Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.07.2013, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Страховку придется оформлять частную и довольно дорогую. Право на французскую страховку возникнет только если они начнут работать во Франции.
Насчет врачей я тоже не поняла, вы хотите раз в месяц по врачам их отправлять во Франции, чтобы что-то этим подтвердить?

Я как раз предложила путь - оформление вида на жительство. Хотя как я уже это и написала, это по большому счету будет некоторый обман. Но формально вид на жительство уже некоторое не стопроцентное, но подветждение жизни во Франции (в дальше - насколько будут копать глубже) Но если через пару лет они все же приедут и начнут работать во Франции, эти пара лет с картами лишними не будут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.07.2013, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алексеич, я в посте 61 о нем написала, и дала ссылку на требования.
Извинит, но автором поста № 61 является piumosa, и ссылок пост не содержит.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.07.2013, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Алексеич, да, простите, опечатка, пост 65, но вы его уже сами нашли и процитировали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.07.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Алексеич, а ваши дети вообще планируют жить и работать во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.07.2013, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Что значит "врачи" ?

И еще у меня такой вопрос: при запросе гражданства проводится собеседование, иногда и не одно. Вы и ваши дети планируете врать: "все эти годы дети сидели дома и нечего не делали"??
На основании каких сведений Вы высказали предположение о намерении врать? Что явилось причиной столь радикальной гипотезы?
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.07.2013, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алексеич, а ваши дети вообще планируют жить и работать во Франции?
Я не знаю, и они не знают. Но оставаться с латвийским гражданством – не самое мудрое решение.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.07.2013, 07:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
На основании каких сведений Вы высказали предположение о намерении врать? Что явилось причиной столь радикальной гипотезы?
Очень просто. Если вы (или дети) честно скажете на собеседовании, что они закончили ВУЗ в Великобритании или еще какой-то другой стране, то есть проживали там несколько лет подряд, то на этом весь разговор об их гражданстве закончится. До тех пор, пока они не докажут постоянное проживание во Франции на протяжении 5 лет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.07.2013, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Страховку придется оформлять частную и довольно дорогую. Право на французскую страховку возникнет только если они начнут работать во Франции.
Насчет врачей я тоже не поняла, вы хотите раз в месяц по врачам их отправлять во Франции, чтобы что-то этим подтвердить?

Я как раз предложила путь - оформление вида на жительство. Хотя как я уже это и написала, это по большому счету будет некоторый обман. Но формально вид на жительство уже некоторое не стопроцентное, но подветждение жизни во Франции (в дальше - насколько будут копать глубже) Но если через пару лет они все же приедут и начнут работать во Франции, эти пара лет с картами лишними не будут.
Страховку я имел в виду автомобильную. В прошлом году младший подвернул ногу, сделали рентген – документ. Авиабилеты – документ. Иными словами, если подойти творчески, но без фанатизма, то доказательства ПМЖ во Франции можно собрать.
Студент финансово несамостоятельное лицо, а центр финансовых интересов у родителей во Франции.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.07.2013, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Очень просто. Если вы (или дети) честно скажете на собеседовании, что они закончили ВУЗ в Великобритании или еще какой-то другой стране, то есть проживали там несколько лет подряд, то на этом весь разговор об их гражданстве закончится. До тех пор, пока они не докажут постоянное проживание во Франции на протяжении 5 лет.
Этот Ваш комментарий связан с Вашим постом пост № 86, поэтому попробую ответить сразу на оба. Первым требованием для получения гражданства Франции является 5 лет проживания, но нет определения «проживание». Не зафиксированы даже признаки. Поэтому комментаторы на портале склоняются к замене понятия «проживание» на «налоговый резидент». Регистрация жителей страны с помощью фиксации ПМЖ есть во всех странах – в некоторых она фиксируется путем прописки, в других обязательным декларированием. На мой взгляд, ПМЖ есть и во Франции – в противном случае непонятно, что за адрес зафиксирован в банковских реквизитах, в техпаспорте автомобиля, в регистрационных документах предприятия и т.д. Говорят, что если вольно с этим адресом обращаться, то и на штраф нарваться можно.
Все члены моей семьи послали уведомление в Регистр жителей Латвии о том, что убывают во Францию по адресу…. И другого официально зафиксированного адреса у них нет ни в ЕС, ни за его пределами. В чем здесь можно усмотреть факт вранья?
Человек, уезжая в командировку на 1 день или на 4 месяца, не меняет ПМЖ, а, следовательно, и все документы. Почему студент должен врать – вот авиабилеты.
Студент должен интегрироваться в специальность, среда в любом университете интернациональная, а, например, нанотехнологии не бывают британскими или французскими. Прошу Вас, не напоминайте мне о национально огорченных латвийских радикалах в последней стадии.
Я не знаю, как сложится жизнь и будут ли дети жить и работать во Франции, но, если так случится, я не вижу оснований, чтобы с таким досье их завернули. Норма проживания 5лет лет «подряд» есть в ЮК, но там четко определен термин «подряд». А в нашем случае даже с термином «проживание» далеко не все понятно. И последний вопрос – прецеденты есть, когда заворачивали людей, которые трудились, а не лежали на печке?
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.07.2013, 12:05     Последний раз редактировалось Траута; 12.07.2013 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Посмотрите мое исходное сообщение. Посмотрите требования к поступающим в докторантуры во Франции, например, по специальности «Теоретическая физика».
Алексеич, идет путаница. Со всего мира принимают в докторантуру - аспирантуру во Франции. И работают во французских коллективах, говорящих по-французски. Даже хуже, докторанты во французских университетах должны преподавать студентам французских университетов, если хотят получить более выигрышное CV. Это даже не обсуждается, идет борьба за места и возможность преподавания докторантами. Диссертации пишут и защищают на французском языке, и это стандартная ситуация.
Можно до поступления в докторантуру с руководителем договориться о защите на английском языке, но это надо заранее обговаривать до поступления в докторантуру и получать согласие руководителя. И оформлять все документально. Это не так часто делается.

И в этом свете также в Вашей семье наличие докторанта в Англии не является доказательством его присутствия во Франции и интеграции во французскую жизнь.

Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
среда в любом университете интернациональная
Не настолько, чтобы на этом основании говорить, что не должно быть интеграции во Франции для получения французского гражданства.
Интернациональна в том плане, что люди работают часто из разных стран с разными гражданствами, приезжают и уезжают, не запрашивая французского гражданства. Или работают в университетах, не запрашивая французского гражданства. Тогда, да, вопрос об интеграции не ставится.
Если запрашивают гражданство, то основанием служит рабочий контракт. Язык, французский, конечно, тоже. Но работающие по пять лет его уже знают. И минимальные доказательства интеграции-соучастия во французской жизни.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.07.2013, 12:13     Последний раз редактировалось Траута; 12.07.2013 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Студент финансово несамостоятельное лицо, а центр финансовых интересов у родителей во Франции.
Это не имеет значения для получения гражданства. Студент не живет, и не учится во Франции.
Студент совершеннолетний. Поэтому он не может подавать на гражданство вместе с родителями в одном досье. Он подает документы на натурализацию в отдельном досье, где предоставляяет всю задокументированную информацию о пяти годах жизни и учебы во Франции.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.07.2013, 12:32     Последний раз редактировалось Ptu; 12.07.2013 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Алексеич, если нет речи о том, чтотбы просто выиграть годик другой, пока они не окончат оставшийся год-два учебы и не приедут жить и работать во Франции, то о какам гражданстве идет речь? будут говорить, что живут во Франции, но работают в Великобритании или другой стране? Ну всем , кроме вас понятно, что это нелепо.
Ваши финансовые интересы никакого отрношения не имеют к совершеннолетним людям. Они должны доказывать свои собственные личные финансовые, семейные и пр. интересы во Франции.

Как доказывать проживание во Франции вам уже писали. Просто визит к врачу, авиабилет - это смешно. У любого туриста такой набор найдется. У взрослого человека спросят налоговую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.07.2013, 12:33     Последний раз редактировалось Траута; 12.07.2013 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
сделали рентген – документ. Авиабилеты – документ. Иными словами, если подойти творчески, но без фанатизма, то доказательства ПМЖ во Франции можно собрать.
До сего дня подтверждения для студента, подающего документы на гражданство по натурализации, были единые -attestation (ежегодная справка от университета, подтверждающая, зачисление студента на курс во французский университет) и дипломы, подтверждающие успешное окончание каждого курса французского университета.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.07.2013, 12:41     Последний раз редактировалось Траута; 12.07.2013 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Студент должен интегрироваться в специальность,
Идет путаница интеграции во французскую жизнь для получения гражданства и освоение знаний по специальности-"интеграции в специальность".

Если интегрируется успешно в специальность, то сможет искать рабочее место во Франции, в конкуренции с другими выпускниками высших учебных заведений Франции и выпускниками университетов других стран, если захочет.

Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
И последний вопрос – прецеденты есть, когда заворачивали людей, которые трудились, а не лежали на печке?
Трудились в других странах, а запрашивали гражданство по натурализации во Франции?

Две темы есть на форуме. Но они касаются тех, кто во Франции. Взгляните, там обсуждаются разные ситуации.

Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет

http://www.infrance.su/forum/showthr...%E8%E8&page=13

Натурализация НЕ через брак

http://www.infrance.su/forum/showthr...%E8%E8&page=51
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.07.2013, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Алексеич, идет путаница. Со всего мира принимают в докторантуру - аспирантуру во Франции. И работают во французских коллективах, говорящих по-французски. Даже хуже, докторанты во французских университетах должны преподавать студентам французских университетов, если хотят получить более выигрышное CV. Это даже не обсуждается, идет борьба за места и возможность преподавания докторантами. Диссертации пишут и защищают на французском языке, и это стандартная ситуация.
Можно до поступления в докторантуру с руководителем договориться о защите на английском языке, но это надо заранее обговаривать до поступления в докторантуру и получать согласие руководителя. И оформлять все документально. Это не так часто делается.

И в этом свете также в Вашей семье наличие докторанта в Англии не является доказательством его присутствия во Франции и интеграции во французскую жизнь.



Не настолько, чтобы на этом основании говорить, что не должно быть интеграции во Франции для получения французского гражданства.
Интернациональна в том плане, что люди работают часто из разных стран с разными гражданствами, приезжают и уезжают, не запрашивая французского гражданства. Или работают в университетах, не запрашивая французского гражданства. Тогда, да, вопрос об интеграции не ставится.
Если запрашивают гражданство, то основанием служит рабочий контракт. Язык, французский, конечно, тоже. Но работающие по пять лет его уже знают. И минимальные доказательства интеграции-соучастия во французской жизни.
Извините, речь шла о докторанте в Цюрихе. Проведение туториалов записано в контракте. Проводит на английском языке, т.к. немецкий пока не освоил в должном объеме и это добрая воля, а не требование. Разве это не типовая ситуация в академической среде? Перед поступлением просматривал варианты во Франции, например, Парижскую политехнику – требований по языку не увидел.

Вторую часть вашего сообщения я не понял.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.07.2013, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
До сего дня подтверждения для студента, подающего документы на гражданство по натурализации, были единые -attestation (ежегодная справка от университета, подтверждающая, зачисление студента на курс во французский университет) и дипломы, подтверждающие успешное окончание каждого курса французского университета.
Подача документов студентом в моей ситуации не может быть по определению.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.07.2013, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алексеич, если нет речи о том, чтотбы просто выиграть годик другой, пока они не окончат оставшийся год-два учебы и не приедут жить и работать во Франции,
Именно об этом и идет речь. Но хочется, чтобы эти 2 года не пропали даром в смысле срока для оформления гражданства, если это понадобиться.
Больше ни о чем я не планировал говорить. А то, что тема ветвиться, то своей вины я в этом вижу не слишком много.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.07.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
прецеденты есть, когда заворачивали людей, которые трудились, а не лежали на печке?
Разумеется, есть. Специальной темы об отказах в гражданстве вроде на форуме у нес нет, но то и дело появляются посты форумчан об отказах в гражданстве. И в подавляющем большинстве они связаны именно с проблемой в отсутствии работы, или ее "недостаточности".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.07.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Алексеич, есть категории, для которых не обязательно вообще в досье что-то о работе прилагать. Это супруги и родители французских граждан. Но это не ваш случай.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.07.2013, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Трудились в других странах, а запрашивали гражданство по натурализации во Франции?

Две темы есть на форуме. Но они касаются тех, кто во Франции. Взгляните, там обсуждаются разные ситуации.




Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет

http://www.infrance.su/forum/showthr...%E8%E8&page=13

Натурализация НЕ через брак

http://www.infrance.su/forum/showthr...%E8%E8&page=51

Спасибо.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.07.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
На мой взгляд, ПМЖ есть и во Франции – в противном случае непонятно, что за адрес зафиксирован в банковских реквизитах, в техпаспорте автомобиля, в регистрационных документах предприятия и т.д.
Это на ваш взгляд.
А на самом деле нет никакого ПМЖ выраженного в некоем четком документе . Нет, просто поймите это.

А проживаете ли вы во Франции или нет, вполне возможнно отследить по множеству других документов. И первый и основной документ - это ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ человека, работа, учеба. Если их нет - то нужно выпотрошить все доказательства, чтобы доказать , что вы во Франции есть, если лежите на печке. Их множество , если человек реально живет, он их найдет и сможет показать, а если нет - то префектура найдет как это определить.
Вот у ваших детей спросят дипломы. Что они будут показывать? в них стоят даты и место учебы..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.07.2013, 14:37     Последний раз редактировалось Траута; 12.07.2013 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Извините, речь шла о докторанте в Цюрихе. Проведение туториалов записано в контракте. Проводит на английском языке, т.к. немецкий пока не освоил в должном объеме и это добрая воля, а не требование. Разве это не типовая ситуация в академической среде? Перед поступлением просматривал варианты во Франции, например, Парижскую политехнику – требований по языку не увидел.

Вторую часть вашего сообщения я не понял.
Извините, да, конечно, в Швейцарии.

Я отвечаю по ситуации во Франции в свете Вашего вопроса о подаче на французское гражданство по натурализации.

Во Франции докторанты преподают студентам на французском языке.
Наверное, есть исключения. Я о них не слышала.

Вторая часть касалась интернациональности академического коллектива. Говорят во Франции в академической среде по-французски. Если есть проблемы у кого-то, переходят на английский язык, и общаются на английском языке.
Но то, что во Франции живут и работают граждане разных стран, говорящие на разных языках, не отменяет необходимости продемонстрировать знание французского языка и интеграции при подаче документов на натурализацию.
В академической среде не все запрашивают французское гражданство. Его не запрашивают многие граждане Швейцарии, США, Германии...работающие во французских научных лабораториях. Хотя и стараются научиться говорить по-французски.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.07.2013, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это на ваш взгляд.
А на самом деле нет никакого ПМЖ выраженного в некоем четком документе . Нет, просто поймите это.

А проживаете ли вы во Франции или нет, вполне возможнно отследить по множеству других документов. И первый и основной документ - это ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ человека, работа, учеба. Если их нет - то нужно выпотрошить все доказательства, чтобы доказать , что вы во Франции есть, если лежите на печке. Их множество , если человек реально живет, он их найдет и сможет показать, а если нет - то префектура найдет как это определить.
Вот у ваших детей спросят дипломы. Что они будут показывать? в них стоят даты и место учебы..
Если во Франции нет никакого ПМЖ, то об отслеживании чего Вы говорите? Попробуйте прочитать оба абзаца своего поста вместе.
В ЮК есть понятие 5 лет подряд, расписана процедура исчисления. А во Франции, о чем мы говорим? Процедуры – нет, определения понятия проживания – нет ( с ваших слов), а об отслеживании нарушений беседуем.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.07.2013, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Извините, да, конечно, в Швейцарии.

Я отвечаю по ситуации во Франции в свете Вашего вопроса о подаче на французское гражданство по натурализации.

Во Франции докторанты преподают студентам на французском языке.
Наверное, есть исключения. Я о них не слышала.

Вторая часть касалась интернациональности академического коллектива. Говорят во Франции в академической среде по-французски. Если есть проблемы у кого-то, переходят на английский язык, и общаются на английском языке.
Но то, что во Франции живут и работают граждане разных стран, говорящие на разных языках, не отменяет необходимости продемонстрировать знание французского языка и интеграции при подаче документов на натурализацию.
В академической среде не все запрашивают французское гражданство. Его не запрашивают многие граждане Швейцарии, США, Германии...работающие во французских научных лабораториях. Хотя и стараются научиться говорить по-французски.
Полностью с Вами согласен. Хотел привести пример на эту тему , но боюсь Модератор нас оштрафует за оффтоп.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.07.2013, 16:28     Последний раз редактировалось Ptu; 12.07.2013 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Алексеич, я ничего не буду перечитывать. Вы просите перечитывать префектуру и другие административные органы. Понятия ПМЖ во Франции нет, так как оно нигде не применяется, нигде не требуется. Требуется к примеру - платить налоги, если вы живете во Франции как налоговый резидент. Или иметь вид на жительство, если нет других оснований на проживание во Франции. А ПМЖ- это точно не французское понятие.

А вот при запросе гражданства требуется подтвердить, что вы реально жили во Франции. Вот и все. Как это подтверждается вам уже писали. При чем тут ЮК, вы перебираете правила других стран, но они тут ну ни при чем.

Вы немного горячитесь, так как ваша проблема, что дети не живут во Франции. Вот и подтверждать нечего. Если бы жили, то и вопросов особо не было бы.

Я вот тоже могу вам сказать, что владелица квартиры в Петербурге. Более того - я там прописана. Но реально я живу во Франции. И подтвердить реального проживания в России, если у меня бы это потребовали, я бы не смогла, я могу подтвердить только проживание во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.07.2013, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алексеич, я ничего не буду перечитывать. Вы просите перечитывать префектуру и другие административные органы. Понятия ПМЖ во Франции нет, так как оно нигде не применяется, нигде не требуется. Требуется к примеру - платить налоги, если вы живете во Франции как налоговый резидент. Или иметь вид на жительство, если нет других оснований на проживание во Франции. А ПМЖ- это точно не французское понятие.

А вот при запросе гражданства требуется подтвердить, что вы реально жили во Франции. Вот и все. Как это подтверждается вам уже писали. При чем тут ЮК, вы перебираете правила других стран, но они тут ну ни при чем.

Вы немного горячитесь, так как ваша проблема, что дети не живут во Франции. Вот и подтверждать нечего. Если бы жили, то и вопросов особо не было бы.

Я вот тоже могу вам сказать, что владелица квартиры в Петербурге. Более того - я там прописана. Но реально я живу во Франции. И подтвердить реального проживания в России, если у меня бы это потребовали, я бы не смогла, я могу подтвердить только проживание во Франции.
Вы пытались отвечать на №111, но хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос, а не на тот, который Вам хочется ответить.

Что такое «реально жили»? Я в 100-й раз задаю этот вопрос. Пример - в советское время при рассмотрении вопроса об алиментах на ребенка понятие «жили» конкретизировалось – вели совместное хозяйство. Вместе щи варили – плати, не варили – не твой ребенок.

Последний абзац больше никому не рассказывайте, а то оштрафуют и правильно сделают, если сами напрашиваетесь. У нас тоже многие в Президентском замке декларировали место жительства – 70 евро (50 латов) выписывали каждый день, пока в чувства не придет.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.07.2013, 17:30     Последний раз редактировалось Ptu; 12.07.2013 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Алексеич, это вы как раз не читаете и не хотите видеть ответы.
Реально жили, это значит физически находились в этот период. Если это требуется подтвердить где-то, то для этого используются разные методы подтверждения. Что касается гражданства - вам написали.
Но если вы хотите все-таки продолжать мифический документ ПМЖ, пожалуйста, ищите.

Я реально нахожусь во Франции и могу это подвердить документами. От платежей на мое имя, чеков на мое имя, визитов в библиотеку или пользование электронной транспортной картой, до ежедневного посещения работы во Франции, налоговой декларации на мое имя, уплаты этого налога, кредита на мое имя, который оплачивается мной до начала 2014. Не смотря на личные не частые поездки в Россию, а так же коммандировки туда, я там не живу и не смогу подтвердить нахождение там больше чем ну около месяца в году.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.07.2013, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алексеич, это вы как раз не читаете и не хотите видеть ответы.
Реально жили, это значит физически находились в этот период. Если это требуется подтвердить где-то, то для этого используются разные методы подтверждения. Что касается гражданства - вам написали.
Но если вы хотите все-таки продолжать мифический документ ПМЖ, пожалуйста, ищите.

Я реально нахожусь во Франции и могу это подвердить документами. От платежей на мое имя, чеков на мое имя, визитов в библиотеку или пользование электронной транспортной картой, до ежедневного посещения работы во Франции, налоговой декларации на мое имя, уплаты этого налога, кредита на мое имя, который оплачивается мной до начала 2014. Не смотря на личные не частые поездки в Россию, а так же коммандировки туда, я там не живу и не смогу подтвердить нахождение там больше чем ну около месяца в году.
Спасибо за беседу. Ответов на свои вопросы я от Вас не получил, поэтому готов признать свое поражение, название которому можете придумать любое.
P.S. В командировки в Россию ездили, а говорите, что можете доказать каждый день, час и минуту проживания во Франции. Но это ничего не меняет. Я сдался.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.07.2013, 18:29     Последний раз редактировалось Траута; 12.07.2013 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Алексеич, во Франции именно так, как пишет Ptu

Для того, чтобы запросить французское гражданство по натурализации надо подтвердить факт нахождения во Франции в течение пяти лет. Это документы на жилье(свое или аренда)+ налоговые декларации + контракт на работу + зарплатные листки, при этом зарплата, скорее всего, должна быть не минимальной. Если не контракт на работу, а собственный бизнес, он должен быть успешным.

Если студент или докторант, обучающийся во Франции, документы, подтверждающие успешное обучение = дипломы об окончании курсов в университете с оценкой или диплом PhD+контракт на работу после окончания университета или докторантуры +зарплатные листки+ подтверждение места жительства во Франции ( документы на жилье-свое или аренда или если у родителей, то письменное подтверждение от родителей)

+ к этим основным документам ещё ряд документов.

Вы можете сами посмотреть, какие документы требуются при подаче на гражданство по натурализации во Франции.
Это все есть в темах, и в ссылках, что Вам давали. Можно подойти в Префектуру и попросить список документов для студента, чтобы самому убедиться.

По поводу преподавания на английском языке во французских университетах

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060170076

Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Если во Франции нет никакого ПМЖ, то об отслеживании чего Вы говорите? ...
В ЮК есть понятие 5 лет подряд, расписана процедура исчисления. А во Франции, о чем мы говорим?
А здесь была целая тема дискуссии по поводу "прописок", но не в связи с получением гражданства.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=94372

Но, ещё раз, при подаче на гражданство есть твердые требования.

Подающие должны доказать не только то, что они живут во Франции пять лет, но то, что они представляют интерес для Французского государства= что они работают, и не на минималке, или что они занимаются бизнесом и выгодны государству+интегрировались во Франции.
И есть попытки получить гражданство через визу визитер. Это для стран-не членов ЕС. Тоже есть тема, посмотрите.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.07.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Алексеич, Удачи и вам!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35
Получение российского гражданства французским гражданином Bella_stronza Административные и юридические вопросы 41 18.09.2007 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX