Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Приглашение от студента

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, (может кто - то уже сталкивался с такой ситуацией), могу ли я, будучи студенткой во Франции (М2), пригласить свою сестру (15 лет) во Францию к себе?

спасибо заранее
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.03.2006, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Это довольно сложно, т к ваша сестра несовершеннолетняя, и выпускать их одних Посольство не любит. Я знаю случай, подруга-студунтка приглашала маму аж 2 раза.

Кстати, еще вопрос о доходах. Если ваши родители Вас содержут и предоставят приличные доходы с их стороны, то может быть....
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
rozzyro,

Oбрaтитeсь в мэрию – вaм дaдут списoк дoкумeнтoв, кoтoрыe нeoбхoдимo прeдoстaвить для приглaшeния.

Eсть двa вaжных пунктa: жилплoщaдь и вaши дoхoды. Eсли вы живeтe в студeнчeскoм oбщeжитии, тo нe имeeтe прaвa приглaсить кoгo-либo. В этoм случae, нужнo рeзeрвирoвaть нoмeр в oтeлe для пoлучeния визы. Eсли жe вы живeтe в квaртирe, тo eсть трeбoвaния к мeтрaжу (я ужe нe пoмню тoчныe цифры).
Чтo кaсaeтся вaших дoхoдoв, тo, чтoбы приглaсить oднoгo чeлoвeкa, вы дoлжны пoлучaть минимум СМИК.

Oднa мoя пoдругa снaчaлa прoсилa свoeгo нaучнoгo рукoвoдитeля cдeлaть приглaшeниe для рoдитeлeй, a пoтoм нaшлa кaкoй-тo тур, кoтoрый выхoдит дeшeвлe, чeм приглaшeниe. Eсли хoтитe, я узнaю пoдрoбнoсти.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.05.2006, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
А если я, будучи студенткой во Франции, получаю стипендию, а не СМИК, может пройти для приглашения той же сестры?

Кстати, когда бронируешь отель, его надо бронировать на чье имя, на твое или сестры?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.10.2010, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 83
Question Приглашение от студента

Здравствуйте,

я учусь во Франции у меня виза на год, и я хочу пригласить к себе свою девушку. Для посольства требуется приглашение от меня, кто-нибудь знает как его делать? Нужно заполнять какую-то форму, или оно пишется в свободном формате? Что там нужно писать, например номер визы?.....

Спасибо за помощь
vg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.10.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеvg пишет:
Здравствуйте,

я учусь во Франции у меня виза на год, и я хочу пригласить к себе свою девушку. Для посольства требуется приглашение от меня, кто-нибудь знает как его делать? Нужно заполнять какую-то форму, или оно пишется в свободном формате? Что там нужно писать, например номер визы?.....

Спасибо за помощь
Oт руки пишется только для близких родственников. Вам же нужно оформить <attestation d'accueil> в мэрии по месту жительства.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.10.2010, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 83
Спасибо. У меня ещё один вопрос....:-)
Мы хотим тут во Франции пожениться, список документов тоже надо узнавать в мэрии?...И насколько это реально?..

Спасибо!
vg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.10.2010, 12:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvg пишет:
Мы хотим тут во Франции пожениться, список документов тоже надо узнавать в мэрии?...И насколько это реально?..
На форуме есть темы о списках документов для оформления брака. Или свою откройте, здесь это оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.10.2010, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 83
хотелось бы больше конкретики
vg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.11.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Цитата:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, (может кто - то уже сталкивался с такой ситуацией), могу ли я, будучи студенткой во Франции (М2), пригласить свою сестру (15 лет) во Францию к себе?

спасибо заранее
Можете.


Посмотреть сообщениеVary пишет:
Это довольно сложно, т к ваша сестра несовершеннолетняя, и выпускать их одних Посольство не любит.
Любит-не любит, а право пригласить студент, имеющий cds все же имеет.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2011, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Виза для мамы русской студентки

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом.
Хочу этим летом маму во Францию на каникулы привезти, но не не знаю по какому пути лучше пойти.
Сама я приглашение сделать не смогу так как у меня ни жил площадь не позволяет, ни ресурсы. Но есть возможность сделать приглашение от третьего лица (мой молодой человек). Как вы думаете, может быть при этом быть проблемой то что приглашение делает он а не я? Я просто очень переживаю что его сочтут "подставным лицом" и маме визу не дадут.
Альтернатива этому - делать визу через агентство. Как вы думаете это более надежный вариант? (но и более дорогой, естественно).
Спасибо заранее за ответы.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2011, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ваши ресурсы здесь не при чем. Площадь важна, это да. А финансы мама должна будет показать свои в любом случае (справка из банка, с работы и т.д.)
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.02.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Knopka1985, делайте приглашение от молодого человека, но при подаче на визу, пусть мама говорит , что от жениха дочери приглашение, едет познакомиться с женихом- вполне нормальная жизненная ситуация, никакой " подставы" нет. По деньгам это однозначно дешевле , чем через агенство. ( но при условии, что маме не дорого до визового центра добраться)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.02.2011, 15:08     Последний раз редактировалось Славик; 23.02.2011 в 15:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
едет познакомиться с женихом- вполне нормальная жизненная ситуация
это Вам так кажется , что нормальная ... а женихом он станет когда будет оформлена виза невесты.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
но при подаче на визу, пусть мама говорит
В ВЦ таких глупостей не спрашивают и не слушают...


Knopka1985, Если у Вас есть КДС действующая, то Вы можете пригласить свотх маму, папу итд по простому РУКОПИСНОМУ ПРИГЛАШЕНИЮ там не требуется подтверждения жилплощади. А главное это логично, мама едет к дочери.
Посмотреть сообщениеKnopka1985 пишет:
Альтернатива этому - делать визу через агентство. Как вы думаете это более надежный вариант? (но и более дорогой, естественно).
Спасибо заранее за ответы.
и это тоже ВАам не к чему...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.02.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Knopka1985, как правильно заметил Славик, нужно "танцевать" от Вашего статуса во Франции, а не от того, что "у Вас жил.площадь не позволяет".
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2011, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
NICE2005, естественно , с близкими родствениками жилплощадь не имеет значение, веренее ее количество... раз есть КДС значит койка гдето есть с унитазом, а мама спапой могут поспать и с приглашающим на одной койке, поэтому и можно , по соглашению ФР и РФ приглашать близких родствеников по рукописному приглашению+КДС + доки подтверждающие родство.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Knopka1985, про рукописное приглашение уже все верно написали, это быстро, бесплатно, не требует подтверждений площади.
А реально - где ваша мама будет жить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2011, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Спасибо большое всем за ответы. Не знала что можно по рукописному приглашению ехать. Давно этот метод действует? Не знаэте где можно образец такого письма найти?
@Пту, мама жить хочет в отеле, так что будем искать что нибудь недорогое и пристойное!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2011, 14:40     Последний раз редактировалось Ptu; 24.02.2011 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Тогда приложите обязательно ваше рукописное приглашение! это даст возможность не платить визовый сбор 35 евро. Но и приложите так же бронь реального жилья как дополнительный документ. Это просто как гарантия, что вашей маме есть где жить (понятно, что студенты кто в общежитии с одной койкой, кто снимает угол... в общем может попросту реально не быть места для гостя, а бронь снимет сомнения).

Вот модель http://www.ambafrance-ru.org/france_...df/letpart.pdf

Написала, и засомневалась. В визовом центре часто очень формально относятся, и не всегда компетентно действуют в ситуациях чуть сложнее самой простой. Вполне могут сказать, раз мама будет жить в отеле, платите 35 евро.. Поэтому имейте бронь при себе, но может стоит подавать только рукописное приглашение...


У меня была сходная ситуация: я делала рукописное приглашение маме. Но поскольку мы всей семьей ехали жить в гостевом домике на 2 недели, я и ее прикладывала, мама в бронь была вписана. Так ВЦ час мне нес бред, что я не имею права делать брони, потом что приглашать рукописно... В общем компетентность тут была "на уровне". В результате нехотя приняли, сбор 35 еворо не взяли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2011, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
@ Пту, Большое спасибо! Даже если 35 евро платить надо будет - не важно. Мама ходила в фирму одну которая в нашем городе визы делаэт. С нее попросили 350 евро за визу!!!!
Я тогда просто попрущу своего парня сделать ей attestation d'hébérgement рукописный.. как будто она у него жить будет, у него плошадь должна позволить. Так и придираться не буду может быть.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.02.2011, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Knopka1985,
Посмотреть сообщениеKnopka1985 пишет:
сделать ей attestation d'hébérgement рукописный
Вы о чем?? Рукописное приглашения они только для Россиян с КДС и для БЛИЗКИХ РОДСТВЕНИКОВ. Никакие ФРАНЦУЗСКИЕ граждане писать его НИКОМУ не имеют права. Такое приглашение можете написать только ВЫ с приложением копии КДС , и документов удостоверяющих прямое родство.
Ваш приятель имеет право пойти в мерию и оформить там стандартное приглашение граждан ФР для иностраных граждан.
ИМХО мутить с отелем не стоит, те оформлять бронь , заказывать отель , оплачивать его для "жития" конечно надо -раз жить негде, но показывать его в ВЦ не к чему...... ЛИБО показывать бронь отеля и получать маме визу с мотивом туризм....
Воообще тут вопрос сразуже, вернее два ---
1. На сколько дней едет мама к Вам?
2 . Достаточно ли у нее средств для поездки, те что она будет показывать в качестве фин.подверждения, если ВАШЕ спонсорское с ВАШИМИ ФРАНЦУЗСКИМИ фин. обеспечениями,то тогда ясно , что надо нести приглашение от ВАС.
Если же мама приезжает на 2-3 недели не более, и у нее свои подверждения финансовые, то можно подавать с мотивом "Туризм" с бронью отеля.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.02.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы о чем?? Рукописное приглашения они только для Россиян с КДС и для БЛИЗКИХ РОДСТВЕНИКОВ. Никакие ФРАНЦУЗСКИЕ граждане писать его НИКОМУ не имеют права
Вы что-то не о том пишете.
Рукописное приглащение нужно и можно. Но только от Кнопки. О чем уже и было написано.
А второй документ - подтвеждение, что студентка имеет жилье. Оно конечно не обязательное, в списке его нет, но понятно, что консульство может слегка задуматься, куда студент приглашает, в свою однокойковую комнату в обжещитие? в семью, где живет, и без согласия семьи? Поэтому я написала - дополнительно, хоть и не обязательно, а для подстраховки. И вот этот документ может быть рукописным (он другим и не бывает) attestation d'hébergement для Кнопки а так же ее мамы на время визита от кнопкиного друга.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.03.2011, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Да, ПТУ, все правильно сказали! спасибо всем за советы, сбор документов для приглашения уже начался. Будем теперь надеяться что визу дадут.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.03.2011, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я студент, учусь и живу во фр. Виза на год и заканчивается в середине июля. Хочу на лето пригласить свою девушку. Какие нужны документы. Я так понял, что нужно сходить в мэрию и оформить attestation d'acceuil. Какие требования к жилью, к денежным средствам? Могу ли я ей снять номер в отеле или нужно обязательно, чтобы у моя жил площадь позволяла, и сколько кв м должно быть?
ol74eg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.03.2011, 17:55
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеol74eg пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я студент, учусь и живу во фр. Виза на год и заканчивается в середине июля. Хочу на лето пригласить свою девушку. Какие нужны документы. Я так понял, что нужно сходить в мэрию и оформить attestation d'acceuil. Какие требования к жилью, к денежным средствам? Могу ли я ей снять номер в отеле или нужно обязательно, чтобы у моя жил площадь позволяла, и сколько кв м должно быть?
Посмотрите в административном разделе тему "attestation d'acceuil"
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.03.2011, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ol74eg, на какие даты вы ее хотите пригласить? приглашать вы можете пока действует ваш вид на жительство.
Если будете бронировать отель, то ваше приглашение не нужно, достаточно брони отеля.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.03.2011, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ol74eg, на какие даты вы ее хотите пригласить?
Где-то с середины июня и до середины июля. В мае нужно будет продлять визу на сл год по какой-то упрощенной программе.
Хотелось бы как можно дешевле это все провернуть.
А можно так: забронировать отель, получить визу, снять бронь с отеля и поселить у себя?
ol74eg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.03.2011, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеol74eg пишет:
А можно так: забронировать отель, получить визу, снять бронь с отеля и поселить у себя?
так можно, но это нарушение правил получения визы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.03.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеol74eg пишет:
А можно так: забронировать отель, получить визу, снять бронь с отеля и поселить у себя?
Я однажды так получала визу. Больше никому не советую. Визу дали, но стресс обеспечили французские таможенники на паспортном контроле. Долго выспрашивали про гостиницу, хотели туда звонить. Спасло только чудо
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.03.2011, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Визу дали, но стресс обеспечили французские таможенники на паспортном контроле.
Французские ПОГРАНИЧНИКИ. В Европе нет обязательного таможенного досмотра.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка студента Naticher Учеба во Франции 620 23.11.2019 14:49
Ищу студента-филолога Pussic Биржа труда 3 22.06.2010 19:57
От студента к PhD nevermind Учеба во Франции 4 08.12.2006 01:27
Приглашение и документы для студента lilya Туристическая виза 3 14.03.2006 22:40
Стажировка для студента Vifania Биржа труда 0 27.06.2005 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX