Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.03.2022, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеdiana_A пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сразу не прикладывал страховку к пакету документов при подаче на визу D visitor, что вы писали в расписке-обязательстве о дальнейшем приобретении страховки? И не было ли вопросов со стороны визового центра/консульства при приеме документов?
Я думаю фраза Вашего спутника о «если у Вас не будет такой возможности» подкосит ваше досье. Не мог бы он написать, что берет Вас на свое содержание в полном объеме и приложить свои выписки со счетов имуществе и тд, о своих доходах? Это было бы значительно убедительнее.....чем Ваша формулировка. + к этому Ваши документы о доходах и все красиво!И в чем проблема со страховкой? Мы купили обычную страховку на 30.000 € суммарно на 6 мес, вслучае отказа по визе есть условия возврата страховки, обошлось 100$....никаких обязательств по страхованию во франции не писали. Тут все ровно сделать карт виталь надо, но не так быстро и просто.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.03.2022, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Сочувствую Вам! На форуме есть те кто предъявлял договор жилья арендованного на букинге и визу давали с ним. Нам дали визу с письмом что нас приютят на весь период нахождения на территории франции. Предполагаю Ваша знакомая оказалась не так и проста. Тем более Вы можете снять git на больший срок, а потом расторгнуть досрочно по соглашению сторон. Найти долгосрочное жилье будучи не во Франции для меня сложнее чем в 40лет сесть на шпагат 😱😱😱 не представляю как....
Если она кинула фразу, что визитеры подаются без подтверждения жилья, то уже надо было убегать от нее!
Да, я вот тоже думаю, что если приглашать, то на весь период. А так, мы написали на краткосрочный период, пока не найдём себе жильё, а вдруг мы не найдём, подумало консульство… у нас в отказе написано: Это переводчик перевёл из отказа:
Информация, предоставленная для обоснования цели и условий планируемого пребывания, является неполной и/или недостоверной. у кого то может был такой отказ. Если нужно на французском напишу. И никак не угадать о чем они конкретно имели ввиду. Но мы не отчаиваемся и в апреле переподаем.
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.03.2022, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 3
Добрый день!
Помогите, кто знает, пожалуйста! Можно ли уже во Франции поменять статус Visiteur на Salarié (или passeport talent) , чтобы начать работать? Что для этого нужно сделать?
Буду очень признателен за любую информацию, совет!
krasobas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.03.2022, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Да конечно, что нужно делать не знаю
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.03.2022, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Да конечно, что нужно делать не знаю
Спасибо большое)) воодушевляет! А вы знаете случаи такие, да? Я просто не могу найти никакой официальной информации((
krasobas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.03.2022, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkrasobas пишет:
Можно ли уже во Франции поменять статус Visiteur на Salarié (или passeport talent) , чтобы начать работать?
Теоретически можете. Но смена статуса это риск того, что статус не поменяют, а прежний Вы не обновляете при этой процедуре. На форуме, кажется, не было случаев, не считая когда Визитера получали по ПАКС и прочим семейным обстоятельствам. Поиск работы иностранцу, такой, под которую выдается рабочая виза, во Франции будет не проще, чем из своей страны. То есть для Визитера те же самые процедуры, что и для специалиста без ВНЖ. При удачном стечении обстоятельств через 5 лет можно запросить ПМЖ с правом работы.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.03.2022, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Да, я вот тоже думаю, что если приглашать, то на весь период. А так, мы написали на краткосрочный период, пока не найдём себе жильё, а вдруг мы не найдём, подумало консульство… у нас в отказе написано: Это переводчик перевёл из отказа:
Информация, предоставленная для обоснования цели и условий планируемого пребывания, является неполной и/или недостоверной. у кого то может был такой отказ. Если нужно на французском напишу. И никак не угадать о чем они конкретно имели ввиду. Но мы не отчаиваемся и в апреле переподаем.
Мне кажется лет 10 назад муж получил отказ с такой формулировкой, тк предоставил только один паспорт, а имел второе гражданство (не Франция). Получилось что ему штампанули выезд по одному паспорту а возврат в другой паспорт, при подаче на французскую визу заметили несостыковку, при подачи двух паспортов дали визу. Я это к тому, что такая формулировка значит все на свете и миллион причин.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.04.2022, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Добрый день! Мы семья с ребенком, подаёмся на визу Визитер. Подскажите, пожалуйста, по пакету документов.
Какие документы должны входить в "Доказательство вашего социально-экономического положения"?
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.04.2022, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
И ещё, подскажите, пожалуйста,на какой срок нужно оформлять страховку для подачи документов? Как я поняла из форума, достаточно на 3 месяца, а потом уже оформлять во Франции местную, правильно?
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.04.2022, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
OlgaNika,
ответы на Ваши вопросы есть в официальных источниках. Страховка должна быть на весь срок пребывания. Запрашиваете на год, значит, на год договор страхования.

Цитата:
* Доказательство финансового положения: подтверждение личных ресурсов за год (банковские справки, доход от работы, недвижимости и т. д.),

* Доказательство социального -экономической ситуации в стране: отпуск, выход на пенсию, сохранение профессиональной деятельности и т.д.

* Свидетельство о страховании на весь срок действия визы (медицинское страхование, репатриация и гражданская ответственность)
По социально-экономическому положению - важно показать, что Ваша ситуация в стране постоянного проживания стабильна, что Вам есть куда вернуться. В этом смысле хорошо иметь дистанционную работу или справку о сохранении за Вами рабочего места и т.п.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.04.2022, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Большое спасибо за ответ!
Подскажите, а дипломы, справки о не наличии судимости и т.д... Вот такое нужно сейчас? Читала форум за 2007 год, там всё это указывалось. Но сейчас на московском сайте нет такой информации. По телефону тоже информацию не дают.
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.04.2022, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Документы на собственность может нужны?
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.04.2022, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2022
Сообщения: 3
Здравствуйте! Получила отказ в визе D, паспорт талантов. Есть ли у кого-то из вас рекомендации специалиста, адвоката, кто может помочь подать на аппеляцию и правильно собрать пакет документов?
VikaR1234 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.04.2022, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2022
Сообщения: 7
Здравствуйте.
В консульстве по запросу визы попросили прислать несколько документов.
Подскажите пожалуйста, допускается ли ответное письмо по mail с вложением данных файлов?
Или все же необходимо передать в визовый центр?
Не нашла информации, спасибо!
tatiana_tatyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.04.2022, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtatiana_tatyana пишет:
допускается ли ответное письмо по mail с вложением данных файлов?
Раньше точно допускалось - но в таком случае должен быть указан mail.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.04.2022, 16:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеtatiana_tatyana пишет:
Подскажите пожалуйста, допускается ли ответное письмо по mail с вложением данных файлов?
Здравствуйте!
Да, Вы можете отправить на указанный электронный адрес запрошенные у Вас документы.
В свое время, через несколько дней после того, как я подала документы в визовый центр, мне позвонили из Консульства и попросили представить дополнительные документы. При этом сотрудница мне сказала, что я могу их отправить на электронный адрес Консульства. На всякий случай, я уточнила у нее правильное написание адреса. Она терпеливо продиктовала. Этот адрес совпал с тем, что указан на официальном сайте Консульства. Документы я отправила в тот же день. Через несколько дней пришел и паспорт с визой.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.04.2022, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеOlgaNika пишет:
И ещё, подскажите, пожалуйста,на какой срок нужно оформлять страховку для подачи документов? Как я поняла из форума, достаточно на 3 месяца, а потом уже оформлять во Франции местную, правильно?
Для визитера на год, французской страховой. На три месяца и русской страховой у нас не прокатило.
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.04.2022, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеtatiana_tatyana пишет:
Здравствуйте.
В консульстве по запросу визы попросили прислать несколько документов.
Подскажите пожалуйста, допускается ли ответное письмо по mail с вложением данных файлов?
Или все же необходимо передать в визовый центр?
Не нашла информации, спасибо!
Отправляйте по мейл
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.04.2022, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеOlgaNika пишет:
Большое спасибо за ответ!
Подскажите, а дипломы, справки о не наличии судимости и т.д... Вот такое нужно сейчас? Читала форум за 2007 год, там всё это указывалось. Но сейчас на московском сайте нет такой информации. По телефону тоже информацию не дают.
Справка о несудимости да, обязательно, с переводом и апостилем и нотариально заверенное. Это касается всех документов, свидетельство о рождении нужно апостилировать.
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.04.2022, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2022
Сообщения: 2
Здравствуйте,
Вопрос по долгосрочной визе VLS-TS Visiteur. Речь идет о частном визите, месяцев на 10-12. Не родственники.
Как в данном случае оформляется Justificatif de la résidence от принимающей стороны (это будет гражданин Франции – собственник жилья) ?
Attestation d'accueil через мэрию это, если я правильно понимаю, для краткосрочного пребывания (менее 3 месяцев).
Много разной противоречивой и запутанной информации.
Подскажите, пожалуйста, кто знает точно, у кого был опыт, особенно в последние месяцы.
Спасибо!
TR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.04.2022, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеTR пишет:
Здравствуйте,
Вопрос по долгосрочной визе VLS-TS Visiteur. Речь идет о частном визите, месяцев на 10-12. Не родственники.
Как в данном случае оформляется Justificatif de la résidence от принимающей стороны (это будет гражданин Франции – собственник жилья) ?
Attestation d'accueil через мэрию это, если я правильно понимаю, для краткосрочного пребывания (менее 3 месяцев).
Много разной противоречивой и запутанной информации.
Подскажите, пожалуйста, кто знает точно, у кого был опыт, особенно в последние месяцы.
Спасибо!
Просто в письменном виде сделать приглашение на весь срок вашего пребывания, все квитанции на коммуналку и свидетельство о собственности. Через мэрию оформляют приглашение на тур визу
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.04.2022, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 10
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я уже нахожусь на территории ЕС и имею контракт на удалённую работу с работодателем из другого государства, мне нужна виза visiteur, чтобы переехать во Францию, или я могу просто приехать и обратиться за titre de séjour visiteur?
Wayda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.04.2022, 16:24     Последний раз редактировалось lipa1; 08.04.2022 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеWayda пишет:
если я уже нахожусь на территории ЕС и имею контракт на удалённую работу с работодателем из другого государства, мне нужна виза visiteur, чтобы переехать во Францию, или я могу просто приехать и обратиться за titre de séjour visiteur?
Если у Вас ВНЖ страны ЕС, то по нему Вы можете находиться во Франции до 3 месяцев. Чтобы переехать во Францию, нужно получить какую-то визу, например, "Визитер".

Вы же не по туристической визе сейчас в ЕС? Если так, то придется вернуться в свою страну итам запрашивать долгосрочную визу во Францию.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.04.2022, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы же не по туристической визе сейчас в ЕС?
Нет, не по туристической, по рабочей. И вот думаю - оформлять мне ВНЖ по ней или есть возможность с этим удалённым контрактом оформить ВНЖ Франции.
Wayda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.04.2022, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Вы должны вернуться в Россию для получения
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.04.2022, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgaNika пишет:
Подскажите, а дипломы, справки о не наличии судимости и т.д... Вот такое нужно сейчас? Читала форум за 2007 год, там всё это указывалось. Но сейчас на московском сайте нет такой информации. По телефону тоже информацию не дают.
Некоторые переводят дипломы, а также контракты на сдачу жилья в аренду, сертификаты собственности на недвижимость в РФ..
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.04.2022, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 10
Спасибо за ответы! А ещё подскажите, пожалуйста, паспорт на визу Visiteur сразу подаётся и всё время рассмотрения находится в консульстве или сначала выносится решение по визе?
Wayda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.04.2022, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Здравствуйте, где посмотреть как сейчас выехать из России во франции невакцинированным с визитёр?
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.04.2022, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеWayda пишет:
Спасибо за ответы! А ещё подскажите, пожалуйста, паспорт на визу Visiteur сразу подаётся и всё время рассмотрения находится в консульстве или сначала выносится решение по визе?
Паспорт забирают, но решение выносится быстро. У нас было за неделю, плюс 2 дня на пересылку.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.04.2022, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Паспорт забирают, но решение выносится быстро. У нас было за неделю, плюс 2 дня на пересылку.
Спасибо большое
Wayda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX