Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2008, 22:13
Бывалый
 
Аватара для ilonalicia
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Kиев/Neuilly
Сообщения: 174
Как побороть стресс и сдать на права?

Я уже два раза не сдала вождение. Вожу уже нормально - год вождения с аккомпаниатором, но все время ужасный стресс, и как результат - глупые ошибки. Как морально подготовиться и побороть стресс, тем более, когда знаешь, что это последняя попытка тк код потом недействителен? все это добавляет опять стресс. Со мной девченка одна француженка сдавала, так она пила гомеопатические таблетки, так сильно она нервничала...
ilonalicia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2008, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Мне бы тоже хотелось знать, ибо экзамен уже на следующей неделе. Первый.
Может, настраиваться, что это не главное в жизни? и что мир не перевернется, если у вас не будет прав?
Мне стресс обычно помогает -- на экзаменах, например -- голова начинает работать в ускоренном режиме... Насколько это подействует на экзамене по вождению, я совсем не уверена. Тоже боюсь глупых ошибок.
Расскажите, что вы такого сделали в прошлые разы? Вдруг полезным окажется...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
ilonalicia,

я тоже сдавала 3 раза на вождение (два раза заваливала): перед 3-им разом тоже стресс был неимоверный...кстати, мне кажется, что стресс мы себе больше делаем из-за окружающих людей: родители, муж, друзья и т.д....поэтому, в 3-ий раз я никому и не говорила, что у меня экзамен...Вы никому ничего не должны!!!! И главное, верить в себя..Мне мой учитель так и говорил, что по мне видно, что я знаю как и куда ехать, но я не верю в себя и в последний момент делаю из-за сомнений какую-нибудь ошибку..У вас такое есть?

А еще на форуме есть тема "Сколько раз Вы сдавали на вождение и в который раз сдали?" Поищите: мне кажется, там должнo быть много советов от форумчанок, которые были в такой ситуации как Вы...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2008, 21:11     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 14.09.2008 в 05:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
.......
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2008, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
machu-pickchu, Вы влипли в неприятную историю и все твердите об этом. Вопрос был о стрессе, а не о дискриминации. К счастью, не везде так. Я Вам очень сочувствую, но не разводите панику
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2008, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
ilonalicia, из своего опыта (сдала на второй раз) сделала вывод, что опытный экзаменатор смотрит именно на то, какое у вас душевное состояние Спокойно ли вы себя ведёте за рулём, не нервничаете, если делаете ошибки. Попытайтесь просто быть спокойной, внимательной и любезной. Тогде вам может быть многие глупые ошибки простят. Удачи! Всё у вас обязательно получится!
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2008, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Я тоже сдала на третий раз, была не только паника, но и иногда непонимание того, что хотят ))) пока в голове переведешь, уже проехала. Перед третьим разом очень вежливо попросила, могут ли мне оказать такую услугу, я иностранка, живу с стране недолго, давать команды на несколько секунд раньше и более простым разговорным языком. Мне показалось, что во время экзамена сделала больше ошибок, чем во время второго, приехала домой, проревела 3 дня, а потом пришла бумажка, что я сдала
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.09.2008, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Все, я точно не сдала, хоть ответ и по почте.
Самое ужасное -- въезжала на рон пуан, никого не было, и тут передо мной машина на огромной скорости! Слева видимость была плохая, ни она меня, ни я ее не видели. Только я притормозила и поехала, а она и не тормозила и оказалась у меня под носом. Экзаминатор бухнул по тормозам. Занавес. Говорю: так ее же не было. Он: а теперь есть. Перед этим я плохо припарковалась, левое крено, узкая улочка, малюсенькая дырочка между двумя машинами, сзади колея из машин. Я так смотрела в зеркала и головой вертела, чтобы никого не задеть, что проморгала, когда надо было выворачивать руль вправо и в результате оказалась далековато от тротуара. Тщетно пыталась выровняться, в этой дырочке места на это не было... Потом он меня гонял на трассу - в город - на трассу - в город (при съезде с трассы и был тот знаменитый рон пуан, я скорость сбросила, а чувак, который меня подрезал, нет), а при возвращении в автошколу у меня уже все тряслось и я припарковалась передом слишком близко от слева стоящей машины. Вот так я славно покаталась Грустно, сегодня утром я очень хорошо отъездила свой последний урок. А от экзамена такое впечатление, что меня-чудовище выпустили на дорогу, хотя в остальном я нормально ездила.
Хотя обстановка была не очень приятная, когда я только собиралась выезжать, ноги на сцеплении-газе, к машине подошел какой-то человек и три минуты говорил с экзаминатором, а я ждала, как дура, с ногой на сцеплении-тормозе. Ножки уже начали трястись, а далее и я вся. В общем, все гораздо хуже, чем я ожидала. В следующий раз буду знать, к чему готовиться.
И вот, возвращаясь к теме топика -- как побороть стресс --трудно ответить на этот вопрос, потому что у меня он пришел в процессе, до начала экзамена я была спокойна как танк и уверенна в себе...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.09.2008, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Что то похожее было здесь )))

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16171
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.09.2008, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Anelia, спасибо, на эту тему не попадала
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.09.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Варка,

обидно, досадно...В следующий раз сдадите!!!
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.09.2008, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Натуля, да уж, расстройство. Придется постараться
Спасибо.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.09.2008, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Varka, я вам товарищ, может вас немного успокоит На первой сдаче экзамена я также отказала в приоритете на круговом перекрёстке. И никому не интересно почему. Эта ошибка называется faute d'elimination.
вы не расстраивайтесь, пожалуйста. Всё обязательно получится, и не важно с какого раза.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.09.2008, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
yabloko, знаю, что им неинтересно. Плохо, что я после этого вообще контроль над собой потеряла и стала творить чудеса, при въезде на парковку чуть не въехала в другую машину автошколы, паркуясь передом, а потом еще раз, отъезжая задом! А парковки вообще-то мое сильное место. Мозг отключился совсем, не думала, что я на такое способна, с моим самоконтролем и всем чем, хотела поскорее вылезти из машины и сбежать. Водила я, конечно, не идеально, 30 часов это не 3 года, но чтобы такое вытворять! Только что по встречной не ехала
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.11.2008, 12:04
Бывалый
 
Аватара для ilonalicia
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Kиев/Neuilly
Сообщения: 174
Я сдала на права с 4 раза!!!!!!!!!!!
третий раз просто не повезло.
Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ilonalicia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.11.2008, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Рекомендую всем, "испытывающим стресс", избавляться от него через сам стресс - до тех пор, пока он не исчезнет. Рано или поздно у вас появится иммунитет к нему. Хотя важен и настрой. Есть такое правило - "у вас есть право на промах". То есть, не старайтесь "выстрелить непременно в десятку" - не нужно задаваться установкой "я должен сдать во что бы то ни стало"! Попробуйте сосредоточиться только на грамотном управлении автомобилем.

Звучит общо, конечно, но тем не менее это работает. %)

З.Ы. А, если есть возможность, пройти двухнедельный курс контраварийной подготовки в Москве (если есть возможность). Вот человек писал о своей жене: "...жена у него всего 2 недели обучалась - первичный курс для чайников. Ездит теперь как если лет пять ежедневно по Москве. При мне спасла машину, когда впереди кого-то занесло и он встал поперёк трассы. Помню только бум-бум-бум Это хитрым набором долбили её ножки по педалям и руль туда-суда и коробка туда-сюда ... На всё про всё секунды две и пронесло. А задних три тачки - влетели. Взрослые дядьки с серьёзным стажем. А парковаться как она и делать полицейский разворот я так и не научился - это с моим 20 летним стажем".
Blackbear вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструктор по вождению: сдать на права (на русском языке) в Париже? jaina3 Биржа труда 1 24.04.2012 19:43
Можно ли сдать на права в Швейцарии жителям Франции ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 9 03.11.2008 19:35
Сдать на права во Франции Skavjanka Автомобилистам и автолюбителям 88 08.08.2008 17:49
Помогите побороть страхи Nura Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 65 07.03.2003 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX