Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2020, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 230
Отмена безвиза. Как приехать к мужу во Францию из Украины в период короны?

Муж-украинец, живет по Франции. Воссоединения ждем уже почти 1,5 года, префектура не отвечает.
В связи с короной запретили въезжать гражданам третьих стран в Шенген.
Есть ли у меня возможность получить разрешение на приезд к мужу, как раньше по безвизу, сроком до 90 дней?
Может по приглашению от него, как это было до безвиза?
Может здесь есть женщины, которые оказались в такой же ситуации?
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.09.2020, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Муж-украинец, живет по Франции. Воссоединения ждем уже почти 1,5 года, префектура не отвечает.
В связи с короной запретили въезжать гражданам третьих стран в Шенген.
Есть ли у меня возможность получить разрешение на приезд к мужу, как раньше по безвизу, сроком до 90 дней?
Может по приглашению от него, как это было до безвиза?
Может здесь есть женщины, которые оказались в такой же ситуации?
Вы можете написать в Посольство Франции в Украине (емейл на сайте посольства, раздел визы: visas..... @...) с описанием ситуации. Вам могут прислать список документов, которые нужно собрать. И затем запросить спец. визу (семейные обстоятельства), это как вариант.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2020, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Вы можете написать в Посольство Франции в Украине (емейл на сайте посольства, раздел визы: visas..... @...) с описанием ситуации. Вам могут прислать список документов, которые нужно собрать. И затем запросить спец. визу (семейные обстоятельства), это как вариант.
Спасибо что откликнулись!
А такая спец.виза существует? Вы или Ваши знакомые получали такую визу? Она и до короны была?
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2020, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Спасибо что откликнулись!
А такая спец.виза существует? Вы или Ваши знакомые получали такую визу? Она и до короны была?
Я была в посольстве подавала документы на визу Д. И спросила у работников посольства, как быть, если назначена свадьба (у подружки свадьба назначена на 15 октября), или если муж там работает, Т.е. спец. ситуация. И мне работник ответил, что они рассматривают досье (спец. список они высылают) выдают спец.разрешение, с которым можно поехать. Это виза или спец разрешение, или спец. какой то документ - я не знаю. В любом случае нужно написать, поскольку ситуация на сегодня - это форс-мажор и должен быть какой то механизм. И думаю что откроют границы не скоро.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Спасибо что откликнулись!
А такая спец.виза существует? Вы или Ваши знакомые получали такую визу? Она и до короны была?
МОжете попробовать, вдруг .... мы лично маме визу ждём 7-й месяц, у консульства в Киеве одни отговорки на корону. У мепя французское гражданство, муж француз и они не рыпаются.
Если ваш муж с французским гражданством, то может попробовать подать на laisser-passer, ecть такая процедура для пар женатых или нет.в фб есть группа love is not tourisme.
Зависит в каком cтатусе находится ваш муж во Франции
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.05.2021, 13:29
Дебютант
 
Аватара для Sirenity
 
Дата рег-ции: 19.02.2020
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Муж-украинец, живет по Франции. Воссоединения ждем уже почти 1,5 года, префектура не отвечает.
В связи с короной запретили въезжать гражданам третьих стран в Шенген.
Есть ли у меня возможность получить разрешение на приезд к мужу, как раньше по безвизу, сроком до 90 дней?
Может по приглашению от него, как это было до безвиза?
Может здесь есть женщины, которые оказались в такой же ситуации?

решился как то вопрос??
Sirenity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.05.2021, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеSirenity пишет:
решился как то вопрос??
Нет, не решился. К мужу приехать не могу из-за ограничений связанных с ковидом. Ждем воссоединения уже 2 года, нет решения префекта.
А у Вас какая ситуация?
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.05.2021, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Sirenity
 
Дата рег-ции: 19.02.2020
Сообщения: 65
Wowfr,
а у нас... отношения неузаконены... поэтому я с детьми в Украине, а наш папа во Франции... ((
Sirenity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.05.2021, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Sirenity, у вас другая ситуация. Вам нужно не воссоединяться, а жениться. Воссоединение с супругом французом не нужно. Французкий паспорт скорее всего детям без присутствия отца француза не оформят, но зато им без проблем должны дать laisser passer как детям французского гражданина. А вот вам чтобы его получить нужно собирать подверждения, что вы с отцом детей вступаете в брак. То есть в "мирное время" вам дали бы визу невесты. Но в нынешнее время нужно хотя бы получить laisser passer.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.05.2021, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Sirenity
 
Дата рег-ции: 19.02.2020
Сообщения: 65
Ptu,
большое спасибо за совет...скажу мужу (будущему) пусть напишет в консульство...
может что-то прояснится.
Sirenity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2021, 22:52     Последний раз редактировалось Nancy; 26.05.2021 в 14:06.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Аватара для Sirenity
 
Дата рег-ции: 19.02.2020
Сообщения: 65
Хочу поделиться опытом. Может кому интересно. Мы приехали во Францию без особых проблем. При регистрации на рейс в Киеве поспрашивали но скорее из любопытства. Пограничники потребовали свидетельство о рождении, где указано, что отец детей француз. В Париже спросили livret de famille...но в конечном итоге пропустили нас. Единственная неприятность - детскую коляску в Париже отдали с багажом...что причинило мне массу неудобств. Сказали, что такие правила аэропорта.
Sirenity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2021, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
А как сейчас обстоят дела, могут ли украинцы приехать во Францию по без визу?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2021, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А как сейчас обстоят дела, могут ли украинцы приехать во Францию по без визу?
Не могут. Безвиз не работают с началом пандемии, с марта 2020. Нужно учебная/работая виза или по браку/воссоединению виза.
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приехать на лечение во Францию maskit Здоровье, медицина и страховки 22 29.03.2016 09:58
Переезд к мужу во Францию E l e n Административные и юридические вопросы 4 15.07.2009 17:25
Kто пробовал получить визу чтобы приехать на машине из Украины во Францию? Dnepr Туристическая виза 0 28.08.2007 11:09
Люди добрые помогите приехать на работу во Францию.. Raboteaga Работа во Франции 108 01.06.2005 18:45
Как приехать во Францию по приглашению? bari Туристическая виза 1 28.04.2003 08:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX