Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.02.2004, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
tyupa, дык была я в Италии Хлеба этого там не видела, но и не искала, нас кормили досыта-до отвала и даже больше, о дополнительном жевалове даже думать не хотелось Зато я нашла, как делать этот хлеб в местных условиях! Усе просто: купить gluten в порошке и сделать простое хлебное тесто, заменив половину муки этим глютеном. Вкус и резиновость совершенно такие, как надо

Ореховый тоже делаю при случае, потому что в булочной, где он мне нравится больше всех и где орехов не жалеют, он улетает быстро
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.02.2004, 23:10     Последний раз редактировалось tyupa; 11.02.2004 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla, так я ж в Италию не турыстом ездила, а отовариться : за моцареллой ихниной, за прошутто (ветчиной), ну и хлеба заодно прикупила, для комплекту.
Я тоже в Москве пекла ореховый хлеб из ржаной муки в смеси с пшеничной мукой грубого помола, но без глютена и не на дрожжах, а на соде (или пекарском порошке), еще яблоки тоже добавляла, или с семечками. А тута не пеку - усе в магАзинах продается. Надо с хлебом завязывать, а то сама расту, как на дрожжах.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.02.2004, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
tyupa --- 22:10 - 11 Фев., 2004 пишет:
Vobla, так я ж в Италию не турыстом ездила, а отовариться :
Мы тоже два года назад во Францию приехали, но отовариться как следует не удалось... надо бы знать французский, чтобы этикетки читать, а так не все понятно...
Мне очень понравились магазин сыров и булочная!! Вот это роскошь, такого множества вкуснопахнущей и хрустящей выпечки я давно не видела! Может, в Риме и Милане, да-да, точно, там тоже в центре есть такие шопы, в провинции все поскромнее.
Ореховый хлеб с яблоками - должно быть вкуснятина. Сложно делать? Нужна специальная "хлебопечка" или можно в духовке?
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.02.2004, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
tyupa, конечно, вам отовариваться там близко Это от нас до Италии пилять - не ближний свет А мне бы ихней моццареллы копченой... и лимончеллы

littlelostitch, вот бы сырами меняться Они у нас хорошие, но и у вас класс. И почему магазины не продают достаточного количества европейских продуктов? Мериканская арахисовая паста (берк) есть, а сыров из сосденей Италии не густо Ореховый хлеб из моего опыта не так уж и сложно. То есть тесто дрожжевое заморочное, как и все дрожжевые тесты , а печь можно в духовке. Можно красивше - сделать булочки и на верхушку каждой положить вдобавок половинку ореха... ням
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.02.2004, 00:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
littlelostitch, я делала на глаз, в обычной духовке. Смешивала ржаную муку и пшеничную грубого аомола, туда же добавляла пекарский порошок, потом очень немного соли (щепотку), потом разбавляла водой, чтобы консистенция была очень густой сметаны. Потом или орехи грекцкие (измельченные ножом, но не в стуаке - чтобы было не очень мелко, и чтобы они чувствовались в хлебе). А с яблоками - тоже самое, но вместо орехов - яблоки; можно корицу добавить. Формой для хдеба я не пользовалась. Тесто выкладывала на обычный противень, покрытый вощеной бумагой. Получалась лепешка, тесто на пекарском порошке поднимается не так сильно, как на дрожжах; оно спмо по себе не такое воздушное, как дрожжевое. Вкус отличается от обычного хлеба, но мне нравится. Это рецепт на базе ирландского хлеба на соде.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.02.2004, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я один раз пекла ирландский хлеб под названием barm brack, он фруктовый и с корицей, но у меня был рецепт с дрожжами.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.02.2004, 00:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla, а копченую моцареллу я не пробовала. В следующий раз поеду - куплю. Сыры итальянские тоже очень вкусные.
Вообще-то, зажрались мы, девочки . Раньше в совдепии знали только российский, голландский, швейцарский (тот, что с дырками большими), да камамбер за 15 копеек, а теперь нам французских сыров мало.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.02.2004, 00:15     Последний раз редактировалось tyupa; 13.02.2004 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla, Это называется Irish Soda Bread, туда еще добавляют кукурузную муку. Но мне лично привкус кукурузной муки в хлебе не нравится, поэтому я в основно делаю с ржаной в смеси с пшеничной (но грубого помола). Можно еще туда же овсянку добавить и отруби.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.02.2004, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
tyupa, она вроде бы скаморца называется, если вру, то пущай littlelostitch поправит А я сыр всегда любила, да еще в совдепии приходилось есть всего раз в год, а камамбер был сапсэм странний слово, из учебников по французскому Мне не то что здешних сыров не хватает, я их люблю и уважаю, но к моццарелле питаю слабость А еще хотелось бы колбасного сыра или хоть какой его аналог. Кто может дать наводку?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.02.2004, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Ушли мы оттемы Гречка, ой, совсем ушли... можно сказать, получился гречнево- сырный топик.
Колбасный сыр я тоже с ностальгией вспоминаю, тааакой вкусный был (и дешевый -))) У нас есть НЕЧТО похожее, Гальбанино, я думаю, что во Франции его нет, вряд ли Франция его импортировать будет при своих "тысяче"сыров.
А SCAMORZA - это сказка! У нас она двух видов: белая и копченая (ессно, она коричнево-румяная). И бывает она размером с клубнику и здоровая, грамм на 800. Форма у нее такая, что ни с чем другим не спутаешь: бутылочка, или кукленок без конечностей, или висельник... много разных ассоциаций наводит, но лучше не углубляться... а то еще не так поймут -)))
У нас она такая:

Пока гуляем по супермаркету, я рбеенку покупаю для затравки маленькую белую скаморцину, сьедает с удовольствием, она более компактная, чем моцарелла, и притом рассолом не надо обливаться -)))
А себе беру копченую и готовлю из нее сказочно вкусное блюдо.
Не знаю, как называется, я научилась ему в том ресторане, куда хожу в обеденный перерыв кушать. А там повар, к слову, очень классный, учился в Милане, проходил практику во Франции, ездил в Америку, тааакие блюда выдумывает! Мне остается только хвалить и выспрашивать секреты. Я уже вошла к нему в такую дружбу, и так часто на него ссылаюсь, что муж уже довольно сердито смотрит на каждое новое блюдо и спрашивает: "Что, Марио обучил, да?? Вот так от рожков с сыром и переходят к рогам без сыра".
Ну, это отступление. А блюдо такое. Жаль, что картинки нет, но неудобно в ресторан с фотоаппарпатом приходить -))) хотя повара снять стоило бы! tres jolie? короче, не знаю по хранцузски, но дюже хорош -)))
итак, про блюдо. Берешь скаморцину грамм на 300, режешь ее вдоль пополам, смазываешь обе половинки "кремом из трюфелей" - он продается в баночках, готовый, по-итальянски pasta di tartufo, понятно, о чем я? Сложить половинки скаморци как бы воедино и закрыть сыр в фольге. В духовку на 10 минут, чтобы скаморца начала таять. До этого на гриле поджарить цуккини, баклажаны, до румяности, хорошо побрызгав их оливковым маслом. отдельно отварить на пару или в вое стручковую фасоль.
Теперь выкладываете на овальное, длинное блюдо: в центр румяную ароматнейшую скаморцу, и вокруг в худ. беспорядке - зеленую фасоль, цуккини, баклажаны. Овощи слегка побрызгать оливковым маслом и посыпать мельчайшей петрушкой. Подавать горячим, с красным вином.
Отдельно подать ломтики обжаренного хлеба, можно натереть чесноком, если у вас нет проблем смущать всех нехорошим дыхом -)))
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.02.2004, 00:22     Последний раз редактировалось littlelostitch; 14.02.2004 в 00:26..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Vobla --- 23:12 - 12 Фев., 2004 пишет:
Я один раз пекла ирландский хлеб под названием barm brack, он фруктовый и с корицей, но у меня был рецепт с дрожжами.
Да, он с дрожжами. А кстати, проясните, что такое пекарский порошок? чем он отличается от дрожжей? Я всегда по старинке дрожжами пользуюсь...
а по поводу этого ирландского блюда - хорошая наводка... я тут его рецепт откопала, и просто, и со вкусом.  интересно, что сухофрукты надо всю ночь в чае вымачивать.  Ты так делала?


Сходи глянь на их яблочный торт, я его делала - изумительный. Рецепт
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.02.2004, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
tyupa --- 23:15 - 12 Фев., 2004 пишет:
Vobla, Это называется Irish Soda Bread, туда еще добавляют кукурузную муку. Но мне лично привкус кукурузной муки в хлебе не нравится, поэтому я в основно делаю с ржаной в смеси с пшеничной (но грубого помола). Можно еще туда же овсянку добавить и отруби.
Он разный может быть, Irish Soda Bread. И классический рецепт не с кукурузной мукой, а с обычной мукой. Существует даже Общество защиты старинного рецепта этого Бреда -))), посмотри здесь
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.02.2004, 00:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
пекарский порошок - это разрыхлитель на основе пишевой соды; но в отличие от пищевой соды его не надо гасить уксусом (он не придает выпечке содового привкуса).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.02.2004, 00:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
http://www.foodireland.com/recipes/B...Soda_Bread.htm
littlelostitch, это я нашла на сайте по твоей предыдущей ссылке. Но Ирландский хлеб, как правило, без молока и сахара. Хлеб на основе кукурузной муки мне привозили из Ирландии; на упаковке был написан рецепт. Но для себя я кукурузную муку не добавляю, пару раз с ней сделала, не понравилось. А готовый (тот, что из Ирландии) с кукурузной мукой - был вкусным.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.02.2004, 03:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Я все опять про гречку... Знаю, что ее надо давать ребенку и самому тоже полезно кушать.
Как ее лучше делать:
с грибочками - шампиньонами, которые притушить в крем фрэше?
или с печенкой и жареным лучком?
еще идеи есть? А, КРУПЕНИК кто-нибудь делал, с творогом (читай бруссом)?
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.02.2004, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Мне нравятся варианты с обжаренным луком, или с ним и с грибами, а вот с печенкой ИМХО на любителя Протестируй на дитенке, увидишшшшшшь А еще можно делать нечто вроде котлет, намешав в фарш отваренную гречку. В супец ее тоже можно
Крупеник не делала, ничего сказать не могу.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.02.2004, 10:40     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
ГРЕЧКА С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ЛУЧКОМ

привет, я на счет гречки .
Пока она варится, я поджариваю лук и порезанную куриную грудку до золотистого цвета. Можно добавить томаты туда. Но мне нравится без них. Просто посолить, поперчить, паприкой сухой посыпать немножко. Ну, приправы у каждого свои, наверное. Высыпаем гречку, на нее выкладываем кусочки куриного мяса с лучком. Мням.
Света.


Рецепт включён в
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2004, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
littlelostitch --- 2:01 - 17 Фев., 2004 пишет:
Я все опять про гречку... Знаю, что ее надо давать ребенку и самому тоже полезно кушать.  
Как ее лучше делать:
с грибочками - шампиньонами, которые притушить в крем фрэше?
или с печенкой и жареным лучком?
еще идеи есть?  А, КРУПЕНИК кто-нибудь делал, с творогом (читай бруссом)?
С подливкой из грибочков, мяска и лучка ( или в сметанке, или в сливках, или с крим-чиизом - что есть под рукой.) Муки туда немножко для нужной консистенции, плюс приправки. И томаты по желанию.
А я ещё гречку с молоком люблю. В гречку,отваренную в рисоварке, добавляю молоко. Зимой - горячее (плюс масло, соль, сахар), а летом холодное( без масла).
Готовую гречку слегка поджарить на сковородке с маслом и посыпать сахаром. ( Я, лично, люблю, когда сахар на зубах скрипит, но можно и размешать.)

__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.02.2004, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Купила грибочки, есть лучок, есть гречка.
Значится, план такой - поправляйте, ежели что не так..
Обжариваю гречку на сковороде, высыпаю в кипящую подсоленную воду, варю до готовности.
Отдельно на сковроде поджариваю грибочки с лучком.
Потом их смешиваю? сметана нужна? не сухо ли будет? или бульона может добавить, мне сухая гречка не нравится -(((
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.02.2004, 23:59     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
ГРЕЧКА С ГРИБАМИ И ЛУКОМ

Я гречку не обжариваю, но это не принципиально Чтобы было не сухи и диетично, после короткого обжаривания на ложке-двух растительного масла можно грибы с луком тушить (плюс чуток чеснока), чтобы там немного жидкости осталось, тогда гречка не будет сухой. Ну и бульон тоже можно, почему бы и нет


Рецепт включён в
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.02.2004, 00:55     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
ГРЕЧКА, СВАРЕННАЯ В РИСОВАРКЕ, С ГРИБАМИ И ЛУКОМ

Я гречку варю в рисоварке. Если она у тебя есть - накакой возни с гречкой. Та гречка, что продаётся здесь - зеленоватого цвета. Её надо обжарить слегка перед варкой. Будет и душистее и цвет будет нашенский.

Я сначала обжариваю лук и грибы ( частенько ещё мяска мелко нарезанного добавляю. И морковки.) Потом добавляю чуть- чуть сметаны, или сливок или крим чииз типа Филаделфия (лучше взбитый) - что есть под рукой. Добавляю воды, специй (перец, укроп и т п). И в конце чуть-чуть воды с размешанной мукой- для загустения. Добавляю чеснок. С такой подливкой можно есть и рис, и картофель, и пасту, и гречку. Некоторые ещё обжаривают немного томатов. В гостях ела, но сама почему-то не готовила.


Рецепт включён в
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.02.2004, 16:58     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
КРУПЕНИК

Да, надо так попробовать...
А я хочу еще попрактиковаться с КРУПЕНИКОМ, такое старинное русское блюдо, грех забывать...

Вот какой рецепт у меня вырисовался из сопоставления разных рецептов:
В рассыпчатую гречневую кашу положить творог, яйца, сахар и посолить. Всю эту массу хорошо перемешать, выложить на противень, предварительно смазанную маслом и посыпанную сухарями, разровнять, сверху смазать сметаной и поставить в горячую духовку на 30-40 минут. Подавать горячим!!!

Я вчера купила ГРЕЧНЕВУЮ МУКУ. Что бы из нее сделать? Оладушки? с чем их подавать?


Рецепт включён в
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.02.2004, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
littlelostitch, тут тема была про здешние galettes. Как раз твоя мука пригодится
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.02.2004, 20:07     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 17:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
ГРЕЧНЕВЫЕ БЛИНЫ С РАЗЛИЧНЫМИ НАЧИНКАМИ

Завтра буду пробовать гречневые блины!! Сходила в топик Галетте, там отличный и простой рецепт, спасибо.  Квадратные блины у меня не выйдут, буду делать обычные.
Тут ряд вопросов:
1. В Сети нашла сайт одной блинной http://www.lechateaudeau.com/, где помещена фотка НУ ОЧЕНЬ аппетитных галетов!  На ваш взгляд, чем они начинены?  Не хочу сказать, но не дарами ли моря случайно??
2. Сладкий вариант - у нас сейчас недорого появилась свежая клубника, необьяснимо, но факт.  Вот на этом сайте  есть рецепт галеттов с клубникой.  

Рецепт с картинками, но по-французски, не скажете, что и в какой пропорции? на русском -)))

А про начинку:
1.  фарш с луком и кусочками шампиньонов,
2.  печенка, обжаренная с луком, и через мясорубку - тут наверно надо что-то добавлять, иначе сухо будет...
3.  пюре с луком и грибами?
4.  шпинат мелко нарубленный с рикоттой? или с гречневым блином невкусно?
5.  РЫБНАЯ НАЧИНКА - КАКАЯ?? ЭТИ ГАЛЕТТЫ ПО ИДЕЕ ИДЕАЛЬНЫ С РЫБОЙ... Я пока нашла только такой вариант:
400 г отварной белой рыбы, 2 соленых огурца, мелко порезанных, немного майонеза


Рецепт включён в
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.02.2004, 21:12     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 16:59..
Дебютант
 
Аватара для Fanny
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Angers, France
Сообщения: 47
ГАЛЕТЫ С НАЧИНКОЙ ИЗ МАЛИНЫ

littlelostitch, по поводу галетов с малиной что на фото:
150 грамм малины свежей
2 галета готовых
сахар
10cl ликера" Kirsch"
взбитые сливки
И еще спасибо вам за рецепты всегда смотрю с удовольствием,многое уже попробовала, очень вкусно и не сложно готовить


Рецепт включён в
Fanny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.02.2004, 21:30     Последний раз редактировалось littlelostitch; 24.02.2004 в 01:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Fanny --- 20:12 - 23 Фев., 2004 пишет:
littlelostitch, по поводу галетов с малиной
Спасибушки за перевод... только вот малину придется клубникой заменять, малина очень дорогая, и галеты самим печь - готовых нету -))

А галеты не заворачивают трубочкой или полностью конвертиком?
Так их подают по традиции?
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.02.2004, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
littlelostitch, не боись, блины не квадратные Это потом у них края так заворачивают, чтобы получился квадрат На картинке (по крайней мере той, что я вижу) на блине взбитые сливки и мороженое. А на сайте есть и с дарами моря с соусе Трубочкой их не заворачивают (то есть нечасто), все больше квадратом или конвертиком.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.02.2004, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Ок, бум конвертиками складывать... Хорошо бы понять, какие дары моря обычно во французских блинных туда закладывают...
Я попробовала сегодня из гречневой муки спечь для ребенка маковники.
Вопрос: мука у меня совсем не темная, а только слегка серенькая...

А будут ли блины такими коричневыми? что-то сомневаюсь -)) Маковники получились ЧУТЬ темнее обычных из негречневой муки...
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.03.2004, 14:11
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Я гречку покупаю в Ошане, в отделе международных продуктов, на Польской полке.
К сожалению в моей семье её никто не ест, говорят, что её свиней кормят. Я ем одна с теплым молоком.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.07.2004, 09:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389

У меня ребенок иногда ест, а муж категорически отказался и сказал: в тюрьме не сидел, но там, наверно, это дают
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гречка tigza Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 28.01.2024 12:24
Где в Париже купить крупы? RomanSSS Секреты хорошей кухни 7 25.05.2010 13:22
Оксана Робски и другие... Le Queshoy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 13.07.2009 01:16
n+i и другие программы viktoire Учеба во Франции 2 12.12.2005 09:24
Другие страхи vera Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 22.05.2003 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX