Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 30.08.2013, 07:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеRinuccia пишет:
Как мне объяснили в Консульстве в Казанском, на самом деле мы записаны именно в визовый центр на Марксисткой, а в электронных письмах по ошибке продолжают указывать Казанский переулок. Говорят, что это вина центра, который ведет запись на подачу. Попробуйте позвонить туда сами, может что-то смогут разъяснить вам, хотя что-то я в этом сильно сомневаюсь...
А тогда понятно! А в посольстве у вас случайно не было устного собеседования? Поделитесь.
Вы уже во франции? И на сколько месяцев вы оформляли страховку?
Заранее спасибо :-)
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 30.08.2013, 12:08
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста куда лучше подавать документы в Москве, по какому адресу, два года назад подавала в посольство, было все по записи, сейчас так понимаю за два года ситуация изменилась, потока смотрю такого большого нет, я иногородняя. И еще подскажите по времени где быстрее выдают. Спасибо большое!
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 30.08.2013, 13:39
Новосёл
 
Аватара для Rinuccia
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Откуда: Саратов
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Rinuccia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
А тогда понятно! А в посольстве у вас случайно не было устного собеседования? Поделитесь.
Вы уже во франции? И на сколько месяцев вы оформляли страховку?
Заранее спасибо :-)
Я еще не во Франции. 1 сентября вылетаю))) Страховку не оформляла вообще. Ее нет в списке документов на подачу визы, так что я не делала. Моя семья мне сказала, что по приезду во Францию, после получения вида на жительства я буду иметь право на медицинскую помощь и поэтому никакие дополнительные страховки мне не нужны. Что касается собеседования. В визовом центре меня вызвали в окошко, там у меня взяли все мои документы, проверили правильность оформления всех анкет и формуляров. Затем попросили все убрать в сумку, дали ручку и чистый лист бумаги и 20 минут времени. Нужно было написать письмо о том, почему я еду по программе о-пэр, почему именно во Францию, как давно учу французский, есть ли у меня опыт общения с детьми, как планирую связать свою дальнейшую жизнь с французским. Все это в произвольной форме, никаких четких ограничений нет. Спустя 20 минут листок забрали и задали несколько довольно простых вопросов на французском - Почему мне подходит программа о-пэр, почему хочу поехать во францию. Буквально по паре предложений на каждый вопрос, не более. Насколько я понимаю они просто смотрят на то, понимаешь ли французскую речь хоть немного и можешь ли хотя бы в двух словах адекватно ответить на вопрос. Всё, это всё устное собеседование)) Затем, в другом окне я оплатила консульский сбор и оплатила пересылку моего паспорта с визой по экспресс-почте ( т.к. я не москвичка), чтобы не ехать еще раз в этот визовый центр, и на этом всё) Так что не волнуйтесь! Удачи)))
__________________
Rinuccia
Rinuccia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 30.08.2013, 13:44
Новосёл
 
Аватара для Rinuccia
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Откуда: Саратов
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Rinuccia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnicon-007 пишет:
Подскажите пожалуйста куда лучше подавать документы в Москве, по какому адресу, два года назад подавала в посольство, было все по записи, сейчас так понимаю за два года ситуация изменилась, потока смотрю такого большого нет, я иногородняя. И еще подскажите по времени где быстрее выдают. Спасибо большое!
Сейчас тоже нужно записываться на подачу документов. Визы о-пэр оформляют в визовом центре на Марксистской, 3 стр.2. Поэтому вас примут только там. А по времени, это уж как повезет. Мне сделали за 7 дней визу. Моей знакомой почти 3 недели оформляли...
__________________
Rinuccia
Rinuccia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 16.09.2013, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеRinuccia пишет:
Я еще не во Франции. 1 сентября вылетаю))) Страховку не оформляла вообще. Ее нет в списке документов на подачу визы, так что я не делала. Моя семья мне сказала, что по приезду во Францию, после получения вида на жительства я буду иметь право на медицинскую помощь и поэтому никакие дополнительные страховки мне не нужны. Что касается собеседования. В визовом центре меня вызвали в окошко, там у меня взяли все мои документы, проверили правильность оформления всех анкет и формуляров. Затем попросили все убрать в сумку, дали ручку и чистый лист бумаги и 20 минут времени. Нужно было написать письмо о том, почему я еду по программе о-пэр, почему именно во Францию, как давно учу французский, есть ли у меня опыт общения с детьми, как планирую связать свою дальнейшую жизнь с французским. Все это в произвольной форме, никаких четких ограничений нет. Спустя 20 минут листок забрали и задали несколько довольно простых вопросов на французском - Почему мне подходит программа о-пэр, почему хочу поехать во францию. Буквально по паре предложений на каждый вопрос, не более. Насколько я понимаю они просто смотрят на то, понимаешь ли французскую речь хоть немного и можешь ли хотя бы в двух словах адекватно ответить на вопрос. Всё, это всё устное собеседование)) Затем, в другом окне я оплатила консульский сбор и оплатила пересылку моего паспорта с визой по экспресс-почте ( т.к. я не москвичка), чтобы не ехать еще раз в этот визовый центр, и на этом всё) Так что не волнуйтесь! Удачи)))


Ой как у вас все хорошо сложилось. Поздравляю с визой! Сейчас вы уже должно быть во франции:-) В каком городе если не секрет?
Можно я вам задам еще один вопрос, никак не могу найти на форуме. У меня такая ситуация я студентка очного отделения. Универ меня не отпускает досрочно сдавать и т д. Либо отчисляться либо учиться. Академ тоже не дают. У меня в планах отчислиться сразу как я получу визу. В консульстве явно будут спрашивать как тебя отпустили, если ты даже не филолог я думаю. Вы случайно не студентка? И как быть в этой ситуации даже не знаю. Одна девушка мне предложила написать письмо от французских родителей,что они отпустят меня приезжать сдавать сессию. Я вот и подумала может такое письмо еще от декана написать?
Буду благодарна любому ответу.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 16.09.2013, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Может кто то поехал во францию будучи студенткой? Поделитесь опытом пожалуйста. На носу поход в консульство, очень переживаю!!!
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 16.09.2013, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
lilija93, насчет писем - можете написать, никто не скажет точно, как в консульстве к ним отнесутся. Могут взять, а могут и не взглянуть даже. Но как идея - очень даже
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 17.09.2013, 00:19
Новосёл
 
Аватара для Rinuccia
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Откуда: Саратов
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Rinuccia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Ой как у вас все хорошо сложилось. Поздравляю с визой! Сейчас вы уже должно быть во франции:-) В каком городе если не секрет?
Можно я вам задам еще один вопрос, никак не могу найти на форуме. У меня такая ситуация я студентка очного отделения. Универ меня не отпускает досрочно сдавать и т д. Либо отчисляться либо учиться. Академ тоже не дают. У меня в планах отчислиться сразу как я получу визу. В консульстве явно будут спрашивать как тебя отпустили, если ты даже не филолог я думаю. Вы случайно не студентка? И как быть в этой ситуации даже не знаю. Одна девушка мне предложила написать письмо от французских родителей,что они отпустят меня приезжать сдавать сессию. Я вот и подумала может такое письмо еще от декана написать?
Буду благодарна любому ответу.
Спасибо:-) да,я уже во франции,живу в париже. Я в этом году закончила универ и сразу же поехала как о-пэр. Поэтому даже не знаю,что вам посоветовать. Честно говоря,я думаю,в консульстве не должно возникнуть такого вопроса, вы же студентка,у вас будет справка из вуза, о том что вы там учитесь. А каким образом отпускает вас вуз, это,насколько я знаю,никому не интересно. Но лишними письмами-документами все же запаситесь,ситуации бывают самые разные, все может пригодиться. Не волнуйтесь, дерзайте, это не так на самом деле все сложно и страшно,как сначала кажется. Удачи!!!
__________________
Rinuccia
Rinuccia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 24.09.2013, 10:11
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Поделюсь свои опытом. Подала документы на Марксистской, записалась по телефону на 10:30, приехала к 9, запустили, прошла к окошку, список того что я предоставляла:
анкету 32 вопроса
анкету OFFI
загран. паспорт + копии заполненных страниц
российский паспорт + копии заполненных страниц
контракт
запись на курсы
было еще мотивационное письмо от мадам но я его затеряла в документах и не нашла при подаче
аттестат
справку с универа
характеристику с работы
гарантийное письмо от медицинской фирмы что они меня примут на работу через год обязательное условие знание французского языка
Справку написаную репетитором что я занималась 2 года французским языком (не понадобилась)
вроде все
молодая девушка просмотрела все мои документы и сказала что запись на курсы надо исправить что я буду обучаться там 9 месяцев, в записи было написано что я буду заниматься учебный год 2013-2014, это было не правильно, надо было внести конкретику, и еще попросила перевезти зачетную книжку за последний год. Я вышла из посольства и сразу отправилась в бюро переводов, отдала зачетку, готова была в 2 часа дня, заплатила 2 200 рублей, написала мадам что надо исправить запись, но была не уверена что она вовремя прочтет письмо, и написала письмо в школу, попросила их исправить срочно. В 2 часа пришло письмо со школы исправленное. В итоге я забрала зачетку, распечатала запись в посольстве, время было уже 15:45 я довольная что мне не пришлось писать мотивационное письмо на время. Но не тут то было, девушка приняла документы, дает листок и говорит пиши письмо, написала, она дает мне второй листок и говорит отвечай на вопросы письменно, ответила, и в конце говорит напиши слово Москва, я написала. Все! Вышла из посольства как выжатый лимон. Сил не было ни каких. И потом до меня доходит что я написала слово Москва ни на французском ни на русском ни на английском а на каком то видать другом языке знакомом только моему подсознанию))) И потом я писала письма и периодически вставляла английские слова. Вообщем вот так прошло мое рандеву. Через 2 дня мне звонят с посольства, но я не взяла трубку (не слышала), потом опять перезванивают, звонила девушка, спрашивала как я буду продолжать свою учебу в универе будучи во Франции, я ответила что буду приезжать на сессии, есть ли договоренность с мадам - да, буду ли я поступать в универ во Франции - у меня свой универ очень хороший, поговорили по душам)) как старые знакомые. Потом она мне вечером опять перезванивает и говорит, дошли пожалуйста документы следующие:
то что твои родители твои финансовые гаранты ( у меня одна мама, она написала письмо гаранта)
выписку со счета (не знали какую сумму надо было, на счету было 83 т.р. так и оставили)
справку с работы (мама предоставила)
еще сами приложили паспорт мамы
свидетельство о рождении
Вообщем вот такой список внушительный получился документов. И вот такое дополненное рандеву вышло. Подала 18.09.2013. звонили 19.09.2013. Документы дослала 20.09.2013 но почту не правильную указала, пришлось продублировать 23.09.2013. Пока ответа нет. Жду.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 24.09.2013, 10:18
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Mari-Pari, это был подвиг! Что-то они уж очень сильно придирались...
С таким набором документов должны пропустить!
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 24.09.2013, 10:50     Последний раз редактировалось Mari-Pari; 24.09.2013 в 12:10..
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Еще дополню по финансам
На перевод документов ушло около 7000 + 200 рублей, где то так, за зачетку отдала много, так как срочно надо было, приблизительно 1 документ от 600 рублей до 750 рублей.
Виза около 4000 рублей.
Билет на поезд Питер-Москва Москва-Питер около 3200 рублей
В Питере была на сессии, так я с Уфы, если с Уфы то вышло бы от 5500 до 6000 если поездом, если самолетом 10 000 около этого. И это только на подачу документов, а еще надо приехать за визой. Если оставаться в Москве, то на житье тоже уйдет не мало, ладно если есть родственники, и плата за гостиницу отпадает.
Купила билет Уфа - Париж примерно 10 000 в одну сторону. кстати его тоже приложила к документам в посольство.
Еще ушло 2500 на получение международных прав, полностью расписала куда и что ушло в теме про права, а так же еще ушло на вождение с инструктором за урок 600 рублей, так как у меня машина автомат, а во Франции меня ждет механика, надо было вспомнить что это))
по приезду надо будет за курсы заплатить 110 евро (за триместр) за минусом предоплаты 35 евро которые внесла мадам
Ну и за OFFI вроде 58 евро
С собой взять планирую 1000 евро, хотя тут нужен совет, менять деньги на евро или доллары?? подскажите пожалуйста.
Не знаю как для других, но для меня эти суммы все таки внушительные. Итого примерно по скромным подсчетам это выходит минимум 60 000 рублей. Для Москвичей это наверно месячная зарплата, для меня это спонсор мама. Мне 20 лет наверно я бы не осилила это без помощи, хотя лукавлю, если поставить цель то конечно бы осилила, пришлось бы кое в чем себе отказывать, экономить, но я бы добилась цели. Ой столько много бы))) Все так как хорошо когда есть кому тебя поддержать, кто идет рядом, и кто включает зеленый свет на пути к твоим целям! Большое им спасибо от всех нас!!!
сори за грамматику)))
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 24.09.2013, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеMari-Pari пишет:
С собой взять планирую 1000 евро, хотя тут нужен совет, менять деньги на евро или доллары?? подскажите пожалуйста.
Не в рублях везти — это точно. Рубли во Франции поменять можно, но курсы на такие «экзотические» валюты страшные. Доллары поменять можно будет и на месте, но смысл? Проще сразу евро везти.

Вообще, «обменников» в привычном понимании во Франции очень мало, только в каких-то особо туристических местах, о которых знать надо. Можно заказывать обмен и в банках, но это реально заказ, за неделю, и я не знаю, насколько там нормальный курс, никогда не пользовался.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 24.09.2013, 19:00     Последний раз редактировалось lilija93; 24.09.2013 в 19:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMari-Pari пишет:
Еще дополню по финансам
На перевод документов ушло около 7000 + 200 рублей, где то так, за зачетку отдала много, так как срочно надо было, приблизительно 1 документ от 600 рублей до 750 рублей.
Виза около 4000 рублей.
Билет на поезд Питер-Москва Москва-Питер около 3200 рублей
В Питере была на сессии, так я с Уфы, если с Уфы то вышло бы от 5500 до 6000 если поездом, если самолетом 10 000 около этого. И это только на подачу документов, а еще надо приехать за визой. Если оставаться в Москве, то на житье тоже уйдет не мало, ладно если есть родственники, и плата за гостиницу отпадает.
Купила билет Уфа - Париж примерно 10 000 в одну сторону. кстати его тоже приложила к документам в посольство.
Еще ушло 2500 на получение международных прав, полностью расписала куда и что ушло в теме про права, а так же еще ушло на вождение с инструктором за урок 600 рублей, так как у меня машина автомат, а во Франции меня ждет механика, надо было вспомнить что это))
по приезду надо будет за курсы заплатить 110 евро (за триместр) за минусом предоплаты 35 евро которые внесла мадам
Ну и за OFFI вроде 58 евро
С собой взять планирую 1000 евро, хотя тут нужен совет, менять деньги на евро или доллары?? подскажите пожалуйста.
Не знаю как для других, но для меня эти суммы все таки внушительные. Итого примерно по скромным подсчетам это выходит минимум 60 000 рублей. Для Москвичей это наверно месячная зарплата, для меня это спонсор мама. Мне 20 лет наверно я бы не осилила это без помощи, хотя лукавлю, если поставить цель то конечно бы осилила, пришлось бы кое в чем себе отказывать, экономить, но я бы добилась цели. Ой столько много бы))) Все так как хорошо когда есть кому тебя поддержать, кто идет рядом, и кто включает зеленый свет на пути к твоим целям! Большое им спасибо от всех нас!!!
сори за грамматику)))

О боже мой, это где так запрягают,если не секрет?
Ты в москве подавала? Когда? В каком окошке?
Это скорее всего от работницы зависит,какая попадется. А ты не помнишь как она выглядела?:-)
Скоро мне в посольство подавать,тоже трясусь. Я конечно все могу понять с записью и переводами, НО зачем нужно было поручителя? Это же не учебная программа,где нужен поручитель.
И разве ты не делала выписку из универа об оценках? Зачем понадобилась еще зачетка??
Ты настоящий герой для меня раз прошла через все это и с таким настроем.
Я была бы в панике,если бы еще что то попросили чего у меня нет.
Кстати мне тоже 20 лет,одногодки! Наверное мы такие пробивные:-)
А можешь посоветовать,на какое время лучше записываться чтобы не прогадать?
У меня по сути та же ситуация с учебой, меня тоже отпускают с условиями что я буду приезжать сдавать сессии. Только не работаю. До твоей ситуации была спокойна что с учебой никаких придирок не будет. Но сейчас как то переживаю, вдруг что то пойдет не так.
И еще можно спросить, много ли было подающих когда ты подавала доки?
И еще напишешь,когда получишь визу хорошо? И в каком городе семья?
На всякий случай моя почта: lilja-kunakkuzhina@mail.ru
Не теряйся:-)
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 24.09.2013, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
С удовольствием прочитала Вашу историю, Мари. Терпение железное у Вас, это хорошо
Желаю удачи!
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 25.09.2013, 07:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Девчата подскажите!!!
Еду в пятницу подавать документы. Стоит ли под конец недели,много ли там народу?
Вдруг не успею,придется оставаться в москве еще 2 дня на выходные.
Сегодня выезжаю.
Пожелайте удачи!
Приеду напишу.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 25.09.2013, 16:20
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
lilija93, Подавала в Москве на Марсистской, после того как запустили, а запустили раньше на время там не смотрела, просто сказала охраннику что по долгосрочной визе опейра, он дает талончик и вы проходите в зал, там стоят компьютеры, администраторы которые вам помогут, и еще есть второй зал на входе написано получение, вообщем как в сбербанке подходит ваша очередь и вам говорят в какое окошко подойти, принимала девушка мулатка, говорила очень хорошо по русски, вроде зовут Мария Шейх, может ошибаюсь. При подаче документов по моему из опейров ни кто не подавался кроме меня так как я не видела молодых, в основном контингент был от 30 лет. Во вторник опять позвонили и сказали что мои документы не открываются в JPEG, отправьте пожалуйста в другом формате, пришлось все копировать в PDF от заново отправить. Сегодня опять звонили, но звонок оборвался, я уже если честно боюсь что им опять что то надо. На сайте проверила, моя заявка еще на рассмотрение в генеральном консульстве, думала может уже готово и приглашают на получение, но видать нет. Я уже не знаю что им надо еще. Семья в Орлеане, как будут новости конечно еще напишу. при подаче я спросила сколько будет рассматриваться заявка, ответили 10 дней, в пятницу срок истекает, думаю уж на этой недели решится. Не буду теряться)))
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 25.09.2013, 16:22
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Оксана_М, Большое спасибо!!!

lilija93, Удачи!!! успеешь сдать все, не беспокойся.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 25.09.2013, 16:25
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
green_fr, Спасибо! значит что бы не париться обменяю на евро
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 30.09.2013, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Девчата!!!
Кто уже получил визу в Москве, напишите пожалуйста сколько дней ждали? Может кто то сразу получил? Или обязательно 10 дней ждать?
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 03.10.2013, 10:37
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Девчата!!!
Кто уже получил визу в Москве, напишите пожалуйста сколько дней ждали? Может кто то сразу получил? Или обязательно 10 дней ждать?
Подавала 17.09.2013г все еще на рассмотрении, сегодня мадам будет звонить в посольство, так как контракт с 28.09.2013г. Я сама звонила в посольство, ответили что от 15 дней до месяца. Проверяю на дню несколько раз паспорт на сайте, и такое ощущение что он у меня там завис((
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 03.10.2013, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Понятно. Что то долго больно рассматривают,уже должны были дать визу.
Я вот не понимаю чего они так долго капаются с рассмотрением, нас же единицы кто на долгосрочную, по сравнению с мульти визами. Когда я подавала в москве 27.09.2013 нас всего двое было, жду пока 4 рабочих дня прошло. Надеюсь тебе скоро дадут визу!
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 04.10.2013, 08:43
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
После звонка мадам в посольство, мне сразу перезвонили, попросили дать телефон мадам. Вечером мадам пишет что ей с посольства перезванивали, задали несколько вопросов, где познакомились, знает ли она что я плохо разговариваю на французском, ну все в таком роде, попросили мотивационное письмо написать. В общем пока не напомнишь о себе, шевелиться не начнут, но это только в моем случае, у других вроде быстро все проходит. 2,5 недели уже прошло с подачи, жду.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 04.10.2013, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMari-Pari пишет:
После звонка мадам в посольство, мне сразу перезвонили, попросили дать телефон мадам. Вечером мадам пишет что ей с посольства перезванивали, задали несколько вопросов, где познакомились, знает ли она что я плохо разговариваю на французском, ну все в таком роде, попросили мотивационное письмо написать. В общем пока не напомнишь о себе, шевелиться не начнут, но это только в моем случае, у других вроде быстро все проходит. 2,5 недели уже прошло с подачи, жду.

Понятно, а где у тебя семья живет?
Девчонки на форуме писали что некоторым за 7дней давали, некоторым за 10.
У меня тоже такая ситуация непонятная, если будут медлить с выдачей визы меня могут отчислить с универа:-)
А зачем твою мадам попросили мотив.письмо? Ты разве его со всеми документами не подавала? Может по этому тянули с визой. И с чего они решили что у тебя плохие языковые знания?
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 04.10.2013, 10:37
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Понятно, а где у тебя семья живет?
Девчонки на форуме писали что некоторым за 7дней давали, некоторым за 10.
У меня тоже такая ситуация непонятная, если будут медлить с выдачей визы меня могут отчислить с универа:-)
А зачем твою мадам попросили мотив.письмо? Ты разве его со всеми документами не подавала? Может по этому тянули с визой. И с чего они решили что у тебя плохие языковые знания?
да, согласна, некоторым везет и быстро рассматривают. Нет к сожалению при подаче документов каким то образом мотивационное письмо от мадам осталось у мня в папке, но оно ведь не обязательно, с ним конечно лучше, но так получилось. Может из-за этого и затянулось. Ну у меня языковые знания не блещут на самом деле, я изучаю 2 года с репетитором. В посольстве на собеседовании я сказала что у меня базовые знания. Для этого и еду во Францию что бы выучить.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 04.10.2013, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMari-Pari пишет:
да, согласна, некоторым везет и быстро рассматривают. Нет к сожалению при подаче документов каким то образом мотивационное письмо от мадам осталось у мня в папке, но оно ведь не обязательно, с ним конечно лучше, но так получилось. Может из-за этого и затянулось. Ну у меня языковые знания не блещут на самом деле, я изучаю 2 года с репетитором. В посольстве на собеседовании я сказала что у меня базовые знания. Для этого и еду во Францию что бы выучить.
Сегодня в моем текущем статусе по отслеживанию паспортов написали:
The passport has been handed over by the Consulate General Of France in Moscow

Это что значит,только с этого момента его начали рассматривать?
Случайно не знаешь?
А у тебя какой статус?
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 05.10.2013, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Люди добрые:!!!-)
Кто получал визу, мне ответили что мой паспорт готов в визовом центре, сказали приезжайте в москву. НО не говорят получила я визу или нет(мол это все конфиденциально и с личного присутствия можно узнать)
Можно как нибудь заранее узнать перед тем как ехать с чемоданами 2500км. точный ответ из посольства?
Может написать в консульство майл, там должны ответить.
У кого были похожие ситуации. Кто иногородний?
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 07.10.2013, 15:01
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Люди добрые:!!!-)
Кто получал визу, мне ответили что мой паспорт готов в визовом центре, сказали приезжайте в москву. НО не говорят получила я визу или нет(мол это все конфиденциально и с личного присутствия можно узнать)
Можно как нибудь заранее узнать перед тем как ехать с чемоданами 2500км. точный ответ из посольства?
Может написать в консульство майл, там должны ответить.
У кого были похожие ситуации. Кто иногородний?
У меня написано The Application has been submitted for processing at the Consulate General of France in Moscow. Уже с 18 сентября так написано. По моему ни как не узнать положительный ответ или отрицательный ответ. Ой чувствую тебе дали визу. Поздравлять буду позже, заранее говорят нельзя.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 07.10.2013, 16:08
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
lilija93, У тебя какой статус был написан на сайте после того как тебе сообщили что твои документы готовы?
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 07.10.2013, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Вот мой статус, в среду еду в москву.
Current status:The passport has been received from the Consulate General of France and is ready for collection at the France Visa Application Centre in Moscow.
Пока незнаю получена виза или нет.
Но билеты забронировала.
Надеюсь что получу. Вся на нервах!
Рассматривали 5дней рабочих. Я тоже думала долго будут рассматривать.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 08.10.2013, 12:15
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Я еду в пятницу, в понедельник обновила сайт в 18:00 московского времени, написано что паспорт готов. Рассматривали почти 3 недели (без одного дня), после звонка мадам, через 2 дня паспорт был готов. Вывод: при долгом рассмотрение просите семью позвонить в посольство, даже если семье не дадут ни какого ответа, любой звонок с Франции фиксируется, это дополнительный плюс что семья ждет вас, лишний плюс к мотивации. Лишнего не будет. Кстати даю ссылочку сайта, где более подробно написано о движение вашего паспорта http://www.francevac-ru.com/russian/trackRussian.aspx
Первое время проверяла по этой https://www.visaservices.firm.in/Fra...ckrussian.aspx. Но кому как удобно конечно.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX