Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 20.12.2007, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
elfine пишет:
Если Вам не так легко удалось забеременеть
elfine пишет:
если второго хочется обоим

elfine пишет:
то почему нет

elfine пишет:
У меня на сохранении запоры случались из-за неподвижного образа жизни

У меня тоже. Курага и спасфон мне не помогли. А вот мыло - мылое дело

elfine пишет:
Ну Ваша знакомая шутница, "специально подгадала". Не работают тут подгадывания, повезло ей.
Главное результат . Её мужу уже 53 года, он бредил мальчиком. Первая - , вторая - тоже , а вот третий в пузе которые ещё сидит - .
Так к моей знакомой теперь вся деревня ходит на "подгадывание"
Она и мне поднагадала девочку ... дай Бог...

Катерина пишет:
Знаю очень много примеров когда пока жена беременна первым ребенком муж хочет сразу второго заводить.
Вот он мне и говорит : "Идём 2ого делать сразу двух родишь"
Катерина пишет:
Особенно если мужчина в возрасте

Катерина пишет:
Но потом, как жена родит и начинаются карусель с недосыпанием, плачем ребенка потому что животик болит, зубки режуться и тд. и тп. и всеми другими прелестями, то многие мужики дружно решают подождать годик-другой
И это его не остановит, он через день работает в ночную смену. Так что отдуваться придётся мне.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 20.12.2007, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
yahta пишет:
Так к моей знакомой теперь вся деревня ходит на "подгадывание"
Меня тоже запишите на приём. Наш папа тоже уже не шибко юный, и всего у него пять дочек. И он тоже говорил: если двое подряд, то разного пола. Ага!
А то, что второго сразу может расхотеться после родов, это не только пап касается, но и мам. Поэтому к счастью сделать ещё одного в процессе беременности невозможно Даётся время, чтобы узнать, что это такое прежде, чем получить второго. Если конечно это не близнецы, тут уже деваться некуда
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 20.12.2007, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
elfine пишет:
Меня тоже запишите на приём. Наш папа тоже уже не шибко юный, и всего у него пять дочек. И он тоже говорил: если двое подряд, то разного пола. Ага!
А я вам секрет открою :
у мужчины кровь меняется каждые 4 года
у женщины кровь меняется каждые 3 года
у кого свежее кровь - тот определяет пол
результаты исследований не позволяют с точностью определить пол ребёнка, один из родителей которых перенёс операцию с переливанием крови

Заключение - на 21ой неделе (через месяц) мы делаем УЗИ, и проверим "компетентность" моей знакомой

А если по-серьёзному, то можно наверняка на УЗИ 21ой недели определить пол ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 20.12.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
yahta пишет:
А если по-серьёзному, то можно наверняка на УЗИ 21ой недели определить пол ?
Можно, если аппарат УЗИ хороший и врач компетентный, а главное чтобы ребенок лежал в "правельном" положении. Мне вот не сказали, но у меня было 19 недель. Теперь до следующего раза - через месяц только.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 20.12.2007, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Катерина пишет:
Мне вот не сказали, но у меня было 19 недель. Теперь до следующего раза - через месяц только.
Да уж ...
А вы у частных докторов или при роддоме ?
Я была сначала у частника, ужасно дорогие тарифы, аппараты - старые. Компетентность не оправдывает завышенных тарифов. Я от них ушла в роддом.
Аппаратура - вся новенькая, всё в 2 раза дешевле. Надеюсь пол скажут наверняка.
И мне почему-то дали рандэву у гинеколога в один день, а рандэву на УЗИ отдельно .... в другой день ... может это не гинеколог делает УЗИ ??, а УЗИст, он наверно в этих вопросах компетентнее.

Катерина, а Вы часто делаете УЗИ ? Моя подруга делает каждый месяц при нормальной беременности, а у меня только 3 запланированных + 1 УЗИ в urgence делали
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.12.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
yahta пишет:
И мне почему-то дали рандэву у гинеколога в один день, а рандэву на УЗИ отдельно .... в другой день ... может это не гинеколог делает УЗИ ??, а УЗИст, он наверно в этих вопросах компетентнее.


Я хожу к частному гинекологу, вроде ничего, меня пока устраивает, хоть и цены конечно выше

У меня рандеву к гинекологу расписаны на весь период беременности и еще 2 после каждый месяц. И УЗИ мне делают каждый месяц, но я думаю что это потому что я на особом учете - у меня уже было 2 выкидыша .

на 24 неделе у меня тоже будет УЗИ в роддоме на спец.оборудование. Жду не дождусь!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 20.12.2007, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Катерина пишет:
на 24 неделе у меня тоже будет УЗИ в роддоме на спец.оборудование. Жду не дождусь!
ООооо, класс ... рандэву с любимой деткой
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 21.12.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.816
yahta пишет:
не гинеколог делает УЗИ ??, а УЗИст, он наверно в этих вопросах компетентнее
Мне кажется, что гинеколог компетентнее. У него узкая специализация. В госпитале сейанс узи проходит отдельно от сеанса осмотра.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 21.12.2007, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
soleil пишет:
Мне кажется, что гинеколог компетентнее. У него узкая специализация. В госпитале сейанс узи проходит отдельно от сеанса осмотра.
есть специализированные кабинеты УЗИ - echographie obstetricale называется. Они там только такие УЗИ и делают - собаку на этом съели. Думаю, что там специалисты компетентнее гинекологов (которые еще много чем занимаются)
Lyonella сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 21.12.2007, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Lyonella пишет:
есть специализированные кабинеты УЗИ - echographie obstetricale называется. Они там только такие УЗИ и делают - собаку на этом съели. Думаю, что там специалисты компетентнее гинекологов (которые еще много чем занимаются)
Позвоню в роддом, там наверняка скажут.

Девчонки, вчера взяла анализы на trésomie 21 :
1 к 5000 !!!!!
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 21.12.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.816
Lyonella пишет:
есть специализированные кабинеты УЗИ - echographie obstetricale называется. Они там только такие УЗИ и делают - собаку на этом съели. Думаю, что там специалисты компетентнее гинекологов (которые еще много чем занимаются)
А где это там? в госпитале? в госпитале как раз гинекологи и делают. Или в радиоцентре?
http://www.doctissimo.fr/html/sante/...stetricale.htm
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 21.12.2007, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
yahta пишет:
Девчонки, вчера взяла анализы на trésomie 21 :
1 к 5000 !!!!!
yahta, поздравляю, очень рада за вас, это прямо счастье - такие цифры! Желаю вам и дальше, чтобы никаких волнений!
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 21.12.2007, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
yabloko пишет:
yahta, поздравляю, очень рада за вас, это прямо счастье - такие цифры! Желаю вам и дальше, чтобы никаких волнений!
спасибо, это действительно счастье. Мою кузину к сожалению судьба не миновала. И это беспокоило мою маму. Даже смешно получилось:

Домой прислали уведомление что мол взяли кровь на Trésomie 21 у вас мадам такой-то. Рузультат возьмёте у своего гинеколога. А мама подумала что цифра 21 и есть этот риск - 1 к 21. Три дня ночью плакала мне ничего не сказала, письмо спрятала.
А когда уже сам результат увидела 1 к 5000, опять стала плакать ... от радости. Ну юмористка ...
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 21.12.2007, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
soleil пишет:
в госпитале как раз гинекологи и делают.
Вы правы, только что звонила в роддом
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 21.12.2007, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
yahta, бедняжка! (маму имею в виду) Вообще, анализ этот нервирующий.
У меня тоже 1:5000 был (я, правда, пожалела, что согласилась его делать сразу, как из лаборатории вышла )
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 21.12.2007, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
yahta пишет:
А я вам секрет открою :
у мужчины кровь меняется каждые 4 года
у женщины кровь меняется каждые 3 года
у кого свежее кровь - тот определяет пол
результаты исследований не позволяют с точностью определить пол ребёнка, один из родителей которых перенёс операцию с переливанием крови

Заключение - на 21ой неделе (через месяц) мы делаем УЗИ, и проверим "компетентность" моей знакомой

А если по-серьёзному, то можно наверняка на УЗИ 21ой недели определить пол ?
Читали мы такие секреты, читали В 21 конечно можно, в России по-моему определяют недель с 17-и, если не раньше. Здесь просто планового приёма на таком сроке нет. А чем больше срок, тем меньше вероятность ошибки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 21.12.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
yahta пишет:
Домой прислали уведомление что мол [I]взяли кровь на Trésomie 21 у вас мадам такой-то. Рузультат возьмёте у своего гинеколога. А когда уже сам результат увидела 1 к 5000, опять стала плакать ... от радости. Ну юмористка ...
Ой, а у меня только 1 к 1501. Я раньше думала что это нормально, средний результат (мне гинеколог так сказала наверное чтобы я не переживала). Результаты тоже к гинекологу пришли.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 21.12.2007, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Катерина пишет:
Ой, а у меня только 1 к 1501. Я раньше думала что это нормально, средний результат (мне гинеколог так сказала наверное чтобы я не переживала). Результаты тоже к гинекологу пришли.
Какой же это средний? Это очень даже хороший результат, более, чем хороший, вне всякого риска. Результаты и должны приходить только к гинекологу, это нормально. У кого 1:200 или 1:100, вот у тех есть поводы нервничать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 22.12.2007, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
elfine пишет:
У кого 1:200 или 1:100, вот у тех есть поводы нервничать.
Слава Богу пронесло.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 24.12.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Что делать? Сегодня увидела 2 полосочки! Вернее еще вчера вечером, но они были совсем бледные. А с утра яркие. Задержка уже давно. А полоска все равно не такая яркая как контрольная. Вдруг внематочная? КУда бежать ? Что вообще делать надо? Идти к гинекологу? А он примет срочно? ААА
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 24.12.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ros, это не значит, что внематочная, это значит, что гормонов не так много, как могло бы быть. В начале беременности тест даже может быть отрицательным. Записывайтесь на прием, но если Вы чувствуете себя хорошо, то всё скорее всего в порядке. Вообще домашние тесты приблизительны, в Вашем случае можно сказать, что есть беременность, но диагнозов ставить нельзя.

У меня 18 лет назад был отрицательный тест, а восемь месяцев спустя я родила мальчика весом в 4 кг.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 24.12.2007, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Ros пишет:
Что делать? Сегодня увидела 2 полосочки! Вернее еще вчера вечером, но они были совсем бледные. А с утра яркие. Задержка уже давно. А полоска все равно не такая яркая как контрольная. Вдруг внематочная? КУда бежать ? Что вообще делать надо? Идти к гинекологу? А он примет срочно? ААА
Так принимайте поздравления! А почему обязательно внематочная? Что-нибудь болит? К гинекологу сходить надо, срочно или не срочно. Можно и в больницу в urgence. Но если мотивировать свои опасения внематочной слишком бледной полоской, они Вас не поймут. Можно для начала попросить направление на анализ крови у любого женералиста. Содержание гормона будет видно более достоверно, чем по полоскам аптечного теста.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 24.12.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Dacha, спасибо. Чувствую себя просто отлично. Так что не пойду тогда к доктору перед праздниками. а потом надо идти? а то я где-то читала что во Франции беременность считается беременностью со второго триместра, а до этого что-то вроде не считается
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 24.12.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, спасибо! НЕт ничего не болит, не буду пока по врачам бегать . Пойду уже в новом году
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 24.12.2007, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Ros пишет:
я где-то читала что во Франции беременность считается беременностью со второго триместра, а до этого что-то вроде не считается
Ну как это не считается? Просто здесь делают меньше усилий, чтобы её любым способом сохранить, чем в России, например. А сходить к врачу надо будет хотя бы для того, чтобы беременность зедекларировать, как раз к концу первого триместра это должно быть сделано. И записываться в роддом надо быстро. Зависит от региона, насколько это срочно, но в парижском сразу после теста
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 24.12.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, я до сих пор в себя прийти не могу, а уже в роддом записываться Мы то как раз в парижском регионе.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.12.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.454
Ros пишет:
Что делать? Сегодня увидела 2 полосочки! Вернее еще вчера вечером, но они были совсем бледные.
у меня тоже так было, это нормально, не волнуйтесь. Я просто сдала кровь , без направления, 18 евро, и все подтвердилось. А потом записалась к врачу на прием. Удачи и не волнуйтесь
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.12.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Olgalabelle, спасибо! А кровь в любой лаборатории можно сдать?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.12.2007, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.765
Ros пишет:
elfine, я до сих пор в себя прийти не могу, а уже в роддом записываться Мы то как раз в парижском регионе.
Ну добрых пару неделек у Вас ещё есть Но затягивать с этим не надо. Если в частную клинику хотите, то спешки нет. Вот тут можно статистику и отзывы по роддомам посмотреть: http://www.topdesmaternites.com/index.php3
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 24.12.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.454
Ros пишет:
Олгалабелле, спасибо! А кровь в любой лаборатории можно сдать?
думаю да, просто скажите на беременность, конечно это не рамбурсируется, т. к. нет направления. Но мне было главное знать
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX