Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.11.2011, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Иностранец потерял паспорт в России, что делать?

Пожалуйста,подскажите достоверную информацию,что делать иностранцу,у которого пропали документы в России.
В Россию въехал по деловой визе, пробыл там почти 2 месяца,виза на 3 месяца.
Везде носил копию паспорта с визой. Только один раз брал паспорт с собой,когда ходил в банк. Вчера собрался ехать в Питер из Москвы, паспорта нет.Где и при каких обстоятельствах он исчез не знает,не помнит.Обыскали все что можно. И что теперь делать? Как ему быть?
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.11.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
malevich, если россиянин приходит в консульство РФ во Франции, ему за 60 (раньше было) евро дают справку для возвращения.
Мб и в РФ так же в консульство нужно обращаться?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2011, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
заявление в полицию; справка из полиции; и бегом в консультво с тем, что есть. У меня тоже как-то паспорт "пропал", паниковал сильно, но в консулате фр. довольно любезно успокоили. А паспорт нашелся в машине на след. день
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.11.2011, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
спасибо большое за ответы. Он теперь паникует насчет того,что поскольку нет на руках документов,а только копии паспорта и визы,то может ли он остаться в России еще 30 дней из 90, либо надо срочно возвращаться во Францию и делать новый паспорт. И как с визой быть,запрашивать новую или старую восстанавливать?
Я ему советую ехать в Париж, а у него есть всякие дела в России и билет куплет на декабрь. Не опасно ли оставаться в России без документов?
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2011, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
из документов,удостоверяющих личность у него есть идентификационная карта французская, есть права водительские. С этим идти в полицию и потом в консульство?
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
malevich, К начальнику местного ОВИР ( не знаю, как сейчас называется) идти нужно. В принципе он может выдать нужную справку на пребывание оставшихся 30 дней, это в его компетенции. Но за конкртного чиновника не скажу, это как повезет. А так, как вам советовали, в полицию и в свое консульство за " пасаван" - справкой для возвращения, без паспорта ведь и не улетишь, даже. Еще с одним столкнуться можете, в полиции нашей очень неохотно берут заявление об утере документов. Ну а самый житейский совет- подойдите в банк, куда последний раз паспорт брали, может он там и остался. И хорошенько вспомните, не делали ли где копий, вполне мог остаться в копировальном автомате.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
malevich, в полиции нашей очень неохотно берут заявление об утере документов. .
Они не любят формулировку "украден", а если писать "утерян при неизвестных обстоятельствах" , то без проблем
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2011, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
"охотно или неохотно" - это их обязанность ! И все дальнейшие вопросы по поводу возвращения во Францию решать со своим консульством. Он-же подданый другого гос-ва, а не России !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.11.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Димыч, Обязанность - то обязанность- но будут морочить голову- обращайтесь в то отделение, в районе которого потеряли. знаем, проходили. обращаться надо в отделение по месту регистрации. У полиции много обязаностей, однако выполняет она их, сами знаете как...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.11.2011, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
за " пасаван" - справкой для возвращения, без паспорта ведь и не улетишь, даже. Еще с одним столкнуться можете, в полиции нашей очень неохотно берут заявление об утере документов. Ну а самый житейский совет- подойдите в банк, куда последний раз паспорт брали, может он там и остался. И хорошенько вспомните, не делали ли где копий, вполне мог остаться в копировальном автомате.
__________________
Пасаван - это как временный паспорт? В банк ходить смысла не вижу,было дело месяц назад, если бы нашли,то позвонили бы,у них все контакты есть. По копировальным аппаратам тоже. Навряд ли он там лежит дожидается. С поисками уже закончено-паспорта нет. Как из России выехать и потом снова въехать? Получается,что если бы он не хватился паспорта сейчас,то так бы и жил до декабря спокойно. Он остаться хочет до декабря,а я думаю,что это рискованно.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.11.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
malevich, В банке совсем не обязательно звонить будут, уж поверте. Нашли и отдали - передали куда- то. Сходить все же надо. " пасаван" - нет, это не временный паспорт и не документ его заменяющий- это бумага только на выезд в свою страну, для посадки в самолет. бумагу, заменяющую паспорт и визу, я уже говорила, можно получить в ОВИР . Да паспорт вполне могут передать в посольство , если где нашли. не исключайте и этого.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.11.2011, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
обращайтесь в то отделение, в районе которого потеряли. знаем, проходили. обращаться надо в отделение по месту регистрации.
я зашел в БЛИЖАЙШЕЕ отделение полиции ( не там, где проживал на тот момент; и не там, где предположительно потерял док-ты ). На ж/д вокзал, в отделение транспортной милиции. Потом по телефону с фр.консульством обьяснил ситуацию. Там ответили - приезжайте, поможем.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.02.2019, 14:37     Последний раз редактировалось kasoleg; 11.02.2019 в 14:43..
Дебютант
 
Аватара для kasoleg
 
Дата рег-ции: 24.08.2016
Откуда: Мец
Сообщения: 13
Утерян паспорт в 2019

Счас полиция не хочет давать справку.
Я нашел форму в интернете cerfa 140011*02
заполнил и пошел в полицию.
Они послали меня "лесом" в посольство. Говорят что счас такую справку не выдают!?
Я к ним ходил 3 раза! думал будет другая смена и сделают - потому что французы ленивые очень сильно! Но нет - получал отказ.
Пока не ткнули меня носом в таблицу на стене - где написано при утере паспорта етранжера идти - в амабасад (посольство)!?
kasoleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.02.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
kasoleg,правильно Вам говорят, кстати, так было всегда, за справкой в консульство.
Учтите, если нет никаких других документов при себе, то Вы должны привести 2 свидетелей, подтверждающих Вашу личность.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.02.2019, 16:32
Дебютант
 
Аватара для kasoleg
 
Дата рег-ции: 24.08.2016
Откуда: Мец
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
kasoleg,правильно Вам говорят, кстати, так было всегда, за справкой в консульство.
Учтите, если нет никаких других документов при себе, то Вы должны привести 2 свидетелей, подтверждающих Вашу личность.
Документы есть, просто паспорт выкрали из рюкзака, по пути домой, когда я получал годовую карту...
Кому он мог понадобится!? Жулик какой-то глупый пошел...
Теперь нужно будет ехать за ним (за новым), а я не планировал, на родину... ((( Мне выдадут временный для перемещения домой, в одну строну...
Но доказать это сложно, по этому пишу что потерял!

У меня друг знакомый (забыл в транспорте) свой чемодан и там был паспорт. Ему полиция дала справку в 2017 году для обращения в посольство!?
kasoleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.02.2019, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
kasoleg, если паспорт получали недавно, то сейчас вместе с паспортом выдают отрывную бумажку со всеми Вашими данными, прям как копия первой страницы паспорта. Ее рекомендуют брать в поездки и держать подальше от паспорта как раз для таких случаев. И с этой бумажкой уже в посольство.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если у вас украли паспорт? nataliya Административные и юридические вопросы 16 14.07.2013 00:30
Потерян паспорт, что делать? Cairo Вопросы и ответы туристов 14 15.07.2009 18:31
Украли паспорт и titre de séjour в Барселоне - что делать? bacillus Административные и юридические вопросы 28 06.02.2009 17:24
Потерян паспорт с визой - что делать? Kahina Учеба во Франции 3 31.07.2008 20:02
Делать ли новый паспорт?? fuyako Административные и юридические вопросы 8 04.07.2008 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX