Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 15.12.2021, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Мои едят, любят. Или мне своих детей надо проигнорировать?
да правильно вы все делаете . Это вкусное и нарядное блюдо. Я подобное ела в гастрономическом ресторане в Италии несколько лет назад. Была так удивлена, даже на форуме об этом писала. Мне ответили, что и по Франции в некоторых местах это блюдо подают. Можете по поиску найти мои посты . Если дети какие из гостей капустку оставят на тарелке, то все , что в ней было съедят- это точно. Уж лучше чем рисовой каши наварить с мясом и изюмом . Не известно еще как к других со столом сложится. Сэн жаки уже в обычных магазинах по 30 евро, лосось по 36. А впереди ещё 10 дней .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2972
Старое 15.12.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Мои едят, любят. Или мне своих детей надо проигнорировать?
Это вы у меня спрашиваете?
Вы собирались у кого-то уточнять, едят ли капусту. Если капусту не едят, то не вижу смысла в голубцах. Или, как тут обсуждали, ленивые выручают, тоже вкусно.
Croissant вне форумов  
  #2973
Старое 15.12.2021, 22:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Мои едят, любят. Или мне своих детей надо проигнорировать?
Вы же не только для своих детей готовить будете. Рискуете опять услышать какую-нибудь гадость, как по поводу медовика. Здесь народ капусту не очень любит, мягко говоря.
Соседка вне форумов  
  #2974
Старое 15.12.2021, 23:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы же не только для своих детей готовить будете. Рискуете опять услышать какую-нибудь гадость, как по поводу медовика. Здесь народ капусту не очень любит, мягко говоря.
Соседка, надо мне Вас в гости пригласить, чтобы Вы увидели мой стол. Наедятся все. Гарантирую.
tattu вне форумов  
  #2975
Старое 16.12.2021, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
чтобы Вы увидели мой стол. Наедятся все.
А этого в исходных условиях задачи не было. Было: голубцы для детей, и колбаса колечком как основное блюдо.
Можно, я немного позанудствую: вот объясните, как вы своему мяснику разъясняли разницу между домашней колбасой и разными местными толстыми сосисками, которые нужно готовить? В чем вообще принципиальная разница между всем этим?
Соседка вне форумов  
  #2976
Старое 16.12.2021, 23:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А этого в исходных условиях задачи не было. Было: голубцы для детей, и колбаса колечком как основное блюдо.
Можно, я немного позанудствую: вот объясните, как вы своему мяснику разъясняли разницу между домашней колбасой и разными местными толстыми сосисками, которые нужно готовить? В чем вообще принципиальная разница между всем этим?
Ничего я не разъясняла. Я к нему каждую неделю езжу за мясом. И каждый раз о том о сем поговорим. Я ему каждый раз рассказывала, что у нас из свинины готовят, чего я здесь не вижу и тааак мне хочется. Я у него хотела купить кишки, чтобы самой сделать колбасу. А он, оказывается сам покупает. Вобщем я ему однажды, когдав в магазине не было никого, нагуглила фото, колбасы колечком, кровянка , не их буден, а наша, которую режешь на кусочки и на сковородку и сальтисон или как его ... желудок нафаршированный. Это же его профессия. Думаю что он ту самую тулузскую колбасу и делает. Не было ее в ассортименте, может руки не дошли, а я своими ностальгическими воспоминаниями подтолкнула, он сделал , пользуется спросом. Что мне не нравится, когда ее в духовке запекаешь - выделяется много жидкости, сока что ли. В колбасе моей бабушки такого не было. Выделялся жир ,его сливали. Разница еще в том, что домашнюю колбасу делали из кусочков. Но на продажу кто же будет заморачиваться.
Я давече еще с одним говорила. Он мне обещал привезти ... кишки. Оказывается этот товар стоит 60 евро "un pot". Не знаю сколько там, я попросила 1 метр. Если он не забудет, я обязательно сделаю.
tattu вне форумов  
  #2977
Старое 16.12.2021, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Мне опять «дали взятку борзым щенком» ( необразованных отсылаю к Гоголю) в этот раз в виде куска Белого тосканского сала. Засолила. Завтра покажу фото. Уберу в морозилку . Решила , помимо прочих других, положить кусочки сала на маленькие канапе на аперитив . Все одно разнообразие. А то все время только с икрой . В этом году решила новенькое ввести
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2978
Старое 17.12.2021, 00:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Решила , помимо прочих других, положить кусочки сала на маленькие канапе на аперити
Можно перемолоть с чесноком, перцем и укропом, и на канапе. Или на бородинский хлеб.
tattu вне форумов  
  #2979
Старое 17.12.2021, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
В местном мишленовском ресторане очень понравилось блюдо, заказывала в качестве закуски, хочу 24 вечером сделать.
В небольшую кокотницу на 1 человека наливается 2 ст.л. сливок, затем кусочек фуагра, на него тонкие дольки трюфеля, затем разбивается яйцо, кокотница закрывается крышкойи в духовку, пока схватится яйцо.
tattu, с трюфели не переборщить, у меня муж так на рождество гуся испортил - насовал грамм 50 под кожу и в фарш, есть невозможно было. А вы не Перигоре живёте?
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
  #2980
Старое 17.12.2021, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
tattu, с трюфели не переборщить, у меня муж так на рождество гуся испортил - насовал грамм 50 под кожу и в фарш, есть невозможно было. А вы не Перигоре живёте?
С трюфелем переборщить - это надо очень постараться. В рецепте не дольками, а тертый на крупной терке, не знаю важно или нет, пересмотрела рецепт. Мы не в Перигоре. Трюфели во многих регионах здесь растут.
tattu вне форумов  
  #2981
Старое 17.12.2021, 22:25     Последний раз редактировалось Olenka_74; 17.12.2021 в 22:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Так и старался. В нашем регионе тоже есть, только белые.
Девы, можно ли в индейку не свиной фарш? А то у нас среди гостей не все свинину употребляют.
Я собираюсь засолить филе лосося с пятью специями и травами, делаю уже не первый раз, очень нравится. Итак, понадобится:

500 г филе лосося
350 г крупной соли
80 г сахара
50 г ягод можжевельника
20 г семян кориандра
20 г орегано
10 г аниса
10 г чабера
10 г майорана

Ягоды и травки прожариваем по очереди на сковороде, ссыпаем в отдельную посуду. Разбиваем миксером с солью и сахаром. Выстилаем пищевой плёнкой прямоугольную форму. Высыпаем чуть меньше половины смеси, на нее кладём филе лосося, засыпаем оставшейся смесью, не забывая боковые стороны и туго спеленываем в пленку. Оставляем в холодильнике на 8-13 часов. Споласкиваем и нарезаем тонкими ломтиками.
Рецепт с сайта 750гр
Я себе позволяю ещё и укроп сухой
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
  #2982
Старое 17.12.2021, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Можно. И в фарш Тогда добавить хорошую столовую ложку утиного или гусиного жира.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2983
Старое 17.12.2021, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
С трюфелем переборщить - это надо очень постараться. В рецепте не дольками, а тертый на крупной терке, не знаю важно или нет, пересмотрела рецепт. Мы не в Перигоре. Трюфели во многих регионах здесь растут.
Глянула сегодня в Метро: свежие чёрные трюфели по цене чуть выше тысячи евро Мне помнилось, что по этой цене белые обычно продавались, но чувствуется времена поменялись
Точно надо будет посадить деревца на пробу
Izumka вне форумов  
  #2984
Старое 17.12.2021, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Девы, а чего Вы такого в этих трюфелях находите? я вот сколько живу здесь , так их и не полюбила, и запах их гнилой мне мешает даже в моей любимой пасте .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2985
Старое 17.12.2021, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы, а чего Вы такого в этих трюфелях находите? я вот сколько живу здесь , так их и не полюбила, и запах их гнилой мне мешает даже в моей любимой пасте .
Аззаз, сама такая. Перепробовала со многими блюдами, как ремонедуют. Ничего такого. А вот запах нравится. Сегодня последни 4 штучки залила арманьяком, начали подсыхать. Мой муж тащится уже от того, что у него они растут и подарить можно кому хочется. Это же национальная гордость.
tattu вне форумов  
  #2986
Старое 17.12.2021, 23:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
100 страниц.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28
Новогодний русско-французский вечер в Ницце Monika Что-Где-Когда 2 30.12.2006 23:57
Ищу русский Новогодний вечер в Ницце и окрестностях Nadine_ Что-Где-Когда 12 02.01.2006 12:28
7 января в 20.00. Рождественский Вечер Сказки Finiste Что-Где-Когда 2 19.12.2004 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 03:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX