Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 26.10.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
За календарный год расчёт дней ведется. Никто не рассчитывает , у кого с какого дня безработица начинается. Если человек работает 35 часов в неделю по временному контракту, то его с биржы труда снимают на время этого контракта. Если человек в рабочее время по договоренности с работодателем куда-то уехал-биржу это не интересует. По их логике человек чаще может быть в отсутствии по своим личным причинам в период, когда он не работает или работает по графику при меньшем количестве рабочих часов и состоит на учёте, как ищущий работу.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 26.10.2018, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
За календарный год расчёт дней ведется. Никто не рассчитывает , у кого с какого дня безработица начинается. Если человек работает 35 часов в неделю по временному контракту, то его с биржы труда снимают на время этого контракта. Если человек в рабочее время по договоренности с работодателем куда-то уехал-биржу это не интересует. По их логике человек чаще может быть в отсутствии по своим личным причинам в период, когда он не работает или работает по графику при меньшем количестве рабочих часов и состоит на учёте, как ищущий работу.
Да, я на время контракта снялась с учёта в РЕ. Спасибо!
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 26.10.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если человек работает 35 часов в неделю по временному контракту, то его с биржы труда снимают на время этого контракта.
Меня не снимали, просто, когда обнаружили, что работаю (я им расчётные начала пересылать), меня перевели в категорию 5 (работает, но продолжает искать работу).
И при актуализации я тоже писала, что работаю столько-то часов и продолжаю искать работу. Это не запрещено.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 27.10.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я с мая работаю, но все равно обновляют пока сдд
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 27.10.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
подскажите, 88 дней для пособия - это надо работать полный день, или, 88 дней, а в день хоть 1 час работай?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 27.10.2018, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
подскажите, 88 дней для пособия - это надо работать полный день, или, 88 дней, а в день хоть 1 час работай?
хоть 1 час, главное дни набрать, то тогда размер пособия будет как за 1 час в день.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 27.10.2018, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня не снимали, просто, когда обнаружили, что работаю (я им расчётные начала пересылать), меня перевели в категорию 5 (работает, но продолжает искать работу).
И при актуализации я тоже писала, что работаю столько-то часов и продолжаю искать работу. Это не запрещено.
И у меня так и было до этого года-пока "не обнаружили". Вызвали в апреле на рандеву и сняли с учёта ищущего работу на время контракта, потому что у меня полная занятость и я не не свободна для работодателей тут же. Я тоже говорила, что у меня временный контракт и я в поисках постоянного, который мне важнее и ради такой работы я тут же закрою временный контракт и перейду на постоянный. Мне ответили, что искать работу можно и без учёта, как кандидат. Но так как я УЖЕ работаю полную неделю, то не могу оставаться в статусе активно ищущего работу. У меня пропал раздел актуализации ежемесячной в личном кабинете. Я просто пересылала им электронкой из личного кабинета бюллетени. Но не была зарегестрировала, как ищущий работу. По окончании контракта я снова регестрировалась.Хотя мой личный номер безработного и личный кабинет на сайте полностью сохранились. Но зато меня полгода никто не искал с биржи, никому я была не нужна.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 30.01.2019, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Может быть посоветуете как быть.
Я сейчас на chomage (до мая макс). Есть предложение по работать 26часов в неделю на CDI. Все бы хорошо,но у меня с мая начинается учеба и точно придется оставить рабрту.
Как быть . Как вариант поработать 2 месяца и потом не выйти на работу ,таким оброзом я смогу продлить еще чуть чуть chomage?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 30.01.2019, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Может быть посоветуете как быть.
Я сейчас на chomage (до мая макс). Есть предложение по работать 26часов в неделю на CDI. Все бы хорошо,но у меня с мая начинается учеба и точно придется оставить рабрту.
Как быть . Как вариант поработать 2 месяца и потом не выйти на работу ,таким оброзом я смогу продлить еще чуть чуть chomage?
Просто так "потом не выйти на работу"-у вас не получится. Надо закрывать контракт по нормальному, иначе эти 2 месяца могут не войти в будущем в пособие по безработице.
В любом случае пособие по безработице назначается в количестве дней. Если вы их не использовали, например, нашли временную работу на месяц-два, то пособие прекращают платить на период работы,а потом начинают платить снова, после актуализации на сайте биржы, где вы указываете, что не работали, не учились и т. д. Дни оплачиваемые по безработице сохраняются и продлеваются.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 30.01.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
mila12345, а если использовать испытательный срок? Поработать до его окончания и уволиться. В этом случае он войдёт в расчёт пособия.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 30.01.2019, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
mila12345, а если использовать испытательный срок? Поработать до его окончания и уволиться. В этом случае он войдёт в расчёт пособия.
Вот это замечательный вариант. А для получения chomage подайдет вариант ,если после испытательного срока (2 месяца по закону,на сколько я знаю)я уволюсь сама,а не меня уволят?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 30.01.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
mila12345, я так увольнялась - была на CDI, но мне предложили CDD по специальности. Потом два месяца, что я проработала на испытательном сроке вошли в мой расчет пособия.
https://www.juritravail.com/Actualit...yeur/Id/260954

это статья 2017 года, но не думаю что много что изменилось. Уточните на всякий случай
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 30.01.2019, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Вот это замечательный вариант. А для получения chomage подайдет вариант ,если после испытательного срока (2 месяца по закону,на сколько я знаю)я уволюсь сама,а не меня уволят?
А кто вам сказал, что 2 месяца обязательно испытательный срок? Вы уже ознакомились с контрактом и это там прописано? От 2 недель до 2 месяцев срок по закону, и вы не можете знать, какой вам предложит работодатель, пока не увидите сам контракт. Лучше устроиться на работу тогда и через месяц работодателя уведомить честно, что вы решили пойти учиться через месяц. Ну мало ли -планы поменялись на жизнь. Но на бегство с испытательного срока лучше не рассчитывать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 30.01.2019, 21:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Если вы сами прервете испытательный срок, хоть на второй день, то никакого пособия больше платить не будут.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 30.01.2019, 23:03     Последний раз редактировалось Blanche; 30.01.2019 в 23:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Если вы сами прервете испытательный срок, хоть на второй день, то никакого пособия больше платить не будут.
Не совсем так. Надо смотреть в контракт. Если 2-недельный ( другого я в своём опыте не видела), то он двухсторонний. То есть человек может прекратить контракт в это время, если работа ему не по силам или не устраивает по каким-либо другим условиям работы, которые часто не обговариваются в контракте- всё ведь в контракт не затолкнёшь . Часто работодатели даже не декларируют работников до истечения 2-недельного испытательного срока , рассчитывают по дням и всё . Но если 2 месяца испытательный срок и уважительная причина, как, например, у девушки-получение образования, любой контракт можно закрыть, и на испытательном сроке тоже. Просто заранее надо предупредить, не доводя до конфликта. Как бы Франция -демократическая страна и люди в ней свободны в принятии решений.Человек хочет учиться-кто ему может запретить и удерживать на работе? Пособие могут прекратить платить только если человек именно бросил работать без уважительной причины.В таком случае работодатель оформляет документы расчётные так, что человек теряет право на пособие. Но если "полюбовно" расстаются, договорившись, то всё проходит нормально.
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
mila12345, я так увольнялась - была на CDI, но мне предложили CDD по специальности. Потом два месяца, что я проработала на испытательном сроке вошли в мой расчет пособия.
https://www.juritravail.com/Actualit...yeur/Id/260954

это статья 2017 года, но не думаю что много что изменилось. Уточните на всякий случай
У вас как раз уважительная причина была. Вы нашли работу по специальности. По закону биржа не имеет права вас даже направлять на работу, которая по квалификации ниже вашего образования или не соответствует вашему образованию без вашего на то согласия. И если вы находите работу , которая соответствует вашему образованию и специальности-это уважительная причина для увольнения с другой работы.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 31.01.2019, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Спасибо брльшое за ответ. Я поразмышляла и решила ,что наверное уже не стоит выходить на cdi и через 2 месяца ломать голову;как же выгодно расторгнуть контракт.
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 31.01.2019, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Nathalia пишет:
mila12345, я так увольнялась - была на CDI, но мне предложили CDD по специальности. Потом два месяца, что я проработала на испытательном сроке вошли в мой расчет пособия.
https://www.juritravail.com/Actualit...yeur/Id/260954

это статья 2017 года, но не думаю что много что изменилось. Уточните на всякий случай
У вас как раз уважительная причина была. Вы нашли работу по специальности. По закону биржа не имеет права вас даже направлять на работу, которая по квалификации ниже вашего образования или не соответствует вашему образованию без вашего на то согласия. И если вы находите работу , которая соответствует вашему образованию и специальности-это уважительная причина для увольнения с другой работы.
Если уволится самой по своим причинам с СДИ, потом найти работу на СДД и отработать 4 мес или скольк положенно часов, то можно просить пособие и его будут насчислять, учитывая вашу работу на СДИ, на срок не 4 мес, а максимум до 2 лет, если вы на СДИ проработали около 2 лет. И причина неважна, почему вы ушли с СДИ, главное, чтобы вы нашли СДД и отработали положенное количество часов, и потом уже РЕ не спрашивает ни о каких причинах ухода с СДИ.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 31.01.2019, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
mila12345, в таком случае можно предложить работодателю взять вас на СДД, это пордлит ваше пособие и начав учится, вы сможете получать какое-то время пособие, а не 600 евро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 31.01.2019, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Вопрос такой, кто-то сталкивался с такой ситуацией, если пойти учится в университет на дневное обучение, не связанное с РЕ, будут ли платить пособие, или тогда все прекратится?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 31.01.2019, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Добрый день,

Вопрос такой : хочу уйти с работы и начать свое дело. Уже 4 года как работаю. Компания не согласится на rupture и тем более на увольнение. Могу ли я уйти по собственному желанию и получить пособие на открытие своего дела ?
У отца есть фирма (бургерная), если он оформит потом сделаем rupture - оно даст мне возможность воспользоватся накоплениями на пособие ?

Спасибо
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 31.01.2019, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Добрый день,

Вопрос такой : хочу уйти с работы и начать свое дело. Уже 4 года как работаю. Компания не согласится на rupture и тем более на увольнение. Могу ли я уйти по собственному желанию и получить пособие на открытие своего дела ?
У отца есть фирма (бургерная), если он оформит потом сделаем rupture - оно даст мне возможность воспользоватся накоплениями на пособие ?

Спасибо
Ну так если вы хотите начать своё дело , вы его официально будете открывать и регистрировать. Только непонятно, вы хотите дело открыть и пособие по безработице одновременно получать? Пособие по безработице как бы не связано с финансированием своего дела. Но план с переходом с одной работы на другую вполне возможен. Только вы сколько сидеть на пособии хотите? Если вы 4 года работали, у вас накопилось много дней оплачиваемых.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 31.01.2019, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ну так если вы хотите начать своё дело , вы его официально будете открывать и регистрировать. Только непонятно, вы хотите дело открыть и пособие по безработице одновременно получать? Пособие по безработице как бы не связано с финансированием своего дела. Но план с переходом с одной работы на другую вполне возможен. Только вы сколько сидеть на пособии хотите? Если вы 4 года работали, у вас накопилось много дней оплачиваемых.
Ну понятное дело что если открывать дело то надо регистрировать всё официально. Когда открываешь свое дело у тебя есть право просить сразу половины суммы которое накопилось. Остальную половину если дело не пошло они начинают выплачивать по месячно
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 06.02.2019, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Наверное я рано паникую, но все таки как-то не по себе. Дело в том что с октября по середину декабря я работала и мой заработок превышал пособие, как следствие, от биржи я ничего не получала. С декабря по середину января сидела дома.

С 20 января устроилась на временную работу от агентства. 04/02/19 подтвердила что в поиске работы и частично работала. Зарплата не превышает пособия (физически невозможно), я просчитала. Заработного квитка от агентства не будут раньше 11-12 числа, следовательно послать на биржу сейчас я его не могу. А пособия они мне и не думают начислять. Обычно после 3-4 дней они его перечисляли, а тут ни слуху, ни духу.

Вот и не знаю бить тревогу или ждать середины месяца. У кого как было в таких ситуациях? (я же не одна такая на интериме). как бы денежка то не помешает.

Заранее спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 06.02.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Наверное я рано паникую, но все таки как-то не по себе. Дело в том что с октября по середину декабря я работала и мой заработок превышал пособие, как следствие, от биржи я ничего не получала. С декабря по середину января сидела дома.

С 20 января устроилась на временную работу от агентства. 04/02/19 подтвердила что в поиске работы и частично работала. Зарплата не превышает пособия (физически невозможно), я просчитала. Заработного квитка от агентства не будут раньше 11-12 числа, следовательно послать на биржу сейчас я его не могу. А пособия они мне и не думают начислять. Обычно после 3-4 дней они его перечисляли, а тут ни слуху, ни духу.

Вот и не знаю бить тревогу или ждать середины месяца. У кого как было в таких ситуациях? (я же не одна такая на интериме). как бы денежка то не помешает.

Заранее спасибо.
Без этого "квитка" не начислят пособия. Им нужно документальное подтверждение. Придётся ждать. Но вам надо поинтересоваться на работе по поводу квитка. Они не должны тянуть до 11-12 числа. Все расчеты производятся в первых числах (иногда уже в конце месяца рассчитываются перед выплатой в начале месяца ) и тут же переводятся деньги на счет. Расчеты по 10 дней могут быть только если человек окончательный расчёт получает.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 06.02.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Larabelle, можно попробовать позвонить или зайти к ним. Иногда сотрудники входят в положение и дают "добро" на выплату. С условием, что нужные документы будут высланы в ближайшее время.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 06.02.2019, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Larabelle, можно попробовать позвонить или зайти к ним. Иногда сотрудники входят в положение и дают "добро" на выплату. С условием, что нужные документы будут высланы в ближайшее время.
Вряд ли...Скорее работодатель даст квиток. Квитки все обычно уже в первых числах готовы к выдаче. Это деньги переводят позже. Мне , кстати, непонятно, а как указала девушка начисление денег за работу, если она не в курсе ещё, сколько за 10 дней ей насчитают? Именно так и консультант задумается. Если б полный месяц проработала и не первый месяц одинаковая сумма, то консультанет еще мог бы помочь может.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 06.02.2019, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Без этого "квитка" не начислят пособия. Им нужно документальное подтверждение.
Спасибо за ваш ответ. Я так в общем и думала.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Квитки все обычно уже в первых числах готовы к выдаче.
Это на предприятия,я же написала что работаю от агентства интерим. У них другие сроки, в договоре обозначенные, после 11 числа.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Мне , кстати, непонятно, а как указала девушка начисление денег за работу, если она не в курсе ещё, сколько за 10 дней ей насчитают?
Девушка - сама бухгалтер и знает немного расчет зарплаты. Ошибается в 5 евро, не больше. И на сайте четко обозначено, точно или приблизительно. Вот я и рассчитала приблизительно.


Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Larabelle, можно попробовать позвонить или зайти к ним. Иногда сотрудники входят в положение и дают "добро" на выплату.
Спасибо, но я все таки подожду развития событий до 12-13 числа. А там видно будет. Идти мне к ним некогда сейчас, я работаю. А звонить на их платный, не хочу. В крайнем случае после 13 напишу на сайте, так хоть следы останутся.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 06.02.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Larabelle, какой платный? Телефон из 4 цифр - не платный, насколько мне известно. И у меня без звонков на этот номер вообще ничего в досье не двигалось. Когда приходила лично в агентство, мне там тоже говорили на него звонить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 06.02.2019, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Наверное я рано паникую, но все таки как-то не по себе. Дело в том что с октября по середину декабря я работала и мой заработок превышал пособие, как следствие, от биржи я ничего не получала. С декабря по середину января сидела дома.

С 20 января устроилась на временную работу от агентства. 04/02/19 подтвердила что в поиске работы и частично работала. Зарплата не превышает пособия (физически невозможно), я просчитала. Заработного квитка от агентства не будут раньше 11-12 числа, следовательно послать на биржу сейчас я его не могу. А пособия они мне и не думают начислять. Обычно после 3-4 дней они его перечисляли, а тут ни слуху, ни духу.

Вот и не знаю бить тревогу или ждать середины месяца. У кого как было в таких ситуациях? (я же не одна такая на интериме). как бы денежка то не помешает.

Заранее спасибо.
У меня такая же ситуация. Задекларировала, что работала, сумму знала уже на тот момент, сумма превышает пособие, я работала почти весь месяц. И всё равно они мне какие-то 100 евро после этого прислали. Не знаю, откуда взяли, может потом опять назад забрать захотят. Зря не хотите позвонить, они посмотрят в досье и скажут, в чём дело.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 06.02.2019, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Телефон из 4 цифр - не платный, насколько мне известно. И у меня без звонков на этот номер вообще ничего в досье не двигалось.
Упс! А я полагала, что платный, извините если ввела в заблуждение. Привыкла, что почти все номера платные. Но пока предпочитаю подождать неделю, может без документа они действительно предпочитают не связываться.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX