Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2009, 13:47
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт)

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какова процедура смены семьи, если в семье все хорошо, условия контракта соблюдаются. Хочу просто сменить регион через какое-то время.
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2009, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Думаю, как обычно, предупреждаете семью, что через 2 недели собираетесь менять семью, чтобы они искали себе новую опер. Через 2 недели в ДДТЕ разрываете контракт и все.
В какой регион хотели бы, если не секрет?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2009, 15:38
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Не секрет, в Ile-de-France хочется)) А то и в сам Париж. Месяца на 3, думаю... Жаль, с одной стороны, это как раз будет самый красивый сезон на юге, но ведь не хочется из Франции уезжать, не повидав Париж толком
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2009, 21:39
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Сообщила семье о своем решении уехать в Россию. Они первый раз слышат о том, что я через 2 недели уже могу уйти. Я все понимаю, что им сложно, но, с другой стороны, предлагаю помощь в поиске - они отказались, т.к. мне уже не очень доверяют. В соглашении au pair написано про 2 недели только в случае, если контракт не имеет срока действия. Или в случае faute grave я бы имела право сразу же расторгнуть контракт. Но ее нет, этой faute. Тут на форуме описываются, к сожалению, только ситуации, когда все плохо с семьей. Посоветуйте, как их "поторопить", а то боюсь, что все это может на месяц-два растянуться...
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2009, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Сообщения: 8
Anouka, я как раз ищу в твоем регионе семью, имею предложения, но все на севере , около Парижа, а у меня подруга в Монпелье, не так страшно, виза мне ненужна, я из Литвы.Помоги пожалуйста, буду очень благодарна. Могу тебе выслать мой lettre de motivation
minka44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2009, 13:15
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Семья попросила написать мотивационное письмо для DDTE, объясняющее причины досрочного расторжения контракта. Я уезжаю, потому что соскучилась, и потому что поняла, что au pair - это не мое... Кто-нибудь сталкивался с подобным, что лучше написать, по-вашему?
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.12.2009, 00:13
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
Привет всем, пожалста , срочно кто-нибудь , если мы с семьей решили добровольно прекратить контракт раньше его истечения и я перехожу в другую семью, а предыдущие мне говорят , что не будут сообщать в префу разрыве контракта, я подозреваю что они мне страховку не оформляли!!! Хотя меня об этом не предупредили! Что делать, подскажите пожалста, это как-то повлиляет на мой след.контракт с семьей?
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2009, 05:03
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Alissska, чтобы заключить контракт с новой семьей нужна бумажка с 2мя подписями, что вы заканчиваете работать в старой семье. эта бумажка нужна и семье и о-пер.
мой шеф от меня такую бумажку попросил, чтобы новую девочку пригласить, и с моей стороны, в ДДТЕ ее долго изучали, чтобы сделать контракт с новой семьей.
страховка префе по барабану.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2009, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
spasibo ogromnoe, budy trebovat ot nix etu bumagy, nadeus , oni nishego ne pridumaut , shtobi mne otkazat!
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2009, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
бумажка с 2мя подписями, что вы заканчиваете работать в старой семье. эта бумажка нужна и семье и о-пер.
мой шеф от меня такую бумажку попросил, чтобы новую девочку пригласить, и с моей стороны, в ДДТЕ ее долго изучали, чтобы сделать контракт с новой семьей.
страховка префе по барабану.
А мне в старой семье подпись не поставили...я сама расписалась за них и на другой форме, которую здесь уже предлагали, но пока еще не отправила. Вот думаю, эта бумажка должна быть одинаковаи для опер и для старой семьи? Они будут как то сверять в ДДТЕ?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.01.2010, 19:42
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
вот у меня тоже вопрос. я решила поменять семью, нашла новую, норавится, они французы, дети ходят в сад на территории франции, но живут в бельгии! прямо у границы, в 3 минутах езды, но это бельгия. как мне быть? какие бумаги нужны и вообще, возможно ли это?
а если просто расторгнуть контракт с этой семьёй и в новой не заключать, так нельзя? бельгийской семье вообще по барабану, а я волнуюсь
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.01.2010, 11:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеkastrula пишет:
вот у меня тоже вопрос. я решила поменять семью, нашла новую, норавится, они французы, дети ходят в сад на территории франции, но живут в бельгии! прямо у границы, в 3 минутах езды, но это бельгия. как мне быть? какие бумаги нужны и вообще, возможно ли это?
а если просто расторгнуть контракт с этой семьёй и в новой не заключать, так нельзя? бельгийской семье вообще по барабану, а я волнуюсь
Дело в том,что ваша виза оу пэр валидна пока вы сами оупэрите,если вы разрываете контракт с семьей и при этом не заключаете нового,то это уже не совсем легальное нахождение в стране.Ведь семья нечто вроде вашего поручителя,пока вы во Франции.К тому же,если вашей нынешней семье понадобится опять оу пэр-они ведь должны официально вас как бы выписать.Так что лучше не рискуйте.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.01.2010, 13:02
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcherokee пишет:
Так что лучше не рискуйте.
спасибо))) а может ещё подскажите, возможно ли это сделать с бельгией? что мне просить, как?
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.01.2010, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
для Бельгии нужны несколько другие документы для того,чтобы на оу пэр подаваться,но это если из России ехать(справка о несудимости,доки должны быть с апостилем,плюс особая справка от доктора),но может вам будет проще,если вы уже во Франции,но я почему-то сомневаюсь.

Тот факт,что дети ходят во французскую школу роли не играет,если семья прописана на территории Бельгии.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.01.2010, 15:14
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcherokee пишет:
семья прописана на территории Бельгии.
спасибо за ответ. а если попробовать оформить меня на каких-нибудь их друзей, кто живёт во франции? или проще вообще отказаться от этого варианта?
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.01.2010, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
а как они вас оформят?просто,что вы у них "жить" будете?этот вариант не пройдет для оу пэр,если только может приплатете какой семье,что вы у них за оу пэр,но это такая заморочка,что мне кажется лучше и проще новую семью найти через бебенуну,учитывая,что вы уже там.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.01.2010, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
в принципе,разорвав контракт с семьями,некоторые девочки продолжают жить в стране,т.к. карточка с датой об окончании с визой еще при них.но это может быть чревато в дальнейшем,если у вас планы во франции оставаться.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.01.2010, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Девочки, всем привет, ко всем вопрос кто сталкивался, мы с семьей тоже прекращаем отношения досрочно, просто я хочу поближе перебраться к своему petit copain, но абсолютно не представляю, куда сначала бежать, и как и что делать, в департамент труда и префектуру? Кстати, кто хочет в мою семью, очень классные и понимающие предки, даже спокойно отпускают меня в другую, 3 мальчика 10, 9 и 6 лет, абсолютно беспробемные, говорб сразу честно, единственный минус - это город Брест, Бретань, с погодой не везет, все время дожди идут, зато классные бесплатные курсы французского, куча иностранцев, море рядом...пишите как можно скорее, за дальнейшими деталями и пояснениями
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.09.2010, 17:15
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
Exclamation смена семьи!!

всем привет! может быть уже такой вопрос был..но яответа не нашла(((
я меняю семью, как я поняла, надо написать lettre du rupture, а для новой семьи..для нового контракта что нужно?
и еще, я приехала 27 августа, виньетку еще не получила..но доки уже отправила..приглашения еще нет..как быть с OFII??? ехать туда и просить переслать доки по новому адресу новой семьи???такое возможно??
заранее спасибо!!!
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.09.2010, 20:52
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
объявила своей семье..папаша меня чуть не убил, маман вроде поняла..спокойнее разговаривала..а что делать елси через две недели они мне не подпишут письмо о расторжении????как быть???ухожу я из-за курсов...да из-за детей тоже..но семье сказала что тока из-за курсов...про детей ни слова...хотя они вообще меня не уважают..и не слушают...грубой ошибки чтоб сразу уйти нет...что делать??помогите, плиз!!!
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.10.2010, 12:49
Дебютант
 
Аватара для irishaki
 
Дата рег-ции: 12.03.2009
Откуда: Курск-Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  irishaki с помощью ICQ
Девочки!!! срочно ищу девочку опер,ищу себе замену в семье..
семья отличная, двое детей 7 и 11 лет,мальчик и девочка..и дети и родители приятные интеллигентные люди, всегда идут на встречу и готовы помочь, подстроиться под график занятий,строго соблюдают условия контракта, оплачивают страховку и т.д. условия для опер отличные, своя новая комната с отдельным входом, душем-туалетом, интернет..большой дом, в 40 мин от Шатле леаль на рер В, городок называется Кламар..проблем с транспортом не возникает..даже поздно вечером..
Если кто-то из ваших знакомых ищет семью, желательно кто уже находится во Франции или имеет визу (потому что ищем замену срочно!), русские,иностранцы - не важно, можете дать мой номер телефона 06677949709 ....
семья действительно хорошая, говорю с полной ответственностью...)))
вобщем, помогите svp кого-нибудь найти!!!
irishaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.10.2010, 11:22
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
chouchoute,как дела? что предприняла? мне наверно, тоже предстоит смена семьи, а я только приехала, без марки в паспорте. не наю, что делать.
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.10.2010, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
irishaki, вы уже отдали свою семью кому то? я бы взяла. но дозвониться не могу до вас.
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.11.2010, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
девочки, администраторы
вот и я ухожу из своей семьи через 2 недели.
ситуация осложняется тем, что я сейчас с récépissé, titre получу только 19 января, а также тем, что я хочу сменить регион, причем, переехать достаточно далеко (но семью еще не нашла и не уверена, что найду в ближайшее время - у меня остался 1 месяц до поездки домой на каникулы на 3 недели, не думаю, что кто-то возмет к себе au pair на месяц с перерывом на 3 недели почти сразу). И у меня появились вопросы:
1 может ли семья обнулить мое récépissé и будующий titre в связи с тем, что я от них ушла?
2 как мне поступить с префектурой? стоит ли туда идти и все обяснять (если мне даже пока некуда идти, там же вроде надо в течении недели сообщать о переезде) или дождатся его получения и потом только менять (если уже будет новая семья и новый адрес, или если вдуг нет - что тогда посоветуете делать, у меня в принципе есть друзья, где можно будет остановится, но толко временно attestation d'hébergement никто не даст)
3 читала, что визу дают под контракт au pair, но так и не поняла, можно ли будет потом как-то поменять titre на 20 часов курсов и другую работу?или ненадо менять, там же étudiant написано будет
Заранее спасибо всем ответившим
PS если я что-то где-то недочитала в темах, извините за повтор, дайте ссылочку svp
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.11.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
девочки, администраторы
вот и я ухожу из своей семьи через 2 недели.
ситуация осложняется тем, что я сейчас с récépissé, titre получу только 19 января, а также тем, что я хочу сменить регион, причем, переехать достаточно далеко (но семью еще не нашла и не уверена, что найду в ближайшее время - у меня остался 1 месяц до поездки домой на каникулы на 3 недели, не думаю, что кто-то возмет к себе au pair на месяц с перерывом на 3 недели почти сразу). И у меня появились вопросы:
1 может ли семья обнулить мое récépissé и будующий titre в связи с тем, что я от них ушла?
2 как мне поступить с префектурой? стоит ли туда идти и все обяснять (если мне даже пока некуда идти, там же вроде надо в течении недели сообщать о переезде) или дождатся его получения и потом только менять (если уже будет новая семья и новый адрес, или если вдуг нет - что тогда посоветуете делать, у меня в принципе есть друзья, где можно будет остановится, но толко временно attestation d'hébergement никто не даст)
3 читала, что визу дают под контракт au pair, но так и не поняла, можно ли будет потом как-то поменять titre на 20 часов курсов и другую работу?или ненадо менять, там же étudiant написано будет
Заранее спасибо всем ответившим
PS если я что-то где-то недочитала в темах, извините за повтор, дайте ссылочку svp
Однозначно вам необходимо дождаться получения вашего титра, в префектуру идти вам не надо и ставить их в известность окончания контракта не надо.
Обязательно вам надо сделать на почте платную пересылку всей корреспонденции на новый адрес /лучше всего друга в этом же городе/ на 6месяцев. Это стоит денег, но необходимо. Тогда семья будет не в курсе ваших продвижений в документах, не будет в курсе где вы и тд...
Переезжайте к друзьям, ждите справки о готовности титра, едьте его получать. Заявлять о смене адреса до получения карты в префектуре ни в коем случае не надо!
Семья ничего обнулить не сможет, ведь у вас будет СТУДЕНЧЕСКИЙ титр, но вам важно не прерывать учебу на курсах до этого, тк курсы как раз могут "настучать" в префектуру, да и потом для бумаг важно что вы их всегда аккуратно посещали. Потом с готовой картой можете делать, что хотите, искать семью и тд.
Титр со сменой семьи менять не надо!!! контракт о-пер -это просто способ заработать для вас, ничего общего со статусом СТУДЕНТ не имеет.
Я думаю, вы ошибаетесь, что не ищете пока семью, ведь большинство ищет очень заранее, за 2-3 месяца. Да и уезжать с вашим первым ресеписсе, до получения карты вам нельзя, потом не вернетесь. Почитайте соответствующие темы.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.11.2010, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Однозначно вам необходимо дождаться получения вашего титра, в префектуру идти вам не надо и ставить их в известность окончания контракта не надо.
Обязательно вам надо сделать на почте платную пересылку всей корреспонденции на новый адрес /лучше всего друга в этом же городе/ на 6месяцев. Это стоит денег, но необходимо. Тогда семья будет не в курсе ваших продвижений в документах, не будет в курсе где вы и тд...
Переезжайте к друзьям, ждите справки о готовности титра, едьте его получать. Заявлять о смене адреса до получения карты в префектуре ни в коем случае не надо!
Семья ничего обнулить не сможет, ведь у вас будет СТУДЕНЧЕСКИЙ титр, но вам важно не прерывать учебу на курсах до этого, тк курсы как раз могут "настучать" в префектуру, да и потом для бумаг важно что вы их всегда аккуратно посещали. Потом с готовой картой можете делать, что хотите, искать семью и тд.
Титр со сменой семьи менять не надо!!! контракт о-пер -это просто способ заработать для вас, ничего общего со статусом СТУДЕНТ не имеет.
Я думаю, вы ошибаетесь, что не ищете пока семью, ведь большинство ищет очень заранее, за 2-3 месяца. Да и уезжать с вашим первым ресеписсе, до получения карты вам нельзя, потом не вернетесь. Почитайте соответствующие темы.
Спасибо, Rechka, за такой подробный ответ, семью я действительно начала искать уже, мне 2 позвонили даже, но как узнали, что я уеду на 3 недели, то сказали, что им надо бы на сейчас. ну посмотрим, поиск семьи - дело непредсказуемое.
По поводу первого récépissé мне казали в соответствующей теме, что если написано renouvellement, то ехать можно, а у меня так и написано
Еще раз спасибо за ваш ответ
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.11.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Еще раз спасибо за ваш ответ
Пожалуйста, на своем опыте знаю, что смена семьи -непростое дело.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.11.2010, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Семья ничего обнулить не сможет, ведь у вас будет СТУДЕНЧЕСКИЙ титр, но вам важно не прерывать учебу на курсах до этого, тк курсы как раз могут "настучать" в префектуру, да и потом для бумаг важно что вы их всегда аккуратно посещали. Потом с готовой картой можете делать, что хотите, искать семью и тд.
Титр со сменой семьи менять не надо!!! контракт о-пер -это просто способ заработать для вас, ничего общего со статусом СТУДЕНТ не имеет.
.
добавлю пару комментариев...
на курсах вряд ли будут стучать)))) если будете переезжать, то их все равно менять. вот только деньги за триместр никто не вернет, если платите сразу за триместр, а не по-недельно. это минус...

что значит не надо менять титр со сменой семьи? советчица, вы очень хорошо подумали, прежде, чем такое написать???
и контракт о-пэр это не просто способ заработать... а особый вид контракта, подразумевающий, что о-пэр живет и питается у семьи, имеет медстраховку и посещает курсы не менее 10 часов в неделю, и т.п.
на обороте вида на жительство стоит (будет стоять), что в течение 8 дней надо сообщить о переезде... (в действительности если сделаете это на 10ыйили 15ый день, то никто не съест, не должен...)
правда автору надо сначала найти семью, чтобы идти в префектуру по новому месту жительства, с новым! контрактом от семьи (старый надо соответственно прервать).
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.11.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:

что значит не надо менять титр со сменой семьи? советчица, вы очень хорошо подумали, прежде, чем такое написать???
Я очень хорошо думаю прежде чем что-либо написать, и исхожу из своего опыта.
Я имела в виду, что имея на руках уже имеющийся титр, и уже найдя семью, нужно сообщить только о смене адреса, тогда наклеют новый адрес на старую карту. А вот если девушка переедет в другой округ, то да, запросят переправку ее досье, а там уже на месте может еще дополнительные доки и контракты.
Я когда меняла семью в пределах одного города, новый титр не получала, только сменила адрес.
Насчет карты студента, я подтверждаю, она по виду точно такая же, как у других студентов, нигде слова о-пер не написано. Я говорила о внешнем виде. Конечно, внутренняя суть немного разная, но об этом можно узнать только из личного досье.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.11.2010, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
добавлю пару комментариев...
на курсах вряд ли будут стучать)))) если будете переезжать, то их все равно менять. вот только деньги за триместр никто не вернет, если платите сразу за триместр, а не по-недельно. это минус...

что значит не надо менять титр со сменой семьи? советчица, вы очень хорошо подумали, прежде, чем такое написать???
и контракт о-пэр это не просто способ заработать... а особый вид контракта, подразумевающий, что о-пэр живет и питается у семьи, имеет медстраховку и посещает курсы не менее 10 часов в неделю, и т.п.
на обороте вида на жительство стоит (будет стоять), что в течение 8 дней надо сообщить о переезде... (в действительности если сделаете это на 10ыйили 15ый день, то никто не съест, не должен...)
правда автору надо сначала найти семью, чтобы идти в префектуру по новому месту жительства, с новым! контрактом от семьи (старый надо соответственно прервать).
я правильно вас поняла, что если сейчас ухожу из семьи, но идти особо некуда (но может найду у кого остановиться), то ничего страшного, что пройдет больше времени, чем надо для смены титра из-за адреса? мне ведь его еще 2 месяца ждать, а ухожу сейчас, тут никак не получается 8 или даже 15 дней, даже если я к тому моменту и найду семью, то ведь еще и контракт заверить в ddte надо. кошмар просто
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX