Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.10.2012, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Москва-Сингапур-Нант
Сообщения: 23
Всем доброго времени суток! Как будто всю тему пролистала, но не нашла конкретной информации о месте получения питомца в аэропорту ШДГ. Кто-нибудь из имеющих опыт ввоза животных во Францию, подскажите, плз. Животное летит как нестандартный груз, без нас, мы, соответственно, будем на стороне встречающих. Есть ли комната какая заветная, куда бежать, кого спрашивать?
Lasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.11.2012, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
читала-читала, а все равно непонятно)) подскажите, пожалуйста, для КОШКИ прививки против чего должны быть сделаны, кроме бешенства? если я поставлю квадрикэт, его достаточно будет?
потому что нашла вот такую информацию "Также требуется наличие отметки о вакцинации против чумы у плотоядных (для собак), инфекционного гепатита и лептоспироза."
выходит, нужны: 1.ветпаспорт с этими прививками, 2.чип и 3.справка формы один, выдаваемая в госветслужбе перед выездом?

деньги нужны только на оплату багажа в авиакомпании, а таможенных платежей никаких нет?

и еще очень интересует, где узнать ситуацию на сегодняшний день по вопросу, обязательно ли сдавать кровь на титр антител к бешенству в аккредитованной ЕС лаборатории в России?????

помогите мне, я давно занимаюсь бездомными животными, а вывезти хочу своих собственных. в будущем, если повезет с поиском хозяев-французов для брошенных бездомных российских кошек, рассчитываю содействовать в их перевозке
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 04.11.2012, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
читала-читала, а все равно непонятно)) подскажите, пожалуйста, для КОШКИ прививки против чего должны быть сделаны, кроме бешенства? если я поставлю квадрикэт, его достаточно будет?
потому что нашла вот такую информацию "Также требуется наличие отметки о вакцинации против чумы у плотоядных (для собак), инфекционного гепатита и лептоспироза."
Не знаю, что такое квадрикэт. Лучше сделать, так как различные службы расходятся в показаниях, а я всегда считаю, что пусть будет, можно избежать проблем, вдруг их наличие захотят проверить в ветслужбе в аэропорту.
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
выходит, нужны: 1.ветпаспорт с этими прививками, 2.чип и 3.справка формы один, выдаваемая в госветслужбе перед выездом?
Паспорт русский? Тогда справка нужна. За день или в день вылета её нужно обменять на другую справку в ветслужбе аэропорта. Обратите внимание, что для выдачи справки вам потребуются распечатанные правила ввоза животных во Францию. К сожалению, у меня эти правила есть на русском только для животных с европаспортом.
С европаспортом - справки не нужны, прямым курсом в ветслужбу аэропорта.
Возьмите с собой регистрационное свидетельство о чипировании на всякий случай.
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
деньги нужны только на оплату багажа в авиакомпании, а таможенных платежей никаких нет?
Нет, никаких таможенных платежей нет. Стоимость перевозки животного нужно узнать у компании, которой летите. Нам котик обходится примерно евро в 65-70.
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
и еще очень интересует, где узнать ситуацию на сегодняшний день по вопросу, обязательно ли сдавать кровь на титр антител к бешенству в аккредитованной ЕС лаборатории в России?????
Мы летели в начале сентября, ничего не требовалось: Россия не была в числе стран, где этот тест надо было делать.
Попробуйте поискать на сайтах Россельхознадзора и французской таможни.
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
помогите мне, я давно занимаюсь бездомными животными, а вывезти хочу своих собственных. в будущем, если повезет с поиском хозяев-французов для брошенных бездомных российских кошек, рассчитываю содействовать в их перевозке
springcat88, вы очень хорошее дело делаете, но не думаю, что найдутся французы, которые захотят взять русских кошек, у них и свои приюты полны
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.11.2012, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеLasha пишет:
Как будто всю тему пролистала, но не нашла конкретной информации о месте получения питомца в аэропорту ШДГ.
А в ШДГ вы звонили? Никто вам лучше них не ответит.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.11.2012, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Я ориентировалась на требования сайта французской таможни:
http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=46
Не нашла, как прикрепить файл, так что свой "русский сборник" требований к ввозу животных выкладываю так:

Об оформлении ветеринарных сертификатов на домашних животных при выезде за рубеж
В связи с ограниченным количеством в Управлении бланков ветеринарных сертификатов формы № 5а граждан, выезжающих всеми видами транспорта в дальнее зарубежье, просьба оформлять международный ветеринарный паспорт с информацией о проведении необходимых обработок и вакцинаций в соответствии с требованиями страны-импортера, если иное не предусмотрено законодательством этой страны.
Для оформления ветеринарного сертификата владелец животного должен представить:
- ветеринарное свидетельство формы № 1 и/или ветеринарный паспорт с указанием даты вакцинации животного, в т.ч. против бешенства, серии, номера и производителя вакцины;
- выписку из истории болезни, оформленную на фирменном бланке организации, подписанную главным ветеринарным врачом организации. Также должны быть указаны данные о проведении обработки животного против эхинококка (не ранее 120 часов и не позднее 24 часов до ввоза животного на территорию ЕС) с указанием наименование препарата и его производителя, даты и времени лечения. Кроме того, должен быть указан номер и дата введения микрочипа (или номера клейма и даты клеймения);
- домашнее животное.
Процедура ввоза/вывоза домашних животных (кошек и собак) определена:
- Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317;
- приказом Минсельхоза России от 07.11.2011 № 404 «Административный регламент Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных»;
- приказом Минсельхоза России от 16.11.2006 № 422 «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»;
- приказом Минсельхоза России от 19.03.2010 № 84 «О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16.11.2006 № 422»
- указанием Россельхознадзора от 09.02.2010 № ФС-НВ-2/1116;
- указанием Россельхознадзора от 01.07.2010 № ФС-ГК-2/7975;
- указанием Россельхознадзора от 30.06.2011 № ФС-НВ-2/8273;
- письмом Россельхознадзора от 23.03.2009 № 2-04/97
Порядок оформления домашних животных при вывозе в страны дальнего зарубежья:
- при вывозе кошек и собак, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, за рубеж разрешения Россельхознадзора не требуется.
- в графе «особые отметки» ветеринарного свидетельства формы № 1, оформленного для экспорта животных, должна содержаться информация о выполненных ветеринарных требованиях страны-импортера;
- в графе «по маршруту» допускается указание основных пунктов следования: пункт отправления - пункт назначения – пункт возвращения (в случае возврата животных);
- домашние животные могут вывозиться в сопровождении международного паспорта, выданного в соответствии с договорно-правовой базой Таможенного союза (решениями Комиссии Таможенного союза), при условии наличия в нем отметок уполномоченного органа о проведении клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой животного и проведения необходимых обработок, вакцинаций в соответствии с требованиями страны-импортера;
- в пункте пересечения через государственную границу Российской Федерации сотрудниками территориального управления Россельхознадзора бесплатно осуществляется обмен ветеринарного свидетельства формы № 1 на международный ветеринарный сертификат формы № 5-А;

Указание Россельхознадзора от 01.07.10 № ФС-ГК-2/7975


В связи с многочисленными вопросами в наш адрес о порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек при их перемещении по территории Российской Федерации, Россельхознадзор в дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 разъясняет:

- в графе «По маршруту» допускается указание основных пунктов следования: пункт отправления - пункт назначения - пункт возвращения (в случае возврата животных по завершению выставок, зрелищных мероприятий и т.д.).

При этом переоформление нового ветеринарного свидетельства не требуется:

- заполнение графы «Животные перед отправкой карантинировались» не является обязательным.

Ветеринарные свидетельства формы №1 оформленные для экспорта указанных животных за рубеж должны содержать информацию о выполнении ветеринарных требований страны-импортера (в особых отметках).

Заместитель Руководителя Г.К. Ковалев

http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=co...%B8%D1%8F.aspx
Ветеринарный
контроль:
Для ввоза домашних животных нужно заблаговременно у ветеринара сделать татуировку и ввести электронный чип под кожу. Домашнее животное должно быть вакцинировано на момент перевозки и иметь ветеринарный паспорт, который оформляет ветеринар.
Для ввоза собак 2 категории породы Стаффордширский терьер, Американский стаффордширский терьер или Тоса необходимо предоставить свидетельство о рождении или выписку из родовой книги, которую можно получить в главном обществе собаководов страны и которая соответствует нормам международного общества собаководов. Тем не менее это правило не распространяется на собак породы Ротвеллер или родственных с ним пород.

Собаки 1 и 2 категорий должны быть на поводках и в намордниках.
Ввоз домашних животных до 3 месяцев, которым не была сделана прививка от бешенства, строго запрещен.
В случае несоблюдения данных норм и в соответствии со статьями L.236-9 и L.236-10 сельского кодекса (code rural) животные могут быть отосланы адресанту за его счет, поставлены на карантин или усыплены.

Франция: При ввозе домашних животных требуется наличие паспорта с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.

Также требуется наличие отметки о вакцинации против чумы у плотоядных (для собак), инфекционного гепатита и лептоспироза.

Разрешается провозить с собой максимально 3 животных, из них 1 - в возрасте от 3 до 6 месяцев.
Ввоз животных моложе 3-х месяцев во Францию запрещен.
Франция

• Требуется наличие Ветеринарного сертификата и Ветеринарного паспорта.
• Требуется наличие Евросправки (с переводом на французский язык), согласно Директиве EC 998/2003.
• Разрешен ввоз собак и кошек с 3 месяцев.
• Следующие бойцовые породы собак и их помеси запрещены к ввозу: Pitt-bulls, Staffordshire Terrier, American Staffordshire Terrier, Boer-bulls (Mastiff), Bull-Terrier, Tosa.
• Животное должно быть идентифицировано отчетливой татуировкой или имплантированным микрочипом.
Переходный период, в течение которого в качестве идентификационной отметки будет приниматься татуировка, составляет 8 лет с даты вступления в силу регламента (03.07.2003г.), после этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип. Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, приложение А.
• Должна быть сделана прививка от бешенства.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.11.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Франция: При ввозе домашних животных требуется наличие паспорта с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.
Перепутано, что ли, "ранее" и "позднее"? Двойка им.))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 04.11.2012, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
Я все-таки думаю, есть такие французы) в августе бездомная собака из Омска уехала в Тулузу. в августе же три кошки-инвалида уехали в Германию на дожитие.
Девочки, у меня большая просьба. кто уже совершит переезд в ближайшее время напишите какие документы вы делали и как все прошло. т.к. я собираюсь не завтра ехать, времени у меня достаточно. буду очень благодарна! потому что все равно каша в голове.
а за ответы спасибо! просто так много информации.. в итоге непонятно что за европейское вет свидетельство (вет. справка). получается, кроме вет паспорта, справки формы № 1, выдаваемой вет службой за 3 дня до выезда, еще нужно какая-то евросправка. а ее кто выдает тогда
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.11.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
Я все-таки думаю, есть такие французы) в августе бездомная собака из Омска уехала в Тулузу. в августе же три кошки-инвалида уехали в Германию на дожитие.
Девочки, у меня большая просьба. кто уже совершит переезд в ближайшее время напишите какие документы вы делали и как все прошло. т.к. я собираюсь не завтра ехать, времени у меня достаточно. буду очень благодарна! потому что все равно каша в голове.
а за ответы спасибо! просто так много информации.. в итоге непонятно что за европейское вет свидетельство (вет. справка). получается, кроме вет паспорта, справки формы № 1, выдаваемой вет службой за 3 дня до выезда, еще нужно какая-то евросправка. а ее кто выдает тогда
Если есть уже ветпаспорт,то там должны быть действующие прививки.В ветслужбе Вашего города знают какие именно, что б, например в выставке участвовать в другой стране...Это к примеру...
Я просила своей кошке ввести чип, когда мы уезжали, но чипом никто не интересовался, только когда уже приехали и пошли к фр.ветеринару, она отсканировала чип и сверила со сканом в ветпаспорте, как бы формальность такая была.
За 3 дня до вылета брала справку в гос.вет.лечебнице города,розовая такая форма N-1, которую перед вылетом в аэропорту меняла на вет.контроле...животное при этом даже из переноски не доставала...Долее нигде и ничего не смотрели и не проверяли...Хотя прилетаю всегда в Женеву и перехожу на Фр. выход...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 04.11.2012, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
спасибо большое!
скажите, а отдельный сертификат о том, что сделана прививка от бешенства, никто не брал?
еще вот такая вещь написана на офиц. сайте:
N'oubliez pas de faire établir par un vétérinaire officiel du pays d'origine un certificat sanitaire, conforme au modèle requis, publié au JOUE L43/65 du 23/12/2011. Ce certificat reprend les éléments mentionnés ci-dessus (identification, vaccination antirabique et, le cas échéant, titrage sérologique).
Вот я даже с переводчиком не совсем поняла, что за зверь этот санитарный сертификат?? речь идет о том, который мне в России выдадут?

и еще вопрос. вот справку для путешествия я сделаю одну. лечу я Омск-Москва. у меня при перевозке животного по России эту справку не забирают?
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 04.11.2012, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
http://agriculture.gouv.fr/IMG/pdf/i..._cle014b1d.pdf вот официальный документ минсельхоза французского. я просто не полностью его понимаю. может, кто-то увидит в нем что-нибудь, чего я не знаю
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 04.11.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
спасибо большое!
скажите, а отдельный сертификат о том, что сделана прививка от бешенства, никто не брал?
еще вот такая вещь написана на офиц. сайте:
N'oubliez pas de faire établir par un vétérinaire officiel du pays d'origine un certificat sanitaire, conforme au modèle requis, publié au JOUE L43/65 du 23/12/2011. Ce certificat reprend les éléments mentionnés ci-dessus (identification, vaccination antirabique et, le cas échéant, titrage sérologique).
Вот я даже с переводчиком не совсем поняла, что за зверь этот санитарный сертификат?? речь идет о том, который мне в России выдадут?

и еще вопрос. вот справку для путешествия я сделаю одну. лечу я Омск-Москва. у меня при перевозке животного по России эту справку не забирают?
Справку формы 1 в вет.лечебнице заполняют с ветпаспорта.Дополнительная справка о чем тогда?,- если все отражено в этой справке...
А вот по поводу вашего перелета по России,- ничего не могу сказать..Я всегда летаю напрямую Москва-Женева...Вы посмотрите на сайте авиакомпании..
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 04.11.2012, 20:31
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Справку формы 1 в вет.лечебнице заполняют с ветпаспорта.Дополнительная справка о чем тогда?,- если все отражено в этой справке...
А вот по поводу вашего перелета по России,- ничего не могу сказать..Я всегда летаю напрямую Москва-Женева...Вы посмотрите на сайте авиакомпании..
Мы летели с собакой во Францию, правда из Украины. Так вот Справку формы 1 нам выдали в центральной вет. лечебнице. А в аэропору я эту справку обменяла на INTERNATIONAL VETERINARY CERTIFICATE. И в нем проставлена дата вакцинации от бешенства и куча всего расписано на украинском и на английском.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 04.11.2012, 22:11     Последний раз редактировалось IOregenta; 04.11.2012 в 22:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Перепутано, что ли, "ранее" и "позднее"? Двойка им.))
Это откуда-то из интернета информация. Смысл, конечно в том, что нужно сделать прививку в течение года и за 30 дней до отъезда.

Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
в итоге непонятно что за европейское вет свидетельство (вет. справка). получается, кроме вет паспорта, справки формы № 1, выдаваемой вет службой за 3 дня до выезда, еще нужно какая-то евросправка. а ее кто выдает тогда
Как выше написала selleste, европейское вет свидетельство - это та справка, на которую вам обменяют справку N1 в аэропорту.
Кто-то с форума уже летал с животным сначала по России и потом за границу, и где-то об этом писал, но вот где
Кстати, обмен справки скорее всего надо производить непосредственно в международном аэропорту (если летите через Шереметьево - то там), так что стоит взять пересадку подольше, чтобы всё успеть.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.11.2012, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
спасибо за помощь, разъяснили насчет справки!!!
да, я просто тогда узнаю здесь, на месте, в ветслужбе, что мне делать, надо ли две справки ф1 брать. если вопросы будут, по ходу уже разберусь. еще раз спасибо!
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.11.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Мы летели с собакой во Францию, правда из Украины. Так вот Справку формы 1 нам выдали в центральной вет. лечебнице. А в аэропору я эту справку обменяла на INTERNATIONAL VETERINARY CERTIFICATE. И в нем проставлена дата вакцинации от бешенства и куча всего расписано на украинском и на английском.
О чем я и говорю... только я не уточняла, что пишут в справке вет. служба аэропота...Это их инструкции, в которые я не вмешивалась...что они там пишут...
Я написала о своем опыте...когда мы переезжали с корюней во Францию...Все было не так страшно, как мы думали...и, вот теперь 2-3 раза в год летаем Россия-Франция,все проходит без проблем...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.11.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
спасибо за помощь, разъяснили насчет справки!!!
да, я просто тогда узнаю здесь, на месте, в ветслужбе, что мне делать, надо ли две справки ф1 брать. если вопросы будут, по ходу уже разберусь. еще раз спасибо!
не надо 2 справки...
одного сертификата, тот, который розового цвета - достаточно.Единственное, уточните по внутренним авиарейсам,но, и там, думаю, проблем не будет..
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.11.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Мой вопрос не о формальностях перевоза животных, а по практической части. Но это тоже сущесвенный момент. Я еще не путешествовала, и задалась этим вопросом впервые.

Сколько времени кошка может ехать в клетке без туалета без вреда для здоровья? Сколько часов? Как вы решаете этот вопрос?
Если мне придется ехать с кошкой в поезде, это около 6 часов от двери до двери, и одна пересадка в Париже на вокзале, я не очень представляю, как мне решать туалетный вопрос..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.11.2012, 19:55     Последний раз редактировалось veinarde; 06.11.2012 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Ptu, я писала в 267 посте, как я решаю такую проблему сейчас. А когда у меня была кошка такая же, как последняя у soniss копия персидская, так вот та не писала более 12 часов, но и не ела-не пила с вечера до вечера. И ничего с ней не случилось. А уж 6 часов - это совсем ерунда.
Но в машине мою прежнюю кошку сильно укачивало, мы как-то ехали с ней 7 часов в Париж, когда забастовка была в эрфрансе, она падала на бок потом, не могла ходить, не помню уже, вроде даже рвало её, восстанавливалась где-то через сутки. Боюсь в поезде их тоже может укачивать. А нынешняя кошка - не знаю, по-моему ей всё трын-трава. Замес другой.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 06.11.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
veinarde, cпасибо за информацию. В этот раз не берем, кузина возьмет себе. А по поводу укачивания, на сайте эрфранса читала, что нужно побеспокоиться заранее и взять у ветеринара лекарство от укачивания. Это для самолета совет, но разумеется пригодится всем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.11.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
veinarde, cпасибо за информацию. В этот раз не берем, кузина возьмет себе. А по поводу укачивания, на сайте эрфранса читала, что нужно побеспокоиться заранее и взять у ветеринара лекарство от укачивания. Это для самолета совет, но разумеется пригодится всем.
А вы случайно не знаете, как оно называется?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 11.11.2012, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мой вопрос не о формальностях перевоза животных, а по практической части. Но это тоже сущесвенный момент. Я еще не путешествовала, и задалась этим вопросом впервые.

Сколько времени кошка может ехать в клетке без туалета без вреда для здоровья? Сколько часов? Как вы решаете этот вопрос?
Если мне придется ехать с кошкой в поезде, это около 6 часов от двери до двери, и одна пересадка в Париже на вокзале, я не очень представляю, как мне решать туалетный вопрос..
Рассказываю по свежим следам... Вылетали в среду с кошкой по маршруту Тюмень-Москва-Париж, потом ехали на TGV 2,5 часа. Вся дорога заняла 18 часов. Кошка ни разу не пила в самолетах, первый раз попила уже в поезде. Полизала пару раз немного еду. В туалет ни разу не сходила во время дороги. Потом приехала и уже и поела и в туалет несколько раз сходила. Предварительно ничем кошку не поила,в самолете кошку доставала на колени и прятала под большим шарфом, перенесла нормально, хотя было жарковато ей.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.11.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
в самолете кошку доставала на колени и прятала под большим шарфом, перенесла нормально, хотя было жарковато ей.
я летаю с кошкой Аэрофлотом и после взлета всегда достаю ее из переноски и она всегда у меня на руках.Ни разу вопросов не было.Правда всегда сидящих рядом пасажиров спрашиваю на предмет аллергии. Я из-за котюни авиакомпанию и сменила...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.11.2012, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
frog999, расскажите, пожалуйста, что у вас за документы на руках были. что спрашивали в Тюмени и в Париже. я из Омска еду.
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.11.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А вы случайно не знаете, как оно называется?
Нет ,мы не пользовались, это я на сайте Эр Франс вычитала, в разделе о перевозки животных, там есть полезные советы. Позвоните вашему ветеринару и он вам сам даст что нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.11.2012, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
frog999, расскажите, пожалуйста, что у вас за документы на руках были. что спрашивали в Тюмени и в Париже. я из Омска еду.
На руках был паспорт в котором проставлены прививки, написана информация когда была она роглистогонена и т.д. На основании этого паспорта кошке в Тюмени выдали справку N1, котоую я получила за 2 дня до выезда. В аэропорту Тюмени нам поставили на этой справке печать и мы улетели. в шереметьево пошли в ветслужбу , где у нас взяли эту справку и попросили паспорт,на основании которых нам уже дали международный сертификат и все, больше ничего не просили, хотя у нас были с собой и свидетельстов на чип и еще что-то)
В Париже никуда не заходила, здесь уже сходили к ветеренару, паспорт европейский будем делать, стоит 15 евро и 35 евро прием ветеринара. Цены ориентировочные.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 14.11.2012, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
спасибо за информацию))
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.12.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Правильно ли я понимаю, что для въезда во Францию нужна лишь только одна прививка: от бешенства?И больше других прививок не нужно?
Я хочу привезти котика во Францию( правда не из России или Украины, а из совсем другой страны, из Турции) и мне у ветеринаров сказали, что даже если они сделают прививку за месяц до поездки, то после прививки они отсылают анализ крови куда-то в столицу (Анкару) и потом только спустя 3 месяца после приходит результат подействует ли эта прививка или нет, и лишь только после этих 3х месяцев ( после результатов) котику можно будет ехать во Францию. И вот мне интересно обязательно ли ждать этих 3х месяцев или достаточно будет отметки ветеринара в паспорте, что прививка сделана? На что именно смотрят при вьезде во Францию?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.12.2012, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
А разве прививки в Турции какие-то другие?
Во Франции нам делали прививку от бешенства в два этапа с разбивкой в месяц. И только после этого можно заказать паспорт, его делают неделю (мы не сделали, так как его стоит делать непосредственно перед поездкой, а мы пока никуда не везем кошку). Но кровь никуда не высылается. Может в Турции эпидемия бешенства и это дополнительные меры?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.12.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Я не думаю, что там эпидемия какая-то , скорее всего правила у них такие
И вот еще и здесь так же написано:http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=46
Aussi, si vous souhaitez ramener un chat, un chien ou un furet d'un pays tiers (situé hors de l'Union européenne), pensez à respecter les recommandations suivantes :
- votre animal doit être identifié au moyen d'une puce électronique. Les animaux identifiés par tatouage avant le 03 juillet 2011 pourront continuer à voyager pourvu qu’il soit clairement lisible ;
- assurez-vous que la vaccination antirabique sera valable au moment de votre voyage (pensez aux rappels de vaccination). S'il s'agit de la première vaccination de l'animal contre la rage, ou si la précédente vaccination n'avait pas été maintenue en cours de validité, vingt et un jours au moins doivent s'être écoulés après la fin du protocole de vaccination exigé par le fabricant ;
- au moins 3 mois avant le voyage, faites réalisez un titrage sérique des anticorps antirabiques (examen de laboratoire effectué sur un prélèvement sanguin et permettant de s'assurer de l'efficacité de la vaccination contre la rage) dans un laboratoire agréé de l'Union européenne (liste des laboratoires sur le site Europa - LIST OF RABIES TESTING AUTHORISED LABORATORIES).

Я очень расстроена ...
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 24.12.2012, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Konsuella, а владельцы кошки разве не делают вакцинации? ну и чип тоже. За это просто берут доплату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX