Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.02.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Кстати о салатах =) Обожаю самый простой салат, его наверно большинство французов делает. Просто листья салата нарезаются ( не мелко). Добавляется немного уксуса и оливкого масла с мелко нарезанным красным луком. Все перемешивается вуаля! Тоже ням-ням :-)
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.02.2007, 23:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Вешалка пишет:
Сделала сегодня на ужин. В масло добавила тимьян - вся квартира теперь пахнет. Вот только от момента включения духовки до готовности получилось 39 минут, из них 27 в духовке, остальное на подготовку. Хотя картошка вроде мелкая... Может быть, сорт слишком твердый?
Я делаю немножко не так как Роксана. Режу картошку колечками, не толстыми... не тонкими, тогда она быстрее пропекается и хрустящая. Выкладываю ее в один слой на противень. Стандартного противня с такой картошкой хватает на гарнир для 4 человек (взрослых).
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.02.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
У нас продается мелко нарезанный окорок (наверное он и у вас в продаже есть), обжариваю его на сковороде, с закрытой крышкой, потом добавить одну порезанную луковицу, еще немного пожарить, добавить 200гр сливок, вскипятить, поперчить - готово.
Пока жарится окорок, поставить варить макароны (Penne).
Потом перемешать макароны с подливом и... Приятного аппетита!
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.02.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Сегодня купила 2 книги, специально, быстрые рецепты в духовке и итальянская кухня ...Вот некоторые из них
Gratins à base de viande (saucisses et bettrave-15 min de préparation et 15 au four), trio de pommes de terre, artichauds farcis (25 minutes)
Ну 15 минут у плиты, а потом 15 в кресле пока оно там само все варится и шипит, еще ничего не успела сделать из этих книг, так как еще вчера придумали, что будем есть раклет
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.02.2007, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Livi пишет:
Я делаю немножко не так как Роксана. Режу картошку колечками, не толстыми... не тонкими, тогда она быстрее пропекается и хрустящая. Выкладываю ее в один слой на противень. Стандартного противня с такой картошкой хватает на гарнир для 4 человек (взрослых).
Попробую и так, спасибо!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.02.2007, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Vishivanka пишет:
Вот яблочный пирог, который готовится очень быстро. Может, конечно, это в тему с выпечкой, но дело в том, что я его делаю именно когда нет времени, когда через 45 минут придет муж с коллегой что-то обсудить, а меня поставит в известность за час до прихода. Ну, как раз успеваю пирог к чаю. Получается вкуснятина! Все потом берут рецепт.
Итак, нужно 6 яблок, 150 г сахара, 2 яйца, 0,5 ч.ложки соды, 60 г сливочного масла, 3/4 стакана муки, 2 стол.ложки панировочных сухарей или раздавленного печенья.
Сахар, яйца, муку, соду и размягченное масло перемешать венчиком (будет как сметана). Яблоки почистить и нарезать дольками. Сковороду нагреть, смазать маслом и посыпать сухарями. На сухари положить яблоки и залить полученным тестом. Выпекать в духовке минут 30.
Вчера сделала ваш пирог, очень вкусно. Заняло час. Причем пирог,по-моему стал вкуснее, когда остыл. К быстрым десертам его не отнесешь, но я давно искала яблочный пирог, похожий на шарлотку, которую я всю жизнь делаю, но не с бисквитным тестом, так как один наш частый гость отказывается есть бисквит и все, что на него похоже. Так вот, на шарлотку не похоже совсем, скорее на кекс, и слава богу. Спасибо большое.
У меня несколько технических вопросов: я правильно поняла, что яблоки нужно резать довольно крупно? То есть каждую четверть еще на 4 примерно дольки? Дело в том, что я положила всего три средних яблока, и тесто их не накрыло. Если бы я знала, что яблоки будут так видны, я бы их подекоративнее уложила, а то набросала как попало. А вот 6 яблок, разве что если очень маленьких... Хотя все равно красиво было, я даже хотела сфотографировать, но не успела.
И яблоки, наверное, лучше брать покислее, потому что тесто очень сладкое.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.02.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Вешалка, Рада, что Вам понравилось.
Я тоже больше люблю этот пирог, когда он остынет. Я режу яблоки так как Вы, или немного мельче, все зависит от размера яблока. Так укладывается компактнее, без "пробелов". У меня тесто накрывает все, яблоки не видны. Нет, я не беру кислые яблоки. Предпочитаю кисло-сладкие.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.02.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Королевский рецепт быстрой кухни для тех, кто в России и принимает французских родственников: СПАГЕТИ О КАВЬЯР, или Спагетти с икрой

Варим спагетти (не полениться купить качественные, иначе вся прелесть пшик) аль денте, в готовые спагетти (не на огне, а уже потом) добавляем сметану и красную икру из расчёта пол-столовой ложки на человека. + Перец по вкусу. 15 минут, потрясающе вкусно, а у французских родственников ещё и восторг от кавьяра...
Во Франции тоже, конечно, можно это попробовать, но дороже обходится икра...

PS С чёрной икрой не пробовали, это уж когда совсем разбогатеем...
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.02.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
augaminlalune пишет:
Королевский рецепт быстрой кухни для тех, кто в России и принимает французских родственников: СПАГЕТИ О КАВЬЯР, или Спагетти с икрой
Мы делали уже, тоже с красной икрой, но там еще были кокий санжак, нам не очень понравилось...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.02.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Sol5, по-моему прелесть рецепта именно в единственном ингредиенте, а Сен-Жак могли его сделать более тяжёлым. А там уже по вкусу - кому нравится паста с морепродуктами, кому нет...
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.02.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Вешалка пишет:
Вчера сделала ваш пирог, очень вкусно. Заняло час. Причем пирог,по-моему стал вкуснее, когда остыл. К быстрым десертам его не отнесешь,.
Тогда посоветую мой пирог.Приготовление у меня заняло 10 минут.Из них много ушло на разрезание слив.Прошлый раз уж очень они большие получились.
А так,пирог очень вкусный и прост в приготовлении.Понравился даже тем,кто сливы не любит.

Пирог из слив.Тесто слоеное
1яйцо +желток
ст ложка arome amande amere
creme fleurette 25 cl
amandes en poudre 125gr
сливы замороженные(Пикар)
сахар 100 гр(точную дозу не скажу,тк я не люблю очень сладкое.Так что дозу каждый выбирает сам)


На тесто (делаем дырочки вилкой)выкладываем сливы и заливаем уже приготовленным кремом.

Крем:
Взбиваем яйцо с желтком и сахаром(сахара можно класть больше,тк сливы с кислинкой).Добавляем amandes en poudre+arome amande и заливаем creme fleurette.Хорошо перемешиваем и заливаем сливы.
Выпекать 30 мин при 200°
Духовку надо разогревать заранее.
А вот и фото,правда еще с большими сливами.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.02.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Пирог быстрого приготовления.

Покупается слоеное тесто. Выкладывается в форму.
берутся любые фрукты, которые вам нравятся.....яблоки, персики (персики в сиропе), абрикосы (абрикосы в сиропе)....груши (груши в сиропе), черешня ( в сиропе)....красиво выкладываете.... (ХУДОЖЕСТВЕННО ).
Делаете заливку: 1 яйцо, две стол. ложки сметаны, две столовые ложки муки, две стол. ложки сахара....Перемешать хорошо, без комков!
Заливка должна быть по консистенции как не очень жидкая сметана...но чтобы лилась все-таки, а не раскладывалась...(ну, вы поняли)...
Залить пирог и печь термостат 6 примерно 30 минут.
Пирог готов, когда сверху светло-коричневого цвета.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.02.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
MarinaR пишет:
Пирог быстрого приготовления.
Надо попробовать.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.03.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Vishivanka пишет:
Вот яблочный пирог, который готовится очень быстро. Итак, нужно 6 яблок, 150 г сахара, 2 яйца, 0,5 ч.ложки соды, 60 г сливочного масла, 3/4 стакана муки, 2 стол.ложки панировочных сухарей или раздавленного печенья.
Сахар, яйца, муку, соду и размягченное масло перемешать венчиком (будет как сметана). Яблоки почистить и нарезать дольками. Сковороду нагреть, смазать маслом и посыпать сухарями. На сухари положить яблоки и залить полученным тестом. Выпекать в духовке минут 30.
Делала сегодня пирог по вашему рецепту.Что-то не получился.
Сначало тесто не было консистенции сметаны ,так я добавила немного молока;
А он получился резиновый.Что я сделала не так?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.03.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Sasa пишет:
Делала сегодня пирог по вашему рецепту.Что-то не получился.
Сначало тесто не было консистенции сметаны ,так я добавила немного молока;
А он получился резиновый.Что я сделала не так?
Вам ответит еще и Вышиванка. Но мне кажется,что молоко и придало резиновость. Лучше было добавить или сметану,или йогурт, или желток даже целое яйцо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.03.2007, 15:15     Последний раз редактировалось Vishivanka; 11.03.2007 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Sasa, Rucya права. Вы добавили молока, вот пирог и стал "резиновым". Лучше бы Вы добавили еще одно яйцо. Тесто должно быть как густая сметана, оно не должно литься, как вода. Возможно, Вы взяли недостаточно мягкое масло?
Попробуйте еще, у меня обычно с этим пирогом проблем не было.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.03.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Sasa пишет:
Пирог из слив.
ст ложка arome amande amere
creme fleurette 25 cl
amandes en poudre 125gr
А как вся эта прелесть звучит по-русски? Ведь не все форумчане живут во Франции... Да еще такую соблазнительную картинку выставили
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.03.2007, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Diffe я не Sasa, но могу ответить:
ст ложка arome amande amere миндальная эссенция
creme fleurette 25 cl довольно жидкие сливки 30% жирности
amandes en poudre 125gr молотый миндаль
Sasa, я как раз собиралась Вас поблагодарить за рецепт. Крем-заливка очень удачный. Только у меня не было слив, я взяла абрикосы, сливки были 15%, эссенции тоже не было, а миндаля в трех пакетиках на дне, я даже взвешивать не стала. Когда, несмотря на такие замены, все получается, рецепт действительно стОящий. Спасибо!
А пирог с яблоками у меня получился уже много раз. Я в точности соблюдала пропорции рецепта Вышиванки. Тесто получается ну как очень густая сметана, ложка в нем стоит, в форме оно не растекается, я его ложкой размазывала по яблокам. Может, и не нужно было Вам ничего добавлять.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.03.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Diffe пишет:
А как вся эта прелесть звучит по-русски? Ведь не все форумчане живут во Франции... Да еще такую соблазнительную картинку выставили :ангры: :щинк:
Вам уже и ответили.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.03.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Вешалка[B пишет:
Саса[/B], я как раз собиралась Вас поблагодарить за рецепт. Крем-заливка очень удачный. Только у меня не было слив, я взяла абрикосы, сливки были 15%, эссенции тоже не было, а миндаля в трех пакетиках на дне, я даже взвешивать не стала. Когда, несмотря на такие замены, все получается, рецепт действительно стОящий. Спасибо!
Очень рада, что вам понравилось.

Я тоже иногда делаю из абрикос,но из слив получается вкуснее.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.03.2007, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Вот ещё рецептик
Макароны с турцом: пока варятся макароны, обжариваю косервированный thon в томатном соусе. Совсем чуть чуть. Когда макарончики готовы, высыпать их на сковороду к тунцу, перемещать и всё готово.
Фаршированные кабачки, делаю минут 5, запекание 20 минут, всего минут 25-30.
Сразу поставьте духовку разогреваться, кабачки разрезать, приготовить для фарширования. Беру steak hâché, добавляю туда соль, перец, мелко нарезанный чеснок, можно лучок, перемешиваю, фарширую кабачки, сверху тёртый сыр и в духовку на 200 градусов на 20 минут. Пока кабачки запекаются готовлю гарнир, рис например, ну и быстрый салатик.
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.03.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
ЖЕНЯ пишет:
заморозила: 40 ёжиков( из фарша,риса,жаренного лука и моркови),200 пельменей,45 рыбных фрикаделек и котлет.75 китайских немов со свининой,4 пицци и 2 медовых торта
Я в шоке!!! Долго мастерили? Везет же вашему мужу!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.03.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Crystal пишет:
Я в шоке!!! Долго мастерили? Везет же вашему мужу!
Мастерила в течении выходных,зато до сегоднешнего дня была спокойна.На выходные надо будет снова поднапрячься-но мне это в удовольствие
А мужу не знаю повезло или нет,но за свою прибавку в весе он обвиняет меня
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.03.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
ЖЕНЯ пишет:
за свою прибавку в весе он обвиняет меня
Значит, все таки полвезло
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.03.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А мужу моему еще нравятся макароны в следцующем исполнении: обжариваете на оливковом масле мелко нарезанную луковицу. Потом добавляете мелко нарезанный (а не раздавленный) чеснок, прожариваете. Потом добавляете укроп, соль и паприку, перемешиваете и накрываете крышкой минут на 5. Потом все смешивается со сваренными макаронами. Такая вкуснятина! И быстро, что самое главное. И еще приятное, чот жареный чеснок не оставляет запаха, он придает вкус. Вообще-то, в рецепте, который я нашла, используется базилик вместо укропа, но мне с укропом больше нравится.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.04.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Что-то все макороны да макороны...
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.04.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Crystal пишет:
Что-то все макороны да макороны...

Потому как готовятся быстро. Но по-моему самое быстрое приготовить это яйца
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.04.2007, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
hunny-roll пишет:
Потому как готовятся быстро. Но по-моему самое быстрое приготовить это яйца :чеесы:
А я даже их не могу дождаться если очень голодная поэтому предпочитаю что бы было "вкусненькое" уже в холодильнике - на разогрев 5 мин от силы
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.04.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Marcekler пишет:
А я даже их не могу дождаться если очень голодная поэтому предпочитаю что бы было "вкусненькое" уже в холодильнике - на разогрев 5 мин от силы
тогда - омлет!
бросаете на сковороду все "вкусненькое" из холодильника, заливаете яйцами - 5 минут
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.04.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Maryna пишет:
тогда - омлет!
бросаете на сковороду все "вкусненькое" из холодильника, заливаете яйцами - 5 минут
Обожаю омлеты! Яйца вообще вкусная пища
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлоги времени Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 68 02.08.2011 11:17
Учет времени на французском spidgorny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2010 15:25
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Властелин не колец, а времени... LeChat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 30.06.2006 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX