Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2005, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Если бы режиссером "Трех мушкетеров" были Вы...

Я сегодня по радио слышала, как двое журналистов забавлялись в киношной теме. Один из них "назначил" на роль д'Артаньяна молодого Жерара Филиппа, Арамиса - Джереми Айронса, Атоса - какого-то неизвестного мне актера, сыгравшего в "Железной маске", а на Портосе - застрял. Мне Боярский совсем не нравился в роли д'А, наверное, поэтому игра понравилась. Хотите поиграть?
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2005, 02:01
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Vishenka пишет:
Я сегодня по радио слышала, как двое журналистов забавлялись в киношной теме. Один из них "назначил" на роль д'Артаньяна молодого Жерара Филиппа, Арамиса - Джереми Айронса, Атоса - какого-то неизвестного мне актера, сыгравшего в "Железной маске", а на Портосе - застрял. Мне Боярский совсем не нравился в роли д'А, наверное, поэтому игра понравилась. Хотите поиграть?
Можно. Правда, из Боярского такой мушкетер, как из собаки танцор, да и остальные тоже не благородных кровей.

А можно еще так: кто смотрет последнюю франц. телевизионку по Трем мушкетерам с Э.Беар и Эльбазом: что скажете?
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2005, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я смотрела только начало первой части, больше не захотелось. Мне нравится смотреть, как книжки "прочитывают" другими средствами или рассказывают о прочитанном. Но я не люблю, когда дописывают или переписывают.
И Эмманюэль Беар - хорошая актриса, но я была поражена... Когда анонсы видела, была убеждена, что она госпожу Бонасье играет (очень подходяще, на мой взгляд), а она, оказывается, Миледи...
Плюс по случайному совпадению я незадолго до фильма попеняла своему четырнадцатилетнему ученику (французу), что он живёт в городе (Meung-sur-Loire), где происходит эпизод знаменитейшего романа, а он сам про это не знает и книжку не читал. И детям своим перед фильмом тоже про это рассказала. А в фильме никакого Мен-сюр-Луар, в каком-то лесочке засёк д'Артаньян Миледи.
Пустяк, конечно, но у меня репутация может пострадать.

А младший сын (8 лет) как раз сегодня вспоминал: почему д'Артаньян видит казнь Миледи мальчиком, потом снова с ней встречается уже молодым человеком, а вот Атос за это время ничуть не состарился.

Может, это всё мелочи и несущественно, но на меня, как моя бабушка говорила, "не произвело". :о))

Я, кстати, ни с кем фильм не обсуждала, тоже хотела бы мнения услышать. Ну хотя бы Ваше для начала, krokodil, а то как удочки закидывать...
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Vishenka пишет:
Я сегодня по радио слышала, как двое журналистов забавлялись в киношной теме. Один из них "назначил" на роль д'Артаньяна молодого Жерара Филиппа, Арамиса - Джереми Айронса, Атоса - какого-то неизвестного мне актера, сыгравшего в "Железной маске", а на Портосе - застрял. Мне Боярский совсем не нравился в роли д'А, наверное, поэтому игра понравилась. Хотите поиграть?
А Жерар Филипп когда то играл д'Артаньяна. Только это был фильм не "Три мушкетера", а "Если бы вам рассказали о Версале" (кажется фильм назывался так).
А вообще, я считаю, что сейчас Боярский мог бы сыграть Рошфора, а Балон -- Ришелье. Старыгин неплохой Арамис, только я бы его все же сделала брюнетом.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.05.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
а мне нравился Боярский в роли Д`артаньяна. и причем тут благородные корни? вроде шевалье - это не сильно то и благородно, нормальный сельский помещик средней руки))))
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.06.2005, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Самый лучший д'Артаньян - Майкл Йорк, Миледи - Милен Демонжо, Портос - все таки Депардье, Арамис и Атос - вопрос открытый, но Смехов был очень даже ...
Беар тоже вижу только Констанцией
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.06.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
А я бы все оставила как есть - мне этот фильм очень нравится. И Боярский, Старыгин, Смехов и Смирнитский в роли мушкетеров - превосходно смотрятся вместе. А игра Тереховой в роли Миледи... А Алферова в роли Констанции, а Табаков с Фрейндлих...
Нет, точно ничего бы менять не стала.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2005, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Solnichko, целиком и полностью поддерживаю!
Смехов в роли Атоса долгое время был для меня идеальным "принцем на белом коне"

В этом году советскому фильму "д`Артаньян и три мушкетёра" исполнилось 30 (!) лет. Я смотрела передачу о фильме, много чего интересного рассказывал и режиссёр, и актёры о съёмках и т.д. Георгий Юнгвальд-Хилькевич хотел снимать Боярского (которого долго не хотели утверждать на роль) и только его в роли д`Артаньяна. "Снимать фильм значило для меня снимать Мишу, или не снимать вовсе!" Передача шла по одному из центральных каналов Российского ТВ, к сожалению не смогла откопать ссылку на неё в архиве. Зато нашла другой, не менее интересный материал
http://www.rusactors.ru/story/3mushketera2.shtml
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2005, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Eveline, Спасибо за статью, не могу отдышаться от смеха...
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Алферова актриса совершенно никакая.
А вот Смехов в роли Атоса... Тут на одном форуме недавно обсуждали, что многие из нас в Атоса влюблены были в дестве. А сейчас призадумались - заслуга здесь Смехова, потому как за что можно было Атоса любить не понятно: пьяница, женоненавистник... И Миледи стерва конечно, но он то об этом не знал. А вешать человека только за то, что у нее клеймо как-то... Не случайно во многих экранизациях пытаются сей момент смягчить: то он ее выганяет просто, то еще что.
Последний "шедевр" французского кинематографа - полностью согласна с Яной: почему-то хочется некоторым режиссерам показать себя гинеальнее самого Дюма (Гюго или кого еще из великих).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2005, 13:01
Дебютант
 
Аватара для marvin
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 37
Цитата:
Алферова актриса совершенно никакая.
Цитата:
из Боярского такой мушкетер, как из собаки танцор
marvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2005, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Svet пишет:
Алферова актриса совершенно никакая.
А вот Смехов в роли Атоса... Тут на одном форуме недавно обсуждали, что многие из нас в Атоса влюблены были в дестве. А сейчас призадумались - заслуга здесь Смехова, потому как за что можно было Атоса любить не понятно: пьяница, женоненавистник... И Миледи стерва конечно, но он то об этом не знал. А вешать человека только за то, что у нее клеймо как-то... Не случайно во многих экранизациях пытаются сей момент смягчить: то он ее выганяет просто, то еще что.
Последний "шедевр" французского кинематографа - полностью согласна с Яной: почему-то хочется некоторым режиссерам показать себя гинеальнее самого Дюма (Гюго или кого еще из великих).
Зачем же так про актрису?! От того, что в кино ей нечего было играть, это не значит, что она не актриса. Посмотрите другие ее фильмы.
А что до истории с клеймом, так современные фильмы переделывают это по двум причинам.
1. Так как в обществе твердо укоренилось ошибочное представление, что "Три мушкетера" книга для детей и юношества, то такие истории все сценаристы пытаются смягчить.
2. Люди нашей эпохи перестали понимать, какой ужас и позор пережил Атос. Мы живем в несословном обществе, поэтому клеймо для нас становится чем-то несущественным. А тогда ничего позорнее для дворянина представить себе было просто нельзя.

А что экранизации вообще ухитряются все вывернуть наизнанку... А может, они в детстве мечтали быть фантастами, а им объяснили, что это несерьезно, вот они и стали творить фантастику другим способом.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.09.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ортанс пишет:
Зачем же так про актрису?! От того, что в кино ей нечего было играть, это не значит, что она не актриса. Посмотрите другие ее фильмы.
Извините, только увидела за отпусками пропустила.
Ну что вы. если бы я о ней по мушкетерам судила, я бы ее обожала. Вы не видели "Равнодушного красавца" Жана Кокто в ее исполнении? Вот где играй - не хочу: две роли, женская - получасовый монолог и мужская - без слов. А для сравнения, можно ту же пьесу послушать (видео к сожалению не существует) в исполнении Эдит Пиаф. И сразу я сно становится, кто - актриса, а кто просто так погулять вышел.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.11.2005, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
[QUOTE=Svet]Извините, только увидела за отпусками пропустила.
Ну что вы. если бы я о ней по мушкетерам судила, я бы ее обожала.

На вкус и цвет....


Вы не видели "Равнодушного красавца" Жана Кокто в ее исполнении?

Нет, не видела. Но по большому счету дело не в этом.

Мы говорили о мушкетерах. Так вот, сейчас я бы предложила сыграть Рошфора Боярскому.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.11.2005, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
[QUOTE=ОртансМы говорили о мушкетерах. Так вот, сейчас я бы предложила сыграть Рошфора Боярскому.[/QUOTE]

Боярский, кстати, и пробовался поначалу на роль Рошфора.

Скажите, Ортанс, я с Вами, случайно, не пересекалась на Dumania?
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2005, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ортанс пишет:
Нет, не видела. Но по большому счету дело не в этом.
Мы говорили о мушкетерах.
Ортанс пишет:
Зачем же так про актрису?! От того, что в кино ей нечего было играть, это не значит, что она не актриса.Посмотрите другие ее фильмы.
Мне показалось, в данном контексте, все же про Алеферову.
Кстати, по ходу заметила:
Ортанс пишет:
Люди нашей эпохи перестали понимать, какой ужас и позор пережил Атос. Мы живем в несословном обществе, поэтому клеймо для нас становится чем-то несущественным. А тогда ничего позорнее для дворянина представить себе было просто нельзя.
Ну если с этой точки зрения смотреть, то средние века были отнюдь не столь возвышенно романтичными, как это описывает Дюма. И мушкетеры, на самом деле, были пьяницами, дебоширами и развратниками. С позиции современного человека, никакое клеймо не оправдывает убийство.
Ортанс пишет:
Так вот, сейчас я бы предложила сыграть Рошфора Боярскому.
С этой точки зрения, я тогда за фильм с Милен Демонжо. Я когда его посмотрела, поняла, что имела в виду моя подруга: "наши классно сыграли, но у них один недостаток: они - не французы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2005, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Svet пишет:
Ну если с этой точки зрения смотреть, то средние века были отнюдь не столь возвышенно романтичными, как это описывает Дюма. И мушкетеры, на самом деле, были пьяницами, дебоширами и развратниками. С позиции современного человека, никакое клеймо не оправдывает убийство.
Вот как раз убийство там было мелочью. А позор нет. Другой вопрос, что понятие чести у них отличалось от современного.


Ondine пишет:
Скажите, Ортанс, я с Вами, случайно, не пересекалась на Dumania?
Должно быть. Я была там именно под этим ником и с этим аватаром. А вы там были под каким именем?
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Должно быть. Я была там именно под этим ником и с этим аватаром. А вы там были под каким именем?[/QUOTE]

Я там была под именем Джулиана. Прекрасный форум, замечательные люди, но вот уже несколько месяцев он у меня на компьютере перестал открываться. Так что никаких новостей оттуда уже давно не имею, и Ваше появление здесь пролило бальзам на мои раны.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.12.2005, 18:57
Бывалый
 
Аватара для Хичкок™
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Хичкок™ с помощью ICQ
Ой! Надо же!!! Хм... Копалась сейчас на старых полках у себя дома. Я туда складываю ооочень старые книги, учебники. Представляете...нашла свою рукопись, думаю, примерно лет в 12 это было... Называется "Дуэлянтка или новые приключения мушкетеров"! Это, значит, я себя через машину времени в тот век отправила. Обязательно влюбилась в Атоса, а потом он в меня, потом куча романтических приключений и хэппи энд. Прочитала... господи...какой юношеский бред! Но как мечталось!
Да...сейчас читаю, смеюсь и плачу!
__________________________________________________ ____________
Кстати, а наш мультик про мушкетеров-собак кто-нибудь помнит?
А еще, очень давно, по телевизору вроде испанский(могу наврать ) мульт-сериал, назывался "Приключения Дартаньгава")))
------------------------------------------------------------------------
Про игру актеров. Мой друг, француз, когда посмотрел наших мушкетеров, сказал что у нас замечательные актеры и режиссеры, которые смогли увидеть персонажей книги в душах актеров. Потом посмотрели несколько голливудских версий. Он плевался. Сказал наше кино лучше, ну на втором месте после французских версий !
__________________________________________________ _____________
Ну вот все...вроде)))
__________________
Если море тебя печалит - ты безнадежен. Ф.Г.Лорка
Хичкок™ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.12.2005, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Хичкок™ пишет:
__________________________________________________ ____________
Кстати, а наш мультик про мушкетеров-собак кто-нибудь помнит?
)
Конечно, помню. Этот совершенно прелестный мультик назывался "Пес в сапогах", д'Артаньяна озвучивал Николай Караченцев, а госпожу Бонасье - Ирина Муравьева. Кот-кардинал лакомился шоколадными мышками, запивая их валерьянкой, - класс!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.12.2005, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
И я помню этот чудесный мультик! Класс! И к советскому фильму о мушкетерах отношусь замечательно! Какой букет актеров!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Я вообще без ума от Боярского в роли д'Артаньяна. Из-за этого фильма когда-то и французский начала учить.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.12.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Майкла Йорка не люблю очень сильно. По поводу Боярского - в российском фильме, как и в книге, сделан акцент на то, что слово "гасконец" для тогдашних французов практически являлось синонимом словом деревенщина, поэтому изысканности и аристократизма по роли д'Артаньяну и не полагалось. Единственное, чего бы хотелось - соответствия возрасту (помоложе) и наивности, свойственной этому персонажу. Единственный мушкетер "на своем месте", в моем понимании, это Смехов. Он неотразим в этой роли!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.12.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Ondine пишет:
Я там была под именем Джулиана. Прекрасный форум, замечательные люди, но вот уже несколько месяцев он у меня на компьютере перестал открываться. Так что никаких новостей оттуда уже давно не имею, и Ваше появление здесь пролило бальзам на мои раны.
Да Fastbb-форумы имеют привычку подкладывать своим пользователям свинью. То сам форум не открывается, то установки не меняются, то ЛС пропадают. На форуме сейчас помещают отрывки из нового перевода "Трех мушкетеров". Перевод ужасен, поэтому вы ничего не потеряли, не ознакомившись с ним.
Между просим, сейчас на форуме http://henry3.fastbb.ru идет ролевая игра по "Графине де Монсоро". Большинство участников с Дюмании. Приходите, если, конечно, форум откроется.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.12.2005, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Ортанс пишет:
На форуме сейчас помещают отрывки из нового перевода "Трех мушкетеров". Перевод ужасен, поэтому вы ничего не потеряли, не ознакомившись с ним.
А интересно, чей это перевод?
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.12.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Жаль на эту тему только сейчас наткнулась. Я наших Мушкетеров обожаю! В моем представлении Боярский - идеальный гасконец, другим Д'Артаньяна я просто не вижу. И Ришелье у нас мне кажется в точку, и Арамис такой красиво-жеманный, и Атос неотразимый. Я бы только Смирнитского заменила, поувесистей толстяка взяла Миледи мне наша не нравится, для меня она не настолько красива, чтобы ее играть, Терехова хороша как актриса, но я ее не люблю, она смотрится "старухой" и лицо у нее какое-то злое что ли, неприятное...Согласна также, что Алферова никакая актриса, несмотря на то, что красавица. Вообще сам Юнгвальд-Хилькевич в своих мемуарах написал, что хотел снимать в этой роли Евгению Симонову, но ему киноруководство навязало Алферову, но она для Констанции не достаточно пластична и игрива. Я бы Эмануэль Беар взяла
Еще мне кажется в нашем фильме идеально вписалась Елена Цыплакова в роли Кэт-служанки Миледи.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.12.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Для меня единственный "прокол" нашего фильма - это Алиса Фрейндлих в роли королевы Анны. Спору нет, актриса он выдающаяся, но не тянет на "прекраснейшую женщину Франции", из-за которой герцог Бэкингем и Ришелье совершили столько безумств!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.12.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ondine пишет:
Для меня единственный "прокол" нашего фильма - это Алиса Фрейндлих в роли королевы Анны. Спору нет, актриса он выдающаяся, но не тянет на "прекраснейшую женщину Франции", из-за которой герцог Бэкингем и Ришелье совершили столько безумств!
Согласна. Но здесь немного надо сделать скидку на то, что фильм делали немного гротескным и комично-развлекательным Если бы был более серьезный, я бы Фрейндлих тоже заменила...на ту же Алферову
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.12.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Stroka пишет:
Согласна. Но здесь немного надо сделать скидку на то, что фильм делали немного гротескным и комично-развлекательным Если бы был более серьезный, я бы Фрейндлих тоже заменила...на ту же Алферову
Может, и впрямь Алферова в роли королевы смотрелась бы лучше.

Но вот что удивительно: в "20 лет спустя" (и в роли той же королевы) та же Фрейндлих выглядит гораздо женственнее и привлекательнее: и платье сумели подобрать, и прическу...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.12.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Stroka пишет:
Я бы Эмануэль Беар взяла
.
Я бы тоже ее взяла, но на роль Миледи - порок с ангельским лицом, на мой взгляд это именно ее амплуа.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перечитывая "Трех мушкетеров" Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 148 22.04.2021 14:33
Ищу учебники "Жили Были" и golubchik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 21.01.2007 01:57
Как быть, если срок "titre de séjour" подходит к концу? bellax Административные и юридические вопросы 3 19.01.2006 19:39
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX