Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2012, 07:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Наши собаки - 3

Весна! Цветут р-р-р-ромашки!!!




Среди р-р-р-р-омашек здорово р-р-р-р-рычать!



А еще у нас вот что есть ! :

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2
Старое 26.03.2012, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Ren, у Вас замечательные собаки! Читаю тему время от времени и грущу по своей, которая с родителями осталась в России...

У меня возник вопрос, может быть в этой теме кто-то сможет ответить? У собаки знакомых синдром Кушинга. Ей пожизненно необходимо применять препарат Веторил. Препарат достаточно дорогой, в РФ не продается, они его покупют через Германию по 4хкратной цене (как выяснилось). Во Франции препарат есть, но вот вопрос - сколько упаковок я могу вывезти без подозрений со стороны таможни? Кто-то препараты возил в РФ для своих собак? Можете подсказать?!
Sedze вне форумов  
  #3
Старое 26.03.2012, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Sedze, в тема про таможенные правила (если ничего не путаю) много раз обсуждался вывоз медикаментов. Так вот почти все приходят к выводу, что если не афишировать и везти в разумных пределах (ну не весь чемодан, конечно) и в багаже, то проблем быть не должно.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #4
Старое 26.03.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Sedze, я отправляла Веторил в Россию для лечения Синдрома Кушинга. Таможня не придирается, когда есть рецепт, выписанный российским ветеринаром со схемой лечения. Я отправляла количество, рассчитанное на полгода лечения шелти.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #5
Старое 27.03.2012, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Ren, огромное спасибо!!! Рада за собаку! Всё-таки материальные возможности у людей не безграничны, а здесь есть шанс на длительное лечение
Sedze вне форумов  
  #6
Старое 30.03.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Едем вчера с Ланди из Парижа, сползли с авторута, едем через лес.

Тут она орет:

- Дичь! Пешком!!! Останови, поймаем!?

- Ланди, ну зачем нам дома фазан?

- Мы с Брысей на нем тренироваться будем? Приемы там отрабатывать разные. Например.

- Приемы?

- Брыся говорила, нам бы, мол, свою дичь надо добыть и будем на ней отрабатывать приемы захвата преступников. Живьем. А потом допрос - как зовут, какой национальности, что делает во Франции....


__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #7
Старое 31.03.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Добрый день, уважаемые собаковладельцы (завидую вам всееем)!
Поиск, к сожалению, мне не помог. Новую тему я не хочу заводить, вдруг такая уже есть, но просто с совершенно другим названием.
Помогите, пожалуйста, человеку, который старается подойти ответственно к вопросу завести собаку или так и жить без нее и собирает максимум информации.
Несмотря на то, что судя по поисковику, это не обсуждалось, хочу спросить:
- есть ли тема вроде "собака у новичка", "собаковедение для чайников" - где обсуждается, какие породы, например, несовместимы с людьми, несведущими в совместной жизни с собаками. Ну и вообще, не только про породы. Хотелось бы знать, есть ли какие-то основные, крупнейшие сайты по обьявлениям о продаже щенков, вещей, касающихся щенков
- ну и тема "во сколько обходится содержание собаки". Я считаю, что с этого надо начинать. Вот щенок дога стоит больше тысячи евро. Ничего, накопим, думает какой-нибудь мечтатель. А во сколько же обойдется корм для собаки во Франции? Ежегодный визит к ветеринару? Таблетки от глистов? Небольшая операция в случае надобности? Стерилизация? Осмотр ветеринаром щенят, родившихся у вас дома?
charavichka вне форумов  
  #8
Старое 01.04.2012, 08:39     Последний раз редактировалось Ren; 01.04.2012 в 08:55..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
- ну и тема "во сколько обходится содержание собаки". Я считаю, что с этого надо начинать. Вот щенок дога стоит больше тысячи евро. Ничего, накопим, думает какой-нибудь мечтатель. А во сколько же обойдется корм для собаки во Франции? Ежегодный визит к ветеринару? Таблетки от глистов? Небольшая операция в случае надобности? Стерилизация? Осмотр ветеринаром щенят, родившихся у вас дома?
Корм. Я покупаю Хиллс для щенков крупных пород за 3.90 евро кг. Таким образом, исходя из нормы 450 гр в день для Ланди, она мне "обходится" меньше, чем в 2 евро в день. Брыся - в 3 евро.

Цена на корма на сайте zooplus.fr, я бы посоветовала выбирать из :
Eukanuba
Hill's Science Plan
Orijen
Pro Plan
Royal Canin Size
Royal Canin Breed

Смотрим цену за кг, рассчитываем исходя из веса собаки (нормы написаны на сайте производителя). На зооплюсе она написаны тоже.

Визит к вету - 30 евро, + цена манипуляций, прививки, лекарств. Например, визит с заболеванием "гастрит" мне "обошелся" в 90 евро, удаление инородного тела из носа - в 230, удаление инородного тела из желудка - в 800, прививки - не помню уже.

Можно собаку застраховать, это будет стоить примерно 25 евро в месяц. Условия страховки - на сайтах страховщиков. Например, santevet.com. Но после разговоров с двумя ветами, я решила не страховать, потому что годовое обслуживание мне не обходится в 300 евро, как ни крути, даже если собака подвергается операции.

Таблетки от глистов - 7 евро за 1 таблетку. Гнать 2-4 раза в год. Это исключая сильное заражение, когда надо гнать 3 раза каждую неделю (диагноз должен быть поставлен врачом).

Цены на поводки-ошейники на сайте зооплюса. У моих собак - по 1 ошейнику и по 1 поводку. + рулетка для Брыси.

Подстилки - цены там же. Можно сделать самим, будет стоить 3 копейки. Нужны, ест-нно, миски.

Игрушки, мячики - цены там же. Будут нужны всякие "жвачки", чтобы собака не скучала. Я купила там же 50 коровьих копыт за 20 евро, пока они их сжуют, я больше денег не трачу.

Уход за шерстью. Это зависит от породы. Тем, у кого бюджет скромный, я бы не советовала брать собаку с длинной шерстью.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #9
Старое 03.04.2012, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Если большая собака, то настоятельно рекомендована школа, т.е. ещё незнаю сколько денег за час-два-три дрессировки-тренеровки еженедельно в течение года хотя бы.
Leila вне форумов  
  #10
Старое 03.04.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Если большая собака, то настоятельно рекомендована школа, т.е. ещё незнаю сколько денег за час-два-три дрессировки-тренеровки еженедельно в течение года хотя бы.
У нас 100 евро в год. Занятия каждую субботу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #11
Старое 03.04.2012, 15:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Ежегодный визит к ветеринару? Таблетки от глистов? Небольшая операция в случае надобности? Стерилизация? Осмотр ветеринаром щенят, родившихся у вас дома?
Довольно сложно просчитать эту статью расходов, многое будет зависеть от собаки. Мы только за первые 6 месяцев заплатили ветеринарам около 1000 евро: осложнение после стерилизации, проблемы с весом, а на днях у нее обнаружили воспаление суставов. А ей только 8 месяцев. Собаку покупали на выставке у профессиональных заводчиков, то есть риски заболевания суставов у нее, по идее, ниже. Поэтому, заводя собаку, нужно быть готовым к затратам на ветеринаров.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Подстилки - цены там же.
Эх, а как сделать так, чтобы собака эти подстилки не грызла? У меня три подстилки в первую ночь превратились в кучу маленьких огрызков. Игрушек у нее много, копыта тоже есть, но подстилки, покрывала, одеяла, как и диваны, стулья и столы-- на ее взгляд, вкуснее .
sonnisse вне форумов  
  #12
Старое 03.04.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
sonnisse, о, у вас тоже собака! Поздравляю с приобретением! А какая порода? Покажете? Как уживаются кот и пес и как успеваете за всеми ухаживать, выгуливать?

Я тут нашла хорошее сообщество в жж, очень живое и информативное.

Вот страничками с метками. По меткам найдете интересующие вас темы.

http://sobaka-ru.livejournal.com/tag/
charavichka вне форумов  
  #13
Старое 03.04.2012, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
подстилки, покрывала, одеяла, как и диваны, стулья и столы-- на ее взгляд, вкуснее
Ограничить доступ к одеялам, диванам, стульям... если возможно.

Купить "живые кости", увеличить нагрузки, заниматься дрессировкой... Нагрузку на мозг увеличивать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #14
Старое 03.04.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
сонниссе, о, у вас тоже собака! Поздравляю с приобретением! А какая порода? Покажете? Как уживаются кот и пес и как успеваете за всеми ухаживать, выгуливать?

Я тут нашла хорошее сообщество в жж, очень живое и информативное.

Вот страничками с метками. По меткам найдете интересующие вас темы.
Спасибо! У меня Голден. Муж взял подержать щенка на выставке, а отдать обратно не захотел . С котами (у меня их два) уживается очень даже неплохо: она съела их когтедерку, теперь они все вместе уничтожают мой диван (одни когти точат, другая отгрызает от него по кусочку ). Со щенком, конечно, нужно иметь много свободного времени, приходится подстраиваться под ее нужды. Покормить, помыть, расчесать-- на это много времени не надо. Большая часть времени уходит на игры и прогулки, но это приятные занятия.


Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ограничить доступ к одеялам, диванам, стульям... если возможно.

Купить "живые кости", увеличить нагрузки, заниматься дрессировкой... Нагрузку на мозг увеличивать.
Кости у нее есть, нагрузки ветеринар из-за воспаления суставов запретил полностью (выгул только на коротком поводке). При мне она ничего не грызет, все происходит ночью или когда никого дома нет. При этом вроде понимает, что нельзя: когда что-нибудь сгрызет, прячется под стол .
sonnisse вне форумов  
  #15
Старое 03.04.2012, 21:25
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Рен, мне кажется, Вам это должно быть интересно!
Ну я надеюсь понравится....
http://ottenki-serogo.livejournal.com/204360.html
charavichka вне форумов  
  #16
Старое 03.04.2012, 21:58     Последний раз редактировалось Ren; 03.04.2012 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
charavichka, Ланди мне передали в дар по личной рекомендации Татьяны Любимовой
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #17
Старое 03.04.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, Фронтлайн, или чем вы пользуетесь, забыли посчитать. Вобщем средство от блох и клещей. Ну и чем клещей вытягивать ( но это копейки) . скоро нужно будет еще ремешок, чтоб в машине собаку пристегивать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #18
Старое 04.04.2012, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
скоро нужно будет еще ремешок, чтоб в машине собаку пристегивать.
Roupy, а зачем ее пристегивать? что бы не пострадала в случае аварии? наша наворачивает круги по машине пока едем (у нас сложены задние кресла), не представляю как ее пристегивать.
Calendula вне форумов  
  #19
Старое 04.04.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Коллеги. Я со своим до отъезда во Францию работала в группе доготерапии, правда у нас были индивидуальные занятия с девочкой с аутизмом + регулярные посещения дома престарелых.
Не знаю, почему в Москве одни голдены, у нас были разные собаки. Мой вообще идеальный пес для таких дел: он человекоориентирован, абсолютно отсутствует агрессия, не крупный и моется раз в неделю ))
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #20
Старое 04.04.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Тем, у кого бюджет скромный, я бы не советовала брать собаку с длинной шерстью.

Зато с короткой шерстью будут хозяева тратиться на пылесосы, щетки, покрывала в машины и на диваны.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #21
Старое 05.04.2012, 07:11
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
По поводу шерсти правда интересный вопрос. Какой шерстяной покров самый бюджетный для владельцев? Например, недавно пообщалась с русской псовой борзой и побывала у них в гостях. Шерсти по дому не заметила. Может, и есть где-то, но в глаза не бросается. Шерсть у собаки не пахнет. Кажется, что без подшерстка. Очень приятного качества наощупь, шелковистая. Стрижки не требуются. Купают собаку редко. Я так думаю, ее только расчесывают, хотя не спрашивала. По-моему, вполне "бюджетная" шерсть. (это если только о шерсти говорить, а не о содержании собаки в целом).
А среди мелких и средних есть породы с подобной шерстью? У меня-то собаки голые, там вообще уход минимальный - изредка мыть, мордочки брить, да средства против клещей не забывать и все. Однако "шерстяные" породы тоже нравятся, но боюсь возни с шерстью - не хочется регулярно водить собаку к грумеру или регулярно распутывать колтуны, и в то же время борзая, у которой шерсть показалась идеальной, - пока не наш "формат"...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #22
Старое 05.04.2012, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Maina, c кавалерами - никакой возни
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #23
Старое 05.04.2012, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас 100 евро в год. Занятия каждую субботу.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где такие занятия не дорогие проходят?У нас шпиц, очень умный парень , еще молоденький совсем, но хотелось бы его тоже обучать и тренировать! Все объявления о дрессаже , которые мне встречались довольно дорогие(
Amela вне форумов  
  #24
Старое 05.04.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAmela пишет:
Подскажите пожалуйста, где такие занятия не дорогие проходят?
Compiègne.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #25
Старое 05.04.2012, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Amela, посмотрите club canin в вашем регионе.
Вот здесь, например
IrinaM вне форумов  
  #26
Старое 05.04.2012, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Maina, c кавалерами - никакой возни
Точно, про них-то я забыла .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #27
Старое 05.04.2012, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Compiègne.
Спасибо, жаль только, что далековато от Парижа.....
Amela вне форумов  
  #28
Старое 05.04.2012, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Amela, посмотрите club canin в вашем регионе.
Вот здесь, например
Спасибо большое, очень ценная ссылочка)))!!! Я еще не сильна во французском и самостоятельно искать нужные организации на просторах инета не всегда получается, а здесь целый список клубов, все посмотрю!!!
Amela вне форумов  
  #29
Старое 05.04.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ирина Рен, посмотрите, как интересно, и в России зоопсихологи есть, оказывается!

http://slb4.livejournal.com/tag/%D0%...B2%D0%BA%D0%B0
charavichka вне форумов  
  #30
Старое 05.04.2012, 22:15
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Форумчане, а есть здесь парижане, кто занимается со своими питомцами в клубах Парижа?
Amela вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX