Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 20.10.2018, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Droopy, а как пьете магний? Во время или после еды? Он же на желудок не очень хорошо действует?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2282
Старое 20.10.2018, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Droopy, а как пьете магний? Во время или после еды? Он же на желудок не очень хорошо действует?
Я только глутамин и цинк пью до еды. Ну и пробиотики (вне еды). Остальное после. Мне на желудок "дейсивовал" курс Вольтарена по 100 мг 2 месяца, который, к тому же, не улучшил ситуацию. А магний очень даже хорошо действует.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2283
Старое 20.10.2018, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Омепразол может привести к возникновению синдрома кишечной проницаемости.
дайте,пожалуйста, ссылку, так как в аннотации пишут,что он эти стенки и слизистую защищает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2284
Старое 20.10.2018, 09:19     Последний раз редактировалось Droopy; 20.10.2018 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, подробный анализ в книге доктора медицинских наук Дэвида Перльмуттера "Кишечник и мозг". К сожалению, в интернете бесплатный вариант этой книги я пока не нашла. (( Он пишет про ингибиторы протонной помпы.
И цитата из книги доктора Джозефа Меркола "Клетка на диете" :" Кроме того, существует связь между кишечником и мозгом. Поэтому спутанность сознания –
это повод сбалансировать микробиом. Препараты, нарушающие микрофлору, как, например, ингибиторы протонного насоса, смещают хрупкий баланс. Антибиотики и ингибиторы протонного насоса препятствуют всасыванию питательных веществ, таких как B1, В6, В12, фолиевой кислоты, кальция, магния и цинка. Эти витамины
необходимы для правильной работы мозга, а их дефицит способен отрицательно сказаться на ясности ума. ".
Книга в свободном доступе Вконтакте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2285
Старое 20.10.2018, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну и пробиотики (вне еды)
а какие пробиотики покупаете?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2286
Старое 20.10.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Byzacena, я обязательно пью Сахаромиции Буларди (Ультралевюр), недавно курсом пропила Пробиолог с видамином Д3, а сейчас Ацидофилюс с витамином Д3.
Но, опять-таки, я всегда смотрю на реакцию своего организма.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2287
Старое 20.10.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Iryna13, подробный анализ в книге доктора медицинских наук Дэвида Перльмуттера "Кишечник и мозг". К сожалению, в интернете бесплатный вариант этой книги я пока не нашла. (( Он пишет про ингибиторы протонной помпы.
И цитата из книги доктора Джозефа Меркола "Клетка на диете" :" Кроме того, существует связь между кишечником и мозгом. Поэтому спутанность сознания –
это повод сбалансировать микробиом. Препараты, нарушающие микрофлору, как, например, ингибиторы протонного насоса, смещают хрупкий баланс. Антибиотики и ингибиторы протонного насоса препятствуют всасыванию питательных веществ, таких как B1, В6, В12, фолиевой кислоты, кальция, магния и цинка. Эти витамины
необходимы для правильной работы мозга, а их дефицит способен отрицательно сказаться на ясности ума. ".
Книга в свободном доступе Вконтакте.
Спасибо, но Перельмутер идолом для меня не является. Вот когда это докажут, изменят и назначение этого препарата, внесут изменения в число противопоказаний, тогда поверю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2288
Старое 20.10.2018, 17:16     Последний раз редактировалось Droopy; 20.10.2018 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, так об этом пишет не только он. Ингибиторы протонной помпы лично для меня - препараты выбора. Мужу выписали практически пожизненно их принимать, язва пищевода была найдена на гастроскопии, хеликобактер не нашли, слава Богу. Я скорректировала его питание, жалобы прошли уже...через месяц. Сейчас он не пьет Эзомепразол вообще. Не принимает больше никаких лекарств. У нас очень эрудированный гастроэнтеролог, он нас поддержал. Сказал, что все сделали правильно.
Подробно об ингибиторах протонной помпы Здесь.

А вообще, между нами, девочками, почему я решила продолжать своё обучение сразу же после получения первых двух дипломов, так это потому, что сама столкнулась с тем, что традиционная медицина лечит не больного, а болезнь. И это при том, что я сама из медицинской семьи, а мои родители сделали прекрасную карьеру на этом поприще. Мой папа, хирург, давным-давно понял, что нужно искать причину. Он более 30 лет практиковал рефлексотерапию и гомеопатию в дополнение к своей работе в больнице. Я же, получив приговор, что мои наследственные патологии неискоренимы вообще, мол, дальше будет только хуже, а также выход - использовать новые лекарства, о побочных эффектах которых пока что не особо-то и известно, решила пойти другим путем. Кто-то хочет верить в то, что можно добиться облегчения корректировкой питания, умеренной физической активностью и минимизацией стресса, кто-то нет. Дело хозяйское. Я верю потому, что мне удалось сделать это и достичь стойкой ремиссии. И среди моих клиентов и друзей есть те, кому стало значительно легче. Главное же - не опускать руки и верить, что решение будет обязательно найдено.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2289
Старое 20.10.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Droopy, я не буду спорить ни с Вами, ни Перельмутером. Кто и что пишет, меня не очень интересует. Я привыкла верить научным исследованиям, подтверждённым опытами и положительными результатами, которые убедили международное медицинское сообщество что это так и есть. Вот когда товарищ Перельмутер получит хоть какую-нибудь завалященькуюся премию и его коллеги согласятся, что надо вкорене пересмотреть свойства этого препарата, я поверю. Тоже самое с профилактикой деменция и болезни Альцгеймера. На сегодняшний день нет никаких научных подтверждений, что хоть какая-то из изученных профилактик эффективна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2290
Старое 20.10.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Droopy, я не буду спорить ни с Вами, ни Перельмутером. Кто и что пишет, меня не очень интересует. .
Пишет много авторов, не только Перльмуттер, есть и научные исследования, официальные, и их много, но раз не интересует, то я согласна, сменим тему.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2291
Старое 20.10.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Droopy, а курсы какой длительности?

Никто не подскажет, как правильно пить магний? Курсами какой длительности? И во время еды или после?
Знаю, что при выборе магния важно учитывать его биодоступность. Если эта самая биодоступность будет низка, то прием магния выполнит роль слабительного. Вроде бы, L-аспаригинат более эффективен. У нас дома имеется, выписанный врачом https://www.adlershop.ch/p/4274/magn...mmol-50-stueck. "Сердечников" в семье нет. Возможно, врач
выписал именно этот препарат из-за входящего в него L-аспаригината.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2292
Старое 20.10.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Byzacena, я обязательно пью Сахаромиции Буларди (Ультралевюр), недавно курсом пропила Пробиолог с видамином Д3, а сейчас Ацидофилюс с витамином Д3.
Droopy, спасибо за ответ
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2293
Старое 20.10.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
подробный анализ в книге доктора медицинских наук Дэвида Перльмуттера "Кишечник и мозг". К сожалению, в интернете бесплатный вариант этой книги я пока не нашла.
Пока можно скачать на Флибусте - http://flibusta.is/b/497054
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2294
Старое 20.10.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Пока можно скачать на Флибусте - http://flibusta.is/b/497054
Спасибо !!! Народ, налетайте, пока правообладатели не прикрыли лавочку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2295
Старое 20.10.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот когда это докажут, изменят и назначение этого препарата, внесут изменения в число противопоказаний, тогда поверю.
никто же не заставляет ни во что верить. Все вроде делятся своими способами ЗОЖ, вы критикуете только. Это совсем неконструктивно.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2296
Старое 20.10.2018, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо !!! Народ, налетайте, пока правообладатели не прикрыли лавочку.
Еще несколько месяцев назад все говорили о вреде творога и цогурта. Кажется даже ты была против йогуртов. В этой же книге он пишет о пользе кефира/ йогурта и кварка( творога) и речь идет именно о коровьем молоке. Не поймешь есть или не есть Ведь еще год назад с пеной у рта все мне доказывали , как творог повышает инсулиновую чего - то там, а йогурт- вообще враг здоровья
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2297
Старое 20.10.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Еще несколько месяцев назад все говорили о вреде творога и цогурта. Кажется даже ты была против йогуртов. В этой же книге он пишет о пользе кефира/ йогурта и кварка( творога) и речь идет именно о коровьем молоке. Не поймешь есть или не есть Ведь еще год назад с пеной у рта все мне доказывали , как творог повышает инсулиновую чего - то там, а йогурт- вообще враг здоровья
Меркола против йогурта как раз по этим соображениям. Для таких, как я, кто на кето.
Я не ем коровью молочку и по другим соображениям - я её плохо перевариваю (на недостаточность лактазы меня тут не направляли, была бы в России, сдала бы анализ, а тут если не по страховке, то дорого все). Кто переваривает нормально, кисломолочные продукты можно есть. Но лучше делать йогурт дома в йогуртнице. Я всё хочу кокосовый попробовать сама делать.
Ты не заморачивайся - смотри по своему самочувствию. Я вот ем продукт, а потом смотрю - дует меня или не дует, как я себя чувствую, нет ли усталости и головных болей. Если всё пучком, то ем. Если нет - то просто и самой не хочется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2298
Старое 20.10.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Droopy, а как пьете магний? Во время или после еды? Он же на желудок не очень хорошо действует?
я не спец ни разу, Друупи , конечно знает лучше. Но я лично по совету моего знакомого фармацевта ( он прсто фанат и ходячаая энциклопедия ) в женеве пью магний только вечером , на ночь и после еды( лучше во время, но это не эстетично)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2299
Старое 20.10.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, ну я не такой уж прямо и специалист. Тот магний, что я покупаю, я могу и натощак выпить с утра. Никакого дискомфорта я не чувствую.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2300
Старое 20.10.2018, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меркола против йогурта как раз по этим соображениям. Для таких, как я, кто на кето.
Я не ем коровью молочку и по другим соображениям - я её плохо перевариваю (на недостаточность лактазы меня тут не направляли, была бы в России, сдала бы анализ, а тут если не по страховке, то дорого все). Кто переваривает нормально, кисломолочные продукты можно есть. Но лучше делать йогурт дома в йогуртнице. Я всё хочу кокосовый попробовать сама делать.
Ты не заморачивайся - смотри по своему самочувствию. Я вот ем продукт, а потом смотрю - дует меня или не дует, как я себя чувствую, нет ли усталости и головных болей. Если всё пучком, то ем. Если нет - то просто и самой не хочется.
ты забыла, как меня тут мордовали с моим творогом по утрам??? Я без него жить не могла сама делала все прекрасно переваривала, но вы мне тут все подробно обьяснили, как я не права. Ну перестала я его есть. Теперь смена власти скоро я буду одну траву жевать, чтобы умереть здоровой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2301
Старое 20.10.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, обожаю тебя и твое чувство юмора. Просто если лишний вес, то не рекомендуют натощак творог есть. Я когда им перекусывала, ещ больше есть хотела. А вот если сначала яйцо съесть, то потом можно и творог, если ты уж так его хочешь. Диабетикам тоже творог и йогурты не рекомендуются. Деда-Яга по имени Мишель Монтиньяк был против.

Тут ниже был спор о научном доказательстве проницаемости кишечника. Делают во Франции анализ. Zonuline-selles-Zonul.
Не возмещается, стоит 52 Евро у Biomnis. В Канаде дешевле, около 40 долларов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2302
Старое 20.10.2018, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
ТDroopy, я делала в женеве этот анализ- у меня нет синдрома дырявого кишечника. Но я не очень доверяю поганой швейцарской медицине- любой французский ветеринар вылечит лучше Птю как - то научно обьсняла вред от творога. А я ей доверяю как химику. Я вообще преклоняюсь перед химиками/ биологами и врачами особо, если у них самих есть проблемы со здоровьем. Они душу вынут, но найдут обьяснение. Не знаю, как реагировать на последнюю книгу. Да и от творога уже отвыкла но Найоми ест овечий и я видела результаты ее анализов- впечатляет! Мне не нравится по вкусу овечий творог, только сыр. Про сыр он не пишет в книге.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2303
Старое 20.10.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, ну а в чем конкретно твоя проблема ? У тебя, вроде, и не болит ничего. Питайся разумно, будь оптимисткой, двигайся, и будет тебе щщастье. ))
Птю как раз о гликемической нагрузке творога писала. Монтиньяк с ней солидарен )). Я кисломолочку натощак оооочень давно не ем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2304
Старое 20.10.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Птю как раз о гликемической нагрузке творога писала. Монтиньяк с ней солидарен )
А какая там нагрузка? Там же белок один? Я не творог, но думала, что из-за казеина не подходит он мне...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2305
Старое 20.10.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, низкий ГИ, а вот нагрузка большая. А простокваша вообще как чистого сахара ложку съесть. Об этом был один из томов темы о диете, Ptu как химик все подробно описывала.

Вот пробиотик для тех, кто страдает депрессией. Это я уже отдельным параграфом, если что.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2306
Старое 20.10.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, спасибо. Буду разбираться.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2307
Старое 21.10.2018, 01:35     Последний раз редактировалось Iryna13; 21.10.2018 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Все вроде делятся своими способами ЗОЖ, вы критикуете только. Это совсем неконструктивно.
если вы внимательно прочитаете, то поймете,что я не критикую. Я всегда за точные формулировки и доказанные /признанные не любителями, а медиками, результаты.
ЗОЖ прежде всего подразумевает очень индивидуальный подход, так как все разные: возраст, заболевания, склонность к тем или иным заболевания, наследственность, условия жизни,образ жизни, климат, вес, иммунитет и мн.др. Нельзя по интернету давать какие-либо советы, просто нельзя, если не хочешь навредить человеку. Я понимаю, что спрашивают, но подход:" Делай,как я" не годится. И совсем не потому,что человек советует что-то плохое, отнюдь нет, он делает это из лучших побуждений,а потому что люди почитали о его хороших результатах и пытаются повторить, только упускают многие детали, уж не говорю о том, что не сдали анализы, не проконсультировались со своим врачом, не обратив внимание на разницу в возрасте,образе жизни и др. В лучшем случае не будет никакого результата, в худшем-заработают дополнительные проблемы со здоровьем.
То же касается и диагнозов. Есть, к примеру у Вас, подтвержденный диагноз, сдали анализы, прошли обследования. Далее изменили привычки питания, прошло время,почувствовали себя лучше. Опять сдали анализы и прошли обследования. Результат-диагноз сняли, врачи подтвердили,что состояние вашего организма улучшилось. Замечательно, в этом случае можно с уверенностью сказать, что болезнь или проблема побеждена. Но, нельзя без анализов и медицинских обследований утверждать, что у меня была такая и такая болезни и они ушли, только на том основании, что вы на данный момент чувствуете себя лучше. А была ли это действительно медицинская проблема и был ли диагноз или это мы сами себе его поставили, а потом сами же и сняли? Это о том, о чем мы с Вами говорили ранее.
Я - не противник диет,если они являются необходимостью, причины необходимости у всех разные. И диеты, и образ питания, и физические нагрузки должны подбираться индивидуально и делать это должен врач или диетолог, который знает все особенности вашего организма и может в любой момент правильно скорректировать, а никак не консультациями и советами по интернету. То же касается и бесконтрольного потребления всевозможных БАДов и витаминов. Кто-то пьет и знает дозу, необходимую для его организма. Для другого человека доза может быть совершенно другой и,если он будет потреблять все добавки в таком количестве,как кто-то первый, то может сильно себе навредить. Тот же передоз витамина Д-ну очень неприятное состояние. А кто-то еще прием витаминов совмещает с медикаментами. Поэтому меня удивляет вопрос "А что вы мне посоветуете?" . Человек расскажет как делает он, но те,кто спрашивает совет, слепо пытаются тут же на себя примерять этот совет. Нет двух одинаковых организмов, нет двух одинаковых решений.
Что же касается того, что для меня отдельно взятый доктор (не медицинский светила,а один из докторов, пусть и ученой степенью) не является абсолютным авторитетом, нет ничего ужасного. Я доверяю проверенным результатам. Написать книгу о своих методах и доказать их в среде своих коллег-разные вещи. Я с радостью поменяю свое мнение, если все выводы, сделанные в книге, будут приняты коллегами автора.Пока этого нет. Когда-то и Малахов книги писал сами знате о чем, а народ почитал его за кумира. Я- не ипохондрик, поэтому к состоянию своего здоровья стараюсь подходить объективно,без излишнего драматизма,но и без пофигизма. Поэтому для меня среди врачей нет ни кумиров, ни идолов, ни однозначных авторитетов. Выбираю врачей,которым могу доверять, долго и тщательно. Но, потом доверяю им,а не тем, кто пишет книги, только лишь потому что "мои" врачи рядом, они меня знают,а "доктор-писатель" может быть замечательным специалистом где-то там, далеко, для своих пациентов, но он не знает мой организм и не он мне поможет,если я заболею.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2308
Старое 21.10.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Iryna13, во-первых, никто не дает советов, все пигут про себя , во - вторых, это интернет и все что вы читаете, вплоть до клятв, что было подтверждено врачом, может оказаться выдумкой. Поэтому всегда своя голова должна быть на плечах. Но зачем бороться с ветряными мельницами. Каждый решает для себя, делает свли выводы.
Ощущение, что вас все раздражает и вы хотите всеи доказать, какие они дураки. А ведь можно просто пройти мимо. Пусть они самт обмениваются своим опытом. Вас же никто ни к чему не принуждает.
Я больше спорить не буду. Я тут не для этого.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2309
Старое 21.10.2018, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ros, меня не раздражает, а удивляет как люди сами себе ставят диагнозы.Где вы в моем посте увидели раздражение?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2310
Старое 21.10.2018, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Ros, я давала советы черт подери, своей соседке и приятельнице. Пожилой женщине скрипачке , которая страдает артритом или артрозом ( точно не знаю, для меня это они черт) прям с выпученными глазами взахлёб рассказывала про все эти новомодные диеты, дала ей все распечатки с интернета почитать. Теперь не могу справиться с чувством вины
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX