Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2004, 23:44
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Москвичи лишатся своих привычных телефонных номеров [а жаль...]

Уже давно москвичи знают, что в связи с переходом АТС на цифровой формат, все номера будут 11 значные. Однако, не все знают, что нас ждет на самом деле...

"Московские телефонисты приступили к глобальной реконструкции всех городских АТС. Если все пойдет по плану, обещанный руководством МГТС переход на 11-значные телефонные номера по всему городу может начаться уже во второй половине 2004 года. По мере реализации проект обрастает новыми подробностями - во-первых, при вводе дополнительных телефонных кодов каждый московский абонент получит совершенно новый телефонный номер, во-вторых, московская телефонная революция убьет популярную услугу сотовых операторов - прямой московский номер.

Как сообщают "Известия", самую масштабную со времени изобретения телефона реконструкцию московской сети решено начать с АТС на улице Щепкина - там, где четыре телефонных станции сгорели в феврале 2003 года. Для начала стратеги из МГТС решили ввести телефонные номера запасного 6-го миллиона. К весне телефонные номера с первыми цифрами 284, 281, 288 и 971 будут начинаться так: 684, 681, 688 и 631. Нововведение должно затронуть около 40 тысяч абонентов. Заодно в Центральном округе введут еще 9 тысяч новых номеров.

"Это первый шаг к переходу на цифровой стандарт всей сети, - прокомментировал начало реконструкции гендиректор МГТС Михаил Смирнов. - При переходе на новые номера абонентов будут извещать письменно за два месяца до начала работ. За 5 дней до переключения автоответчик известит всех клиентов по телефону. В дополнение к извещению все получат информационные сообщения о новых услугах цифровой сети". Реконструкция по плану продлится до 2010 года.

Главную новость, касающуюся предстоящей реконструкции, менеджеры МГТС обнародовали только недавно - оказывается, при введении новых телефонных кодов будет меняться и основной телефонный номер. Шансов сохранить старый номер нет практически ни у одного абонента МГТС. Номера специальных служб, такие, как 01, 02, 03, 100 и другие, меняться не будут.

После реконструкции в явном проигрыше останутся абоненты и операторы сотовых сетей. Престижные "прямые московские номера" занимают сейчас значительную долю рынка сотовой связи всех без исключения компаний. С переходом на 11-значную нумерацию, "прямые" номера просто исчезнут, а "федеральные" набирать будет не сложнее, чем новые московские."

Новость появилась в январе, но как-то прошла не особо замеченной... Это ссылка на текст, который я привел:
http://www.vesti.ru/news_print.html?sid=7&pid=48208
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2004, 08:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
А как вам новые правила набора номеров?

Соединения между географическими кодами 095 (действующий) и 499 (новый) считаются местными, они будут оплачиваться как обычный внутригородской звонок. При этом устанавливается следующий порядок набора номера: между абонентами, расположенными в одном коде 095 - набором 7 знаков; между абонентами, расположенными в одном коде 499 - набором 10 знаков: 499 и 7 цифр телефонного номера; между абонентами, расположенными в разных кодах 095 и 499 - набором префикса "8" и 10 знаков номера, включая код 095 или 499 в зависимости от того, куда звонит абонент.

__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2004, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
R2D2, думаю, что в любом случае можно будет пользоваться 11 значным номером, а вот 7 значным смогут пользоваться только номера с кодом 095 - я правильно понял?!
Интересно 8 выдержит или всегда будет занято?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2004, 10:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Samurai, пока в реальности новую систему не запустят, ничего не ясно. Сделали бы уж тогда единые правила: "всегда набирайте 10 или 11 цифр".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2004, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
С одной стороны вызывает сомнение способность "восьмерки". Кто звонил первого января по межгороду, думаю, меня поймет.
С другой, как человек, стоящий в очереди на телефон с июня 2002 года, и знающий, что есть люди, находящиеся в этой очереди гораздо дольше, не могу не порадоваться за шанс ликвидации проблемы с номерами.
Но, по-видимому, качество связи пострадает (прозвон и т.п.)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2004, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
swlabr, не тешьте свои надежды - при желании, обильно сдобренном денежками, а не одним желанием, телефон бы мог быть у вас в этот же день! Проблему не ликвидируют, а цены за ускоренное подключение скорее всего возрастут в связи реконструкцией и т.д. - в этом я уверен!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2004, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
а у меня родителям уже поменяли там что-то на что-то еше (из за пожара на АТС), вместо двоики впереди сделали шестерку, и теперь слышно их как будто они пытаются изменить голос (как в фильмах), правда они меня слышат хорошо...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.03.2004, 10:57     Последний раз редактировалось bluesman; 05.03.2004 в 11:00..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Цитата:
Главную новость, касающуюся предстоящей реконструкции, менеджеры МГТС обнародовали только недавно - оказывается, при введении новых телефонных кодов будет меняться и основной телефонный номер. Шансов сохранить старый номер нет практически ни у одного абонента МГТС.
Меня лично именно это пугает и настораживает! Я думаю, что каждый привык к своему родному городскому номеру, также привыкли и все друзья... Теперь что, записные книжки на помойку? Интересно, ну почему даже с телефонами у них делается все через одно место? Почему нельзя было ограничиться лишь прибавлением федерального кода? И получается, что вместо удобств, мы снова получим кучу проблем...

bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.03.2004, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Тём, привыкнем и к другому! А чё нам - выбора ведь нет!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2004, 11:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На самом деле, насколько я понял из интервью телефонных чиновников, у тех, кто останется в коде 095 (это в основном запад и северо-запад Москвы) очень велики шансы остаться со своим старым номером. Поскольку денег у МГТС нет, а на замену устаревших АТС нужно несколько миллиардов долларов, реформа будет очень долгой, минимум до 2010 года.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2004, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
а мне только на руку а то все мои друзья, когда я даю домашний номер телефона думают, что это "прямой мобильный"... правда мне он очень нравится
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2004, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Чем же тебе на руку то? Раньше могла включить автоответчик и все бы думали, что ты в метро, а теперь сразу поймут, что ни с кем не хочешь разговаривать!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2004, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Samurai, а я добрая... я люблю по телефону разговаривать
На самом деле, мне кажется, что все правила вышеописанные еще поменяются, когда их будут на практике осуществлять. Надеюсь нас оповестят.
У меня вот очень "новая" АТС как мне кажется. Будут ли ее переделывать?...
а "8"-ка плохо работает это правильно замечено...
Да, совет - из области проще дозвониться в Москву, чем из Москвы в область...
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2004, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Меня смущает еще одно в цифре "8": кое-где она отключена: это делают некоторые организации (в частности, насколько я помню, МГУ) и люди, сдающие квартиры (едешь на Зубовский, пишешь заявление и блокируешь междугороднюю связь), с целью не нарваться потом на дикие счета...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2004, 16:41
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
swlabr пишет:
Меня смущает еще одно в цифре "8":
Эту проблему, скорее всего, сразу решат - не беспокойтесь.

Offtopic:
swlabr пишет:
едешь на Зубовский, пишешь заявление и блокируешь междугороднюю связь
Тут есть один нюанс - не международную связь, а только 8-ку, т.е. платная справочная блокируется отдельно и вызов межгорода через опреатора, кажется, вообще нельзя отключить.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.03.2004, 12:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Читала-читала, но не поняла ничего!!! Как же будут менять номера? Что делать реально человеку, приехавшему в Москву и желающему позвонить своим москвоским друзьям и родственникам. Что прибавлять к уже имеющимся старым номерам в телефонной книжке? Наверняка, справки о номерах будут платные, куда звонить, где узнавать... Ужас!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.03.2004, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Как раз на Зубовском отключают ПОЛНОСТЬЮ межгород, в том числе и вызов через оператора
а просто отключить 8 можно и на своем районном телефонном узле

Наверное, просто сама услуга отключения отомрет. Блокировки все снимут.

Ладно, поживем - увидим. Нас по-любому не спросят. А жаль: у моих родителей классный номер: xyx-zy-yz, и цифры друг с другом сочетаются
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oпределитель номеров lost Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 24.07.2015 12:36
Крепление номеров на автомобиль vladde Автомобилистам и автолюбителям 7 23.03.2009 14:11
Слова и выражения, используемые в телефонных разговорах Alinionok Французский язык - вопросы изучения и преподавания 32 26.02.2007 16:38
Типы номеров в отелях chaif Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 30.06.2006 18:06
Как подключить определитель номеров (bouygtel f)? b_ino4ka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 20.06.2006 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX