Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2006, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 15
Как искать работу?

Привет всем форумчанам! Я впервые пользуюсь этим сайтом, я хотел бы спросить если кто может мне помочь советом как искать работу во франции. Дело такое: мне 19 лет, моя мама вышла замуж за француза и сейчас проживает в париже, я пока еще в россии, но француз сделал мне усыновление и этим летом я поеду к ним. Я хотел спросить если кто знает могу ли я найти какую-либо работу на первое время без хорошего знания языка. Спасибо большое всем! Вадим.
vadimgm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2006, 16:36
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
Здрасти, хотел поинтересоватса кто небудь нашол работу через http://www.agriss.com/index.php ???
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2006, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 15
посоватуйте если кто знает можно ли пойти учиться в университет без достаточного знания языка, я где- to слышал что есть такая возможность и еще при этом можно работать 20ч в неделю. где об этом прочитать?
vadimgm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2006, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
vadimgm пишет:
посоватуйте если кто знает можно ли пойти учиться в университет без достаточного знания языка, я где- to слышал что есть такая возможность и еще при этом можно работать 20ч в неделю. где об этом прочитать?
В университете без хорошего знания языка будет сложно учиться, т.к. здесь система не такая как в России, здесь чего-то не понял, не дослышал - твоя проблема, не сдал экзамен - вылетел. Для Вашего возраста здесь полно всяких центров помощи и адаптации, бесплатных курсов. А работу всегда можно найти, но без хорошего знания языка можно рассчитывать на физически тяжелую работу, главное - желание найти работу. Насколько я поняла, ИМХО, сейчас во Франции нехватка именно рабочих профессий, а с университетским образованием полно.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.02.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
без знания языка ( с разрешением, ест-нно на работу), но при знании др. языков(англ;-уже неплохо, даже базовый) - в ресторанах (особенно в Париже на лето-очень много набирают людей) - но приготовтесь, как говорится пахать (извините за такое выражение)...
Еще что-то по-серьезнее нужно - берут в рабочие на стройки ( в небольшие компании), но с минимальным языком, всетаки,имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.02.2006, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 15
Inna пишет:
Для Вашего возраста здесь полно всяких центров помощи и адаптации, бесплатных курсов. А работу всегда можно найти

Спасибо! Приятно читать! А что это за центры помощи и адаптации? И где их можно найти?
vadimgm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.02.2006, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 15
Fiesta пишет:
в ресторанах (особенно в Париже на лето-очень много набирают людей) - но приготовтесь, как говорится пахать (извините за такое выражение)...
Еще что-то по-серьезнее нужно - берут в рабочие на стройки ( в небольшие компании)
Спасибо за ответ! А знает ли кто-нибудь нужны ли какие-либо документы для такой работы (медицинская книжка, справка о прививках, вид на жительство) и сколько там можно заработать?
vadimgm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать работу ученому? LimaFoxtrot Работа во Франции 6 21.12.2010 11:18
С чего начинать искать работу? Centra Работа во Франции 156 18.05.2009 16:59
Искусство искать стажировку и работу Ren Работа во Франции 4 08.05.2007 18:28
Намерение попробовать искать работу во Франции TechNoir Работа во Франции 12 11.03.2006 19:22
Можно ли искать работу заранее, из России? 06071977 Работа во Франции 10 26.10.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX