Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.06.2009, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Poline47, Спасибо
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.06.2009, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
В этой теме на нескольких страницах задаются вопросы, касающиеся Adoption Simple. Я описала наш опыт прохождения этой процедуры и поместила ее в теме «С чего начать усыновление детей», в ней я нашла ответы на многие вопросы, когда искала информацию для нас, рекомендую ее почитать всем, у кого возникают вопросы.

Здесь я поделюсь нашим опытом по гражданству. Моей дочери на момент запроса национальности было 17 лет и 7,5 месяцев. Проживаем мы в Ницце.

Хочу в начале поблагодарить Ruzana, за ее помощь, отзывчивость и за то, что она поместила в этой теме важную ссылку на закон art.21.12 du Code Civil.
Огромное, Вам, СПАСИБО!

Дело в том, что эта статья стала для нас отправной точкой. Когда мы пришли в трибунал для того, что бы начать простое удочерение, нам сотрудники справочного бюро, в один голос стали говорить, что по простому удочерению, мы не имеем право запрашивать национальность. Когда же мы принесли им эту распечатанную статью из закона, то они нас поблагодарили и сказали: «Теперь, будем знать…»

В Ницце досье по запросу на национальность подается в Tribunal Grande Instance на первом этаже в справочное бюро. Документы, которые мы предоставили:

копия свидетельства о рождении моей дочери (дата выдачи св-ва не важна, важна дата выдачи перевода, не больше 3-х месяцев);
копия свидетельства моего мужа (дата выдачи не больше 3-х месяцев);
копия certificate de scolaire
копия carte de circulation
копия решения суда
копия transcription de Nantes (нам оно пришло через полтора месяца, после решения суда, без него в Ницце досье не принимали, а в Париже у моих знакомых приняли)
копия моей carte de sеjour

2-ого мая мы подали досье, 9-ого июня дочь и муж подписали и получили в Tribunal d’Instance на втором этаже Declaration de Nationalite Francaise.

Сказали ждать в течении месяца св-во о рождении из Нанта, если не придет, запрашивать самим. С ним идти в мэрию и делать carte d’identite.

Мы очень волновались, что может не успеть сделать простое удочерение до 18-летия дочери, и постоянно торопили в действиях сотрудников трибунала и адвоката. На наши волнения нам все отвечали: « Ну не волнуйтесь, если не успеете пройти эту процедуру до совершеннолетия, карта резидента у нее точно будет». Ссылки на закон не знаю. Но советую по этому вопросу дозвониться до Mr Berger 01 44 32 53 43, он работает в Париже в отделе по усыновлению. Мы никакого отношения к Парижу не имеем, но он очень любезно нас консультировал по многим вопросам.

Всем Удачи!
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.06.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Poline47, очень рада, что смогла вам помочь!
Надеюсь, что все смогут найти в этой теме ответы на свои вопросы.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.07.2009, 10:22
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Poline47, подскажите, пожалуйста, если ребенок на момент усыновления еще не переехал во Францию, то на что мы имеем право после окончания этой процедуры - вид на жительство, гражданство или может вообще ни на что?
Для гражданства (в преведенном выше списке), требуются: certificate de scolaire et carte de circulation, а если у нас этих документов нет, как быть?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.07.2009, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Для гражданства (в преведенном выше списке), требуются: certificate de scolaire et carte de circulation, а если у нас этих документов нет, как быть?
MIKA, в списке, который нам дали в Ницце (список в Париже отличался от нашего), была след. фраза:

Tous documents de nature a etablir qu'il a sa residence en France ou, a defaut, que l'adoptant de nationalite francaise n'a pas sa residence habituelle en France.

В нашем случае, дочь живет с нами во Франции и сотрудник трибунала, подчеркнула фразу, которую я выделила и подписала от руки: enfant: certificate de scolaire et carte de circulation. То есть документы, подтверждающие ее нахождение.

А вот след. фраза после ou говорит о том, что если усыновитель французской национальности не проживает на тер. Франции, то нужно предоставить подтверждающие документы о его нахождении (рабочимй контракт, carte de sejour, ext...)
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.07.2009, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Poline47, подскажите, пожалуйста, если ребенок на момент усыновления еще не переехал во Францию, то на что мы имеем право после окончания этой процедуры - вид на жительство, гражданство или может вообще ни на что?
MIKA, не совсем поняла Вашу ситуацию, если хотите, пояснтие, пожалуйста, детали: сколько лет ребенку, живете ли вы все вместе, или Вы с мужем во Франции, а ребенок отдельно? Гражданство можно получить по этой процедуре только до совершеннолетия ребенка.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.07.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Poline47, до недавнего времени наша с мужем работа была связана с частыми переездами ( как правило в разные страны и всего на несколько месяцев). Теперь мы вроде бы прочно "осели" во Франции и встал вопрос о переезде сына. Изучив истории форумчан, мне кажется, что проще и надежнее пойти по пути усыновления.
Муж - француз.
Ребенку - 13 лет.
Спасибо за Ваше участие.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.07.2009, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
M I K A, поделюсь своим опытом: ввезла дочь 5-ти лет по турвизе и подали досье на удочерение, после которого она получила гражданство. Вы можете привезти ребенка по визе D (если я не ошибаюсь) и потом уже приступить к процессу, а вот как это выглядит усыновление если ребенок в России, сказать не могу, может кто-нибудь на форуме имеет подобный опыт.....Во всяком случае после усыновления ребенок имеет право на десятилетку.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.07.2009, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Poline47, до недавнего времени наша с мужем работа была связана с частыми переездами ( как правило в разные страны и всего на несколько месяцев). Теперь мы вроде бы прочно "осели" во Франции и встал вопрос о переезде сына. Изучив истории форумчан, мне кажется, что проще и надежнее пойти по пути усыновления.
Муж - француз.
Ребенку - 13 лет.
Спасибо за Ваше участие.
MIKA, Вы уже больше года женаты? То есть, Вы не можете привезти ребенка по визе D? Самый простой вариант - это привезти ребенка по визе D, которую можно запросить в течение первого года брака. Можно ли усыновить ребенка, если он находится не во Франции, я не знаю. Адвокат нам говорила, что одно из условий простого усыновления - это совместное проживание усыновителя и усыновляемого. Но в то же время, в трибунале нам рассказывали про случаи простого усыновления, когда, например 70-летний дядя усыновлял 50-ти летнего племянника, вряд ли они жили вместе. Вы сначала пойдите в трибунал и узнайте, возможно ли простое усыновление, если ребенок находится в России. Если нет, то Ruzana выше написала, что она привезла ребенка по турист. визе С и потом сделала простое усыновление. То же вариант для Вас. Вся процедура простого усыновления у нас заняла 4, 5 месяца, у кого-то полгода и больше. И вид на жительство и гражданство Ваш ребенок получит обязательно, если он будет усыновлен Вашим мужем-французем. Вы до 18-летия успеваете 100 %. Но, смысл запрашивать вид на жительство нет, так как при простом усыновлении до 18-летия, есть уникальная возможность сразу получить гражданство. Мы начали эту процедуру, когда моей дочери исполнилось 17 лет и 4 месяца и все успели.

Еще раз Ва советую, пойти в трибунал и узнать, можете ли Вы сделать оформить простое усыновление, если Ваш ребенок находится в России. И о тонокстях этой процедуре почитайте в теме "С чего начать усыновление". Там Вы найдете ценный советы, например, что все можно оформить бесплатно, без услуг адвоката и нотариуса, особенно, если Вашем трибунале есть отдел по простому усыновлению.

Удачи Вам, обращйтесь, если будут вопросы
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.07.2009, 14:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Poline47,
Ruzana - Cпасибо!
Ребенок сейчас со мной (по визе С). Мы уже ходили с сыном в трибунал и оформили consentement a adoption simple, теперь вот ждем 2 мес., чтобы получить сертификат.
Первый раз мы были в Трибунале весной. Нам сказали обращаться к адвокату, даже список документов не дали. Видимо не в настроении была тетенька.
Благодаря Форуму (Большое вам всем спасибо еще раз) я решила часть док-ов подготовить самостоятельно. Когда оформляла согласие greffier посоветовала еще раз узнать про адвоката. И, О Чудо, мне выдали список док-тов и сказали приходить когда будет готов сертификат. Ни слова про адвоката.
Мне никто не говорил, что местонахождение ребенка являяется важным фактором. Поэтому я и сомневаюсь, как правильнее будет поступить: - дождаться решения суда;
- оставить ребенка во Франции несмотря на то,что турист.виза скоро закончиться (вроде это незаконно, как бы хуже не получилось).
В теме о воссоединении семьи, я прочитала, что только после завершения процедуры (т.е. когда получен положительный ответ) можно привозить ребенка.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.07.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
M I K A, ребенок уже с вами, начинайте смело процедуру усыновления, это даст ребенку сразу легальный статус - гражданство (так было в моем случае). Я даже не стала делать воссоединение (это очень долго и сложно), а сразу сделали удочерение. Ребенок после окончания визы находилась в стране больше 1,5 лет. Ходила в школу и жила полноценной жизнью. Я все описывала в этой теме. Так что не вздумайте отправлять дите в Россию, если есть возможность усыновления, то делайте. Мы делали через адвоката.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.07.2009, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
MIKA,

воссоединение семьи можно делать на месте, если ребенок привезен по визе тип D и если нет возможности привезти по этому типу визы, то тогда ребенок находится в Росси и привезти его можно только по зарешнию этой процедуры.

Нам в воссоединение отказали ( мой ребенок приехал во Францию по визе тип D, но школьника, по этой причине и отказали), чему мы очень рады, так как воссоединение не дает возможности получить гражданство.

Ruzana выше написала о своем положительном опыте, думаю, что это Ваш вариант.

У нас после оформления согласий присутствие ребенка по процедуре простого усыновления нигде не понадобилось. В суд вызвали только мужа. В Париже моих знакомых в суд не вызвали совсем. Но для подачи досье на гражданство присутствие дочери было обязательным, а так же при получении декларации о национальности, она подписывала эту декларацию. То есть в этих случаях ребенок должен быть во Франции.

Здорово, что Вым дали список и сказали, что можно принести доументы, значит в Вашем трибунале есть такой отдел. В этом случае Вам точно адвокат не понадобится. Документы Вы все можете сами сделать, адвокат Вам в этом не нужен. Сэкономите и время и деньги.

Вам возможно понадобится документ из консульства Российского о том, что в нашем законадательства нет такого понятия, как отказ от своего решения. Это на тот случай, если попросят certificat de non-retractation от отца. Вы е го предоставить не можете, поэтому вместо него предоставляете справку из консульства. Могу Вам ее прислать, как образец. Мне форумчанки его прислали и это мне очень помогло, так как в Ницце в консульстве мне не выдавали эту справку, пока я ее им не показала.

Удачи!
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.07.2009, 13:50
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ruzana,
Poline47, очень вам признательна. Ведь раньше я никогда не слышала о таком понятии как "adoption simple". Если бы не эта тема сидела бы сейчас голову ломала над тем, что предпринять.
Poline47, насчет адвоката у меня нет полной уверенности, вдруг тетенька из отдела по усыновленум опять будет не в духе и скажет, что нужен адвокат. Но буду надеяться... Пожалуйста, пришлите образец, думаю он мне пригодится, тем более, что в конце августа собираюсь менять паспорт, заодно бы и эту бумагу оформила,а то ездить в Консульство -не столько далеко, сколько дорого. Да еще и с работы лишний раз отпрашиваться.
Заранее благодарю!!!!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.07.2009, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 55
Unhappy помогите с информацией

хотела бы попросйть вас выслать эту информацию мне тоже если вы согласны.на данный момент есть топько acte de reconnaissance на мою дочь.муж ничего толком не говорит а я нервничаю.спасибо заране.
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
У меня много информации, я вам напишу в ЛС.
lera3434 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.07.2009, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 55
Ruzana, хотела бы попросйть вас выслать эту информацию мне тоже если вы согласны.на данный момент есть топько acte de reconnaissance на мою дочь.муж ничего толком не говорит а я нервничаю.спасибо заране.
lera3434 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.07.2009, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
lera3434, я не поняла, какая конкретно информация вам нужна...На всякий случай высылаю вам в личные сообщения всю ту информацию, которой я делилась с форумчанами.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.08.2009, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venezia
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 270
подскажите пожалуйста!мы в самом начале процедуры adoption simple
подскажите какие нам нужны документы для ее начала во Франции
ребенку 4 года и он на территории Франции
биологический отец согласен.как нужно оформить его согласие?что он должен прислать нам из России?
Venezia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.08.2009, 14:10
Дебютант
 
Аватара для espoir09
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: крым- bassin Arcachon
Сообщения: 24
добрый день!
девочки подскажите пожалуйста! моя дочь, которой в ноябре будет 18 лет должна приехать по визе енфан минер де конжуан франсе, как мы можем оформить ее пребывание здесь после ее совершеннолетия? и еще вопрос может быть не для этого раздела: с ее визой Д франсе 1 транзит шенген мы можем ехать на машине из украины во францию? это очень срочный вопрос, помогите пожалуйста!
espoir09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.08.2009, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.865
espoir09, Вы пишете не в той теме, здесь обсуждается процедура усыновления. Вам сюда
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.09.2009, 21:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 19.Я сегодня подала документы на удочерение. Mне сказали, что фамилию придется менять на фамилию усыновителя или фамилия будет двойная, через дефис. А здесь на форуме я прочитала, что фамилию можно оставить свою. Подскажите как это сделать, а то придется в росии все документы менять.
Laversa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.09.2009, 21:44
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеLaversa пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 19.Я сегодня подала документы на удочерение. Mне сказали, что фамилию придется менять на фамилию усыновителя или фамилия будет двойная, через дефис. А здесь на форуме я прочитала, что фамилию можно оставить свою. Подскажите как это сделать, а то придется в росии все документы менять.
Насчет двух фамилий через тире, даже не знаю...меня когда усыновили, я просто взял фамилию усыновителя, просто так захотел, так что во франции я с французской фамилией а в России с русской)) вот так..и не обязательно менять все бумаги в России, так как можно взять просто справку где помечены все две фамилии и говорится о том что это один и тот же человек)))))
Кстати и все зависит как вас удочеряют, потому что есть несколько вариантов, в некоторых вы обязаны будете взять его фамилию...
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.09.2009, 21:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 2
Спасибо))) а мне сказали, что мне придется ехать в свой город и в загс подавать заявление об удочерении чтобы мне поменяли все документы. А то так я тоже взяла бы французскую фамилию здесь, а с русская отсталась бы в россии))) это было бы лучшем выходом))) а что за справка? и где ее можно взять?
Laversa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.09.2009, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеLaversa пишет:
Спасибо))) а мне сказали, что мне придется ехать в свой город и в загс подавать заявление об удочерении чтобы мне поменяли все документы. А то так я тоже взяла бы французскую фамилию здесь, а с русская отсталась бы в россии))) это было бы лучшем выходом))) а что за справка? и где ее можно взять?
Справку можно вроде в Консульстве Российском взять..
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.04.2010, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для blackcat
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: 69
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеPoline47 пишет:
Да, после adoption simple можно сразу запросить вид на жительство и дадут карту на 10 лет. Я это то же все узнавала, так как у нас был риск не успеть до 18 лет, но мы успели.
Получается, что гражданство ребенок не получает, если усыновили после 18 лет, а только карту 10летнюю? А если мама получила французкое гражданство, папа(усыновитель) француз, то возможно получение гражданство после 18 лет? Подскажите , кто знает ответы
blackcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.05.2010, 22:32
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеblackcat пишет:
Получается, что гражданство ребенок не получает, если усыновили после 18 лет, а только карту 10летнюю? А если мама получила французкое гражданство, папа(усыновитель) француз, то возможно получение гражданство после 18 лет? Подскажите , кто знает ответы


меня усыновили когда мне 19 было...карту на 10 лет не дали и гражданство тоже не дали , везде по разному говорят...НО могу сказать точно что в начале 2010 года вышел закон , я в газете видел статью, там говорилось что после adopotion sample можно сразу подавать на гражданство, в независимости от возраста, самое главное что бы ваш усыновитель был в 3 поколении француз а не арабчик с французским гражданством....Плюс проблема справка о не судимости с России , кстати меня это сейчас тормозит...не дают моим родным ее, придется самому наверно ехать за ней....еще все от города зависит где делаете, чем меньше город тем легче, самая попа это Марсель.
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.05.2010, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Fantom, но вид на жительство после усыновления вы все-таки какой-то получили ? И в какой стране вы проживали на момент усыновления?
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.05.2010, 17:56     Последний раз редактировалось Nancy; 19.05.2010 в 22:34.. Причина: Нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Fantom, но вид на жительство после усыновления вы все-таки какой-то получили ? И в какой стране вы проживали на момент усыновления?
да, получил CDS.....жил во франции..
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.01.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Форумчане, дорогие, кто прошел процедуру получения гражданства на ребенка после простого усыновления, поделитесь, пожалуйста, ссылками на законы...
Нас отправили обратно в трибунал, где отказали в приеме документов, потому что у сына еще нет 5 лет проживания в стране (только 3). Ему 17 с половиной, так хотели успеть подать на гражданство до 18ти лет, а теперь такой облом....не знаю, что и делать...
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.01.2011, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Форумчане, дорогие, кто прошел процедуру получения гражданства на ребенка после простого усыновления, поделитесь, пожалуйста, ссылками на законы...
Нас отправили обратно в трибунал, где отказали в приеме документов, потому что у сына еще нет 5 лет проживания в стране (только 3). Ему 17 с половиной, так хотели успеть подать на гражданство до 18ти лет, а теперь такой облом....не знаю, что и делать...
elizabeth7771, я в посте 152 дала ссылку на закон - art.21.12 du Code Civil.
Нас так же отправили, сказав, что не положено детям по простому усыновлению запрашивать националность, но после того, как мы принесли эту стаью , тут же выдали список докуменов. Прочитайте пост 152, я там все подробно описала. Не тяние, это 100 % шанс получения национальности до 18 лет. Никаких 5 лет ждать не надо. Если, что обращайтесь, УДАЧИ!!!!
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.01.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Poline47, спасибо огромное, будем изучать и пытаться по-новой (успеть бы до 18). Скажите, пожалуйста, Вы куда обращались? Нас отправили не в префектуру, а в трибунал запрашивать гр-во....
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple, гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX