Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.07.2013, 08:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Алексеич, ваши сообщения перенесены в более подходящую тему (см заголовок)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.07.2013, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Алексеич, ваши сообщения перенесены в более подходящую тему (см заголовок)
Спасибо.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.07.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Алексеич, в любом случае, чтобы получать гражданство на общих основаниях (не по браку), нужно прожить на территории минимум пять лет. Одним из доказательств постоянного проживания, возможно, могут являться зарплатные листки с места работы - но имейте в виду, что одним из условий получения французского гражданства является постоянная профессиональная деятельность на территории Франции. То есть если Вы во Франции официально нигде не работаете и деньги на жизнь Вам капают откуда-то из-за рубежа - это будет серьезным препятствием к получению гражданства, т.е. "центр профессиональных и финансовых интересов" у Вас будет находиться вне Франции.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.07.2013, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Алексеич, в любом случае, чтобы получать гражданство на общих основаниях (не по браку), нужно прожить на территории минимум пять лет. Одним из доказательств постоянного проживания, возможно, могут являться зарплатные листки с места работы - но имейте в виду, что одним из условий получения французского гражданства является постоянная профессиональная деятельность на территории Франции. То есть если Вы во Франции официально нигде не работаете и деньги на жизнь Вам капают откуда-то из-за рубежа - это будет серьезным препятствием к получению гражданства, т.е. "центр профессиональных и финансовых интересов" у Вас будет находиться вне Франции.
Спасибо. Я полностью с Вами согласен в том, что корректнее было бы говорить о годах финансовой резидентуры, чем о сроке проживания в стране. Понимая это, я сразу открыл Enterprise и уже заплатил налоги за 3 квартала. В моем случае это не зарплата, а доход от своего бизнеса во Франции.
С женой, смею надеяться, тоже проблем не будет – пишет картины и готовит выставку. Надеюсь, что с тем, как открываются двери в La Maison des Artistes, мы разберемся.
Есть вопрос с сыном студентом, но не знаю с какой стороны начать его решение. Есть ПМЖ, оформляемое декларированием, пропиской и учеба – место временного пребывания.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.07.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Алексеич, годы учебы за пределами Франции не войдут в "стаж", учитываемый при запросе гражданства.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.07.2013, 12:04
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Алексеич, в любом случае, чтобы получать гражданство на общих основаниях (не по браку), нужно прожить на территории минимум пять лет. Одним из доказательств постоянного проживания, возможно, могут являться зарплатные листки с места работы - но имейте в виду, что одним из условий получения французского гражданства является постоянная профессиональная деятельность на территории Франции. То есть если Вы во Франции официально нигде не работаете и деньги на жизнь Вам капают откуда-то из-за рубежа - это будет серьезным препятствием к получению гражданства, т.е. "центр профессиональных и финансовых интересов" у Вас будет находиться вне Франции.
Вы случайно не в курсе, у вас в префектуре по прежнему требуют именно постоянный контракт?
Я так понимаю что несмотря на попытки МВД переломить ситуацию, префектуры по-прежнему не очень любят CDD, даже когда речь идет про молодежь. Иначе зачем было повторять в новом циркуляре ( http://www.gisti.org/IMG/pdf/circ_2013-06-21.pdf ), что:
Цитата:
Toutefois, compte tenu des caractéristiques actuelles du marché de l'emploi en
France, je vous demande de ne pas faire des périodes de chômage, ni de la
succession de contrats précaires, des éléments systématiquement défavorables,
mais de vous attacher avant tout à vérifier la cohérence et la persévérance
manifestées par le postulant pour s’insérer professionnellement et disposer de
revenus autonomes, au regard de l'ensemble de son parcours.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.07.2013, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Алексеич, годы учебы за пределами Франции не войдут в "стаж", учитываемый при запросе гражданства.
Вот в этом у меня уверенности нет. Даже учеба в советское время в стаж засчитывается в Латвии. Как оформить, что он ездит учиться, проживая во Франции, я не знаю. Любой человек должен где-то жить.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.07.2013, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вы случайно не в курсе, у вас в префектуре по прежнему требуют именно постоянный контракт?
Я так понимаю что несмотря на попытки МВД переломить ситуацию, префектуры по-прежнему не очень любят CDD, даже когда речь идет про молодежь. Иначе зачем было повторять в новом циркуляре ( http://www.gisti.org/IMG/pdf/circ_2013-06-21.pdf ), что:
Извините, я еще плохо владею французскими аббревиатурами. Что такое CDD? Кроме этого, как связано требование постоянного контракта с доходом от своего предприятия во Франции.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.07.2013, 12:23
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Извините, я еще плохо владею французскими аббревиатурами. Что такое CDD? Кроме этого, как связано требование постоянного контракта с доходом от своего предприятия во Франции.
CDD - временный контракт.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.07.2013, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Даже учеба в советское время в стаж засчитывается в Латвии.
Стаж работы для оформления пенсии в Латвии административно никак не связан с получением гражданства во Франции. Ничего общего.

Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Любой человек должен где-то жить.
Вот дети (совершеннолетние, вероятно) и живут там, где учатся.


Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Вот в этом у меня уверенности нет.
Дело очень простое. Годы учебы иностранного гражданина за пределами ФР никак не свидетельствуют о его интеграции.
Чтобы получить гражданство путем натурализации (Ваш случай), необходимо постоянно и легально проживать минимум 5 лет во Франции, продемонстрировать полноценную интеграцию, иметь подтверждение трудовой деятельности как минимум в течение трех последних лет, иметь определенный доход, жилищные условия и отвечать прочим требованиям, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте Вашей префектуры.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.07.2013, 13:17     Последний раз редактировалось Ptu; 11.07.2013 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Даже учеба в советское время в стаж засчитывается в Латвии.
Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь Латвийские законы перенести во Францию.
Доказать проживание во Франции можно, если они учатся во Франции, работают во Франции, стоят на учете по безработице (где нужно отмечастья регулярно, не пропуская, что не возможно живя в Латвии) и предоставят документы об учебе / работе/ статусе безработного.
Только статус безработного это почти прямая дорога к отказу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.07.2013, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
оформить, что он ездит учиться, проживая во Франции
Это они ездят во Францию на каникулы, живя в ЛАтвии. А не наоборот. Посчитайте дни, проведенные во Франции и в Латвии, и это все скажет.

Пусть учатся, потом приезжают реально жить и работать во Францию. И вот тогда пойдет отсчет 5 лет. И получат они свое гражданство, если выполнят критерии интеграции, работы, владения французским и пр.
Ну и вам бы нужно как можно скорее освоить язык, так чтобы сдать экзамен успешно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.07.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Еще вариант - детям переводиться как можно скорее учиться во Францию. Для этого, правда, нужно владеть языком, как правило. Если это не частное заведения на английском.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.07.2013, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
CDD - временный контракт.
Спасибо. Не встречался ли Вам список французских аббревиатур, хотя бы по обсуждаемой теме.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.07.2013, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Стаж работы для оформления пенсии в Латвии административно никак не связан с получением гражданства во Франции. Ничего общего.


Вот дети (совершеннолетние, вероятно) и живут там, где учатся.



Дело очень простое. Годы учебы иностранного гражданина за пределами ФР никак не свидетельствуют о его интеграции.
Чтобы получить гражданство путем натурализации (Ваш случай), необходимо постоянно и легально проживать минимум 5 лет во Франции, продемонстрировать полноценную интеграцию, иметь подтверждение трудовой деятельности как минимум в течение трех последних лет, иметь определенный доход, жилищные условия и отвечать прочим требованиям, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте Вашей префектуры.
Речь не идет о связи, а о аналогичности общеевропейских законодательств.
Дети живут во время учебы в ЮК временно. Если хотите, то могу рассказать подробно, но не в этой ветке.
Извините, я говорил не об интеграции детей, а об их ПМЖ.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.07.2013, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь Латвийские законы перенести во Францию.
Доказать проживание во Франции можно, если они учатся во Франции, работают во Франции, стоят на учете по безработице (где нужно отмечастья регулярно, не пропуская, что не возможно живя в Латвии) и предоставят документы об учебе / работе/ статусе безработного.
Только статус безработного это почти прямая дорога к отказу.
Я ничего никому не хочу доказывать. Я спросил – как зафиксировать ПМЖ во Франции. В России, на Украине есть прописка. В Латвии – обязательное декларирование, а в ЮК еще и налог на проживание платить придется, но студенты освобождаются.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.07.2013, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Речь не идет о связи, а о аналогичности общеевропейских законодательств.
Два простых примера.
Во Франции при получении гражданства нет необходимости отказываться от уже имеющегося гражданства, а в некоторых других странах это обязательное условие.
В Латвии существует паспорт "не гражданина". Для Франции это невообразимо.
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Дети живут во время учебы в ЮК временно.
ОК. Но во Франции они живут только на каникулах.
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Извините, я говорил не об интеграции детей
Интеграция - одно из основных условий получения гражданства.
В Вашей ситуации дети не рассматриваются администрацией как лица, постоянно проживающие на территории Французской Республики.

Прислушайтесь к совету Ptu.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.07.2013, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это они ездят во Францию на каникулы, живя в ЛАтвии. А не наоборот. Посчитайте дни, проведенные во Франции и в Латвии, и это все скажет.

Пусть учатся, потом приезжают реально жить и работать во Францию. И вот тогда пойдет отсчет 5 лет. И получат они свое гражданство, если выполнят критерии интеграции, работы, владения французским и пр.
Ну и вам бы нужно как можно скорее освоить язык, так чтобы сдать экзамен успешно.
Почему этот ответ вы адресовали мне? Из моей семьи в Латвии никто не живет.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.07.2013, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Еще вариант - детям переводиться как можно скорее учиться во Францию. Для этого, правда, нужно владеть языком, как правило. Если это не частное заведения на английском.
Академическим языком в мире является английский, кроме стран бывшего СССР.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.07.2013, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Два простых примера.
Во Франции при получении гражданства нет необходимости отказываться от уже имеющегося гражданства, а в некоторых других странах это обязательное условие.
В Латвии существует паспорт "не гражданина". Для Франции это невообразимо.

ОК. Но во Франции они живут только на каникулах.

Интеграция - одно из основных условий получения гражданства.
В Вашей ситуации дети не рассматриваются администрацией как лица, постоянно проживающие на территории Французской Республики.

Прислушайтесь к совету Ptu.
Спасибо, я Вас услышал. Попробуйте и Вы услышать мой вопрос - как зафиксировать ПМЖ во Франции?
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.07.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Академическим языком в мире является английский, кроме стран бывшего СССР.
Обучение в ВУЗах Франции ведется на французском языке.
Да, есть несколько частных бизнес-школ с программами на английском. Но это скорее исключение.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.07.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Попробуйте и Вы услышать мой вопрос - как зафиксировать ПМЖ во Франции?
Вам? Вы уже это сделали, как я поняла из Ваших информативных постов. Считайте точкой отсчета обращение в налоговую инспекцию с уведомлением о том, что Вы существуете и поселились там-то.
Условно говоря, если сообщили о себе в 2012 году, то весной 2013-го Вы уже заполняли налоговую декларацию.
Детям? Детям при текущем раскладе - никак.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.07.2013, 14:53     Последний раз редактировалось Траута; 11.07.2013 в 19:53.. Причина: откорректировала сообщение
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Попробуйте и Вы услышать мой вопрос -как зафиксировать ПМЖ во Франции?
Откорректировала и уточнила сообщение.

Возможно, вопрос сформулирован не в соответствии с реалиями Франции?

Зафиксировать во Франции ПМЖ невозможно. Подтверждается различными документами, как-то счета на электричество и так далее.

Чтобы получить карту резидента, не являющимся гражданами Евросоюза, надо выполнить ряд условий.

Здесь о них написано.
В том числе и:
-Preuves de vos ressources propres, suffisantes, stables et régulières depuis 5 ans et éventuellement de votre travai

-Document sur votre connaissance du français, notamment le Dilf


http://vosdroits.service-public.fr/F11217.xhtml


Граждане Евросоюза тоже могут получить документ для ЕС-граждан, подтверждающий проживание во Франции, это по желанию. В зависимости от ситуации-свой список необходимых документов.

Для натурализации надо подтверждать проживание во Франции и свою активность во Франции. Что Вы и Ваша жена сейчас и делаете.
Ваши дети совершеннолетние?
Если они совершеннолетние, то Ваше проживание во Франции никакого отношения к ним не имеет.
Они должны самостоятельно доказывать свое нахождение в стране, как и ресурсы, и активность в стране же.

И, да. Прислушайтесь к тому, что говорит Ptu.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.07.2013, 15:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.07.2013 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вы случайно не в курсе, у вас в префектуре по прежнему требуют именно постоянный контракт?
Я так понимаю что несмотря на попытки МВД переломить ситуацию, префектуры по-прежнему не очень любят CDD, даже когда речь идет про молодежь. Иначе зачем было повторять в новом циркуляре ( http://www.gisti.org/IMG/pdf/circ_2013-06-21.pdf ), что:
Я там буду через пару недель, попробую спросить Но в Дордони CDI - супер-редкий зверь, я даже никого с CDI лично не знаю Предпринимателей знаю кучу, а с CDI никого. Мне кажется, в такой ситуации реалистичнее идти путем частного предпринимательства, что Алексеич и предлагает.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.07.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Спасибо, я Вас услышал. Попробуйте и Вы услышать мой вопрос - как зафиксировать ПМЖ во Франции?
Вам же ответили - жить, учиться, работать и иметь подтверждения об этой учебе или работе во Фанции.
Мне кажется, это вы не вчитываетесь в ответы.

И еще возникло ощущение, что вы лучше нас знаете ответы на ваши вопросы, и нам объясняете, тем кто давно живет во Франции и уже знает отличия французских и "европейских" законов. Кто уже запрашивал гражданство и знает эти нюансы на своем, чужом опыте, на опыте форумчан.
Тогда просто запрашивайте гражданство с теми документами, что вы считаете правильным, получите его и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.07.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Академическим языком в мире является английский, кроме стран бывшего СССР.
Да? а во французских вузах не знают. Придите и объясните им это, чтобы срочно исправили эту ошибку
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.07.2013, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Во Франции тоже все студенты -иностранцы живут временно. Но они временные резиденты Франции, так как чтобы учиться, они должны находиться на территории Франции весь период обучения. Они и вид на жительство запрашивают. А то сказали бы - мы просто поучиться приехали, а не жить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.07.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Я вам выше уже написала один из вариантов - пусть они попробуют оформить вид на жительство. Если это удастся, то наличие вида на жительство формально подтверждает пребывание во Франции. Это конечно некоторое жульничество, мягкое, но сокрытие реального положение вещей, но это "документ".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.07.2013, 15:32     Последний раз редактировалось ivoreus; 11.07.2013 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Возможно, вопрос сформулирован не в соответствии с реалиями Франции?

Зафиксировать во Франции ПМЖ невозможно.
Чтобы получить карту резидента, надо выполнить ряд условий.

Здесь о них написано.
В том числе и:
-Preuves de vos ressources propres, suffisantes, stables et régulières depuis 5 ans et éventuellement de votre travai

-Document sur votre connaissance du français, notamment le Dilf


http://vosdroits.service-public.fr/F11217.xhtml

А до этого подтверждать проживание во Франции и свою активность во Франции. Что Вы и Ваша жена сейчас и делаете.
Ваши дети совершеннолетние?
Если они совершеннолетние, то Ваше проживание во Франции никакого отношения к ним не имеет.
Они должны самостоятельно доказывать свое нахождение в стране, как и ресурсы и активность в стране же.

И, да. Прислушайтесь к тому, что говорит Ptu.
Ну, вы загнули. Для получения права на постоянное проживание во Франции (постоянного вида на жительство) гражданину ЕС нужно прожить непрерывно 5 лет. Все. Никакой постоянной работы и.т.д. Непрерывность проживания не прерывается при выезде не более чем на 6 мес. в каждый год, при выезде для службы в армии по призыву, для учебы, в командировку... (CESEDA R122-1, R122-3).

Но для гражданства не нужно иметь права на постоянное проживание во Франции (аналог карты резидента для "не-европейцев"). Это вообще другой вопрос.

А вот требования именно на гражданство по срокам и непрерывности проживания, работе и.т.д. для ЕС и не-ЕС абсолютно одинаковы. И они нигде не написаны. Есть только куча циркуляров разной степени свежести (из них 2 вышли менее года назад), но в префектурах и их часто игнорируют. Получение гражданства зависит часто просто от личных представлений сотрудников той или иной префектуры.

P.s. есть все же некий консенсус циркуляров и личных мнений, например, что нужно иметь работу (за редкими исключениями), что нежелательно иметь значительные источники дохода за рубежом, нельзя также иметь членов семьи не проживающих во Франции (супругов, детей) ...
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.07.2013, 15:59     Последний раз редактировалось ivoreus; 11.07.2013 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Еще учтите такую штуку как регионализация критериев по гражданству. Четких правил нет, "де-факто правила" каждая префектура придумывает сама.
Как шутил один из политиков, "если вы хитрец, вы переезжаете и подаетесь в Jura (департамент)".
Раньше решения принимались в Rezé (подразделение МВД по гражданству), но заключения, оценки кандидатов все равно писались в префектурах.

Сейчас все делается на месте, префектура выносит решение, если оно положительное то как правило в МВД его пропускают, если оно отрицательное то кандидат может попросить чтобы его досье было заново рассмотрено в Rezé (МВД). По идее, возможность повторного рассмотрения уже в Rezé должна была сгладить различия между префектурами, но по факту у них куча дел, еще меньше времени чем в префектурах, они не видят кандидата живьем и у них уже есть негативное заключение префектуры, что не дает высоких шансов на беспристрастное рассмотрение.

Также, почти во всех случаях негативный ответ означает запрет подавать вновь в течение 2х лет после ответа. Это если вы выполнили все формальные минимальные условия (прописанные в законах). Если в префектуре сочли что вы не выполнили (вдруг) и минимума условий, то подаваться снова можно хоть сразу, как ни странно.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35
Получение российского гражданства французским гражданином Bella_stronza Административные и юридические вопросы 41 18.09.2007 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX