Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 11.10.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У меня вот только тупой вопрос: а где взять столько костей? Ведь если бульон костный, то на них не должно быть мяса? Или как?
Delfina вне форумов  
  #1982
Старое 11.10.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Говоришь мяснику, что завела собачку весом 50 кг и забираешь кости Задумалась... а для куриных покупаешь цельную курочку и просишь отделить мясо от костей. Или там вообще ни грамма мяса не должно быть ?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #1983
Старое 11.10.2018, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
У меня вот только тупой вопрос: а где взять столько костей? Ведь если бульон костный, то на них не должно быть мяса? Или как?
Ну, мясо пока еще нигде и никому не помешало. Просто мяло на такое дело жалко переводить - за 10-12 часов оно в труху разваиится. Надо кости причем не голые а желательно с хрящиками и сухожилиями потому что самый коллаген именно в них и есть.
blanca94 вне форумов  
  #1984
Старое 11.10.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я знаю где можно купить идеальное сырье. Но - специфическое! Китайцы продают куриные лапы (не ноги а именно сами лапы) стоит чтото около 1€ за кг. Если брать оптом то наверное и еще скинут.
blanca94 вне форумов  
  #1985
Старое 11.10.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А просто коллаген морской вам чем не подходит, девушки? Неужели такая разница морской или животный? Я капсулки ем периодически, мне нравится, упругость на лице появилась, эластичность.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1986
Старое 11.10.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Давно когда-то давала ссылку на французский рецепт -
Цитата:
А вот один из французских рецептов волшебного костного бульона (варится два дня!) - 17 vertus du bouillon d’os et comment le préparer - https://www.remedes-de-grand-mere.co...t-le-preparer/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1987
Старое 11.10.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
svinka, Спасибо! Прочитала статью - действительно волшебный бульон. Захотелось сварить.
Остается только вопрос, где же взять "2 Kg d’os bio, bœufs nourri à l’herbe/ vache"?
А от обычных костей из супермаркета, да даже от мясника, наверно, будет только вред.
Yuta вне форумов  
  #1988
Старое 11.10.2018, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Gaelle7,
Vary, вот посмотрите. Вреда особо нет , но остальные Выводы каждый делает сам за себя

https://www.rts.ch/play/tv/a-bon-ent...6bed0446cdf8da
Merci.
Gaelle7 вне форумов  
  #1989
Старое 11.10.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну точно наш человек. особенно костный бульон это очень хорошо, но дорого готовить во Франции. Ферментированные овощи - квашеная капуста, кимчи (это просто мастхэв). Очень полезен сок из квашеной капусты. Орехи тоже, но лучше бразильские, макадамия и пекан. Чай можно матча, а также пу эр - ферментированный китайский чай. Бабуля прекрасно питает микробиоту (кишечную флору), в этом секрет ее молодости.
+100!
Будем делать кимчи!
Молочнокислые продукты тоже хорошо бы «живые» найти. Я нашла на ферме недалеко от нас, хоть туда и неудобно ездить. Надо ещё посмотреть повнимательнее в супермаркетах в «свежих» отделах... кефирчик арабский, например...
SophieDan вне форумов  
  #1990
Старое 12.10.2018, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
А какой вкусный и правильный рецепт этого кимчи ?
Лииля вне форумов  
  #1991
Старое 12.10.2018, 06:57
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Лииля, пост 1978 на предыдущей странице
SophieDan вне форумов  
  #1992
Старое 12.10.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А просто коллаген морской вам чем не подходит, девушки
avrora, а можно марку в студию, плиз?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1993
Старое 12.10.2018, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
пошла смотреть что за зверь такой, турнепс
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1994
Старое 12.10.2018, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я использую кокосовое масло в готовке, для жировых бомб, а не только для тела. И буду использовать всегда. Плюс - это прекрасный антисептик для горла, для кожи и также прекрасное средство от молочницы. Все заказные репортажи лично для меня не представляют научной ценности. Мой папа использовал его еще задолго до бума его популярности, заказывал в Тае на ферме у англичанина, который выращивает кокосы и делает из них масло. Кокосовое и топленое, а также МСТ (оно тоже из кокосового), а оливковое только в салаты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1995
Старое 12.10.2018, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я использую кокосовое масло в готовке, для жировых бомб, а не только для тела. И буду использовать всегда. Плюс - это прекрасный антисептик для горла, для кожи и также прекрасное средство от молочницы. Все заказные репортажи лично для меня не представляют научной ценности. Мой папа использовал его еще задолго до бума его популярности, заказывал в Тае на ферме у англичанина, который выращивает кокосы и делает из них масло. Кокосовое и топленое, а также МСТ (оно тоже из кокосового), а оливковое только в салаты.
и я очень люблю кокосовое масло,и буду продолжать его использовать
глобус вне форумов  
  #1996
Старое 12.10.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я так поняла, судя по виду в видео, что азиатский турнепс - это примерно то же, что французский navet. Плюс-минус какие-то детали. Думаю, navet сгодится для этих целей. Rutabaga, наверное, тоже подойдёт, она вообще очень-очень полезная.
Delfina вне форумов  
  #1997
Старое 12.10.2018, 11:58     Последний раз редактировалось Gaelle7; 12.10.2018 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
....
Gaelle7 вне форумов  
  #1998
Старое 12.10.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
посмотрите. Вреда особо нет , но остальные Выводы каждый делает сам за себя
Напишите, пожалуйста, в двух словах, что с кокосовым маслом не так? Эта тема для меня сейчас очень актуальна, но с моим слабым французским боюсь пропустить в репортаже что то важное.
Yuta вне форумов  
  #1999
Старое 12.10.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я использую кокосовое масло в готовке, для жировых бомб, а не только для тела. И буду использовать всегда. Плюс - это прекрасный антисептик для горла, для кожи и также прекрасное средство от молочницы. Все заказные репортажи лично для меня не представляют научной ценности. Мой папа использовал его еще задолго до бума его популярности, заказывал в Тае на ферме у англичанина, который выращивает кокосы и делает из них масло. Кокосовое и топленое, а также МСТ (оно тоже из кокосового), а оливковое только в салаты.
Кстати, оч согласна про сильный антисептик.
У меня часто были раздражения после эпиляции...с тех пор как использую кокосовое масло...лучше любого успокаивающего крема.
А вот про готовку на нем..блин. так надоело.
То кричат как все супер полезно, а потом...
Vary вне форумов  
  #2000
Старое 12.10.2018, 13:45     Последний раз редактировалось Gaelle7; 12.10.2018 в 14:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Напишите, пожалуйста, в двух словах, что с кокосовым маслом не так? Эта тема для меня сейчас очень актуальна, но с моим слабым французским боюсь пропустить в репортаже что то важное.
В кратце -
В передаче говорится, что кокосовое масло содержит насыщенные жиры gras saturés , которые могут спровоцировать возникновение склеротических бляшек , так как оно почти полностью состоит из насыщенных (твердых) жиров. И еше дерматолог говорит, что исследования не подтверждают его антисептических свойств и т д.
Gaelle7 вне форумов  
  #2001
Старое 12.10.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В кратце -
В передаче говорится, что кокосовое масло содержит насыщенные жиры gras saturés , которые могут спровоцировать возникновение склеротических бляшек , так как оно почти полностью состоит из насыщенных (твердых) жиров.
Только они не уточнили, что атеросклеротические бляшки образуются не от употребления насыщенных жиров. И тут народ, вскормленный идеей, что поел жир, а он отложился в сосудах - испугался. Кстати, бляшки образуются от употребления всех этих "лёгких" маргаринов с Омегой. В Швеции компания по производству этих маргаринов обанкротилась, потому что народ наконец--то понял, что он них только вред. Плюс - антихолестериновый бизнес - самый коррумпированный. Статины - одни из самых продаваемых в мире лекарств. Только вот фармкомпании умалчивают, что бывает при их употреблении. И это пострашнее бляшек.
Мы усваиваем только малую толику холестерина с пищей, огромная часть - это эндогенный холестерин, который вырабатывает наш организм. И если исключить сахар, транс-жиры (которыми пичкает нас современная пищевая промышленность) и понизить уровень инсулина, то даже при употреблении насыщенных жиров падает общий холестерин, ЛПНП, вырастают ЛПВП, а также уменьшаются триглицериды. Но это невыгодно статиновым королям.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2002
Старое 12.10.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Gaelle7, Большое спасибо!

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Только они не уточнили, что атеросклеротические бляшки образуются не от употребления насыщенных жиров.
Droopy, огромное Вам спасибо! Что бы мы без вас делали Умеете мозги вправить. Тоже буду продолжать пользоваться какосовым маслом. Вот нравится оно мне.
Yuta вне форумов  
  #2003
Старое 12.10.2018, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я тоже кокосовое ем. В смысле я на нем жарю. Мне нра! Но оно у меня медленно идет, потому что чередую со сливочным. Есть например такие вещи которые жарю только на сливочном (яйца например). Ну а всякие мясо-рыба примерно через раз - то сливочное то кокос. В результате купила год назад 2 поллитровые банки так только одну за целый год изжарила.
blanca94 вне форумов  
  #2004
Старое 12.10.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, бляшки образуются от употребления всех этих "лёгких" маргаринов с Омегой. В Швеции компания по производству этих маргаринов обанкротилась, потому что народ наконец--то понял, что он них только вред. Плюс - антихолестериновый бизнес - самый коррумпированный. Статины - одни из самых продаваемых в мире лекарств. Только вот фармкомпании умалчивают, что бывает при их употреблении. И это пострашнее бляшек.

Мы усваиваем только малую толику холестерина с пищей, огромная часть - это эндогенный холестерин, который вырабатывает наш организм. И если исключить сахар, транс-жиры (которыми пичкает нас современная пищевая промышленность) и понизить уровень инсулина, то даже при употреблении насыщенных жиров падает общий холестерин, ЛПНП, вырастают ЛПВП, а также уменьшаются триглицериды. Но это невыгодно статиновым королям.
Абсолютная правда! Жаль, что так мало народа это сознает...
Рыжая вне форумов  
  #2005
Старое 12.10.2018, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Yuta, это не я. Это учёные. И слава Богу. Вот очень популярно написанная книжка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2006
Старое 12.10.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютная правда! Жаль, что так мало народа это сознает...
Почемуэто мало? Я например сознаю. Я специальную передачу про холестерин смотрела где все это подробно и в деталях рассказывали.
blanca94 вне форумов  
  #2007
Старое 12.10.2018, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
blanca94, когда я училась, то одним из заданий для сертификации было написать свой рацион за 2 дня и объяснить, почему я выбрала именно такой рацион. Я все написала, проанализировала и объяснила, почему, подкрепив лабораторными анализами. Получила я 15 из 20. Потому что преподаватель сказала, что от употребления жира повышается холестерин, а яйца можно есть не более 6 в неделю. И что предпочтительнее низкожировая низкокалорийная диета. Занавес.Я стиснула зубы, чтобы получить бумажку. Но, увы, так думают не только простые обыватели, но и нутрициологи и диетологи. Хотя, моя знакомая врач-нутриционист, согласна со мной. Но ей сложно идти по этому пути.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2008
Старое 12.10.2018, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, когда я училась, то одним из заданий для сертификации было написать свой рацион за 2 дня и объяснить, почему я выбрала именно такой рацион. Я все написала, проанализировала и объяснила, почему, подкрепив лабораторными анализами. Получила я 15 из 20. Потому что преподаватель сказала, что от употребления жира повышается холестерин, а яйца можно есть не более 6 в неделю. И что предпочтительнее низкожировая низкокалорийная диета. Занавес.
Друпи, я вам верю! Потому что с моим врачем было еще хуже: я получила на руки лист продуктов даже не ограниченных а вообще запрещенных к употреблению (разумеется яйца, дирное мясо, курица с кожей, креветки и тд). Правда это было примерно 15 лет назад.
Я думаю что дело здесь в следующем. Они (ваш профф, мой дохтор и прочие аналогичные персонади) не ищут информацию пттому что им это не надо. В том смысле что у самих с золестерином все ОК так и чего напрягаться. А то что это их хлеб и казалось бы они должны из шкуры вон лезть чтоб быть лучшими в своем деле - так тут так не принято - просто потому что это ненужно - народ и так прет пачками. Вот уверена, если бы они были персонально заинтересованы (сами или ктото очень близкий был бы задет) они бы копытом землю рыли. Ну вот, а мы (те кто кровно заинтересован) и роем. Поэтому и знаем больше их и лучше их.
blanca94 вне форумов  
  #2009
Старое 12.10.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я тоже кокосовое ем. В смысле я на нем жарю. Мне нра! Но оно у меня медленно идет, потому что чередую со сливочным. Есть например такие вещи которые жарю только на сливочном (яйца например). Ну а всякие мясо-рыба примерно через раз - то сливочное то кокос. В результате купила год назад 2 поллитровые банки так только одну за целый год изжарила.
Я тоже люблю жарить на сливочном, но оно быстро начинает гореть. Что Вы делаете, чтобы не горело? Особенно для мяса-рыбы актуально.
olena_k вне форумов  
  #2010
Старое 12.10.2018, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я тоже люблю жарить на сливочном, но оно быстро начинает гореть. Что Вы делаете, чтобы не горело? Особенно для мяса-рыбы актуально.
Ничего не делаю. Просто жарю быстро оно сгореть не успевает
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX