Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.03.2009, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Delfina, Так,не пугай нас,пожалуйста(хотя у моего одноклассника на уроке физкультуры инсульт случился и парень умер.А с виду такой здоровый был,в военное училище собирался,а оказалось,что имел очень слабые сосуды).Но мы же уже почти все про себя и свое здоровье знаем и не гоняемся за рекордами.Нет настроения или неважное самочувствие-сидим дома.А ты пока все теорию бега изучаешь,с силами собираешься,экипировочку прикупаешь? Давай,присоединяйся.
P.S.Ножка уже не болит?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 13.03.2009, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я не пугаю. Историю эту вспомнила после последних постов.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.03.2009, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вскрытие показало, что у Оли не выдержало сердце. Был какой-то небольшой врождённый порок, который раньше никак себя не проявлял.
Delfina мне муж постоянно рассказывает истории, как у них на работе, прямо во время бега - люди умирают (или после бега, но причина одна и та же: не выдерживает сердце), хотя люди эти довольно натренированные все, не первый раз в жизни бежали.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.03.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
мне муж постоянно рассказывает истории,
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 13.03.2009, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
nevelena,Дааа...пульсик конечно зашкаливает...то что голова кружится и в глазах темнеет это не есть хорошо - организм уже вам демонстрирует, что тяжеловато ему....
Может быть Вам приостановить на пару дней тренировки, сходить к специалисту с этим вопросом...так как в таких делах лучше не шутить...
Тут может и от простой нетреннированности идти, а может и очень серьезное что то быть.... пусть врач хоть сердце послушает, если что то серьезное сразу даже на слух почувствует...если не услышит - кардиограмму в покое и на велосипеде тоже сделать несложно...
Проверочку пройдете и там уже хоть уверенно будете с малого начинать, зная что эти симптомы с тренированностью уйдут....
А вот так вот...честно скажу, мне за Вас тревожно стало после прочитанного...
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 13.03.2009, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Iryna13, а что вас удивляет?
Если не знать: насколько своё сердце здоровое и перетруждать себя каждый раз на таких вот "пробежках", то риск - существенный....
Я уже писала в другой теме, что в детстве мы с сестрёнкой ходили на лёгкую атлетику.... Так вот через несколько лет наших с ней тренировок - у сестры ухудшилась кардиограмма и врач настойчиво ей порекомендовал оставить этот спорт. Она потом виноград киллограмами ела в течении долгого времени по рекомендации этого врача, чтобы помочь своему сердцу восстановиться и что-то пила, но что точно я уже не помню.... Из лёгкой атлетики она ушла.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 13.03.2009, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня всё тот же вопрос по пульсу: почему нельзя иметь большой пульс?
Здесь мы проповедуем небольшой пульс, так как на нем жиры плавятся лучше.
Дело в том, что когда сердце работает слишком интенсивно необходимо много энергии, организм получает оную из крови , расщепляя углеводы, жиры и компанию....Проще всего расщепить углеводы - глюкозку, фруктозку...на жиры уходит намного больше времени и сил...
Поэтому, когда работа сердца очень интенсивная - организм хватает из крови что попроще и побыстрей преобразить в энергию..т.е. совсем не жиры - как бы нам хотелось.
А когда пульс относительно низкий - тут время находится, чтобы и жирок поплавить=)))
А в остальном ничего такого страшного в высоком пульсе нет, если нагрузка ведется правильно с определенными задачами. В спорте высокого пульса просто не избежать. НО...он должен быть соизмеримым с нагрузкой....у Вас же он подскакивает на простую ходьбу - легкий бег, до безумных величин...мне это не нравится.
Даже исходя из того, что максимально допустимый пульс рассчитывается из формулы 220 минус возраст...Это что получается Вы всю тренировку на пределе отработали???
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 13.03.2009, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
И еще вопрос по коленкам. ЧТо именно так болит? СОли скопились? Это опасно? ЧТо то нужно делать или лучше всего продолжать и со временем пройдет?
А вот здесь может быть все что угодно...
Вообще очень уязвимая часть тела...у меня тоже болят иногда, от длительных нагрузок в основном.
Возможно что ничего серьезного нет, да и не должно быть...вы же его не "дергали" ускорениями всякими , рывками, безумными упражнениями...Вы же спокойно тренируетесь...
Здесь скорей всего непривыкшие к нагрузкам суставы демонстрируют свое недовольство...бег то ой как нагружает коленочки..
Вы попробуйте, как посоветовала pronashko, использовать эластичный бинт, обматывать им коленочку, он будет придерживать.
Если не сработает, будем думать что дальше делать=))))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 13.03.2009, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ирына13, а что вас удивляет?
Меня удивило слово "постоянно",т.е. довольно часто.И меня это очень удивляет,что на службе здоровые натренированные мужчины постоянно умирают от физических перегрузок.Тогда насколько такие перегрузки оправданы? Вопрос не к Вам лично,а к тем,кто за этих служащих отвечает.
Профессиональный спорт-это понятно,но туда никто никого не гонит,люди сами принимают решение заниматься профессионально или остаться любителем.А служба-это работа,которую,конечно,тоже сами выбирают,но несколько от спорта отличается.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 13.03.2009, 07:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Убедительная просьба помнить, что вы находитесь в Спортивном разделе и не оффтопить.
Фотографиями в стиле ню прошу обмениваться по каналам личной связи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 13.03.2009, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
мне муж постоянно рассказывает истории, как у них на работе, прямо во время бега - люди умирают
в самом деле? По сколько в месяц?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 13.03.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
ПЕРЕ - никогда не является синонимом - лучше, во всем должна быть мера. Мы все взрослые, если бегаем на пределе, знаем, что на пределе, или не знаем, так как ума не хватило проверить в случае сомнения - спрос только с нас.

А НЕ заниматься спортом - это "закостенеть". Моя мама с 35 лет начала бегать и моржеваться. в свои 55 - девочка просто. И внешне и физически, и за внуком метнуться спринтерски - не в напряг, и все остальное, а практически ВСЕ женщины того же возраста, которых знаю я, под слово женщины не подходят, так... бабушки, пенсионерки....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 13.03.2009, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Delfina, какие ужасы. Теперь задумалась, стоит ли бегать с усердием.
Если у меня склонность к тахикардии есть, надо быть осторожнее.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 13.03.2009, 12:33     Последний раз редактировалось Ptu; 13.03.2009 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
nevelena, с таким пульсом и симптомами кружения головы и потемнения в глазах я бы лично задумалась над тем, чтобы бесконтрольно продолжать занятия, да такие активные, судя по тому , как Вы пишете, ежедневно по 2 часа!
Если честно, что я считаю, что каждый, кто занимается более менее активно бегом или другими видами спорта должен пройти обследование сердца. ДА и не занимающийся спортом тоже. Особенно, если есть какие-то сомнения. Я лично прошла обследование у очень хорошего специалиста, в хорошей клинике по сердечно-сосудистым заболеваниям. Как только мне показалось, что есть тревожные симптомы. Но это оказался невроз (я тогда работала в жутком стрессе). И даже если все эко и прочие тесты показали что все в порядке, я все равно стараюсь не особо усердствовать. Для этого и пульсометр купила. Чтобы хоть знать свои значения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 13.03.2009, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
И еще вопрос по коленкам. ЧТо именно так болит? СОли скопились? Это опасно? ЧТо то нужно делать или лучше всего продолжать и со временем пройдет?
Тандинит? Первое дело обычно у тех, кто резво начаинает заниматься спортом. Пейте. Пейте больше в течение дня и особенно во время тренировки и после. Как только заболели коленки - стакан воды. Иначе сухожилия воспалятся, и вообще сгибать колени не сможете...
Ну и растяжки и разогрев перед и после занятий.
Почитайте вот здесь: http://sante-az.aufeminin.com/w/sant...tendinite.html
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 13.03.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
меня всё тот же вопрос по пульсу: почему нельзя иметь большой пульс?
вот чуток проясняет про пульс и про процесс вообще http://www.mcmillanrunning.com/training1.htm
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 13.03.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
nevelena, Вы раньше времени не пугайтесь, потемнение в глазах, учащённое сердцебиение, слабость могут быть следствием недостаточного потребления углеводов, белков. Возможно, Вы попросту были голодны, когда начали тренировку. У Вас каждый раз такое, или только изредка? Если второе, то, скорее всего, голод просто.
Но я Вас не отговариваю от визита к доктору, всё-таки узнать не мешало бы о причине!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 13.03.2009, 16:04     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 13.03.2009 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Меня удивило слово "постоянно",т.е. довольно часто.И меня это очень удивляет,что на службе здоровые натренированные мужчины постоянно умирают от физических перегрузок.Тогда насколько такие перегрузки оправданы? Вопрос не к Вам лично,а к тем,кто за этих служащих отвечает.
Профессиональный спорт-это понятно,но туда никто никого не гонит,люди сами принимают решение заниматься профессионально или остаться любителем.А служба-это работа,которую,конечно,тоже сами выбирают,но несколько от спорта отличается.
Мой муж - военный, бег - это основная физ.нагрузка военных, так что никуда от него не деться к сожалению....
Если у проф.спортсменов все эти нагрузки под хорошим контролем, то у военных на них смотрят "сквозь пальцы" (пока, по-крайней мере....), даже не знаю что возможно предпринять, чтобы эта ситуация изменилась.... Хотя последнее время она поменялась немного в лучшую сторону вроде бы....
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
в самом деле? По сколько в месяц?
Maury, ну и вопросик вы задали.... Естественно на самом деле..... "По сколько в месяц" я и муж не считали: зачем это нам? Не в месяц конечно, по несколько случаев год.... (но это только в режименте мужа, как часто это случается в других режиментах - вообще не в курсе), но даже такая статистика мне лично кажется высокой.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 13.03.2009, 17:18
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Напугали меня... я ж профан в спорте, спасибо, разъяснили. Хорошо, есть к кому обратиться Мне инсульты не нужны, я еще не всех детей родила
У меня вообще всегда голова кружится от нагрузок, она у меня легковскружаемая
Схожу к терапевту на днях, позадаю вопросы. Но сначала еще понаблюдаю за пульсом.
Получается, что у меня вообще бегать не получается, если уже при хотьбе пусль зашкаливает? Тогда, возможно, мне и просто хотьбы хватит?

А коленки попробую обмотать, всегда забываю, пусть тренируются. Они у меня как то подозрительно скрипят и трещат во время бега.

Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Моя мама с 35 лет начала бегать и моржеваться. в свои 55 - девочка просто.
Моя мама в 45 пошла в спортзал впервые, сейчас ей 50, целлюлита меньше чем у меня, я с ней на пляж больше не пойду Вообще, приятно такую маму иметь, льстит, правда?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 13.03.2009, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
nevelena, судя по теме диета, голова может еще кружиться от недоедания. Ваша диета на сырых и вареных овощах может быть явно неподходящей интенсивным спортивным нагрузкам.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 13.03.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
nevelena, может стоит поделать замеры при разных нагрузках, все это записать. Чтобы потом показать доктору .Важно так же знать, на слледующий день после нагрузки утром вставая подскакивает ли быстро пульс от нормального в покое 65? если резко подскакивает, это может говорить о том ,что нагрузка слишком велика. Как и сам высокий пульс 180 и выше - перегрузка.
Сколько Вы времени занимаетесь? И уже каждый день по 2 часа? НА начальной стадии вообще рекомендуется пульс еще ниже чем аэробнй предел. Если мой предел 145, то началь надо хотя бы с 120 - 130 и повышать очень медленно. Бег рекомендуется через день или 3 раза в неделю, чтобы это приносило пользу, а не истощение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 13.03.2009, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А коленки попробую обмотать, всегда забываю, пусть тренируются. Они у меня как то подозрительно скрипят и трещат во время бега.
Ооочень похоже на тандинит. Сухожилиям и связкам жидкости не хватает. Вот они при движении трутся друг о друга, отсюда и боль. Пейте больше.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 13.03.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Напугали меня...
Вообще-то, перед началом занятий спортом нужно пройти мед осмотр
Есть такой вариант, каждые пять лет во Франции можно проходить бесплатную мед.консультацию. Для этого нужно на сайте SECU найти формуляр, распечать, отправить по адресу. Там неплохое обследование проводят, в том числе и кардио, можно спросить на месте по поводу нагрузок в зависимости от вашего состояния здоровья.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 13.03.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
только придется подождать 5 лет со дня въезда во Францию. А вообще-то напоминание правильное. Я это сделала перед отъездом во Францию, теперь можно будет делать через 5 лет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 13.03.2009, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
но даже такая статистика мне лично кажется высокой.....
Просто эта статистика мне кажется надуманной.
Первое, насколько я понимаю, в армию не берут с "сердечными" проблемами и проверяют на способность к нагрузкам.
Второе, во французкой армии смерть - чрезвычайное проишествие даже в вооруженном конфликте, а уж в мирной обстановке, тем более. Случайся это, как вы говорите, регулярно, по несколько случаев в год, по одной и той же причине, об этом было бы известно оффициально.
Третье, поговорил, с бывшими французкими военными. Сказали, что они разную ерунду про армию от гражданских слышали, но что такую... в первый раз.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 13.03.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
только придется подождать 5 лет со дня въезда во Францию. А вообще-то напоминание правильное. Я это сделала перед отъездом во Францию, теперь можно будет делать через 5 лет.
Еще как вариант, получить направление к кардио. Не знаю как по всей Франции, муж в Париже ждал 3 недели.
А еще есть спортивные врачи. Вот.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 13.03.2009, 18:00
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
nevelena, судя по теме диета, голова может еще кружиться от недоедания. Ваша диета на сырых и вареных овощах может быть явно неподходящей интенсивным спортивным нагрузкам.
Я вареное мясо включила, а то правда совсем не по себе.

Нет, вы что, я не каждый день занимаюсь. Я с портзал хожу 2 раза в неделю и бегаю 2 раза в неделю (иногда 3). Правда бывает, что несколько дней подряд. Но когда я бегаю, то бегаю 30-40 минут, я больше пока не выдерживаю.

А может это день был такой сложный дня меня, что пульс был больше чем обычно. Или датчики неправильные на тренажере?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 13.03.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
nevelena, я заметила, что та нагрузка которую я на степпере имела (с утяжелителями на руках) давала мне скачок до 165 ударов, довольно быстро, практически сразу. Я еше с утеплением. Мое предельное значение 180 ударов, загонять так пульс смысла нет, и я снизила пульс до 140 - 150 и добавила времени, так как мне стало гораздо легче. Бегом эти дни не получается проверить, но тоже буду следить чтобы не было слишком высоких значений.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 13.03.2009, 20:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вообще-то, перед началом занятий спортом нужно пройти мед осмотр
Есть такой вариант, каждые пять лет во Франции можно проходить бесплатную мед.консультацию. Для этого нужно на сайте SECU найти формуляр, распечать, отправить по адресу. Там неплохое обследование проводят, в том числе и кардио, можно спросить на месте по поводу нагрузок в зависимости от вашего состояния здоровья.
Alena_Minsk, Спасибо за информацию. А как для тех, кто 2-3 года назад имигрировал во Францию, надо ждать 5 лет со дня въезда или нет?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 13.03.2009, 20:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А коленки попробую обмотать, всегда забываю, пусть тренируются. Они у меня как то подозрительно скрипят и трещат во время бега.
Если коленки трещат, надо больше сливочного масла есть Так мой тренер говорил. Конечно шутка, но я думаю долина истины есть. Не хватает каких-то элементов для организма.
Если серьезно. Надо , дествительно, с хорошим врачом проконсультироваться.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX