Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.02.2013, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
я так и делаю

Я так и делаю, что пишу всем.. На aupair-world меня уже ограничили в переписке) Дело в том, что приступить я смогу только с июля-августа. А семьям нужно либо уже сейчас, либо в июне (на лето). Илью уже слишком поздно или неудобно многим.
Девчонки, скажите у кого есть карта visa с помощью которой можно было бы оплатить бебену? Я бы перевела вам денежку на обычную банковскую карту. А вы бы со своей визы оплатили бы мне сайт. Реально ли такое? Просто нет возможности сейчас сделать карту.
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.02.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Подождите пока, скоро появится множество предложений на новый учебный год... Сейчас еще просто не вполне сезон, но скоро все проснутся.. Буквально через один-два месяца.
Специфика bebenounou, в отличие от aupairworld в том, что на этом сайте семьи в основном настроены на контакты с теми, кто уже во Франции или же кому не надо оформлять документы (еврозона), ибо сайт в целом принципиально французский, а не международный. На AuPair-world гораздо больше шансов найти семью, находясь в России. Поэтому и может создаваться впечатление, что там отвечают чаще и больше...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.02.2013, 00:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
Arianna, ясно! спасибо! я просто боюсь "пропустить"
Мне на aupairworld ограничили возможность оправлять письма. Это теперь так и будет? Или они потом разрешат снова отправлять?
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.02.2013, 07:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNika_7 пишет:
Arianna, ясно! спасибо! я просто боюсь "пропустить"
Мне на aupairworld ограничили возможность оправлять письма. Это теперь так и будет? Или они потом разрешат снова отправлять?
А как вас ограничили? Вы вообще никакой семье не можете писать? Интересно, это какой-то лимит сообщений превышен
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.02.2013, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Вообще, если мне память не изменяет, там был какой-то лимит сообщений, который бесплатный пользователь имеет право отсылать за месяц...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.02.2013, 19:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
Я отправила около 60 сообщений. Но видимо зря) Потому что все семьи в основном хотят на сейчас либо с июня.
Поэтому меня сейчас ограничили..
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.02.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Там вроде как раз 60 за месяц и можно...
Подождите месяцок, как раз семейки и подтянутся, которые на сентябрь будут искать...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.02.2013, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
Спасибо Вам огромное за ответы!
Скажите, а если ехать au-pair, но на месяц-три? Обязательно ли оформлять документы как о-пэр? Или можно оформить туристическую визу? Просто по приглашению семьи. На какой срок дают такие визы?
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.02.2013, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Au pair — это особый статус, со своим контрактом, своими правилами и своей (сейчас студенческой) визой. Приехав по туристической визе, можно делать то же самое, что и au pair, но формально это будет нелегально (на том же уровне, как можно приехать по туристической визе и остаться работать несколько лет официантом — нелегал). На деле не думаю, что реально будет проверка. Это как в метро — можно ездить без билета, и даже экономически, наверное, выгоднее. Но нервы дороже :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.02.2013, 12:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
green_fr, так кто узнает что я там делаю? Может быть это просто мои знакомые и я у них живу. Важно же только с семьей договориться. На сколько времени дают такие визы? Максимально. Потому что все равно придется делать на меньший срок, чтобы реально ее получить.
И виза-то все равно шенгенская. Может есть смысл сделать ее вообще не во Францию, а в страну поближе к нам, например Латвию или Чехию,а может Польшу.
Единственное, что с таким вариантом, наверное, на курсы записаться не удастся?
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.02.2013, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
На курсы тоже можно записаться — им вообще всё равно, кого учить. Я же написал, что «не думаю, что реально будет проверка», но надо быть готовым к выдумыванию общей легенды, что кому говорить, что кому не говорить, как представляться незнакомым людям, как врачам, как в школе, где детей забирать, как соседям, и как при этом не перепутать.
А в чём при этом проблема сделать официально документы au pair?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.02.2013, 22:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
green_fr, да нет проблемы. Я просто рассматриваю все варианты) Мне если честно, совсем не хочется ехать на год. А на три месяца, даже если и семья согласиться меня принять, ждать долго визу ради одного-двух месяцев не захочет..
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.02.2013, 18:29
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеNika_7 пишет:
green_fr, да нет проблемы. Я просто рассматриваю все варианты) Мне если честно, совсем не хочется ехать на год. А на три месяца, даже если и семья согласиться меня принять, ждать долго визу ради одного-двух месяцев не захочет..
я первый раз поехала как опер по туристической!и славу богу!семья попалась долбанутая,я вернулась в Россию,нашла нормальную семью и оформила уже визу опер
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.03.2013, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
я первый раз поехала как опер по туристической
То есть Вы без контракта поехали? Просто виза С не предпологает работать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.03.2013, 18:28
Новосёл
 
Аватара для Frau.dis
 
Дата рег-ции: 26.01.2013
Откуда: Петербург-Москва
Сообщения: 6
Не знаю в ту ли ветку пишу, но все же...
Не могу понять что не так с моей анкетой или со мной?!) Мне вообще не отвечают семьи... Ни на aupair-world, ни на bebe...
Мне 24, французский только начала учить, но анкетка переведена французом...
Вы много о себе пишете в анкетах? Какие фото выкладываете?
Я уже переживать начинаю, может они вообще из-за лишнего веса мне не пишут?))) Не "французская" анорексичная фигура у меня))))
Уехать хочу, как и многие в августе-октябре...
__________________
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить. (Эрих Мария Ремарк)
Frau.dis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.03.2013, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
Frau.dis, мне тоже никто, можно сказать, не пишет. Пишу сама)
Просто я так понимаю, у себе столько кандидатур... В общем выбор большой. Желающих поехать очень много. Так что нужно самим с семьями связываться..
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.03.2013, 20:11     Последний раз редактировалось Frau.dis; 04.03.2013 в 20:13.. Причина: словечко потеряла
Новосёл
 
Аватара для Frau.dis
 
Дата рег-ции: 26.01.2013
Откуда: Петербург-Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNika_7 пишет:
Frau.dis, мне тоже никто, можно сказать, не пишет. Пишу сама)
Просто я так понимаю, у себе столько кандидатур... В общем выбор большой. Желающих поехать очень много. Так что нужно самим с семьями связываться..
Так я пишу!!!))
Письма читают и все... Тишина, как в морге
Хотя, может быть, еще слишком рано?)
Я, признаюсь, жить в пригороде Страсбурга не хочу, откликаюсь на семьи в небольших городах или ближайших пригородах Парижа.
Паниковать начну в конце мая, если не найду никого...
__________________
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить. (Эрих Мария Ремарк)
Frau.dis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.03.2013, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
Да нет, не рано. Мне тоже семьи пишут только из пригородов. Остальные - тишина. Из больших городов у них и выбор больше. И России предпочтение не все отдают, т.к. много возни с документами. Так что я уже пишу всем. Куда попаду, туда попаду)
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.03.2013, 21:35     Последний раз редактировалось Frau.dis; 04.03.2013 в 21:39..
Новосёл
 
Аватара для Frau.dis
 
Дата рег-ции: 26.01.2013
Откуда: Петербург-Москва
Сообщения: 6
Я вот о чем сегодня подумала:
может быть соглашаться на деревню, поехать туда, а получив уже заветную "виньетку" (правильно она называется?), искать семью уже со всеми документами и из Франции в Париже и пригородах?
Или моя идея утопична и не имеет шансов на успех?

P.S. ну вот, стоило мне пожаловаться, что никто не пишет, как получила сообщение на aupair-world)))
Отказ))))
__________________
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить. (Эрих Мария Ремарк)
Frau.dis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.03.2013, 21:37
Новосёл
 
Аватара для Frau.dis
 
Дата рег-ции: 26.01.2013
Откуда: Петербург-Москва
Сообщения: 6
Раз уж ветка не мертва, задам еще вопрос: у меня 3 татуировки (1 на лодыжке, 1 на лопатке и 1 на позвоночнике), стоит ли говорить об этом будущей "семье" или не стоит вообще?
Как относятся к тату?
Курить-то я бросила, а вот от тату нет ни малейшего желания избавляться))))
__________________
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить. (Эрих Мария Ремарк)
Frau.dis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.03.2013, 21:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 113
Frau.dis, про татуировки я бы не стала говорить. зачем семью пугать сразу?) Так может они и значения не придадут этому никакого.
По поводу деревни, чтобы туда поехать, а потом искать семью.. Не думаю что хороший вариант. Во-первых, неудобно перед семьей будет. Во-вторых, ездить встречаться и других выбирать надо аккуратно, чтобы семья не заподозрила ничего.
Nika_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.03.2013, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
То есть Вы без контракта поехали? Просто виза С не предпологает работать.
официально-да.Но раз нет выбора,то можно и без контракта поработать.Я и этим летом на один месяц ездила в Сан-Тропе.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.03.2013, 19:03
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеFrau.dis пишет:
Не знаю в ту ли ветку пишу, но все же...
Не могу понять что не так с моей анкетой или со мной?!) Мне вообще не отвечают семьи... Ни на aupair-world, ни на bebe...
Мне 24, французский только начала учить, но анкетка переведена французом...
Вы много о себе пишете в анкетах? Какие фото выкладываете?
Я уже переживать начинаю, может они вообще из-за лишнего веса мне не пишут?))) Не "французская" анорексичная фигура у меня))))
Уехать хочу, как и многие в августе-октябре...
сейчас "не сезон" для опер,семьи берут с сентября,а ищут начиная с конца весны,так что сейчас трудно найти семью.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.03.2013, 20:04
Новосёл
 
Аватара для Frau.dis
 
Дата рег-ции: 26.01.2013
Откуда: Петербург-Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
сейчас "не сезон" для опер,семьи берут с сентября,а ищут начиная с конца весны,так что сейчас трудно найти семью.
Спасибо за информацию!!!
Буду ждать мая)
__________________
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить. (Эрих Мария Ремарк)
Frau.dis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.03.2013, 01:05
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Frau.dis, я семью начала искать с января-февраля, нашла только ближе к концу мая. Сейчас если и ищут, то срочно, чтобы сразу можно было начать. Так что не переживайте, пишите, ищите и найдете! К маю выбор возрастет настолько, что и вы начнете отказы один за другим отправлять))
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.03.2013, 01:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Сообщения: 4
Я хочу поехать Au-pair во Францию, но не знаю как быть.. у меня временный вид на жительство в Латвии по браку. Насколько мне известно, замужним опэрить нельзя...Подскажите, смогут ли они узнать о моём семейном положении, если я не стану упоминать об этом? Или же можно как-то договориться с семьёй и работать неофициально?
lianadream вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.03.2013, 13:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
lianadream, Ваш временный вид на жительство в Латвии, позволяет кратковременно посещать Францию в качестве туриста, без права осуществления какой-либо деятельности.

Для программы au-pair нужно запрашивать визу, а Вам ее не дадут, так как Вы замужем.

Работать нянькой по-черному - наверняка возможно, но не стоит только такую работу называть au-pair, так как это программа с четко прописанными правилами, созданная для молодых людей в целях изучения языка и культуры.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.05.2013, 18:00
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Надеюсь получить советы Мне написала семья с бебе-нуну: "Nous vous proposons un logement (studette aménagée et meublée dans le 14e, salle d\'eau et WC privatifs dans la studette) contre les sorties d\'école de 16h30 à 20h (le mercredi n’est pas travaillé). Les petites vacances ne sont pas travaillées. Nous sommes sur la ligne 13. Nous pouvons vous accueillir à compter de fin août. Début du travail le 2 septembre. Nous avons 4 filles (15/14/10/4 ans) Aliénor, Guillemette Bertille et Sixtine. Il s\'agit de s\'occuper des 2 plus jeunes. Les 2 grandes sont autonomes. il n\'y a pas de rémunération. Mais ce travail est déclaré à l\'Urssaf, nous faisons un contrat de travail. Vous pouvez utiliser notre lave linge en suivant mes indications. Nous pouvons vous demander une soirée de baby sitting par mois."
Как вы думаете, неплохое ли это предложение? Стоит ли вести разговор? Если да, то с чего начать Спасибо!
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.05.2013, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Маркитанка, это не оперство, а logement contre services, вам с ним визы не получить.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.05.2013, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Evgeniya_B, скажите, а почему не оперство?
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущие au-pair AnastasiaK Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3043 15.09.2012 18:37
Могут ли поехать au pair те, кто в разводе? Evgesha Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.04.2009 01:12
Хочу поехать во Францию учить язык natusik-kukusik Учеба во Франции 72 10.03.2009 12:08
Можно ли поехать au pair в 26 лет? Michel-1982 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 17.09.2008 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 05:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX