Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 06.08.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Parka, счетчики по воде далеко не у всех стоят, хотя признаю, что это выгоднее.
Так вот - у кого не стоят - придут в первую очередь. Именно для таких и было написано разрешение на проверку квартир. Прописан один человек, а проживают десять .... Ну и расход воды соответствующий....
Parka вне форумов  
  #1442
Старое 06.08.2013, 23:38
Дебютант
 
Аватара для belle lurette
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Монпелье
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениекентия пишет:
Ошибаетесь. Подарки не облагаются налогом (речь идет об одном календарном годе, а не о 10-летиях). Несколько лет получаю через Пейпала денежные суммы. Никогда еще банк не спросил, от кого и почему. А как же те, кто продает на специализированном сайте? Кто докажет, что я коммерцией занимаюсь или собственные вещи продаю?
У автора вопроса сумма 65000 руб.. Где-то 1500 евро. Пейпал разрешает без вопросов, по моему 2000 евро.
Вот это ладушки, вот это молодца. Так и поступим. Про подарки я узнаю поточнее, когда вернусь во Францию и напишу подробную информацию.
Спасибо коллега!
belle lurette вне форумов  
  #1443
Старое 06.08.2013, 23:42
Дебютант
 
Аватара для belle lurette
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Монпелье
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вот - у кого не стоят - придут в первую очередь. Именно для таких и было написано разрешение на проверку квартир. Прописан один человек, а проживают десять .... Ну и расход воды соответствующий....
Как это вы все так здорово знаете, а живете в солнечной Ницце... Ладно, спорить не буду, надо быть бдительным и не селить тех, кто тебя спалит. Селить грамотно. Или договариваться с участковым - мне это в паспортном столе недавно предложили. Сказали: "хотите сдавать квартиру - договоритесь с участковым, что бы налоги не платить..."
Потрясающе.
belle lurette вне форумов  
  #1444
Старое 06.08.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеbelle lurette пишет:
Как это вы все так здорово знаете, а живете в солнечной Ницце...
Я много, где живу :-))))
Parka вне форумов  
  #1445
Старое 06.08.2013, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Печкин,
Вешалка,
Я не хочу ни с кем спорить, просто надо внимательно читать. Я дала информацию на базе: платная консультация в специализированной фирме, 3 консультации с налоговыми инспекторами ну и декларация этих самых доходов.
Вы цитируете пункт iii по нему платят разницу, но доходы от недвижимости (основная их часть) под него не попадают
хHelenaх вне форумов  
  #1446
Старое 07.08.2013, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вот - у кого не стоят - придут в первую очередь. Именно для таких и было написано разрешение на проверку квартир. Прописан один человек, а проживают десять .... Ну и расход воды соответствующий....
Как правило, с водой бывает наоборот - столько, сколько вода стоит нынче, воды один человек в здравом уме и светлой памяти не выльет. Т.е. , к примеру, прописано двое или трое, а воды они тратят в разы меньше.
Вы, видимо, берёте пример с целыми аулами, которые на заработки приехали.
И другой момент - далеко не все ЕИРЦ хотят связываться с честными людьми, которые наоборот просят их насчитывать на них воду, если эти люди прописаны в другом месте, потому что им это "отчётность всю путает".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1447
Старое 07.08.2013, 00:27
Дебютант
 
Аватара для belle lurette
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Монпелье
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я много, где живу :-))))
Я тоже.... Уже потерялась в трех соснах.... в смысле в трех странах. Много логистики и информации, особенно по налогам и инвестициям... Ухх, где наша не бывала!

Спасибо вам за дельные слова.
belle lurette вне форумов  
  #1448
Старое 07.08.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Люди, вы что-то страху нагнали... 1500 евро декларировать или нет:-):-) это же копейки, за это ничего не будет, и я бы даже и заморачиваться не стала, чтобы ее декларировать (и не стала:-):-) до 2000 можно точно ничего не декларировать вообще. А дальше, уж если так хочется или возникнет ситуация -подарили мне и все.

А вы, Parka, не пугайте людей визитами со счетчиками и неуплатой налогов. Ко мне приходили уже... и что? Да ничего, говорите им,, либо что родственников пустили пожить, либо что вы как раз собираетесь это продекларировать, в период подачи деклараций . Им этого достаточно. Далее идете и декларируете, сколько хотите, и все.
IrinaS вне форумов  
  #1449
Старое 07.08.2013, 00:35     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.08.2013 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеbelle lurette пишет:
Печкин, Спасибо вам за оперативность! Я подозревала такой исход и мне все таки надо будет придумывать другую схему получения денег - забыла добавить, речь идет о 65 000 руб.
На всякий случай все же уточняю - в год или в месяц?
Потому что про 2000 евро вам написали (и я подтвердила)в год.

Если же 65000 в месяц, зачем вам вообще связываться с пейполом?? Почему вам на завести счет в российском банке, на который эти деньги будут переводиться? А здесь пользуйтесь карточкой этого банка, и все.
IrinaS вне форумов  
  #1450
Старое 07.08.2013, 08:18
Дебютант
 
Аватара для belle lurette
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Монпелье
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Если же 65000 в месяц, зачем вам вообще связываться с пейполом?? Почему вам на завести счет в российском банке, на который эти деньги будут переводиться? А здесь пользуйтесь карточкой этого банка, и все.
Я получаю 65 000 в месяц от жилички. Она предложила переводить пейпалом - думаю ей так удобно. Но есть вариант Райфайзена или Сбербанка - карточки есть к этим счетам и работают во Франции. Только вот какая там комиссия и что там за курс? Мне еще очень рекомендовали Связной Банк. Про него вообще ничего не знаю.
belle lurette вне форумов  
  #1451
Старое 07.08.2013, 08:38     Последний раз редактировалось Parka; 07.08.2013 в 08:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
На всякий случай все же уточняю - в год или в месяц?
Потому что про 2000 евро вам написали (и я подтвердила)в год.
65000 руб/мес - это небольшая сумма для аренды квартиры в Москве/Питере... Не в год же...

Цитата:
А вы, Parka, не пугайте людей визитами со счетчиками и неуплатой налогов. Ко мне приходили уже... и что? Да ничего, говорите им,, либо что родственников пустили пожить, либо что вы как раз собираетесь это продекларировать, в период подачи деклараций . Им этого достаточно. Далее идете и декларируете, сколько хотите, и все.
А я и не пугаю. Просто, мне нравится: в России не нужно платить налоги, а во Франции обязаны... Хорошие советы - платить взятки участковому/в домуправлении/со всеми договариваться... А зачем? Не проще ли не иметь проблем?

Посмотреть сообщениеbelle lurette пишет:
Но есть вариант Райфайзена или Сбербанка - карточки есть к этим счетам и работают во Франции. Только вот какая там комиссия и что там за курс? Мне еще очень рекомендовали Связной Банк. Про него вообще ничего не знаю.
зайдите в тему перевода денег из России и про банковские карточки - там все есть
Parka вне форумов  
  #1452
Старое 07.08.2013, 08:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Откуда: европа
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеbelle lurette пишет:
Я получаю 65 000 в месяц от жилички. Она предложила переводить пейпалом - думаю ей так удобно. .
Пейпалом допускается 2000 евро в год. Следовательно, Вам придется или декларировать, или отказываться от Пейпала.
Пусть переводит на банковский счет. Можно открыть валютный и к нему присоединить банковскую карту, действующую во Франции.
Кстати, Пейпал тоже пересчитывает курс. Она же Вам не в евро отправляет?
кентия вне форумов  
  #1453
Старое 07.08.2013, 09:15
Дебютант
 
Аватара для belle lurette
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Монпелье
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я и не пугаю. Просто, мне нравится: в России не нужно платить налоги, а во Франции обязаны... Хорошие советы - платить взятки участковому/в домуправлении/со всеми договариваться... А зачем? Не проще ли не иметь проблем?
Я с вами совершенно согласна, что лучше платить 13% налогов, чем договариваться с домоуправами, консьержками (а у нас в доме они бдительны как Зоя Космодемьянская), участковыми и паспортистками, кот сливают инфо куда надо и не поддерживать эту коррумпированную ментальность от которой у меня уже бессонница. Уфф.

Но - важно, что дальше делать во Франции и совершенно не хочется доплачивать еще как минимум столько же французским налогам, тогда от аренды вообще ничего не остается. Вот в чем вопрос.

Что во Франции делать надобно? И надобно ли?
belle lurette вне форумов  
  #1454
Старое 07.08.2013, 09:59     Последний раз редактировалось Вешалка; 07.08.2013 в 10:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
хHelenaх, я тоже не люблю спорить ради спора, но я действительно опираюсь не те же пункты того же документа, что и Вы, но вижу в нем совсем другое. Пункт iii я не цитировала, цитировала пункт ii:

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
a) Доходы, получаемые из России и которые могут облагаться налогом или которые облагаются налогом только в этом Государстве в соответствии с положениями Конвенции, принимаются в расчет для исчисления французского налога, когда их получатель является резидентом во Франции и доходы не освобождаются от налога на компании по внутреннему французскому законодательству. В этом случае российский налог не вычитается из этих доходов, а получатель имеет право на зачет этого налога против французского налога. Размер зачета равен:
(i) по всем доходам, не перечисленным в подпункте (ii), - сумме французского налога, соответствующего этим доходам;
(ii) по доходам, указанным в пункте 5 статьи 6, статье 10, пунктах 1 и 2 статьи 13, пункте 3 статьи 15, статье 16, пунктах 1 и 2 статьи 17 и пункте 2 статьи 18, сумме налога, уплаченного в России в соответствии с положениями этих статей; этот зачет не может, однако, превышать сумму французского налога, соответствующего этим доходам.
Недвижимость -статья 6.
Вешалка вне форумов  
  #1455
Старое 07.08.2013, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Вот еще более подробная и точная цитата:

Статья 22 Имущество


1. Имущество, представленное недвижимым имуществом, указанным в статье 6, которым владеет резидент одного Договаривающегося государства и которое находится в другом Договаривающемся государстве, облагается налогом в этом другом Государстве.
2. Имущество, представленное акциями, паями или другими правами участия в компании или юридическом лице, активы которых главным образом создаются прямо или через посредничество одной или нескольких других компаний или юридических лиц из недвижимого имущества, расположенного в Договаривающемся государстве, или из прав на такое имущество, облагается налогом в этом Государстве.
3. Имущество, представленное движимым имуществом, составляющим часть активов постоянного представительства, которое предприятие одного Договаривающегося государства имеет в другом Договаривающемся государстве, или движимым имуществом, относящимся к постоянной базе, которой резидент одного Договаривающегося государства располагает в другом Договаривающемся государстве с целью оказания независимых личных услуг, облагается налогом в этом другом Государстве.
4. Имущество резидента одного Договаривающегося государства, представленное морскими или воздушными судами, эксплуатируемыми этим резидентом в международных перевозках, а также движимым имуществом, связанным с эксплуатацией таких морских или воздушных судов, облагается налогом только в этом Государстве.
5. Все другие элементы имущества резидента Договаривающегося государства облагаются налогом только в этом Государстве.

Статья 23 Устранение двойного налогообложения


1. Применительно к Франции двойное налогообложение устраняется следующим образом:
a) Доходы, получаемые из России и которые могут облагаться налогом или которые облагаются налогом только в этом Государстве в соответствии с положениями Конвенции, принимаются в расчет для исчисления французского налога, когда их получатель является резидентом во Франции и доходы не освобождаются от налога на компании по внутреннему французскому законодательству. В этом случае российский налог не вычитается из этих доходов, а получатель имеет право на зачет этого налога против французского налога. Размер зачета равен:
(i) по всем доходам, не перечисленным в подпункте (ii), - сумме французского налога, соответствующего этим доходам;
(ii) по доходам, указанным в пункте 5 статьи 6, статье 10, пунктах 1 и 2 статьи 13, пункте 3 статьи 15, статье 16, пунктах 1 и 2 статьи 17 и пункте 2 статьи 18, сумме налога, уплаченного в России в соответствии с положениями этих статей; этот зачет не может, однако, превышать сумму французского налога, соответствующего этим доходам.
b) Резидент Франции, владеющий имуществом, которое облагается налогом в России в соответствии с положениями пунктов 1, 2 или 3 статьи 22, также может облагаться налогом во Франции по этому имуществу. Французский налог рассчитывается с вычетом суммы зачета, равного сумме налога, уплаченного в России по этому имуществу. Этот зачет не может, однако, превышать сумму французского налога, соответствующего этому имуществу.
Вешалка вне форумов  
  #1456
Старое 07.08.2013, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я дала информацию на базе: платная консультация в специализированной фирме, 3 консультации с налоговыми инспекторами ну и декларация этих самых доходов.
А не может ли быть так, что Ваш налог в России превышает французский налог и именно поэтому сумма налогового кредита равна сумме французского налога?
Вешалка вне форумов  
  #1457
Старое 07.08.2013, 10:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.943
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
А не может ли быть так, что Ваш налог в России превышает французский налог и именно поэтому сумма налогового кредита равна сумме французского налога?
Налог в России может быть больше французского. Так как во Франции маленькие доходы не облагаются налогом, а налог на небольшие зарплаты ниже россииского... правда не знаю будет ли в данном случае налоговыи кредит или нет.
EHOT сейчас на форумах  
  #1458
Старое 07.08.2013, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.875
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Налог в России может быть больше французского. Так как во Франции маленькие доходы не облагаются налогом, а налог на небольшие зарплаты ниже россииского... правда не знаю будет ли в данном случае налоговыи кредит или нет.
Во Франции всегда есть социалка, которая с любого дохода платится, хоть с 10 евро в год...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1459
Старое 07.08.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.943
Социалка не является налогом... то, сколько вы отчисляете в целом на всякие там пенсионные фонды, пособия по безработице, мед страховку и так далее не имеет значения для налоговои...
EHOT сейчас на форумах  
  #1460
Старое 07.08.2013, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.875
Дело не в том, имеет или не имеет. А в том, что даже если вы заработали 10 евро в год (которые, естественно, подоходным не облагаются), то вам в карман попадут не 10, а 10 минус социалка...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1461
Старое 07.08.2013, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Социалка не является налогом... то, сколько вы отчисляете в целом на всякие там пенсионные фонды, пособия по безработице, мед страховку и так далее не имеет значения для налоговои...
Неверное, имелась в виду не эта социалка, а то, что снимают на прибыль с капитала:

Les revenus du capital, qu'il s'agisse des revenus du patrimoine ou des revenus de placement, sont soumis à plusieurs prélèvements sociaux : contribution sociale généralisée (CSG), contribution au remboursement de la dette sociale (CRDS), prélèvement social, contribution additionnelle et prélèvement de solidarité. Certains revenus en sont exonérés.
Sandy вне форумов  
  #1462
Старое 07.08.2013, 11:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.943
Я понимаю ваше желание написать о наболевшем и поспорить со мнои, но даваите в теме о налогах не сравнивать все остальное... подоходныи налог в России может быть выше подоходного налога во Франции. Все остальное это другая песня...
EHOT сейчас на форумах  
  #1463
Старое 07.08.2013, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции всегда есть социалка
Это-то понятно, непонятно, почему человеку сказали, причем за деньги, что во Франции будет автоматический вычет в размере французского налога без предоставления каких бы то ни было подтверждающих документов. Мне это кажется невероятным, но то, что мне кажется, это ерунда, главное, что в документах я вижу то же самое, что мне кажется, а хHelenaх - совсем другое. Где ошибка? Ведь если консультанты хHelenaх правы, то нам всем нужно не шухериться со своими доходами от российской недвижимости, а срочно требовать налоговый кредит.
Вешалка вне форумов  
  #1464
Старое 07.08.2013, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.875
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Это-то понятно, непонятно, почему человеку сказали, причем за деньги, что во Франции будет автоматический вычет в размере французского налога без предоставления каких бы то ни было подтверждающих документов. Мне это кажется невероятным, но то, что мне кажется, это ерунда, главное, что в документах я вижу то же самое, что мне кажется, а хHelenaх - совсем другое. Где ошибка? Ведь если консультанты хHelenaх правы, то нам всем нужно не шухериться со своими доходами от российской недвижимости, а срочно требовать налоговый кредит.
Разбираемся, когда выгодно шухериться: очевидно, что тогда, когда российский налог ниже французского - чтобы во Франции не доплачивать. То есть выгодно в том случае, если ваш ФРАНЦУЗСКИЙ доход и так большой, и вы с него платите большие французские налоги. Нет смысла добавлять к нему еще и российский доход - от этого ваши французские налоги еще больше вырастут;
Если же у вас французский доход небольшой или его нет вообще (вы не платите подоходный), то шухериться смысла нет - в России вы заплатили больше, чем должны были бы, и смело можете декларировать это во Франции - доплачивать во Франции вам не придется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1465
Старое 07.08.2013, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Печкин, Вы рассуждаете, как конвенция велит и как я ее понимаю. Но хHelenaх говорит, что мы читаем конвенцию невнимательно и что на самом деле налоговый кредит предоставляется вне зависимости от суммы уплаченного в России налога в размере соответствующего французского налога. Этого я не понимаю...
Вешалка вне форумов  
  #1466
Старое 07.08.2013, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.875
Если бы это было так, то все бы делали на этом деньги заплатили в России 13 процентов, а во Франции (которая облагает 30 процентами) потребовали бы кредит в размере этих 30%. И 17% себе в карман.
К сожалению, все наоборот: 17 процентов, недоплаченных во Франции, вы должны будете ей отдать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1467
Старое 07.08.2013, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Печкин, понятно. На мой неквалифицированный взгляд, то ли у хHelenaх просто такой случай, что налоговый кредит равен французскому налогу, то ли консультанты перемудрили.
Вешалка вне форумов  
  #1468
Старое 07.08.2013, 12:18
Дебютант
 
Аватара для belle lurette
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Монпелье
Сообщения: 60
Вывод : с маленьким доходом от квартиры стоит шухериться, я так понимаю, потому что придется доплачивать 17% от недостающих 30%. Тяжко....
belle lurette вне форумов  
  #1469
Старое 07.08.2013, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
belle lurette, Вам дали хороший совет - если надо светить тут деньги, декларируйте как подарок от родителей, если не надо - заводите российскую карту и пользуйтесь ею здесь. Потери на конвертацию меньше, чем с Вас возьмёт фр. гос-во, а жиличка сможет класть Вам деньги на карту по её номеру в банке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1470
Старое 07.08.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеParka пишет:
65000 руб/мес - это небольшая сумма для аренды квартиры в Москве/Питере... Не в год же...
Ну, во-первых, я не видела, что это москва, а во-вторых, вы мыслите какими-то олигархическими категориями, представьте, я в москве однокомнатную квартиру сдаю за гораздо меньшие деньги.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
Налоги в ресторане Jull Работа во Франции 6 18.05.2010 00:07
Развод и налоги Alena77 Цены, покупки, банки, налоги 15 10.05.2010 11:56
SMIC и налоги Droopy Цены, покупки, банки, налоги 70 12.05.2008 00:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX