Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2007, 10:16     Последний раз редактировалось Vifania; 01.06.2007 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Палехские мастера или судьба одного человека

Вечный вопрос - есть ли судьба? Предназначение у каждого человека?
Кто-то верит, что от судьбы не уйдешь, а кто-то говорит, что каждый человек - кузнец своего счастья.
Вот краткая история одного из моих давних друзей.
Родился в городе Палехе в семье потомственных палехских художников (пять поколений с обеих сторон он точно знает). Младший брат по стопам предков поступил в художественное училище, Алексей (мой друг, о котором и идет речь) решил изменить судьбу и поступил в Энергоуниверситет на специальность "Системотехника", где мы и познакомились. Не рисовал никогда и ничего, играл на гитаре и успешно сдавал сессии.
Получили мы дипломы и разлетелись по разным работам и городам. Алексей работал программистом в одном из банков во Владимире, когда я в 2002 году вышла замуж и умотала во Францию. И мы потеряли прямой контакт, от наших общих знакомых до меня доходили разные новости, ему передавали мои приветы и все было как всегда.
А потом он нашелся. Неделю назад. Оказалось, что вернулся в Палех, женился и работает конструктором в мастерской по изготовлению иконостасов. Он прислал мне ссылку на сайт мастерской и, с разрешения администрации я ее выкладываю здесь www.iconostas.ru .
Многим форумчанам (а может быть и всем ) знакомы палехские шкатулки и миниатюры. Мне они знакомы с самого детства, это моя родная Ивановская область. Но я никогда еще не видела таких работ. Удивительно красиво. Сохранились школы и есть еще мастера у нас.
Такая вот история.
Скажете судьба? Предназначение?
Кто его знает...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2007, 10:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
очень красиво!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2007, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Vifania пишет:
Скажете судьба? Предназначение?
Кто его знает...
А как Вы сама представляете себе судьбу, заранее расписанная кем то программа? Очень интересно было бы узнать.
artdan7777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Красотища какая!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2007, 00:44     Последний раз редактировалось Francais; 16.06.2007 в 00:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 32
vrubelru пишет:
очень красиво!
так себе...
но за 15000 евро я бы мог позволить себе потратить время и написать точно такое же. впрочем не хотите палех, могу написать Брюлова "Последний день Помпей", "Итальянское утро" - вот это стоило бы того и куда круче любой палехи.
За очень большие бабки мог бы пожалуй взяться и за Рубенса , Ренуара, Рембранта...
Сами понимаете, за такие вещи если браться то только за стоящие деньги. Так что если что обращайтесь
Francais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.06.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Francais пишет:
могу написать Брюлова "Последний день Помпей", "Итальянское утро"
ржунимагу))) как там у классиков? налетай, торопись, покупай живопИсь!
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Vifania, потрясающе! Удивительно какую красоту могут создавать человеческое мастерство и вдохновение! Как это хорошо, что есть люди, котрые берегут свою историю, в то время, когда многое уже утрачено.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.06.2007, 19:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Francais, Вы уже неоднократно оскорбляли форумчан. Если Вы будете продолжать общение в таком же духе, то рискуете быть заблокированы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Прошу прощения за долгое отсутствие, не было у меня возможности на форум заглядывать.
artdan7777 пишет:
А как Вы сама представляете себе судьбу, заранее расписанная кем то программа? Очень интересно было бы узнать.
Ну моя судьба - это (моя точка зрения, естесственно, никому не навязываю ) дикая смесь того, что я сама с собой делаю, плюс редкие, но очень весомые удачи и огромное множество мелких невезений (в кругу друзей о моей невезучести легенды ходят ). Такая вот планида . Кто-то говорит, что своими удачами я обязана самой себе, а неудачи - это судьба (или "несудьба"? ). Смешно.
Но в данной теме я имела в виду не ту судьбу, которую только что описала, а скорее некое предназначение откуда-нибудь свыше (есть ли оно это "свыше"? не знаю, да наверное и не хочу знать, как-то легче думать, что моя жизнь от меня зависит, и что только я за нее в ответе). Собственно случалось и со мной подобное, словно кто-то куда-то ведет, дорогу показывает, а я сопротивляюсь и все по бездорожью лезу . А в конечном итоге оказываюсь там куда и вела прямая дорога, только вот кривыми путями.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
К сожалению, ссылка уже не открывается.

Хотелось бы знать дальнейшую судьбу художника...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу студию в Париже на одного человека Marzinka Аренда и продажа жилья 1 15.11.2010 23:13
Аренда (спрос) СРОЧНО ищу студию в Париже на одного человека Настюша Аренда и продажа жилья 0 15.08.2009 12:35
Гостиница для одного человека AntonU Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 21.03.2007 09:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX