Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2004, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Медицинская страховка - помогите расшифровать

100% des frais reels - SS, Max. 150% du Tarif de Convention.

Означает ли это, что мне все заплаченное вернут или где?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2004, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Кстати, кто нибудь из парижан уже пользовался услугами DR. Oualid (41 rue de Passy, 16eme) - это стоматолог?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2004, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
лучше спросить у врача тариф и код лечения, а потом задать вопрос вашему мютюелю... я это понимаю как то что вам вернут до 150% от цены S/S.

То есть: если securité sociale считает, что тариф за эту услугу 100 евро, то вам вернут 150 (если вы заплатите 150 или больше). если вы заплатите 100, то вернут 100, а если вы заплатите 300, то вернут 150.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2004, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Maxou, а вы хотите сказать, что в первый визит меня лечить не будут?
только консультировать ?

И потом, как я поняла, tarif conventionel он один для всех и установлен par securite sociale. Или не так?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2004, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
Извините, что я не по теме. Просто увидела ошибку, не удержалась. Исправьте, пожалуйста: по-русски правильно всё таки "медИцинская". Это, наверняка, опечатка.
Lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2004, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
да, я уже попросила модераторов.
самой стыдно...
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2004, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
вам врач по телефону может сказать сколько у него чего стоит... а если что-то серьезное, то обычно за раз все не решается...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2004, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я постояноо пользуюсь этим сайтом, чтобы выбрать врача, там можно задать поиск по Secteur conventionnel et tarifaire.

http://www.ameli.fr/1/profsante.html

__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.02.2004, 14:52     Последний раз редактировалось lost; 05.02.2004 в 15:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Ох, как абсолютно здорово!!!
Спасибо вам!

Только жаль, что там рейтинга нет: типа, отзывы пациентов, звездочки etc...
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2004, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Сходила вчtра к стоматологу, по рекомендации товариoа с долгановского форума.

Что нам понравилось: оборудован по последнему слову, есть компьютер, где все ваши зубы просматриваются как на ладони;
сделал полный анализ, а не только того, на что жаловались. Да и вообще, создается впечатление, что он знает, что делает... Ну, и еще, что не лечили меня в первый визит - никакого дискомфорта.
И денег за консультацию вообще не взял. (наверное, потом добавит).

Что не очень понравилось: все время куда- то бегал, кому то звонил, отвечал на звонки. То есть, пациент с улицы - это дело десятое. Потом, сказал, что если у меня хорошая страховка, то нужно заменить все старые пломбы на новые (хотя там вроде как дырок нет). Ну, и самое странное, что вообще не сказал, во сколько мне все обойдется. Говорит, будем говорить с вашей страховой кампанией.

А после все время менял тему я и не заметила, как ушла, а цену так и не узнала.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2004, 11:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lost пишет:
Ну, и самое странное, что вообще не сказал, во сколько мне все обойдется. Говорит, будем говорить с вашей страховой кампанией.
Не была у стоматолога во Франции за всю мою жизнь там, но вот в Германии принято у врача во время осмотра просить предоставить план расходов, затем показать его вашей страховке и установить сумму, которую вы будете доплачивать сами за ХОРОШИЕ пломбы (поскольку у нас только амальгамные оплачивает государства).
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.02.2004, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Во Франции тоже принято на серьезные стоматологические работы просить сделать devis и с этой сметой обращаться в страховку самостоятельно, наш врач не вел переговоры с нашей sécu, мы были посредниками и заинтересованными лицами
lost пишет:
Что не очень понравилось: все время куда-то бегал, кому то звонил, отвечал на звонки
А это потому что нет секретаря, не все врачи имеют секретарей и от профессионализма это не зависит.
Попросите сделать devis и свяжитесь со своей sécu, чтобы знать в какую сумму Вам это выльется.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2004, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Может кто-нибудь подскажет, сколько платят сегодня за зубную коронку ? В среднем?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.02.2004, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
500-530 евро, секю возмещает около 80
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.02.2004, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Anabelle Поясните пожалуйста 500-530 это металлокерамическая или металлическая коронка. И занимаются ли врачи внутриканальными вкладками? Можете ли соориентировать в цене? Заранее спасибо.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.02.2004, 16:28
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
У меня другая цифра: 350 евро металлокерамика, секю не возмещает ничего, возмещается только металлическая
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2004, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
500 это керамика, без металла; металлокерамика 350
не знаю, что такое внутриканальные вкладки.

abris, как это секю не возмещает? ведь в любом случае цена металлической коронки возмещается, без разницы какую вы на самом деле ставите.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2004, 16:39     Последний раз редактировалось lost; 09.02.2004 в 16:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Anabelle, а какая коронка самая лучшая по качеству?
и сколько визитов к врачу нужно вытерпеть для ее установки?

abris, но ведь кроме секю есть еще и mutuelle, так или не так?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2004, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Lost, я думаю керамика лучше и красивее, соответственно и цена повыше
Насчет визитов может варьировать: сначала надо залечить 1-2 визита, затем обточить и сделать отпечаток 1 визит, затем примерка 1 визит, и окончательная установка 1 визит.
Mutuelle есть не у всех и бывает разная. Секю же возмещает всем одинаково (70 процентов от tarif conventionnel металлической коронки)
В вашем случае Lost вам возместят если округлит, 75 евро от секю плюс около 160 от mutuelle за любую коронку, будь то керамика или металлокерамика
Бывают мютюэли, где возмещают 300 - 400 процентов за коронки, но там и взносы дороже.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.02.2004, 18:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Скромно скажу что я мои коронки делаю и на профилактику езжу домой :-)) У нас пять коронок с работой и лечением в дорогой клинике в Калининграде стоят 500 евро все вместе, делают за 2 недели. К нам немцы ездят лечиться - сейчас в Германии страховка только 50 процентов оплачивает.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.02.2004, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
nel пишет:
У нас пять коронок с работой и лечением в дорогой клинике в Калининграде стоят 500 евро все вместе
Да, Nel, ну что вам сказать по этому поводу: 100 евро за коронку это есть круто. Хотя, с другой стороны, думаю, что для Калининграда 500 евро это все-таки большие деньги.

Вчера я узнала, что тариф коронки Dr.Cohen 810 евро.
Надеюсь, что страховка оплатит, так как у меня таких денег нет...
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.02.2004, 11:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lost пишет:
Да, Nel, ну что вам сказать по этому поводу: 100 евро за коронку это есть круто. Хотя, с другой стороны, думаю, что для Калининграда 500 евро это все таки большие деньги.
Скажем так - хорошие. А насчет коронок - вообще если вам насчитают больше 40% на оплату вами - имеет смысл просто в Россию съездить за эти деньги :-) Что я и делаю обычно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.02.2004, 11:14     Последний раз редактировалось lost; 10.02.2004 в 11:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
nel пишет:
Скажем так - хорошие. А насчет коронок - вообще если вам насчитают больше 40% на оплату вами - имеет смысл просто в Россию съездить за эти деньги :-)
не думаю. все таки, поездка в Россию это не только оплата за лечение, но и билеты, виза, проживание, питание etc. А если учесть, что Москва один из самых дорогих городов в мире - то нет уж, увольте, я лучше схожу к dr.Cohenu - тут всего полчаса на метро.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.02.2004, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Спасибо за перечисление цен.
От себя хочу добавить, что выбор между керамической (состоящей лишь из керамики, как тарелка) коронкой и металлокерамической (основание из металла, а сверху как панцирь, керамика)
зависит от целей и ситуации. Металлокерамика свою прочность приобретает за счет мелалла и красоту (естественность) за счет керамики. Т.к. керамика более хрупкии материал, то ту же прочность в полностью керамической коронке мы приобретаем за счет толщины последней. Т.е. для керамики доктору приходиться спиливать больше тканей зуба. В случае, когда в исходной ситуации зуба мало или он от природы невысокии, то этот метод не подходит. Правда, сейчас фирмы изготовители керамических масс рекламируют, что нынешняя керамика более прочная. Не знаю, в Петербурге нет результатов дольше 5-ти летней давности. Причина, по которой начали шире применять керамику - это эстетические требования. А именно, у людей часто отбеливающих зубы, цвет становиться неестественно белым, и некое серое просвечивание металла их не устраивет. Так же у металлокерамической коронки у десны, со стороны языка остается маленькая металлическая полосочка. Что не устраивает очень требовательных людей (или по профессии актрис, моделей и т.д.) Вобщем в огромном количестве случаев металлокерамика достаточный, качественный уровень коронки. И особенно, когда речь идет о жевательных зубах, где главнее прочность.
Внутриканальная вкладка - это конструкция, которая частично сидит в корне зуба, а частично выступает. Позволяет спасти зуб, если от него остался лишь корень. Чем-то напоминает штифт.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.02.2004, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
lost пишет:
100 евро за коронку это есть круто.
Почему круто, нормально, я бы сказала - еще не слишком дорого. Я делала в Петербурге, в обыкновенной платной поликлинике - порядка 80 получилось, металлокерамика. А сейчас делаю коронку здесь, уже полтора месяца к стоматологу хожу (история началась 31 декабря, когда бОльшая часть, если не сказать подавляющая, докторов удалилась на рождественские каникулы). То что мне поставят здесь во вторник - увижу, расскажу. Будет, вероятно, что-то не супер, но стоимость полностью покрывается CMU.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.02.2004, 14:37     Последний раз редактировалось lost; 13.02.2004 в 14:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Ludmilka, "круто" - это я в смысле, что очень "дешево", "хорошая сделка"... здесь таких цен я не видела...

Kotia, спасибо за ваш ликбез. Вы - профессионал? или просто опыта много? можно вам еще вопросы задавать стоматологические. А то дантист мне чего-то объясняет, а я - чайник чайником, ничего не понимаю.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.02.2004, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Я работала стоматологом в России. Отвечу с удовольствием, если смогу.
А по поводу,что здесь врачи особо не обьясняют, я тоже сталкнулась. Но в моем случае, думала, это проблемы уровня моего французского.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.02.2004, 15:26     Последний раз редактировалось lost; 13.02.2004 в 15:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
О! домашний стоматолог нашелся - классно то как!
Мой стоматолог как раз таки объясняет - но для меня его объяснения все равно что на китайском..
Например, он мне заявил, что нашел на снимках какую то кисту и нужно срочно удалять. (это вместо того, что бы коронкой заниматься) Минут 15 чего то удалял, потом шлепнул туда какое то лекарство, и сказал, что в следующий раз будет делать что-то "provisoire"

Я не понимаю - зуб вроде на месте, хотя и болит. А что он дальше с ним будет делать - еще одну коронку? или просто пломбу? Может у вас есть идеи? И почему это было так срочно еще удалять?

Заранее спасибо за экспертизу!
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.02.2004, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Идеи есть. Киста, это мешочек с содержимым на корне зуба. Чаще всего это гнойный экссудат (гной). Т.е. инфекция. Стенки у этого мешочка из защитных клеток, которые борятся с размножением инфекции. Когда сил у клеток мало (т.е. иммунитет ухудшается), побеждает инфекция. В этот период зуб болит.Выхода два: побеждает инфекция, выходит в окружающую косточку и т.д (получаем флюс) или побеждет иммунитет, зуб перестает болеть, но до следующего раза (процесс приобретает хроническое течение). Способы с этим бороться: 1. удалить зуб, а вместе с ним и мешочек (просто, но в результате без зуба); 2. Попытаться удалить инфекцию через канал в корне зуба (эндодонтическое лечение), сложно и гарантии на полное выздоровление лишь 80%; 3. сделать зубосберегающую операцию, которая называется "резекция верхушки корня зуба", но не все доктора это делают, и есть свои противопоказания. Дальше, если удается спастись от кисты, ставят пломбу. Если доктор видит, что для устойчивости пломбы мало стенок зуба, то сверху ставят коронку. Если был лишь корень, то вместо пломбы делают штифт или внутрекорневую вкладку, а потом коронку. Т.е. с кистой сложно бороться, гарантия вылечивания не 100%. Все манипуляции дорогостоящие. Мой совет: оценить важность этого зуба для вас, попытаться его спасти (эндодонтическое лечение, резекция), а потом поставить пломбу,коронку полностью возмещаемую страховкой( думаю это будет металлическая). Если в течении нескольких лет не будет обострении, поменять на металлокерамику. Мои описания это общая информация, возможны нюансы.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.02.2004, 16:29     Последний раз редактировалось Ludmilka; 13.02.2004 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
lost пишет:
"круто" - это я в смысле,  что очень "дешево", "хорошая сделка"... здесь таких цен я не видела...
Ааааа, поняла.Это как и разница на оптику. Вот я все думаю - заказывать тут очки или нет, а то захотелось чего-нибудь новенького уже, но цены...
Вот а кто знает- возмещается ли Секю и насколько брекет-системы ( или что-нибудь подобное) для взрослых и стоит ли это делать .

__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для au pair BelleGosse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 153 02.10.2014 18:24
Медицинская страховка для ребенка Speedy Административные и юридические вопросы 0 16.07.2012 13:59
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Медицинская страховка для ребенка Александр Здоровье, медицина и страховки 2 28.07.2006 11:45
Медицинская страховка для визы Leonid Туристическая виза 2 18.06.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX