Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2008, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Сообщения: 11
Просроченный загранпаспорт

Поделитесь впечатлениями, кто ездил из франции в Белоруссию с просроченным рос.загранпаспортом Или перенесите меня в нужную тему, я тут запуталась
Шефиня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
я не ездила таким образом , но могу сказать, что просроченный документ не является действттельным документом. Просроченный паспорт гражданки России не подтвердит Ваше гражданство России (что нужно для безвизового въезда), а так же не может служить проездным документом для заграничных поездок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.09.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
ВАм надо либо делать российский загранпаспорт в российком Консульстве, либо делать белорусскую визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.09.2008, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ВАм надо либо делать российский загранпаспорт в российком Консульстве, либо делать белорусскую визу.
Если в России паспорт и загранпаспорт -- один и тот же документ, визу девушке не дадут

В некоторых посольствах требуют, чтобы паспорт был действительным в течение 3 месяцев после окончания действия визы. Я уж не говорю про просроченный
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.09.2008, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Nastia-by, нет, в России это разные документы. К тому же автор написала, что у нее нет обоих российских паспортов (и внутреннего и заргана). А есть только французский passeport de voyages, видимо как у беженки.
Поэтому надо запрашивать визу во французский документ (российских нет). Или поучать российский загранпаспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2009, 02:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2009
Сообщения: 2
Я ездила в Россию с просроченным загранпаспортом в феврале 2009 года.Срок действия паспорта закончился 13 февраля,а поехала я 28 февраля.В Домодедово мне выписали квитанцию на штраф(2000 руб.,оплатить в теч.10 дней),прочитали лекцию о нарушении паспортного режима и отпустили на все четыре стороны.
marusik16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2009, 06:02
Мэтр
 
Аватара для natsau
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: 01
Сообщения: 671
я тоже ездила в россию, в петербург с просроченным паспортом в 2007 г. на границе меня задержали на два часа, отобрали паспорт, сказали, что это административное нарушение, паспорт пришлось в течение недели реально выкупать за взятки у милиции, иначе было бы все намного дольше, а без него я не могла в россии сделать новый паспорт.. проблем бы не было, если бы меня в конусульстве предупредили поставить печать. такая печать дает право веъхать в страну с просроченным паспортом. так что будьте все-таки осторожны.
natsau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
marusik16, если Вы отвечаете на вопрос Шефини, то обратите внимание, что она имеет просроченный российский паспорт, а ехать собирается в Беларусь. Ваш вариант возможен для российского паспорта при поездке в Россию. И то, как показывает много раз описанный подоюный опыт форумчан - не всегда все проходит гладко.
А уж в случае с поездкой в Беларусь тут вообще не может быть и речи. Вас отпустили на все четыре стороны в России, где Вы затем сделали себе новй загранпаспорт, при этом о быстром возврате во Франацию, где автор возможно живет и работает, тоже не может быть и речи, надо ждать как правило месяц и более.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А кто-нибудь сталкивался с просроченным украинским паспортом? Какова процедура в этом случае? Можно ли выехать их Франции на Украину? Заранее спасибо за информацию.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.06.2011, 07:38     Последний раз редактировалось Gipsy; 16.06.2011 в 07:42..
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
А что такое просроченный загранпаспорт? У меня он действителен до 20.06, может смогу попасть в Россию именно 20.06. Он у меня уже будет просроченным или еще нет?

Все, ответ нашла! В день оканчания документ еще действителен!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2011, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 14
Здравствуйте. Я живу во Франции, срок действия загран паспорта закончился, смогу ли я по нему вылететь в Россию ??? У меня двойное гражданство.
piramida3332007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.10.2011, 17:55     Последний раз редактировалось Nancy; 15.10.2011 в 18:01..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Вылететь, может, и сможете, но обратно во Францию по нему не пустят.
Если под "двойным гражданством" Вы подразумеваете наличие французского паспорта, то по французскому паспорту обратно во Францию тоже не выпустят, так как Вы обязаны вылетать как гражд. России, по действительным российским документам. То есть, придется в России получить новый загранпаспорт.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.10.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеpiramida3332007 пишет:
Здравствуйте. Я живу во Франции, срок действия загран паспорта закончился, смогу ли я по нему вылететь в Россию ??? У меня двойное гражданство.
Внутренний есть? - добро пожаловать в Украину! поищите на форуме, как попасть в РФ через Украину и обратно.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2011, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вылететь, может, и сможете, но обратно во Францию по нему не пустят.
Если под "двойным гражданством" Вы подразумеваете наличие французского паспорта, то по французскому паспорту обратно во Францию тоже не выпустят, так как Вы обязаны вылетать как гражд. России, по действительным российским документам. То есть, придется в России получить новый загранпаспорт.
Спасибо за ответ, но хотелось бы быть уверенным, что невозникнет проблем с французами.
piramida3332007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2011, 12:02
Мэтр
 
Аватара для natsau
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: 01
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеpiramida3332007 пишет:
Здравствуйте. Я живу во Франции, срок действия загран паспорта закончился, смогу ли я по нему вылететь в Россию ??? У меня двойное гражданство.
я уже писала по этому поводу на форуме, хочу предупредить еще раз.
я вылетала в россию с просроченным загран паспортом (у меня тоже двойное гражданство), узнавала в консульстве, мне сказали, без проблем, только обратно из россии не выпустят, если в россии не сделаю новый загран паспорт.

проблема в том, что в посольстве/консульстве должны в таком случае поставить печать, которая позволяет выехать с просроченным паспортом. меня об этом они не предупредили, а это обязательно.

расскажу, что было без этой печати:
на французской границе прицепились, но не очень сильно, я сказала, что в россию меня должны пустить, они меня предупредили, что в россии на таможне придется платить штраф. ну штраф, так штраф.

а в россии (в Питере) на таможне меня задержали, и оформили это дело как административное правонарушение. паспорт забрали (а без него новый не сделать, подать на пропажу невозможно, он и так в милиции)

притом, что я была с маленькими детьми, всех нас задержали на несколько часов, детей не позволили выпустить ни к папе, который прошел по своему французскому паспорту. ни к бабушке с дедушкой.

по закону надо ждать месяц, далее суд, далее отдают паспорт и после штрафа (раньше это было 1500 руб) можно было делать новый паспорт. у меня месяца не было.

в итоге, как обычно, пришлось договариться с ментами, отдали им 400 евро, чтобы они это дело списали как уже прошедшее слушание, вообщем много унижений, и всеравно тягомотины на две недели. плюс в паспорте не поставили на границе штамп о въезде, что сделало проблематичным востановление нового паспорта.

по французскому в таком случае не выехать. я ходила во французское консульство узнавала. по какому въехали, по такому и выезжаете. иначе возникает вопрос, а как я в страну попала, если во французском ничего не указано. консул мне объяснил, что когда я во франции, то французское гражданство преобладает над русским, в россии - естественно, наоборот.

еще один пункт закона, что если у вас есть российское гражданство, вы не имеете права въехать в россию по францзскому с визой. если вам дадут вдруг визу, вас могут задержать на границе.
natsau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2011, 14:49     Последний раз редактировалось Ptu; 18.10.2011 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
natsau, спасибо за ваш опыт.
Снова складывается впечатление, что пограничники сидят и жду, кто же наконец хоть что-то нарушит, чтобы ему навешать лапшу с судом и месячным ожиданием, чтобы заработать наконец непосильным трудом честные 400 евро.... а не просто взять полагающийся штраф в 1500 рублей.

Теперь точно не поеду этим способом в Питер.. Отвратительно участвовать в этом спектакле рвачества.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для natsau
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: 01
Сообщения: 671
Ptu, я то после проживания во франции забыла все проблемы русской бюрократии, и честными глазами на них там смотрела, и долго не могла понять чего меня не выпускают, строят из меня настоящую преступницу. это мне потом мой папа разъяснил почему меня долго держали, детей не выпускали, надо было еще в аэропотру дать.
а административное дело всеравно на меня завели. так что я теперь правонарушительница.
natsau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.10.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеnatsau пишет:
я уже писала по этому поводу на форуме, хочу предупредить еще раз.
я вылетала в россию с просроченным загран паспортом (у меня тоже двойное гражданство), узнавала в консульстве, мне сказали, без проблем, только обратно из россии не выпустят, если в россии не сделаю новый загран паспорт.

проблема в том, что в посольстве/консульстве должны в таком случае поставить печать, которая позволяет выехать с просроченным паспортом. меня об этом они не предупредили, а это обязательно.

расскажу, что было без этой печати:
на французской границе прицепились, но не очень сильно, я сказала, что в россию меня должны пустить, они меня предупредили, что в россии на таможне придется платить штраф. ну штраф, так штраф.

а в россии (в Питере) на таможне меня задержали, и оформили это дело как административное правонарушение. паспорт забрали (а без него новый не сделать, подать на пропажу невозможно, он и так в милиции)

притом, что я была с маленькими детьми, всех нас задержали на несколько часов, детей не позволили выпустить ни к папе, который прошел по своему французскому паспорту. ни к бабушке с дедушкой.

по закону надо ждать месяц, далее суд, далее отдают паспорт и после штрафа (раньше это было 1500 руб) можно было делать новый паспорт. у меня месяца не было.

в итоге, как обычно, пришлось договариться с ментами, отдали им 400 евро, чтобы они это дело списали как уже прошедшее слушание, вообщем много унижений, и всеравно тягомотины на две недели. плюс в паспорте не поставили на границе штамп о въезде, что сделало проблематичным востановление нового паспорта.

по французскому в таком случае не выехать. я ходила во французское консульство узнавала. по какому въехали, по такому и выезжаете. иначе возникает вопрос, а как я в страну попала, если во французском ничего не указано. консул мне объяснил, что когда я во франции, то французское гражданство преобладает над русским, в россии - естественно, наоборот.

еще один пункт закона, что если у вас есть российское гражданство, вы не имеете права въехать в россию по францзскому с визой. если вам дадут вдруг визу, вас могут задержать на границе.
Вот блин любители приключений. Я так вообще считаю что поездка в РФ без действительного паспорта - уголовное дело (322 УК РФ). Менты, слава богу, так не считают.
И зачем вы вызволяли свой просроченный загран за 400 евро?? Для оформления нового заграна старый просроченный не нужен, надо только внутренний иметь.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.10.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для natsau
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: 01
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вот блин любители приключений. Я так вообще считаю что поездка в РФ без действительного паспорта - уголовное дело (322 УК РФ). Менты, слава богу, так не считают.
...Для оформления нового заграна старый просроченный не нужен, надо только внутренний иметь.
раньше у нас в консульстве делали паспорт за полгода, а то и больше, само консульство тоже не близко, конечно - моя вина, что я только за несколько месяцев посмотрела на сроки в паспорте, на носу лето, у мужа уже стояла виза в россию, поэтому я позвонила в консульство и спросила можно ли с просроченным ехать. сказали можно. приключений не искали. у меня был случай, когда я возвращалась вообще без паспорта, в консульстве только сделали специальную бумагу по поводу утери, проблем не было, поэтому я им и поверила в этот раз.

честно, для меня уголовное дело - это вредительство кому-то, здесь же я такого не усматриваю.

а на счет нового паспорта, его можно сделать только с внутренним когда он первый, а когда уже стоит во внутреннем печать, о том что выдан загран паспорт, то нужно предъявить либо старый загран паспорт, либо бумажку об его утери, что я не могла сделать.
с этим сейчас все жестче и жестче..
хотя наверное смотря в каких городах.
natsau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.10.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
скажите пожалуйста : собираюсь обменивать мой загранпаспорт в консульстве в Страсбурге.
Можно ли уже подать заявку заранее, хотя он еще действителен несколько месяцев? Или надо дождаться , когда полнустью станет просрочен, и после подавать только заявку?



natsau,
ужас какая история !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.10.2011, 15:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Можно ли уже подать заявку заранее, хотя он еще действителен несколько месяцев?
Конечно, можно. Даже нужно. Так как старый на это время не забирают. Зачем дожидаться того, что паспорт будет просрочен?
Пожалуйста, все вопросы по поводу обмена паспорта в консульстве - в соответствующую тему.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.12.2011, 08:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 1
Добрый день всем форумчанам. Извините если вопрос задан не в том разделе сайта, пыталась найти где написать, но все тщетно. Я студентка во Франции и получила вид на жительство по процедуре renouvellement. На зимние каникулы собираюсь в Россию. Меня беспокоит одно. Мой загранпаспорт прекращает действие 4 апреля 2012, а возвращаюсь я во Францию 7 января, т.е остается меньше чем 3 месяца до истечения срока действия паспорта. Выпустят ли меня из России при выезде? Я прекрасно знаю, что это не запрос на визу и, что у меня уже есть вид на жительство (карту получила недавно), но хочется действительно быть уверенной, что никто не привяжется на границе. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
melancolica87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.12.2011, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2011
Откуда: Калининград-Марсель
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеmelancolica87 пишет:
Добрый день всем форумчанам. Извините если вопрос задан не в том разделе сайта, пыталась найти где написать, но все тщетно. Я студентка во Франции и получила вид на жительство по процедуре renouvellement. На зимние каникулы собираюсь в Россию. Меня беспокоит одно. Мой загранпаспорт прекращает действие 4 апреля 2012, а возвращаюсь я во Францию 7 января, т.е остается меньше чем 3 месяца до истечения срока действия паспорта. Выпустят ли меня из России при выезде? Я прекрасно знаю, что это не запрос на визу и, что у меня уже есть вид на жительство (карту получила недавно), но хочется действительно быть уверенной, что никто не привяжется на границе. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
А почему вас не должны выпускать? Паспорт у вас действующий, а поменять вы его можете и во Франции в Российском консульстве.
Olchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.12.2011, 14:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеmelancolica87 пишет:
хочется действительно быть уверенной, что никто не привяжется на границе
Никто не привяжется, не переживайте, паспорт же действительный. Если вас интересует, как обменять паспорт через консульство, то об этом на форуме есть отдельная тема.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеmelancolica87 пишет:
Мой загранпаспорт прекращает действие 4 апреля 2012, а возвращаюсь я во Францию 7 января, т.е остается меньше чем 3 месяца до истечения срока действия паспорта.
Вы не только можете полететь в Россию в январе, но и потом по этому же паспорту вернуться во Францию до 4 апреля включительно.
У меня тоже паспорт заканчивается 5 апреля 2012, я лечу 4 апреля. Чтобы забрать готовый новый загранпаспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.12.2011, 17:14     Последний раз редактировалось Rimmaishi; 16.12.2011 в 19:55..
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Добрый день, форумчане. Срочно нужна помощь советом. Подруга с детьми завтра вылетает из Франции в Россию на период школьных каникул. Сегодня обнаруживается, что русский загранпаспорт одного ребенка закончился 13 декабря. Отметку в посольстве уже не поставишь, нет времени. Но в ее загранпаспорт этот ребенок вписан, правда, ему исполнилось недавно 6 лет, а с 6 лет нужно вклеить фото, которого, естественно, нет. Ребенок выезжает из Франции по европейскому паспорту, а въезжать в Россию должен по-русскому. И через 2 недели надо обязательно вернуться. Вопрос, может она въехать в Россию/выехать из России, используя только свой паспорт с вписанным ребенком, чтобы просроченный нигде не фигурировал. С другой стороны, отметок о предыдущем выезде из России ребенка в ее паспорте, конечно, нет.И в дальнейшем, при следующей поездке если она решит въехать по своему паспорту в Россию без этого ребенка, могут ли на паспортном контроле возникнуть проблемы, например, где ваш ребенок, раз с ним выехали, то с ним и въезжайте?
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.12.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для natsau
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: 01
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Но в ее загранпаспорт этот ребенок вписан, правда, ему исполнилось недавно 6 лет, а с 6 лет нужно вклеить фото, которого, естественно, нет. Ребенок выезжает из Франции по европейскому паспорту, а въезжать в Россию должен по-русскому. И через 2 недели надо обязательно вернуться. Вопрос, может она въехать в Россию/выехать из России, используя только свой паспорт с вписанным ребенком, чтобы просроченный нигде не фигурировал. С другой стороны, отметок о предыдущем выезде из России ребенка в ее паспорте, конечно, нет.И в дальнейшем, при следующей поездке если она решит въехать по своему паспорту в Россию без этого ребенка, могут ли на паспортном контроле возникнуть проблемы, например, где ваш ребенок, раз с ним выехали, то с ним и въезжайте?
надо звонить в посольство узнавать. по-моему сейчас уже и до 6 лет нужно вклеивать фотографии чуть ли не младенчества.
раньше, когда был закон после 6 лет ребенка - давалось примерно полгода, чтобы вклеить фотку, на на паспортном контроле всеравно могут придраться.
если она въехала в россию с ребенком по своему паспорту, то ваша подруга спокойно может выезжать без ребенка куда угодно, и оставлять его в россии. единственное, что потом ребенок тоже должен вернуться обратно по ее паспорту. - я обычно привозжу детей в россию на каникулы, но сама возвращаюсь во францию, а потом обратно за ними. никогда проблем не было., то что они записаны в паспорт не означает обязаловки их таскать за собой по всюду.

в любом случае, когда она въезжает или выезжает по своему паспорту с ребенком, никаких особых отметок в паспорте не ставится, только штамп на выезд и въезд. как обычно..
и по идее, раз ребенок записан в ее паспорт, то она имеет полное право его повезти так? только тогда вопрос стоит, что делать со вторым ребенком? если у второго есть паспорт, то не может на границе возникнуть вопрос, почему у одного есть, а у другого нет?

удачи вашей подруге..
natsau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.12.2011, 00:18     Последний раз редактировалось elfine; 17.12.2011 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Но в ее загранпаспорт этот ребенок вписан, правда, ему исполнилось недавно 6 лет, а с 6 лет нужно вклеить фото, которого, естественно, нет.
Исправляю, т. к. сказала совсем не то, как если бы речь шла о ребёнке до 6 лет. Так как 6 лет уже есть, к отсутствию фотографии ребёнка очень даже могут придраться, вплоть до того, что задержат в аэропорту. Но может если 6 лет исполнилось недавно, то проявят снисходительность. А в паспорта, выданные после 22 марта 2009 года, даже на младенцев надо вклеивать фотографии.

Второй вопрос совсем не поняла. Если ребёнок вписан в паспорт, он же не должен везде за ней ездить, она и ребёнок - это два разных человека со свободой в передвижении: она может ездить без него в командировки, он без неё - с классом или бабушкой при наличии отдельного действительного паспорта и т. д. Если она будет ехать одна, страница с детьми вообще никого не заинтересует.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.12.2011, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Исправляю, т. к. сказала совсем не то, как если бы речь шла о ребёнке до 6 лет. Так как 6 лет уже есть, к отсутствию фотографии ребёнка очень даже могут придраться, вплоть до того, что задержат в аэропорту. Но может если 6 лет исполнилось недавно, то проявят снисходительность. А в паспорта, выданные после 22 марта 2009 года, даже на младенцев надо вклеивать фотографии.

Второй вопрос совсем не поняла. Если ребёнок вписан в паспорт, он же не должен везде за ней ездить, она и ребёнок - это два разных человека со свободой в передвижении: она может ездить без него в командировки, он без неё - с классом или бабушкой при наличии отдельного действительного паспорта и т. д. Если она будет ехать одна, страница с детьми вообще никого не заинтересует.
спасибо большое за ответ! Паспорт подруги выдан в 2007 году, 6 лет ребенку исполнилось в конце ноября, может сжалятся... Оказалось, есть еще другая возможность - параллельно из другой страны возвращается в Россию ее муж. У него этот ребенок в паспорт вписан и фото вклеено. Интересно, можно ли в аэропорту в зоне перед паспортным контролем передать ребенка мужу, чтобы пересечь российскую границу?
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.12.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Rimmaishi, въехать ребенок 6 лет по действующему паспорту мамы с вписанием этого ребенка в ее паспорт без форо еще сможет. Правда нужно быть готовым, что на границе могут потребовать штраф за отсутствие фото.
А вот выехать он не сможет. Либо нужно успеть вклеить фото в мамин действующий паспорт, либо ребенку нужно будет выезжать из России по российскому паспорту отца, где он вписан с фотографией.
Если есть возможность при въезде в Россию встретиться с отцом в зоне до паспортного контроля, то конечно можно папе с ребенком пройти вместе паспортный контроль.

Выезжать ребенок из Франции не будет по европейскому паспорту. Тут обязательно авиакомпания проверяет либо российскую визу, которой нет. Либо действующий российский паспорт ребенка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт juju75 Административные и юридические вопросы 2044 16.01.2017 14:45
Просроченный вид на жительство Bethany Учеба во Франции 33 04.09.2009 23:15
Просроченный загранпаспорт и получение CDS Ivelina Административные и юридические вопросы 5 10.08.2009 19:00
Штраф за просроченный паспорт verami Административные и юридические вопросы 13 16.05.2006 20:10
Краткосрочная виза и просроченный штаф Nastia Административные и юридические вопросы 0 26.09.2005 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX