Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.08.2007, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Mlle_Katya
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Откуда: Таганрог - Лион
Сообщения: 88
Я решила брать только то, чем привыкла пользоваться в России. Болею тьфу-тьфу не часто.
Mlle_Katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.08.2007, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Весь Флуоксетин был успешно привезен.Сдавала в багаж.Проблем,к счастью,не было,несмотря на то,что таблеток было еще на 100 штук больше.Всем огромное спасибо за советы и ответы.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.09.2007, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Спасибо за новые идеи, многое из перечисленных лекартв не приходило в голову.
от себя добавлю к списку -
Бифифарм - новый препарат, аналог Линекса, более комплексный
Мазь Вишневского, синтомициновая (похоже, кто-то писал?)
Сиропы от кашля "Доктор МОМ" и Бромгексин для детей - мне нравятся больше местных аналогов
себе - бромгексин, диазолин, амбробене
гели, мази, таблетки при варикозной болезни - Лиотон и проч.

А еще - детям всегда промываю ушные пробки в России. Тут у старшего летом взяли мазок и нашли какую-то инфекцию, а я то думаю шестой год - почему у ребенка постоянно болит ухо? К кому только не ходила, и в госпиталь в неотложку с резкой болью, и к детскому врачу. Никто ни слова, ни пол-слова. Все ОК говорят, наверное, простудили. А тут вооружились каплями Кандибиотик, капаем. Что очень важно - в промытые уши, лекарство должно доходить до места, так сказать. Прошу прощения за оффтоп, но кто бы мне раньше подсказал, была бы рада. А так - может, кому поможет!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.09.2007, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
А мы все ЛОР инфекции лечим синим йодом - Йодинолом. Уж во Франции, да еще и за такие копейки (6 рублей) его точно нет! А мы его и в нос закапываем, раствром с теплой водичкой и немно соли добавить - шприцем (без иглы конечно), нос промываем. А еще им очень хорошо промывать глаза, если конъюктивит. Тогда тоже надо сделать раствор с теплой кипяченой водой для каждого глаза - отдельную маленькую рюмочку. И опускать в нее глаз! Буквально! Там поморгать - и вам будет хорошо! Пощипет конечно...
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.09.2007, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Подскажите, исходя из личного опыта, арбидол, интерферон, антиграппин...что же лучше "работает" по профилактике ОРВИ и ОРЗ? И еще, когда нос заложен и ничем не "пробивается", какие капли на ваш взгляд лучше действуют? Ваши ответы мне помогут определиться в составе списка, поскольку мне смогут купить и привезти их из России.
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.09.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Рута, ребёнку моему очень помогает превентивный курс анаферона (это интерферон). Иммунал у нас как-то не пошёл совсем. Арбидол очень все советовали (опять же для ребёнка), но я прочла состав и показания и как-то засомневалась.
Для меня лично, панацея - это ГрипХель немецкой марки Хель (В России продаётся под названием Гирель). Если начать принимать при вервых симптомах - на следующий день всё проходит.
Из капель - Деринат хорош, но очень медленное действие.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.09.2007, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Boulogne пишет:
Рута, ребёнку моему очень помогает превентивный курс анаферона (это интерферон). Иммунал у нас как-то не пошёл совсем. Арбидол очень все советовали (опять же для ребёнка), но я прочла состав и показания и как-то засомневалась.
Для меня лично, панацея - это ГрипХель немецкой марки Хель (В России продаётся под названием Гирель). Если начать принимать при вервых симптомах - на следующий день всё проходит.
Из капель - Деринат хорош, но очень медленное действие.
А я прочитав и сравнив повнимательней аннотации, склонилась больше в сторону именно арбидола, только исключительно для взрослых и именно как профилактика, а не лечение. А что "отлично" лечит насморк в вашем понимании, только именно для взрослых? Вы меня заинтересовали вашей панацеей, обязательно приму на заметку, спасибо.
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.09.2007, 00:13
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Цитрамон, баралгин, йод, валерьянка.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.09.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
А, я крем еще забыла написать.
Боро плюс. Без него ни как.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.09.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
От гриппа и простуды - Арбидол (есть детский и взрослый), Амиксин, Гриппферон (интерферон в каплях), Виферон (интерферон свечах), Деринат, Сандра (гомеопатия), Акогриппин (гомеопатия). Список можно продолжать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.09.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
cocote пишет:
А, я крем еще забыла написать.
Боро плюс. Без него ни как.
Боро плюс?? Это что за крем такой? Очень нужен?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.09.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Да,да.И меня тоже этот "Боро плюс" интересует.Еще в прошлом году купила.А что им мазать так и не поняла,а коробочку выкинула.В аптеке купила,а потом и в Ашоне видела.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.09.2007, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Лёля пишет:
Да,да.И меня тоже этот "Боро плюс" интересует.Еще в прошлом году купила.А что им мазать так и не поняла,а коробочку выкинула.В аптеке купила,а потом и в Ашоне видела.
Ребята, да прочитайте вы предыдущую страничку этой темы!!!
Там я как раз про "Боро-плюс" писала!
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.09.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Я привожу из России:

- но-шпа
- аспирин
- уголь
- фестал,мезим-форте ,альмагаль
- нитроксалин, 5 нок,фитолизин (от цистита )
- валидол
- валокордин,валерьяна,пустырник
- баралгин,кетанов,анальгин
- аллахол
- бисептол
- ацикловир
- глазолин
- капли сульфацил натрия
- полисорб
- настойка Эхинацея,Элеутерококк,прополис(настоящий,для настойки)
- мазь Оксалиновая
- пастилы от кашля "Доктор Мом ", аджисепт
- мазь Троксевазин
- многоцелевой крем Тенториум ,золотой ус с сабельником
- тесты для определения беременности
- горчичники
- бальзам Звёздочка
- травки и домашний чай : календула,липа,боровая матка,шиповник,малина,брусника,зверобой,мята, и тд
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.09.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Мазь Вишневского

Кстати, аналог троксевазина тут есть, и, что хорошо - не пачкается.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.09.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
А еще: Хлорофиллипт с масле и спиртовой
Слабилен-капли.
Ихтиоловая мазь
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.09.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
zen пишет:
Боро плюс?? Это что за крем такой? Очень нужен?
очень хорошо помогает при заживлении ранок, малярии(простуды), да и много у него плюсов.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.09.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
cocote пишет:
очень хорошо помогает при заживлении ранок, малярии(простуды), да и много у него плюсов.
Спасибо!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.09.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Совсем случайно в России наткнулась на спрей для носа - называется Ринонорм (другое название - Ксилометазолин). Отличная вещь. Во-первых, очень быстро начинает действовать, а во-вторых, я его раз брызну и сплю ночь спокойно. Выпускает его немецкая фирма (названия не помню). Я разговаривала здесь (во Франции) с врачами и фармацевтами - самое действенное средство, которое они мне рекомендовали - Назанекс. Попробовала. Вообще не действует. Так что теперь всем заказываю Ринонорм.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.09.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
novice2000, здесь есть Детюржилон - но он тоже, похоже, для французских носов :-)), моему не помогает. А Ксилометазолин это не Галазолин? Если не ошибаюсь, из одного семейства?
Я вожу Санорин (тоже хорошая штука, теперь заказываю больше, потому что муж мой после него никакими французскими каплями в нос не пользуется. Но он у меня и Цитрамон весь съел, забросив возмещаемый страховкой Долипран :-)).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.09.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Droopy пишет:
А Ксилометазолин это не Галазолин? Если не ошибаюсь, из одного семейства?
Не знаю, возможно. Мне он не так хорошо помогал.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.09.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Droopy пишет:
Но он у меня и Цитрамон весь съел
а надо мной смеется муж. Я говорю что другие лекарства не помогают, только цитрамон, а он не верит.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.09.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
А мой кроме Эффералгана ничего не принимает.А меня от него на рвоту тянет.Честное слово.Даже пару глотков не могу выпить.Тоже цитрамон предпочитаю.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.09.2007, 00:32
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Лёля пишет:
Тоже цитрамон предпочитаю.
мне только он и помогает, так же он мне и полезен, так как давление у меня низкое, а в цитрамоне кофеин.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.09.2007, 09:07     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2007 в 11:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
novice2000, А вы не боитесь подсесть на Ксилометозалин (он же Галазолин, он же Санорин) они поэтому и сняты с производства в Европейских странах--потомучто вызывают привыкание -причем слезть с него сложнее чем с настоящей наркоты-по себе знаю.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.09.2007, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Славик пишет:
novice2000, А вы не боитесь подсесть на Ксилометозалин (он же Галазолин, он же Санорин) они поэтому и сняты с производства в Европейских странах--потомучто вызывают привыкание -причем слесть с него сложнее чем с настоящей наркоты-по себе знаю.
А что на ваш взгляд хорошо от насморка?
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.09.2007, 11:31     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2007 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Рута, Ну может быть и нехорошо , но во Франции много средст от насморка -вполне хорошо помогающих ( по краней мере своему ребенку я вожу из Парижа) А насчет этих всех ксилометазолинов я 10 лет на них сидел еле избавился -причем уже капал их без острого периода т.е. когда не было воспаления -просто была постоянная заложенность. Если комто интересно я напишу название лекарств французских-которые назначили моей дочери во Франции от насморка.
Авезти во Францию лекарства , да еще кормить ими французов-это вообще , прям не знаю как назвать --весь мир отказался от Дотоверина гидрохлорида (но-шпа) из за канцерагенного действия тех примесей которые в нем содержатся, то же самое от кафеина-который сам является токсином для транспортных рибосом. А уголь которым вы сорбируете из кишечника и токсины конечно и полезные бактерии. Только в России от того что прибыль и деньги прежде всего процветает производство некачественных лекрств а ля Брынцалов. Друзья вы бы еще генномодифицированных продуктов (которых в АШАНЕ пруд пруди)из России привезли во Францию -че уж теряться если Вы БИСЕПТОЛ -который уж и наши врачи не назначают почти --так как он угнетает почечную дейтельность --причем на многие месяцы после приема.
Прошу прощения за резкость но меня список лекарств ЖЕНИ просто поверг в "удивление".
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.09.2007, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
А Славик - прав! Мы привыкли "сидеть" на наших таблетках, которые делаются из некачественного сырья и при этом еще и технология нарушается...главное - дешевые! А Брынцаловские - это вообще не лекарства! Помню, купила простой валидол в капсулах "от Брынцалова" - так оболочка этой капсулы у меня не то что не растворилась, ее прокусить было невозможно! А если бы случай был более серьезный...
Моя подруга несколько дней давала сыну фальшивый антибиотик. Так у ребенка температура перевалила за 39, жуткая ангина не проходит - вызывали скорую, делали уколы, а потом врач посмотрела внимательно на упаковку этого очень дорогого лекарства - и сказала, что похоже - подделка!
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.09.2007, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Chatounette, ну вот именно--я просто фармокологией занимаюсь по специальности, и вижу в реалиях что происходит , даже дело не в том что делают из китайского сырья- ато что эти лекарства -мировым фарм сообществом признаны уже не лекарствами. А некоторые даже токсичными веществами. А у нас В России то главное деньги!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.09.2007, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Рута, Вас интерисует во Франции? да-тогда напишу когда приеду домой-надо глянуть на флаконы
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX