Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 16.07.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня в очередной раз была в ресторане. В масках только официанты. Гель стоит на каждом столике. Но я все же руки с мылом мою перед едой.
Мы в очередной раз сходили в ресторан, только что вернулись. Так и в этом ресторане никого без маски ... ни просто в туалет сходить, ни выйти без - сразу замечание и просьба одеть маску. Но у нас народ уже на автомате носят.
Izumka вне форумов  
  #1202
Старое 16.07.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
sonnisse, я ношу маску в магазине. Больше я никуда не хожу, в транспорте не езжу. У меня одна маска в машине всегда, другая в сумке лежит.
А вообще, меня больше гастро заботит, чем коронавирус.
Droopy, я не про Вас писала, просто процитировала Ваше сообщение. Но при этом, мне все равно удивительно читать, что гастроэнтерит может заботить больше коронавируса, особенно с учетом всего происходящего. Речь даже не о том, чего больше боишься сам, эта проблема ведь затрагивает все общество. Я, честно, не верю, что человек, который может сравнить гастроэнтерит с Ковидом, соблюдает все необходимые меры предостороженности.

Мне вообще вся эта ситуация с Ковидом очень напоминает движение ЖЖ. Когда всем наплевать на других, каждый о своём. А в итоге, ни себе, ни другим. Но зато «не бараны».
sonnisse вне форумов  
  #1203
Старое 16.07.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, ну меры предосторожности мы соблюдали задолго до ковида. Я вообще не любитель лобзаний, рукопожатий и вообще телесных контактов, за что мне тут же на форуме периодически еще и вставляли, мол, антисоциальная, не хочешь целоваться ))). Мне важна дистанция именно психологически, мне так комфортнее. Руки и так мыли, на собеседника не чихали.
Сейчас маски в магазинах надеваем. Так что не вижу вообще никакой проблемы.
Меня заботит гастроэнтерит, потому что кишечные инфекции я переносила всегда тяжело из-за своей анатомии ЖКТ. Но верю, что кому-то проще это дается. Да и заразиться им проще. Как говорит мой врач - вокруг сотни вирусов, а не один-единственный, как сейчас почему-то решили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1204
Старое 16.07.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это правда. Сегодня час бродила в музее в маске (правда воздух очень кондиционированный). Проблем с дыханием не было. Даже разговаривала спокойно.
Так в музее вы свободно прогуливались, а попробуйте сделать усилие в маске - совсем другое дело!

Посмотреть сообщениеliina пишет:
Девушки, я в маске у кинезитерапевта кардиоупражнения наяриваю, а потом силовые. А когда на экране компа вижу человеческую голову, у меня руки тянутся натянуть маску на нос - рефлекс-с.
Не знаю... я нетдцмаб, чтотк маске можно привыкнуть и я не верю тес, кто говорит, что в маске легко, я и ппыгаю и танцую в ней; как те, кто так говорит не верят тем, кто утверждает, что в маске трудно, невозможно и они задыхаются.
Как делать кардио а маске я не представляю. Я и без маски на нем ломаюсь. Когда во время карантина занималась на зуме, то иногда далела, что тркнкр дает слишком маленькую нагрузку на мышцы (группа была обьединкнная разных возрастов, много пожилых), так как для меня было, что слону дробина. Но когда он давал кардиотренировку, то реально щадыщалась на середине упражнения, хотя мышцы могли выдержать и в три раза больше, а те бабульки, ради которых он давал лёгкую силовую тренировку, скакали как ни в чем не бывало, даже не запыхавшись ! А уж в маске... нереально..
Это как есть люди, которые за одну прездку к морю обучаются нырять и в маске и с аквалангом, а есть те, которые годами не могут научиться нырять таким образом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1205
Старое 16.07.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Сегодня Patrouille de France пролетал над больницами Эльзаса и Grand Est , чтобы выразить благодарность всем медработникам за их работу в этот сложный период. Трогательно....
Izumka вне форумов  
  #1206
Старое 16.07.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но когда он давал кардиотренировку, то реально щадыщалась на середине упражнения, хотя мышцы могли выдержать и в три раза больше, а те бабульки, ради которых он давал лёгкую силовую тренировку, скакали как ни в чем не бывало, даже не запыхавшись ! А уж в маске... нереально..
Так вам и намекают, что дело в отсутствии тренированности легких. Я тоже много лет делаю гимнастики с элементами дыхания. Никогда не думала, что мне это пригодится для ношения масок)
Я к тому, что не вывозить нагрузку бабулек в вашем возрасте - это как бы не здОрово. И дело не в генетике.
liina вне форумов  
  #1207
Старое 16.07.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мне очень помогло то, что в свое время я делала дыхательную гимнастику по Бутейко. Она именно на ограничение дыхания. Плюсов от нее потом много оказалось в самых разных областях, но вот теперь бонусом еще и то, что задыхаться дышать в маске оказалось привычно и полезно Так и надо себе говорить, что небольшое ограничение воздуха - это очень полезно для всего организма и даже омолаживает
Не подскажете, где можно информацию по этому методу найти? Может, где видео серьёзные? Хочется научиться. Можно в личку. Спасибо
Monika вне форумов  
  #1208
Старое 16.07.2020, 23:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Как говорит мой врач - вокруг сотни вирусов, а не один-единственный, как сейчас почему-то решили.
Вот это очередная банализация. Вирусов всегда было, как вариант, даже миллионы вокруг, а не сотни. Но такого пока не было в нашу бытность. И сейчас никто «почему-то» не решил, что существует один единственный. Сейчас пандемия из-за одного конкретного вируса. Ваш врач помнит о какой пандемии, например? Так, чтобы при ней заболевал и умирал медперсонал в таком количестве? Это тот же врач, который не сказал даже отвести в скорую ребенка с несбиваемой температурой и бредом? Droopy, честно, Вы мне очень симпатичны, но тем не менее я не верю в то, что Вас окружают только такие исключительные врачи, которые в случае проблемы ничем помочь не могут, но зато вне ее становятся ведущими специалистами-вирусологами.
sonnisse вне форумов  
  #1209
Старое 16.07.2020, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.143
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а попробуйте сделать усилие в маске - совсем другое дело!
Мне знакомый мед.брат объяснил, что в хорошо фильтрующих масках, не пропускающих свежий воздух с вирусами, мы частично дышим своим же углекислым газом, из-за чего появляется усталость и головокружение. Так что это нормально
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1210
Старое 16.07.2020, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Не дадите ссылку?
Вот здесь например:

https://www.google.fr/amp/s/sante.jo...93854.amphtml/
Likusha вне форумов  
  #1211
Старое 17.07.2020, 06:10     Последний раз редактировалось Oksy75; 17.07.2020 в 06:14..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Сегодня Patrouille de France пролетал над больницами Эльзаса и Grand Est , чтобы выразить благодарность всем медработникам за их работу в этот сложный период. Трогательно....
мы видели !
как такое возможно, какая же там скорость ????

Цитата:
Patrouille de France, va survoler ce jeudi après-midi les hôpitaux de Mulhouse, Colmar, Sélestat, Strasbourg et Haguenau. Voici les horaires de passage :

- Mulhouse : 16h14 : la patrouille de l'armée de l'air était au rendez-vous à l'heure prévue.
- Colmar : 16h22
- Sélestat : 16h25
- Strasbourg : horaire de survol prévu , 16h29 : Il était 16h28 (une minute en avance sur l'horaire prévu)
- Haguenau : 16h35
8 минут от Мюлуза до Кольмара !
6 минут Кольмар Страсбург !

на ракете что ли летали ?
Oksy75 вне форумов  
  #1212
Старое 17.07.2020, 06:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Так вам и намекают, что дело в отсутствии тренированности легких. Я тоже много лет делаю гимнастики с элементами дыхания. Никогда не думала, что мне это пригодится для ношения масок)
Я к тому, что не вывозить нагрузку бабулек в вашем возрасте - это как бы не здОрово. И дело не в генетике.
Именно так! Мне и намекать не надо, я знала и знаю, что дызалка у меня слабая. Но до момента ношения масок я не считала это проблемой. Ну подумаешь! У кого то ноги слабые, у кого то пресс, а у меня дыхалка.
И я думаю, что не одна такая. Это сейчас с короновирусом носятся как с писаной торбой, прследствия, осложнения, псизологическая поддержка и т.д. А раньше (я не про советское время ) на последствия после пневмоний, гриппов и ангин никто и внимания не обращал. Поэтому никто и не думал ни о Бутейко ни о Дикуле, пока совсем плохо не станет.

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Мне знакомый мед.брат объяснил, что в хорошо фильтрующих масках, не пропускающих свежий воздух с вирусами, мы частично дышим своим же углекислым газом, из-за чего появляется усталость и головокружение. Так что это нормально
Так если бы это появлялось после целого дня ношения маски, то нормально. А если от небольшого усилия (подьем по лестнице на один этаж с маленьким чемоданом я не считаю большим усилием) в течение 5 минут - это уже звоночек. Надо, надо заняться дыхательной гимнастикой по Бутейко. Не для того, чтобы мочь маску носить, а в принципе для здоровья.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1213
Старое 17.07.2020, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это серьёзно или шутка? Если это полезно я и спать в ней буду.
Это серьезно, именно поэтому среди горцев много долгожителей. Но спать таки не надо
Рыжая вне форумов  
  #1214
Старое 17.07.2020, 08:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это серьезно, именно поэтому среди горцев много долгожителей. Но спать таки не надо
Ну так и надо было с этого начинать! Нужно всем обьяснить пользу ношения масок для здоровья.
Куплю себе противогаз : двойная польза- брови выщипывать не надо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1215
Старое 17.07.2020, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Likusha, спасибо
__________________
Monika
Monika вне форумов  
  #1216
Старое 17.07.2020, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
мы видели !
как такое возможно, какая же там скорость ????


8 минут от Мюлуза до Кольмара !
6 минут Кольмар Страсбург !

на ракете что ли летали ?
Повезло!! А у меня муж был у больницы Haute-Pierre, а Альфаджеты пролетели надо Новой городской... Обидно
Да летают они стремительно и как красиво!
Izumka вне форумов  
  #1217
Старое 17.07.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Не подскажете, где можно информацию по этому методу найти? Может, где видео серьёзные? Хочется научиться. Можно в личку. Спасибо
Насчет масок я, конечно, отчасти пошутила, потому что под маской скапливается нехилая концентрация всяческих микробов, поэтому их надо менять по возможности часто. А что касается Бутейко, я поищу и отправлю Вам.
Рыжая вне форумов  
  #1218
Старое 17.07.2020, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
teffi, Тогда тем более с такой слабой дыхалкой нужно остерегаться КВ, не дай Бог, ваши лёгкие могут не справиться. У сестры приятельницу увезли в инфекционку, два дня отвечала на звонки с трудом, задыхалась, а сейчас телефон не отвечает и не знаем что думать. У неё тоже были проблемы с дыхалкой до этого, так что разрабатывайте лёгкие и бойтесь вируса.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1219
Старое 17.07.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
по ссылке новые карты заражений во Франции:
https://www.ledauphine.com/sante/202...million-de-cas

ПАКА и Бретань красные, Аквитания и Рон-Алп- в оранжевой зоне....

Надеюсь, что маски в общественных местах замедлят распространение.
Violette69 вне форумов  
  #1220
Старое 17.07.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ваш врач помнит о какой пандемии, например? Так, чтобы при ней заболевал и умирал медперсонал в таком количестве? .
Мой знакомый врач, точнее, знакомые врачи, прекрасно помнят - пандемия свиного гриппа в 2009 году, Москва, Сочи, Саратов, больницы заполнялись буквально за одну ночь! И большинство больных- тяжелые. Очень много маленьких детей до 3 лет и беременных женщин. И смертность была большая, больше, чем сейчас. Только об этом не кричали во всех медиа, тестировали мало, Диагноз чаще всего писали как @внебольничная пневмония». Поэтому и резонанса такого не было. И врачи тоже умирали и медперсонал. Может, меньше, чем сейчас. Но уже от нескольких врачей слышала версию, что такая повышенная заболеваемость среди медперсонала обьясняется жесткими условиями работы и регламента. Как не каждый смертный может долго носить маски в закрытых помещениях и заниматься физической активностью в масках, так и не каждый медик может провести смену в недышащих защитных костюмах и масках, и сложной процедурой переодевания-переобувания, без ущерба для своего здоровья. И эти Мои знакомые врачи - не теоретики, а были на переднем фронте, лечили, а не философствовали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1221
Старое 17.07.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Только об этом не кричали во всех медиа, тестировали мало, Диагноз чаще всего писали как @внебольничная пневмония». Поэтому и резонанса такого не было.
Кричали, но не так. Вернее не пошла волна такои всеобшеи паники. А в этот раз пошла… Может тот грипп меньше передавался, так как не было такого пика, как был коронавирус. Может больше стран было, где все крики медиа под контролем, может еше что…
EHOT вне форумов  
  #1222
Старое 17.07.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
по ссылке новые карты заражений во Франции:
https://www.ledauphine.com/sante/202...million-de-cas

ПАКА и Бретань красные, Аквитания и Рон-Алп- в оранжевой зоне....

Надеюсь, что маски в общественных местах замедлят распространение.
Посмотрела ссылку, что-то опять нехорошо стало. О каком открытии границ можно говорить, если внутри страны никак не одолеют
olena_k вне форумов  
  #1223
Старое 17.07.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.446
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
по ссылке новые карты заражений во Франции:
https://www.ledauphine.com/sante/202...million-de-cas

ПАКА и Бретань красные, Аквитания и Рон-Алп- в оранжевой зоне....

Надеюсь, что маски в общественных местах замедлят распространение.
А мне по этой ссылке комментарий spencer3482 понравился...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1224
Старое 17.07.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
А мне по этой ссылке комментарий спенцер3482 понравился...
и чем же он вам понравился? Вам тоже смешно, что заражения людей пошли вверх?
Violette69 вне форумов  
  #1225
Старое 17.07.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Дроопы, честно, Вы мне очень симпатичны, но тем не менее я не верю в то, что Вас окружают только такие исключительные врачи, которые в случае проблемы ничем помочь не могут, но зато вне ее становятся ведущими специалистами-вирусологами.
Ага, и при этом постоянно ведут какие-то беседы с пациентами на общие темы здоровья, эпидемиологической обстановки, политики и т.п. Делать им, что ли, нечего?)

Хорошой врач (и дже не только хороший) на вес золота, у него каждая секунда времени расписана.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1226
Старое 17.07.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как не каждый смертный может долго носить маски в закрытых помещениях и заниматься физической активностью в масках,
Теффи, ну подумайте, как врачи и медсестры ведут каждый день многочасовые операции в обычных хирургических масках? Или вы полагаете, что они все атлеты высокого уровня?? И среди них и много пожилых, и тоже не здоровых людей.

А вы прямо 10 минут не смогли вынести маску, ага... вы сами-то понимаете, что проблема в данном случае в голове, а не в физической подготовке? Некоторым и без всяких масок воздуха не хватает, неврогенно)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1227
Старое 17.07.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Сегодня решила купить одноразовые маски чтобы были на случай поездки и т.п. так как по идее они должны быть более удобными. Но цена!!!! Около 50 евро пачка 50 масок... А сколько они стоили до пандемии? Дешевле можно найти?

П.с. Многоразовые есть. Но их две и целый день в них не посидишь.
vorobichek вне форумов  
  #1228
Старое 17.07.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Около 50 евро пачка 50 масок...
что то дорого, сейчас 50 масок примерно 29€ везде
Oksy75 вне форумов  
  #1229
Старое 17.07.2020, 14:24     Последний раз редактировалось Соседка; 17.07.2020 в 14:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
если внутри страны никак не одолеют
Смотрите. У нас в Бельгии выросло число новых случаев. Достаточно долго (на протяжении выхода из самоизоляции) держалось порядка 80 новых случаев в день. Теперь - 199. Теперь внимание: в два раза выросло число заражений в возрастной группе 20-29 лет. Понимаете? Это вполне ожидаемое развитие событий. Как молодежь отреагировала на ослабление ограничений? Понеслась в кафе, магазины. Манифестации всякие прошли. И всё - БЕЗ масок. Инкубационный период прошел, и мы видим результат.
Что хочу сказать? Маски - важный момент в борьбе с этой пандемией. И совершенно зря некоторые кинулись тут сразу бравировать: мы не боимся, мы ходим без масок, и ничего с нами не приключилось. Результат налицо.
И, что важно, ношение масок работает. В противоположную сторону. Но назавтра ничего не улучшится, если все сегодня их наденут. А то сейчас начнут известные контраргументы. Начинать надо их носить. Результат будет, но не сразу. Потому что чудес не бывает, потому что есть инкубационный период.
Главное - не запустить всё по новой.
Ну, а те, кто всячески придумывает, как бы исхитриться и все-таки избежать их ношения - ну, те вот и поддерживают эпидемию/пандемию. Самые смелые - на самом деле эгоисты.
Соседка вне форумов  
  #1230
Старое 17.07.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Сегодня решила купить одноразовые маски чтобы были на случай поездки и т.п. так как по идее они должны быть более удобными. Но цена!!!! Около 50 евро пачка 50 масок... А сколько они стоили до пандемии? Дешевле можно найти?

П.с. Многоразовые есть. Но их две и целый день в них не посидишь.
цена 50 евро за 50 масок рыночная цена на маски типа II.
Те, что дешвле, ( в Карфуре или любом супере, даже в аптеке), они тип I: очень отличного качества от первых. Я по первости купила этот тип I: на носу проволока на сгибается, маска едет на лицо, и качество материала хуже.
Пошла заказала в интернете еще коробку типа II и детские маски.

А эти типа I ношу на короткие выходы, долго в них не сижу.
Violette69 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX