать против Путина!".
Даже абстрагируясь от кандидатов, как можно узнать, кто за кого голосует?
У них что, на лбу это было написано?
Этакая выдача желаемого за действительность. Люди из какого-то параллельного мира, со своим взглядом через хрустальный шар своего воображения.
Я видела в Париже только 1 во второй половине дня … она простояла так 5 минут и сняла этот флаг, даже не дойдя до самого посольства … видела 2 женщин в российских флагах, они так и стояли в них до конца. Кукол, плакатов и др «оппозиционеров» не видела в течении 4 часов от слова совсем
В очереди стояла мама с сыном лет 25, голосовать собирались за Путина (из разговора понятно), стояли студентки (пришли на полдень и надеялись, что этот полдень перерастет в полночь). В посольстве стояла в кабинку за молодым человеком, долго он не выходил из кабинки (рисовал видно что то) ко мне подошел сотрудник посольства и направил в другую кабинку
lutin вне форумов  
  #195
Старое 18.03.2024, 10:50
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
эланэ, то есть вы в заключениях, которые Фигаро публикует сомневаетесь? Я на предыдущей странице ссылку давала.Там пишут о реальной поддержке. Фигаро в про-путинских взглядах сложно заподозрить.
Если не секрет, что это за выборка среди знакомых? Столица-провинция,инженеры-ученые-врачи-рабочие? Образование высшее-среднее?
извините, пропустила Вашу ссылку, но дело в том, что я сейчас в любых опубликованных заявлениях сомневаюсь... реальной информации сейчас нет ни у кого....

про мою выборку... Москва, ученые, творческая интеллигенция (в основном художники и музыканты), справедливости ради надо сказать, что основная часть моих знакомых уехала, в Москве осталось немного.... лично я знаю одного человека, кто голосовал за Путина - это моя тетя, ей 85 лет, больше не знаю никого, даже знакомых знакомых....
эланэ вне форумов  
  #196
Старое 18.03.2024, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Зачем портить бюллетень? Пишут, что за рубежом на многих участках победил Даванков. Это тоже результат.
Это такая же логика, как собраться в 12 часов и встать в очередь.)) Операторы засняли событие и в истории останется только большое количество людей, которые пришли голосовать за Путина, так как он победил в итоге))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #197
Старое 18.03.2024, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Зачем портить бюллетень? Пишут, что за рубежом на многих участках победил Даванков. Это тоже результат.
Я эту фамилию только вчера узнала. С чего я буду голосовать за незнакомого человека? Мое личное мнение - стоит идти голосовать, когда есть кандидат, которого ты реально одобряешь. Я и на французские выборы президентские только 2 раза ходила, и то, насчет последнего раза сильно пожалела своего времени.
Ирис вне форумов  
  #198
Старое 18.03.2024, 11:07
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мое личное мнение - стоит идти голосовать, когда есть кандидат, которого ты реально одобряешь.
Ирис, ну почему же, можно и против кого-то голосовать. Это тоже выбор
LyOlya вне форумов  
  #199
Старое 18.03.2024, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ирис, я вас не уговариваю ходить на выборы. Пока ещё выборы в России и во Франции - право, но не обязанность. А вот в Бельгии:
Все граждане Бельгии в возрасте 18 лет и старше обязаны принять участие в выборах. Просто для сведения.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #200
Старое 18.03.2024, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
LyOlya, безусловно, но когда результат не настолько предсказуем. Это же все постановка давно с выборами в России. Нет никакой вменяемой оппозиции - она была давно разогнана. Я, кстати, никогда не была сторонницей Навального. Категорически возмущена тем, что его так позорно загубили концлагерными методами, но голосовать за него бы не стала.
Ирис вне форумов  
  #201
Старое 18.03.2024, 11:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Категорически возмущена тем, что его так позорно загубили концлагерными методами, но голосовать за него бы не стала.
Уверен, что он никогда бы не стал президентом... Но он поднимал темы, на которых кто-то другой мог бы стать серьезным кандидатом.
EHOT сейчас на форумах  
  #202
Старое 18.03.2024, 11:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Уверен, что он никогда бы не стал президентом.
Люди, а вы можете писать немного понятнее.
Надо перечитать несколько постов, чтобы понять, что "он" - это Навальный.
libellule вне форумов  
  #203
Старое 18.03.2024, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Уверен, что он никогда бы не стал президентом... Но он поднимал темы, на которых кто-то другой мог бы стать серьезным кандидатом.
Почему Навальный не мог стать серьезным кандидатом при нормальных выборах? Вроде выборы в Москве наоборот показали что может.
vorobichek вне форумов  
  #204
Старое 18.03.2024, 11:59     Последний раз редактировалось Zola; 18.03.2024 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Почему Навальный не мог стать серьезным кандидатом при нормальных выборах? Вроде выборы в Москве наоборот показали что может.
Когда показали?

Он даже в московском СИЗО не смог проявить себя как лидер.

Цитата:
Действующий президент России Владимир Путин, по предварительным данным, набирает на выборах главы государства 82,6% голосов по итогам голосования в московских СИЗО, сообщил ТАСС член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.
https://ria.ru/20240317/putin-1933817227.html
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #205
Старое 18.03.2024, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
он поднимал темы, на которых кто-то другой мог бы стать серьезным кандидатом.
Настолько серьезным кандидатом, что сам ничего поднять не может.
Ptu сейчас на форумах  
  #206
Старое 18.03.2024, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
4,5 часа в очереди, до этого 6 часов в пути, и обратно 4 часа ))) день удался, на часах пол третьего ночи.
Вы герой!
fille77 сейчас на форумах  
  #207
Старое 18.03.2024, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Думаю, что есть такие люди, как я, которые не поехали в Посольство. Зачем? Результат был предсказуем, и тратить свой день на порчу бюллетеня у меня просто нет возможностей, слишком много дел и без того. А на президентские выборы я не хожу еще со времен, когда жила в РФ. То есть, я даже за Ельцина не голосовала.
А я против Ельцина голосовала, когда основная масса россиян была за него. А голосовать вчера не могла по физическим причинам: во Франции с общественным транспортом плохо и в воскресенье никаких автобусов нет.Если была бы у нашей области возможность голосовать в Интернете ,то , конечно, проголосовала бы за Путина.
Tanya48 вне форумов  
  #208
Старое 18.03.2024, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Настолько серьезным кандидатом, что сам ничего поднять не может.
Вчера показывали фильм о Навальном, я попала на момент, как Навальный и его командна накручивали голоса в ютюб. Я даже представить не могла насколько это фейковый и марионеточный кандидат в прошлом. И вообще о нем на cnews открыто говорят, что он был националистом и продуктом Запада.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #209
Старое 18.03.2024, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеZola пишет:
что он был националистом и продуктом Запада.
Именно проектом Запада. Думающие люди это понимают.
fille77 сейчас на форумах  
  #210
Старое 18.03.2024, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Настолько серьезным кандидатом, что сам ничего поднять не может.
Я вообще-то тут сказала про того мифического серьезного кандидата, который только и ждал навального, который поднимет темы. А этот серьезный кандидат без навального сам ничего поднять не может. Впрочем как и сам навальный.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоро выборы президента Франции Boris Новости из Франции 0 15.08.2006 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX