Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.12.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Катерина пишет:
Значит у многих такое происходит и рожают нормально, буду надеятся на лучшее.
Катерина, я вас тоже хочу подбодрить, у меня тоже рано тренировочные схватки начались, недель в 14, родила нормально в 39 недель. Я ничего не принимала, бегала всю беременность, но у меня не было отягчающих обстоятельств и с врачом я конечно все обсудила.

Отличительная особенность тренировочных схваток в том что:
1.Они редкие и нерегулярные.
2. Безболезненные.
3. Кратковременные (не более 1 мин.)
4.Нет кровянистых выделений.
5.Нет отягчающих обстоятельств как: предлежание плаценты, укорочение шейки матки, раскрытия зева и т.п.

Поэтому осмотр врача конечно обязателен.

Для вас сейчас самое лучшее как вам посоветовали, отдыхать побольше, принимать спасфон и обязательно успокоиться.
От всей души желаю вам всего хорошего.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.12.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Катерина, Надо лежать. По нескольку часов в день до похода к врачу. Спасфон пить и лежать. А потом видно будет.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.12.2007, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Катерина пишет:
Спасибо всем большое за поддержку, она мне сейчас очень необходима!
Значит у многих такое происходит и рожают нормально, буду надеятся на лучшее.
А здесь, во Франции на сохранение вообще не ложат?
Нервные переживания сейчас вам ни к чему. Такое действительно у многих происходит.

В больницу, если понадобится, положат. До трёх месяцев не кладут, а у вас уже 4, и если врач посчитает, что домашнего режима недостатчно, предложит лечь в больницу, или хотя бы почаще туда наведываться в госпитализасьон де жур (есть там такое, сама последние 2 мес по одному-два раза в неделю на контроль шейки, вод и естессно мониторинг туда наведывалась).
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.12.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
[QUOTE=
Отличительная особенность тренировочных схваток в том что:
1.Они редкие и нерегулярные.
2. Безболезненные.
3. Кратковременные (не более 1 мин.)
4.Нет кровянистых выделений.
5.Нет отягчающих обстоятельств как: предлежание плаценты, укорочение шейки матки, раскрытия зева и т.п.
QUOTE]

Думаю что у меня все таки не тренировочные схватки а настоящий тонус, потому как не нерегуляерные а постоянные, хоть и безболезненные.

Спасибо за поддержку!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.12.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Лежу 23 часа в сутки, даже мужу перестала обед и ужин готовить готовить, встаю только чтобы в туалет сбегать. Но зато как встаю то живот как мячик надутый. Кто-нибудь знает, это вообще проходит или так до конца беременности лежать придется?
И как называется "тонус матки" по французски? Или здесь нет такого диагноза? А аналог нашему папаверину здесь в аптеке можно найти?

Спасибо всем за участие!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.12.2007, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Спасфон, который вам прописал врач и есть спазмолитик, так же как и папаверин. По-моему даже поэффективней папаверина будет. Я после перелёта принимала спасфон-лоик - действует моментально.

Лежать... тут вам никто точно сказать не сможет, может пройдёт, а может придётся и полежать. Когда вам к врачу?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.12.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
к врачу в конце следующей неделе, не стала она мне мое рандеву на более ранний срок переносить.
Странные они здесь однако, выписали рецепт на лекарство по телефону, причем я симптомы даже не гинекологу описывала а секретарю. При том что я впервые беременная (на таком сроке) и могу ошибаться, может это нормально. Кроме того я панекерша по характеру.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.12.2007, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Позвольте ещё одной беременной присоедениться.
Срок 14 недель, на 11 недели были коричневые выделения, низкая плацента, остальные анализы хорошие. Второй месяц живот внизу болел. Весь третий месяц из постели не вылазила. Стало лучше, и я по магазинам, интернету .....
Опять болит живот, в самом самом низу, на лобке слева (у меня так было перед коричневыми пятнами). Лекарств никаких не принимаю. Страшно .... Беременность первая .... Мы её 3 года ждали. Хотьбы доносила с Божьей помощью
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.12.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Хочу поддержать Вас, yahta, также как и меня поддерживают девочки. В нашем положение моральная поддержка играет немаловажную роль.
Я знаю много случаев когда на протяжении всей беременности время от времени появлялись коричневые выделения и ничего, родили здоровеньких детишек. Главное не нервничать, успокоится и побольше отдыхать (сама недавно получала подобные советы ).
А Вы к доктору ходили? Он Вам ничего не прописал? Я в течение первых 3 месяцев принимала гормон прогестерон.

Главное позитивный настрой и отдых!
14 недель это уже срок!

Берегите себя!
Удачной беременности!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.12.2007, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Моральная поддержка это наверное лучшее лекарство. И спасибо за неё.
Коричневые выделения, слава Богу кончились. Но то там, то тут покалывает внизу живота. У доктора была на деклариции сказали что всё ОК. Два дня спустя начались выделения .... я в скорую... УЗИ "низкая плацента" ... "отдых". Неужели плацента спустилась за 2 дня ?
Выделения не обильные продолжались ... в скорую .... "постельный режим, минимум до пятого месяца". Ждёмс.
Просто у меня начало беременности было оочень тяжёлое. Бабушка с дедушкой русского внука не хотят.

Ну ничего, и мы родим здоровеньких.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.12.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
yahta пишет:
Бабушка с дедушкой русского внука не хотят.
Yahta, это они сейчас так говорят. А потом как увидят малыша, так с рук его спускать не будут. Вот увидите.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.12.2007, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Plushka пишет:
Yahta, это они сейчас так говорят. А потом как увидят малыша, так с рук его спускать не будут. Вот увидите
Вашими бы устами, он ещё не родился они уже хотят делать тест на отцовство. И всё потому что я долго не могла забеременнеть, а раз забеременнела - значит от другого
У них уже 12 внуков, так что одним больше, одним меньше .......
Но мне это по барабану, она не моя мать, главное что моя мама и папа малыша рады и с нетерпением его ждут
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.12.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
yahta пишет:
Два дня спустя начались выделения .... я в скорую... УЗИ "низкая плацента" ... "отдых". Неужели плацента спустилась за 2 дня ?
Она не спустилась, просто "угнезилась" в это самое время.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.12.2007, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Dacha пишет:
угнезилась
Ааааа , это термин такой.... здесь мне сказали "Trop bas".
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.12.2007, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
yahta пишет:
Ааааа , это термин такой.... здесь мне сказали "Trop bas".
Угнездилась слишком низко: единожды выросшая плацента никуда не опускается. У меня второй низко расположен был. Родился всего на две недели раньше срока.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 12.12.2007, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Я была у гинеколога на декларации. Она мне ничего не сказала. На мои вопросы всё ли в порядке, она только кивала головой ....... Она мне дала бумажку на анализы Дауна. Я стала её читать, а она мне подписывай подписывай, у вас в России такого suivi de grossesse нету.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 12.12.2007, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Dacha пишет:
единожды выросшая плацента никуда не опускается.
А в форумах часто пишут про "опускается/поднимается". То есть, как я понимаю, с места на место она конечно не переползает, но с ростом матки может слегка менять своё положение относительно шейки. Во всяком случае очень часто вижу высказывания-утешения в адрес тех, у кого низкая плацентация, что, мол, и у меня была низко, но потом поднялась. А у кого-то опустилась наоборот. Не знаю, насколько такие высказывания грамотно сформулированы, но они очень распространены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.12.2007, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
yahta пишет:
Я стала её читать, а она мне подписывай подписывай, у вас в России такого suivi de grossesse нету.
Я бы точно что-нибудь ответила. Что она вообще знает о России? Думает, что на синдром Дауна там проверять не умеют? Зла на таких не хватает. А бумажки читать надо перед тем, как подписывать, это Вы правильно делаете.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.12.2007, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
Dacha пишет:
Она не спустилась, просто "угнезилась" в это самое время.
Даша,
вы всегда даете очень хорошие советы.
Скажите, пожалуйста, а если есть,как говорят французские доктора "un decollement" , это ,когда,как вы пишите "угнезилась", а если при этом гематома ("un hematome en voie d'organisation,мesurant 40 sм) ?!

Спасибо
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 12.12.2007, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
futuregallerist пишет:
если есть,как говорят французские доктора "un decollement" , это ,когда,как вы пишите "угнезилась"
Заранее извиняюсь, т. к. вопрос не ко мне, но "угнездилась" и décollement - это разные вещи. Под "угнездилась", если не ошибаюсь, имелось в виду образование плаценты в каком-то месте, т. е. нормальный процесс. А décollement - по-русски "отслойка", и это не норма, а некоторая угроза для беременности, поэтому нужен покой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.12.2007, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
elfine пишет:
Я бы точно что-нибудь ответила. Что она вообще знает о России? Думает, что на синдром Дауна там проверять не умеют? Зла на таких не хватает. А бумажки читать надо перед тем, как подписывать, это Вы правильно делаете.
Да я б тоже ответила, только так переживала за УЗИ всё ли в порядке, не сообразила. Хорошая мыслЯ приходит опослЯ. Это моя первая беременность, как в России, я не знаю. Но уж точно не хуже чем здесь.

А на счёт плаценты, мне тоже сказали что она может "подняться".
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.12.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
yahta пишет:
как в России, я не знаю
В России, конечно, тоже делают такой анализ (чтО бы там ни говорили местные доктора ). Просто там на нем так сильно не настаивают и вообще предлагают делать, когда есть на то причины, например, если были случаи синдрома Дауна в семье, или возраст не самый молодой. И вообще, мне российские доктора говорили, что они этот анализ не слишком жалуют. Ведь он показывает только вероятность (о чем, кстати, здесь в бумажке тоже написано), причем даже эта вероятность очень сомнительна. А здесь, когда я засомневалась, а стОит ли делать этот анализ, на меня та-а-ак посмотрели, что я пошла и сделала его. Ну и получила результат 1:184, т.е. либо амниоцентез, либо переживания на весь оставшийся срок беременности.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.12.2007, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Sindy, меня всё это так настрощает ...
Всякие ужасы про французские роды и про пофигительство врачей
Надеюсь и верю, что у меня всё будет в порядке. Вот на следующей неделе уже 16 неделек малышу, а через месяц и пол узнаю. И побегу на распродажу ребёночку всё покупать. Вот о чём буду думать. Уж больно я распродажи люблю. А ещё как рожу так сидру напьюсь , тоже обожаю. Я сейчас только слюнки глотаю и думаю как назвать чадо. Каждый день девчачьи имена меняю, сегодня назвала Эльзой, а если мальчик, то Давид.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.12.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
yahta пишет:
меня всё это так настрощает ...
yahta, ой, простите , совсем не хотела Вас пугать... Наоборот, хотела сказать, что этот анализ со своей вероятностью не надо близко к сердцу принимать. Я-то приняла близко и делала амниоцентез, потому что моя беременность проходила на фоне приема серьезного лекарственного препарата, к сожалению, мне необходимого по состоянию здоровья. Вот я и боялась, а вдруг это лекарство на малыше скажется, потому и переживала так. Слава Богу, результат амниоцентеза показал, что все ОК (заодно и пол ребенка со 100% достоверностью сказали - впрочем, мне это было не важно).

yahta пишет:
А ещё как рожу так сидру напьюсь , тоже обожаю
А вот с этим поосторожнее после родов. Если кормить грудью будете, этот сидр малышу совсем не понравится... Так что, придется подождать с сидром (или грудью не кормить).

yahta пишет:
Всякие ужасы про французские роды и про пофигительство врачей
У меня тоже сначала такое впечатление было в самом начале беременности. Мои первые беременность и роды были в России, и меня все там устраивало, а здесь казалось так, как Вы написали - пофигизм. Но с течением беременности мнение постепенно менялось в лучшую сторону, а родив, я была готова расцеловать всех присутствовавших на родах - все было просто здОрово, акушерка, руководившая действиями всех (и моими тоже ) - просто супер! Тем более, что такие ненормальные, как я, которые отвергали бы все виды анастезии (кроме, общей - на самый крайний случай), им здесь нечасто встречаются. Но с рассказами о родах, вроде, в другую тему надо идти .

Так что, не надо волноваться - все будет хорошо, и беременность и роды во Франции, может, Вам еще так понравятся, что не один раз захотите родить . А пока - удачи! Вот на распродажи в скором времени походить - самое то, что нужно для психики будущей мамы!
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.12.2007, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
yahta, только вчера получила письмо от подруги, которая ждёт бэбичку, и её старшая дочь хочет Давидом назвать, если это мальчик.

Про свёкров вы не сильно переживайте, вам не с ними жить, муж-то рад. Остальное - не их дело.

Сидру лучше сейчас покупайте безалкогольного и пейте, если планируете грудью кормить, потом из-за газиков не сильно-то напьётесь.
Будьте здоровы!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.12.2007, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Sindy, как мы про газики с вами одинаково...

пока малыша моя кормилась да команду "газы" давала, вы уже про сидр оповестили .
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.12.2007, 18:58     Последний раз редактировалось Dacha; 12.12.2007 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
futuregallerist, вот когда не знаю, тогда не знаю. Про гематому не знаю.

Цитата:
аранее извиняюсь, т. к. вопрос не ко мне, но "угнездилась" и décollement - это разные вещи. Под "угнездилась", если не ошибаюсь, имелось в виду образование плаценты в каком-то месте, т. е. нормальный процесс. А décollement - по-русски "отслойка", и это не норма, а некоторая угроза для беременности, поэтому нужен покой.
Да, разумеется: nidation de l'oeuf et formation du placenta -- это совершенно нормальные явления. А décollement -- это отслойка и это плохо. Грубо говоря, чем ниже плацента, тем больше возможны осложнения.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.12.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
yahta пишет:
Я была у гинеколога на декларации. Она мне ничего не сказала. На мои вопросы всё ли в порядке, она только кивала головой ......
Может быть, просто рано было, не было видно. В начале беременности ведь плаценты нет вообще, потому она маленькая совсем. Мне вот только на пятом месяце сказали, что ребенок низко. И он так низко и оставался (а куда ему деться?). И гинеколог -- не всегда специалист по УЗИ.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.12.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Формирование плаценты заканчивается к 15-16 неделям беременности

Иопределяется местопложение только с помощью УЗИ. Ваш врач -- не волшебник.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 12.12.2007, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Leila пишет:
Сидру лучше сейчас покупайте безалкогольного и пейте
ой а я и не знала, что такой бывает ... вот здорово
Dacha пишет:
Может быть, просто рано было, не было видно. В начале беременности ведь плаценты нет вообще, потому она маленькая совсем
Первое УЗИ я делала на 12 неделе, видно или не видно, я не знаю, но уже через 2 дня после этого, мне в госпитале сказали что плацента -низко.
Sindy пишет:
Так что, не надо волноваться - все будет хорошо, и беременность и роды во Франции, может, Вам еще так понравятся, что не один раз захотите родить
Слава Богу муж придаёт уверенность, он больше меня уверен, что всё будет хорошо. Вот это поддержка. Думаю двух детей иметь ... вот и придёться рожать и во второй раз тоже, но как говорится "курица в яице .... "
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX