Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.07.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
У меня тоже такой вопрос стоит, ко мне поедет девочка в августе, и тоже мы просмотрели билеты, на Барселону самый выгодный перелет. Девочка позвонила в консульство Франции в Москве, ей там сказали, что она не может вьезжать во Францию через Барселону. Не знаю, будем ли мы рисковать.
Испанские пограничники очень уж... непредсказуемые. Или всем все пофигу, или возьмут и прекратят выдачу виз на две недели, как помню, году в 2003 было, и отлавливают всех нелегалов и высылают из страны. На моих глазах однажды они собирались завернуть целую семью, трех человек, потому что они не могли правильно назвать отель, куда ехали (произношение было невообразимое). Долго разбирались, впустили все-таки...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.07.2008, 07:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Девочка позвонила в консульство Франции в Москве, ей там сказали, что она не может вьезжать во Францию через Барселону. .
И чем они мотивировали? невозможность такого въезда?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.07.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, конечно же девочка МОЖЕТ въезжать через Барселону. Проблема как раз не в испанских пограничниках, они-то в курсе, что все ок. Проблема в русских, если это пограничники заштатного аэропорта, неграммотные и все такое. Но ты даже не думай переживать по этому поводу. Все совершенно законно в соответствии с шенгенским визовым соглашением. Моя подружка, которой вчера французскую визу дали, черным по белому в анкете написала, что у нее аэропорт прибытия Барселона, Испания (не зря же в анкете такая графа есть). На следующей неделе она прилетит и я тебе расскажу, как все прошло. Мама тоже у меня полетит с французской визой через Барселону в конце июля. Раньше друзья по моим приглашениям с французской визой через Германию въезжали неоднократно. Никому в голову не пришло вопросов задавать.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.07.2008, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
marykar, Вот вот, я сам через Кельн ездил ( потом на ТАйлесе) и никто никогда не во Внуково, не в Кельн-Бонне не спрашивал нечего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.07.2008, 08:33
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну вот, как это часто бывает, сама задаю вопрос, а потом сама же на него отвечаю... Отчитываюсь. Подружка благополучно прилетела в Барселону с французской краткосрочной визой. В этот раз проблем в Калининграде не было: видимо, кто-то нажаловался и порядок навели (надеюсь, что так). Испанцы, конечно, тоже никаких вопросов не задали. В общем, единственное место, где были какие-то заминки, был Визовый Центр. Девочка (или мальчик) пытались требовать у подруги подтверждения того, что она из Испании все-таки поедет во Францию Подруга, естетственно, их "послала" с их остроумными вопросами, доки они взяли, ну а уж консульство визу выдало без проблем, да еще и на срок, превышающий тот, на который просили изначально.
Так что все ОК, летайте, как вам удобно, и не бойтесь.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.08.2008, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
...Для приглашающего из Гренобля билет приглашенного до Женевы не вызовет никаких вопросов.
как же так? а виза в Швейцарию? она еще пока не в Шенгене. Или Вы имеете ввиду Женеву как транзитный аэропорт?
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.08.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
lekaa, почему же в Швейцарию, во Францию, конечно. Просто лететь можно в Гренобль либо через Лион, либо через Женеву, а там на машине или другом транспорте. Пока что надо выходить во французский сектор, а скоро уже будет все равно (надеюсь что с ноября 2008 договор таки подпишут).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.08.2008, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lekaa, почему же в Швейцарию, во Францию, конечно. Просто лететь можно в Гренобль либо через Лион, либо через Женеву, а там на машине или другом транспорте. Пока что надо выходить во французский сектор, а скоро уже будет все равно (надеюсь что с ноября 2008 договор таки подпишут).
а, в Женеве тоже есть французский сектор? (как в Баль-Мюлуз, например) Жаль, что раньше этого не знала... Спасибо за информацию. Да, поскорее бы ноябрь
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.08.2008, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, А про договор можно поподробнее, про французский коридор то знаю..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.08.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Славик, ну пока говорят что 1 ноября 2008 планируется подписание договора. А в консульстве Швейцарии в Москве мне сказали - ну мы гарантировать не можем... короче планируется, а там как получится. не от нас зависит. Если вольно передать, так как они понятное дело опасаются давать более четкие ответы. А мне важно знать, как мои туристы буду ездить - как белые люди или с крюком по французскому корридору , и цена другая. Ждем-с информации в прессе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.08.2008, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, я не совсем про даты, просто не слышалоб этом договоре.... чем он поможет нам в наших "играх"? Если не сложно расскажите пожалуйста.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.08.2008, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Славик, не знаю про ваши игры, в чем они заключаются, а лично для меня вхождение Швейцарии в Шенген означает:
В личном плане - приезд семьи -
В рабочем плане - приезд моих русских клиентов -
будут осуществляться со значителной экономией и удобством на транспорте. можно не делать крюка по французской территории.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.08.2008, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, аа понял ....ну это же хорошо если так скоро хотябы обещают. Ну "игры"--приблизительно такие же как и у Вас)))) только у меня вместо клиентов студенты)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.08.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оно совершенно правильно следовало правилам - если Ваши родители летят в Барселону, то и визу надо открывать испанскую. Французы совершщенно законно могут отказать в визе для поездки в Испанию. Вам надо было либо визу запрашивать в Испанском консульстве, либо билеты показывать только до Франции. Это ведь довольно очевидный факт. Тут трудно пенять на консультво.
Обращаться в консульство можно только если сам запишешься на сайте, ВЦ никогда сам туда не записывает.
Птю, вы ошибаетесь. Билеты могут быть какие угодно. Главное - провести большую часть времени в стране, в которую просишь визу. Все это противоречит самой идее Шенгенской зоны. Нигде не сказано, что въезжать в ЕС нужно непременно через аэропорт страны, выдавшей визу. У нас в Н.Новгороде сейчас появилась очень дешевая авиакомпания КД-Авиа, так что в этом году все гости прилетели ко мне через Барселону. И в будущем будут делать ТОЛЬКО так. Ни в ВЦ, ни в Консульстве это не вызвало ни малейших вопросов, ни проблем.

Кстати, в консульство маму я записала именно через ВЦ. Позвонила им по телефону и они ее сами направили и записали в консульство.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.08.2008, 11:31     Последний раз редактировалось Ptu; 12.08.2008 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
marykar, попробуйте купить билет в Хельсинки как конечный пункт и попросить французкскую визу. И увидите - дадут ли ее.
Спорить можно сколько угодно, но если консульство видит, что запрашивается французская виза, а человек летит явно в другую страну (не предоставив скажем брони гостиницы во Франции на большую часть периода, как было в обсуждаемом случае), то реакция консульства понятна. Об этом я и писала. Коснульству надо ПОКАЗАТЬ, что хоть билет и до Барселоны, но бОльшая часть времени будет проведена во Франции. Тогда отказа не будет. Это я и написала.

А по поводу подачи досье через ВЦ В консульство - речь шла о родственниках не французов, а их, как показывают многие посты, ВЦ отказывается записывать в коснульство. Маму француженки, конечно же, запишут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.08.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
У меня мама в июне получала визу в консульстве с такими же билетами. В визовых анкетах специальная графа - аэропорт пересечения границы ЕС. В чем проблемы? Въезжать в ЕС можно через любую страну.....
Все это противоречит самой идее Шенгенской зоны.
Нигде не сказано, что въезжать в ЕС нужно непременно через аэропорт страны, выдавшей визу.
"Аэропорт пересечения границы ЕС"- это если вы летите , например, по французской визе именно ВО ФРАНЦИЮ транзитом через какое-либо государство. В случае билета в Барселону через Францию, Франция выступает транзитным государством для поездки в Барселону, поэтому отказ в визе вполне закономерен.


Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Дали на три года.
Виза на 3 года? Никогда не слышала...Этто какая? Всяко не туристическая. Тоже такую для мамы хочу. Можно подробнее?

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Птю, вы ошибаетесь. Билеты могут быть какие угодно. Главное - провести большую часть времени в стране, в которую просишь визу. .
Вы правы, с небольшим нюансом. В правилах есть такой пункт: первая страна поездки по Шенг. визе- страна , выдавшая визу, а какой авиакомпанией, через какое государство в нее въезжают- действительно, не имеет значения(ну, если остановка в этом государстве не затянется)
Ваши гости въехавшие во Францию через Барсу, пусть бережно хранят свои билеты, чтобы при следующем запросе визы во Францию могли доказать, что они были именно ВО ФРАНЦИИ, потому что в паспорте будет стоять только испанский штамп, и на этом основании в визе могут отказать.
А в случае с отказом в фр. визе с билетами Россия-Франция-Испания, видимо, "остановочка" во Франции была гораздо короче времени, которое намеревались провести в Испании....
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.08.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marykar, попробуйте купить билет в Хельсинки как конечный пункт и попросить французкскую визу. И увидите - дадут ли ее.
Еще лучше попробовать запросить финскую визу с билетами во Францию через Хельсинки . Вот уж на скандал можно нарваться. Консульства, более щепетильного в вопросах куда поехали по их визе ,чем Финское я не видела. Кстати, страшная история из жизни, именно на эту тему: мою приятельницу, получившую финскую визу с билетами в Хельсинки, прямо из Хельсинки выслали домой с ануляцией визы на том основании, что она через сутки собиралась вылететь в Стокгольм.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.08.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
turandott, там остановочки вообще не было во Франции, просто перелет через Париж.
3летняя виза - та же циркуляционная, она может быть и на полгода, и на год, и на 3 и на 5. Просто пока мало кому давали 3 и 5 летнии визы - это все же новинка с 1июня прошлого года, чтобы ее получить все же надо иметь уже скажем годовую или полугодовую визу, поэтому их пока еще мало кто получил, времени не много прошло.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.08.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
turandott, там остановочки вообще не было во Франции, просто перелет через Париж.
Ну вот, это поэтому. Сочувствую, но что делать- правила есть правила...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.08.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
3летняя виза - та же циркуляционная, она может быть и на полгода, и на год, и на 3 и на 5. Просто пока мало кому давали 3 и 5 летнии визы - это все же новинка с 1июня прошлого года, чтобы ее получить все же надо иметь уже скажем годовую или полугодовую визу, поэтому их пока еще мало кто получил, времени не много прошло.
Интересно...Но нам не "грозит", к сожалению. Спасибо за инфу!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.08.2008, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marykar, попробуйте купить билет в Хельсинки как конечный пункт и попросить французкскую визу. И увидите - дадут ли ее.
Спорить можно сколько угодно, но если консульство видит, что запрашивается французская виза, а человек летит явно в другую страну (не предоставив скажем брони гостиницы во Франции на большую часть периода, как было в обсуждаемом случае), то реакция консульства понятна. Об этом я и писала. Коснульству надо ПОКАЗАТЬ, что хоть билет и до Барселоны, но бОльшая часть времени будет проведена во Франции. Тогда отказа не будет. Это я и написала.

А по поводу подачи досье через ВЦ В консульство - речь шла о родственниках не французов, а их, как показывают многие посты, ВЦ отказывается записывать в коснульство. Маму француженки, конечно же, запишут.
Ptu, все верно, раньше вообще на сайте была фраза --"Билеты или их брони по всему пути следования", те из России до конечного пункта во Франции, счас правда ее в таком виде нет)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.08.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marykar, попробуйте купить билет в Хельсинки как конечный пункт и попросить французкскую визу.
С Хельсинки проблем как раз не бывает, так же как и с Германией. Люди часто въезжают в Шенген через Финлянднию, а потом оттуда разъезжаются вниз. Просто страна, граничащая с РФ, и поэтому билеты туда дешевые. Проблем не вызывает никаких.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.08.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
3летняя виза - та же циркуляционная, она может быть и на полгода, и на год, и на 3 и на 5. Просто пока мало кому давали 3 и 5 летнии визы - это все же новинка с 1июня прошлого года, чтобы ее получить все же надо иметь уже скажем годовую или полугодовую визу, поэтому их пока еще мало кто получил, времени не много прошло.
Да, речь о циркуляционной. Мы просили на год, а нам дали на три. Но мы не просили, а требовали, честно сказать. Очень уж уверенно и напористо мама там выступила. Просто в прошлом году, помните, как ее достали. Вот в этом году решили не церемониться с ними. кстати, ни годовых ни полугодовых у нее до этого виз не было. Только краткосрочки. Правда, много. Пять штук. По одной в год. Но не думаю, что для получения такой циркуляционной визы нужно что-то особенное. Просто нужно ее запросить.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.08.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Ваши гости въехавшие во Францию через Барсу, пусть бережно хранят свои билеты, чтобы при следующем запросе визы во Францию могли доказать, что они были именно ВО ФРАНЦИИ, потому что в паспорте будет стоять только испанский штамп, и на этом основании в визе могут отказать.
Не думаю, что они будут что-то хранить. Все уже выкинули И не вижу причин для осложнений. Вон сколько людей ездит по французским визам через Германию или Финляндию на машинах и никаких вопросов в последствии не возникает. С чего же Барселона должна подозрения вызвать??? Кстати, как вообще можно доказать свое пребывание во Франции в данном случае? да никак. Из Барселоны ехали во Францию на машине, жили дома, а не в отеле... наверное, надо хранить билетики с ото-рута В общем, не вижу причин для паники и всех подбрабриваю, кто в похожей ситуации.

Думаю, консульство намного больше интересует финансовая ситуация и социальный статус запрашивающих визу, нежели через какую страну они в Шеген будут въезжать...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.08.2008, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
marykar, По Вашей теории, значит можно скажем представить билеты до Кельна (Германия) или до Вены (Австрия) и к ним больше нечего и дадут визу во Францию?
А если не секрет , что Вы имеете ввиду под "социальным статусом"?
и как он определяется ? по каким докам? или по "морде лица"?
и как определить чей статус Выше? --Кто сильнее глотку дерет в консулатате?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.08.2008, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
marykar, ваши слова опровергают отказы в виде в досье с аналогичным случаем который обсуждается. Уже и выше говорилось, что если есть полная логика, что человек летит Москва-Париж-Барселона и потом тут же едет в Перпиньян и приглашение есть от дочки из Перпиньяна или Безье, а не Мюлуза или Страсбурга (для примера) - то отказа не будет. А если дочка приглашает в Париж, а билеты в Барселону, и ни одного доказательства пребывания во Франции - то что бы Вы ни говорили, визу такую получить малореально.

То о чем Вы говорите - поездки по УЖЕ ПОЛУЧЕННЫМ визам. А тут речь идет о ПОЛУЧЕНИИ визы с неясным досье.
Вот если бы мама получала испанскую визы с таким билетом и с таким досье (там видимо отель в Испании) и потом ехала во Фрацнию еще и у дочки погостить - ни одного бы вопроса не возникло (если бы опять же все документы были предоставлены).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.08.2008, 17:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
marykar, По Вашей теории, значит можно скажем представить билеты до Кельна (Германия) или до Вены (Австрия) и к ним больше нечего и дадут визу во Францию?
Именно так. Кстати, можно билеты вообще не предоставлять. Например, зявив, что едешь на машине. В прошлом году мо друзья так и сделали. Проблем не было.
На остальные ваши вопросы про социальный статус и морду лица ответить не могу Лучше к консульским работникам обратиться
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.08.2008, 17:56     Последний раз редактировалось marykar; 13.08.2008 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А если дочка приглашает в Париж, а билеты в Барселону, и ни одного доказательства пребывания во Франции - то что бы Вы ни говорили, визу такую получить малореально.

То о чем Вы говорите - поездки по УЖЕ ПОЛУЧЕННЫМ визам. А тут речь идет о ПОЛУЧЕНИИ визы с неясным досье.
Нет, я говорю о случаях, когда билеты до Барселоны еще только предполагалось купить, и самих виз не было. То есть в досье на визу билетов не было во всех этих случаях вообще (билеты эти на КД-авиа невозвращаемые и не хотелось терять деньги в случае проблем с визами). Только в анкете писалось, что планируется въезжать в ЕС через Барселону.
Маме моей вообще ничего в консульстве на этот счет не сказали. А подружку в ВЦ спросили, почему она хочет ехать через Барселону, на что она ответила, что ВЦ занимается лишь сбором доков, а решение о визе принимает консульство, то есть попросила вопросов лишних не задавать. На что работница ВЦ, подэав губы, ответила: "Ну, конечно, у вас же американская виза была, вам все можно..." и приняла все документы. Из сего пассажа мы поняли, что у сотрудников ВЦ вызывают уважение люди, имевшие американскую визу и вернувшиеся назад
В прошлом году все, кто ехали на машине через Германию ко мне, тоже никаких билетов не показывали. Хозяин машины предъявил доки на нее. А остальные - вообще ничего. Визы всем дали. Хотя у некоторх это первая евро-виза в жизни была.

Можно, я еще последний раз мнение свое обосню по данному поводу. Вот взять ваш пример с дочкой-парижанкой и мамой, прибывающей в Барсу. А что же мама нарушает? Предполжим, вся семья рашила провести недельку на Коста Браве, а затем поехать в пыльный Париж. Дочка с семьей спустилась в Испанию, мама прилетает в Барселону, а потом вся семья едет в Париж. Это я к тому, что в жизни возможен миллион ситуаций, почему людям может быть удобнее прилететь в другую страну, кроме Испании. Так почему же нельзя этого сделать? Принцип шенгенской визы в том и заключается, что одна виза дает право посещать все страны Шенгена, а уж в каком порядке... дело частное.

Вообще вам, Птю, я выражаю еще раз большую благодарность. Вы мне все подсказали, когда я в этом году документы маме собирала. Так что больше спорить я с вами не хочу. Но, думаю, людям, обращающимся за визами, будет полезно услышать и мою точку зрения, информация может оказаться полезной.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.08.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Еще живой пример в догонку. В прошлом году сын маминой подруги задумал посетить всю Европу автостопом. За визой решил обращаться в консульство, слывшее самым лояльным - испанское. Билеты купил самые дешевые - до Амстердама. В оба конца оттуда! Бронь отеля была на две ночи толи в Голландии, толи в Бельгии. Клянусь, им дали визы. Прилетели в Амстердам, они действительно проехали всю Европу автостопом, и ко мне заезжали (могу фото показать ) И назад улетели из Амстердама. Что скажете??? (Правда, у мальчика и девочки тоже свежие американские вызы были в паспортах. Может это расценивается как критерий благонадежности).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.08.2008, 18:16     Последний раз редактировалось Ptu; 13.08.2008 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
марыкар, можно спорить об етом сколько хочешь, но реальность в том, что ехсли консульство НЕ ВИДИТ подтверждения где именно во Франции размещение - отель во Франции или билеты во Францию если ето приглашение, то визу скорее всего не дадут. Я уже обьаснила почему в варианте, когда в досье приглашение от дочки в Париж на весь срок есть только билет в Барселону и нет другого подтверждения пребывния во Франции - будет скорее всего отказ. В консульстве прекрасно отличают ситуации если человек едет в Страсбург через Франкфурт или в Гренобль через Женеву от варианта в Париж через Барселону , бооольшая разница.
а то я могу сделать моим приглашение во Фрнацию и они сделали бы визу чтобы ездить на выходныe в Финляндию? pred'aviv bilet do helsinki?такой вариант не проидет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX