Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.06.2009, 19:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 7
Привет всем!
Есть вопросик по мобильным операторам во Франции, сим-карты предоплаченного соединения которых, можно было бы использовать для интернета и звонков.
В Украине использую карту оператора UTEL, который работает в стандарте GSM/UMTC, то есть телефон, как модем. Хотелось бы узнать кто и что из французских операторов предлагает в подобном плане , чтобы можно было вставить карту в свой телефон и перенастроиться под местые требования.

Заранее благодарен за ин-фу или ссылки.
starnaud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.06.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеTvilling пишет:
Собираемся на 3 недели в отпуск во Францию, думаю прикупить местную сим-карту.
Tvilling, думаете вам это выгоднее будет? У меня Bouygues, с МТС все работает номрально, только вот, насколько я помню, смс стоит около 60 центов, дороовато получается. Симку просто купить можно, на ней будет уже лежать сумма. обойдется вам около 30 евро ( по крайней мере 2 года назад так было).
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.06.2009, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Норвегия
Сообщения: 49
Спасибо!
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Tvilling, думаете вам это выгоднее будет?
Ну, для начала - мы надеемся через год еще вернуться, пускай лежит, хлеба не просит.
Роуминг дороговат получается. У нас сейчас здорово взвинтили цены на смс за границу, плюс роуминг. Мне в основном для местных звонков, вообще "на всякий пожарный".
И, главное, чтобы мне кто нужно мог позвонить.
Tvilling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.06.2009, 02:55
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеTvilling пишет:
Ну, для начала - мы надеемся через год еще вернуться, пускай лежит, хлеба не просит.
мой буиг просит! после последнего платежа телефонная линия убдет действительна в течение полугода, потом аннулируется. Но вообще я им довольна, поблем не было никаких.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.06.2009, 23:37
Бывалый
 
Аватара для Sollis
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 111
Привет всем!

Хотелось бы узнать мнение формчан насчет операторов
Simpleo http://www.simpleo.com/
и
Afone mobile http://www.afonemobile.fr/

Оба опираются на сеть SFR. Оба предлают очень интересные цены без « engagement ».

Я решила перейти на одного из таких операторов low-cost. Меня интересует мнение форумчан. Кто-нибудь на форуме пользуется услугами этих операторов?
Sollis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.06.2009, 16:08
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
подскажите пожалуйста,буду 5 дней в Париже,какой связью воспользоваться.у меня в телефоне будет карты города и все маршруты.
заранее благодарна.
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.06.2009, 19:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Post

Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
подскажите пожалуйста,буду 5 дней в Париже,какой связью воспользоваться.у меня в телефоне будет карты города и все маршруты.
заранее благодарна.
Фрекен, во-первых вопрос не в тему . здесь обсуждают операторов интернета.
Во-вторых, если вы хотите использовать GPS, то зачем вам мобильный оператор ?
Или вы хотите пользоваться Google map или чем то подобным ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.06.2009, 20:56     Последний раз редактировалось aliska; 24.06.2009 в 22:00..
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Irbis, почему не в тему? мне как раз нужен оператор интернета.
я хочу пользоваться Google map.
wi-fi мне не подходит.мне нужен интеренет круглосуточно.

Irbis прав, ваш вопрос был задан не по теме, ваш вопрос я переместила в соответсвующую тему. Уважайте правила форума.
Модератор
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.06.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
подскажите пожалуйста,буду 5 дней в Париже,какой связью воспользоваться.у меня в телефоне будет карты города и все маршруты.
заранее благодарна.
Я лично не нашла ни у одного местного оператора предоплаченных sim-карт, с включенным в них безлимитным интернетом. ( если кто знает, поправьте , пожалуйста с конкретной ссылкои ). А если вы хотите пользоваться вашей sim-картои в роуминге , то тарифы надо узнавать у вашего оператора.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.06.2009, 10:18
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеALX пишет:
SMS от MTS абонентам Orange (и субоператоров) не ходят, ходят только в обратном направлении.
Как же это не ходят...и с МТС на Orange, и обратно, и в роуминге и без!!! Работает как часы ))
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.06.2009, 10:38
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
Irbis прав, ваш вопрос был задан не по теме, ваш вопрос я переместила в соответсвующую тему. Уважайте правила форума.
Модератор
спасибо,что перенесли.( писала не умышленно,потому как с толку сбило слово"Интернет").


aliska, роуминг слишком дорогое удовольствие..спасибо вам .подскажите пожалуйста,"чем" воспользоваться..может существуют сим-карты с инетом,хотябы с утра до вечера?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.06.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
алиска, роуминг слишком дорогое удовольствие..спасибо вам .подскажите пожалуйста,"чем" воспользоваться..может существуют сим-карты с инетом,хотябы с утра до вечера?
я не нашла, хотя специально посмотрела, предполагаю что их нет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.06.2009, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. планирую перебраться во Париж на год-полтора. в Москве использую сейчас безлимитный тариф. плюс ко всему пользуюсь айфоном с его встроенным интернетом и вай-фаем.
посмотрел сайты французских операторов связи, почитал что пишут на форуме решил оптимальным остановиться на Оранже. за основу взял их линейку тарифов для этого аппаратика (http://www.orange.fr/bin/frame.cgi?u...ur_iphone.html)
но сразу возникает много вопросов:
1. что за такие цифры в наименовании тарифа - 3h, 6h, 10h и т.д. И что означает de 8h à 18h (например 6h + appels illimités* vers tous les mobiles Orange et fixe. En France métropolitaine de 8h à 18h)? Это количество минут которые выделены для проговора? Посчитал свои минуты которые выговариваю в Москве - получилось где то 80 часов разговоров в месяц... Какую альтернативу тогда искать здесь?
2. Предполагаю что буду много разговаривать со всей территорией Франции, а не только с Парижем где буду жить, а кроме того с Россией (Москва). Как будут оплачиваться эти переговоры (выставляться ли отдельным счетом или учитываться из этих минут которые выделены или может как еще?)
3. Планирую использовать возможности вай-фая и интернета (кстати думаю сразу там новый айфон купить). По идее это все включено в тариф, но есть ли какие то ограничения на его использование (количество траффика например)?
Заранее благодарю за ваши ответы, потому что такая уйма вопросов с этим переездом возникает, что не знаю с какого бока к ним и подходить вообще...
Muxa555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.06.2009, 20:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMuxa555 пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. планирую перебраться во Париж на год-полтора. в Москве использую сейчас безлимитный тариф. плюс ко всему пользуюсь айфоном с его встроенным интернетом и вай-фаем.
посмотрел сайты французских операторов связи, почитал что пишут на форуме решил оптимальным остановиться на Оранже. за основу взял их линейку тарифов для этого аппаратика (http://www.orange.fr/bin/frame.cgi?u...ur_iphone.html)
но сразу возникает много вопросов:
1. что за такие цифры в наименовании тарифа - 3h, 6h, 10h и т.д. И что означает de 8h à 18h (например 6h + appels illimités* vers tous les mobiles Orange et fixe. En France métropolitaine de 8h à 18h)? Это количество минут которые выделены для проговора? Посчитал свои минуты которые выговариваю в Москве - получилось где то 80 часов разговоров в месяц... Какую альтернативу тогда искать здесь?
2. Предполагаю что буду много разговаривать со всей территорией Франции, а не только с Парижем где буду жить, а кроме того с Россией (Москва). Как будут оплачиваться эти переговоры (выставляться ли отдельным счетом или учитываться из этих минут которые выделены или может как еще?)
3. Планирую использовать возможности вай-фая и интернета (кстати думаю сразу там новый айфон купить). По идее это все включено в тариф, но есть ли какие то ограничения на его использование (количество траффика например)?
Заранее благодарю за ваши ответы, потому что такая уйма вопросов с этим переездом возникает, что не знаю с какого бока к ним и подходить вообще...
6h + appels illimités* vers tous les mobiles Orange et fixe . У вас будет 6 часов на разговору по обычному тарифу, то есть стационарные телефоны во Франции и мобильные. На моб. или стационарные телефоны Orange звонки без лимита.
2. Звонки за границу будут считаться по особому тарифу и будут вычитаться из вашей абоненской платы.
3. ДА ограничения есть. Даже если возьмете forfait с неограниченным трафиком, все равно максимальное объем данных ограничен 1 или 2 Гигами.
Если вы приезжаете на год и более , я вам советую заключить договор в ADSL оператором. Тогда за 29 евро в мес. Вы будуте иметь и неограниченный интернет и телефон (возможно с бесплатными звонками в Россию на стац. телефоны) и телевидение.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.06.2009, 08:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
6h + appels illimités* vers tous les mobiles Orange et fixe . У вас будет 6 часов на разговору по обычному тарифу, то есть стационарные телефоны во Франции и мобильные. На моб. или стационарные телефоны Orange звонки без лимита.
2. Звонки за границу будут считаться по особому тарифу и будут вычитаться из вашей абоненской платы.
3. ДА ограничения есть. Даже если возьмете forfait с неограниченным трафиком, все равно максимальное объем данных ограничен 1 или 2 Гигами.
Если вы приезжаете на год и более , я вам советую заключить договор в ADSL оператором. Тогда за 29 евро в мес. Вы будуте иметь и неограниченный интернет и телефон (возможно с бесплатными звонками в Россию на стац. телефоны) и телевидение.
Спасибо!
А какого adsl оператора посоветуете?
Получается квартиру нужно искать для съема сразу с необходимым оператором? И можно будет отказаться от того который там стоит на момент заключения договора?
А касательно первого пункта: 6 часов разговора предположим включены. А как будут тарифицироваться остальные ну предположим 50 часов которые я на нем наговорю? (заблокируется ли он или будет какой нить сверхтариф/мин драть?)
Также получается что звонки на другие сотовые операторы также не входят в эти часы.. Как это тарифицируется?
И кстати такой вопрос - в России сейчас платит тот кто звонит (то есть входящие для всех на сотовые бесплатно). Во Франции такой же принцип?
Muxa555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.06.2009, 12:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMuxa555 пишет:
Спасибо!
А какого adsl оператора посоветуете?
Получается квартиру нужно искать для съема сразу с необходимым оператором? И можно будет отказаться от того который там стоит на момент заключения договора?
Лучше найти квартиру с ADSL интернетом. Neuf, Free, Bouygues или Alice. У них звонки в Россию бесплатные.
Поменять оператора можно, но это может затянуться на месяцы. Я всем советую: если все нормально работает, то лучше не менять оператора
Цитата:
А касательно первого пункта: 6 часов разговора предположим включены. А как будут тарифицироваться остальные ну предположим 50 часов которые я на нем наговорю? (заблокируется ли он или будет какой нить сверхтариф/мин драть?)Также получается что звонки на другие сотовые операторы также не входят в эти часы.. Как это тарифицируется?
Если у вас forfait и деньги с вашего счета снимуются автоматически, то телефон не блокируются, даже если в минус уйдете. Да будет сверхтариф. Но очень дорого. Может 50-60 центов/мин. Надо смотреть тарифы.
Нет как раз в эти 6 часов , точнее 60 евро примерно . и вхлдят звони на других операторов и телефоны фикс, кроме Orange. На Orange бесплатно
Посмотреть сообщениеMuxa555 пишет:
И кстати такой вопрос - в России сейчас платит тот кто звонит (то есть входящие для всех на сотовые бесплатно). Во Франции такой же принцип?
Да уже давно такой принцип во всей Европе.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.06.2009, 07:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Кстати при поиске квартиры (чем сейчас уже озадачился через агентство Lodgis, о котором вроде здесь положительно отзываются) нужно ли обращать внимание на то подключен ли дом к adsl-у (по аналогии с Москвой, где некоторые дома принципиально не имеют такой возможности.. или во Франции нет таких проблем?).
И насколько я успел заметить, операторы предоставляют комплексные услуги по ipтелефонии, сотовой связи, интернету и показу передач по телевизору (типа антенны что ли). Извиняюсь за некоторый оффтоп, если смысл заказывать разные услуги у разных операторов или уж заказать весь пакет у того же самого Оранжа (склоняюсь таки к нему)?
Muxa555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.07.2009, 12:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMuxa555 пишет:
Кстати при поиске квартиры (чем сейчас уже озадачился через агентство Lodgis, о котором вроде здесь положительно отзываются) нужно ли обращать внимание на то подключен ли дом к adsl-у (по аналогии с Москвой, где некоторые дома принципиально не имеют такой возможности.. или во Франции нет таких проблем?).
И насколько я успел заметить, операторы предоставляют комплексные услуги по ipтелефонии, сотовой связи, интернету и показу передач по телевизору (типа антенны что ли). Извиняюсь за некоторый оффтоп, если смысл заказывать разные услуги у разных операторов или уж заказать весь пакет у того же самого Оранжа (склоняюсь таки к нему)?
Во Франции качественные телефонные линии и поэтому почти везде возможно подключение ADSL провайдера. При этом по телефонным проводам идет и интернет и телефон и телевидение. Для ТВ ADSL никаких антенн нет. Скрость в среднем 5-10 мегабит и этого хватает даже для TV HD (ТВ высокого разрешения).
Orange – самый дорогой интернет провайдер. Мин. пакет, который не включает в себя бесплат. звонки за границу) Интернет+телефон+ТВ = 39 евро. Но ему принадлежат телефонные станции. Поэтому вопросы подключения телефонной линии и канала ADSL у Orange решаются быстро.
Кстати сейчас у так называемых "виртуальных" мобильных операторов появились тарифы, где звонки, sms, интернет, email unlimited !
У Virgine mobile это стоит 89,90 евро/месяц, Coriolis 69,80 евро/месяц.
Но надо внимательно читать условия договора. Там все таки есть какие то ограничения.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.07.2009, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
мобильный интернет...

Посмотреть сообщениеstarnaud пишет:
Привет всем!
Есть вопросик по мобильным операторам во Франции, сим-карты предоплаченного соединения которых, можно было бы использовать для интернета и звонков.
В Украине использую карту оператора UTEL, который работает в стандарте GSM/UMTC, то есть телефон, как модем. Хотелось бы узнать кто и что из французских операторов предлагает в подобном плане , чтобы можно было вставить карту в свой телефон и перенастроиться под местые требования.

Заранее благодарен за ин-фу или ссылки.
И меня сильно интересует этот вопрос...)
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.07.2009, 18:12
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста, а как работает телевидение, если это включено в тариф?
__________________
А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.07.2009, 09:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannike пишет:
а как работает телевидение, если это включено в тариф?
Это Вам лучше узнавать у хозяина телевизора: Вы про арендуемое жилье говорите?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.07.2009, 11:41
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это Вам лучше узнавать у хозяина телевизора: Вы про арендуемое жилье говорите?
Нет, а буду жить в CIUP, думала купить телевизор, потому как в тарифе, на который я собираюсь подключаться, ТВ включено. Я знаю, что там платное ТВ, но вот как это работает....тем более от сотового
__________________
А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.07.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеannike пишет:
потому как в тарифе, на который я собираюсь подключаться, ТВ включено. Я знаю, что там платное ТВ, но вот как это работает....тем более от сотового
такое впечатление, что вы что-то путаете, скиньте, пожалуйста, ссылку, на тариф к которому вы хотите подключиться.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.07.2009, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
Amourenka,Покупаете сим-карту, затем кладете столько денег, сколько хотите от 10 до 50 евро, которые действительны в течение года. А затем, когда положенная сумма закончилась, кладете еще, и можете опять год болтать. Роуминг по Европе включается автоматически(Вым посылают смс-ку с тарифами). В России по идее тоже должен работать. Но какой смысл? Лучше местную симку купить, так дешевле. То есть система Леклерка, как в России. Мне на год 50 евро вполне хватает.Посмотрите подробную информацию на сайте Леклерка.
Была на сайте Леклерк, но не нашла где купить там симку, подскажите, где это можно сделать ?
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.07.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеEliza1 пишет:
Была на сайте Леклерк, но не нашла где купить там симку, подскажите, где это можно сделать ?
в самих супермаркетах не смотрели ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.09.2009, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Подскажите, пожалуйста, как на сайте Leclerc разобраться могу ли я в своем магазине (интересует город По) купить E.Leclerc Mobile. Ну никак не получается найти....
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.09.2009, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Profitrolka, если у вас в городе есть магазин Leclerc ,то конечно можете.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.09.2009, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
SOS!
Пытаюсь сделать звонок на +337 хх хх хх хх. Не получается. Что я делаю не так?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.09.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Клюква, а Вы уверенны в правильности номера? С 7-ки, как правило, во Франции не начинаются номера...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.09.2009, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Профитролка, если у вас в городе есть магазин Лецлерц ,то конечно можете.
Да, я уже узнала в своем магазине. Продается там же, где и остальные операторы мобильнои связи.
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX