Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 25.09.2015, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Пва это colle blanche. Е сть в строит.магазинах.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 28.09.2015, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
FIFInette, спасибо, буду искать
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 22.02.2016, 00:35
Новосёл
 
Аватара для soves
 
Дата рег-ции: 14.02.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 7
Огромное спасибо за "рецепт" по фарфору и керамике.
__________________
Стиль – вопрос индивидуальности.
soves вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 24.06.2016, 18:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, начала и я осваивать декупаж. Созрела! все умею, а декупаж делать, нет.
Хочу узнать про технику декупажа картинок. Точнее предварительная обработка. Ну, и собственно сам процесс.
Из своего опыта, очень приятно работать с рисовой бумагой. Я покупала в России, здесь выбор как то скучноватый.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 28.06.2016, 09:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Аууууу, декупажницы!!!! Тема заглохла? Кто мне скажет, где купить белую рисовую бумагу?
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хочу узнать про технику декупажа картинок. Точнее предварительная обработка. Ну, и собственно сам процесс..
Вопрос решен, не дождавшись ответа...
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 28.06.2016, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Аууууу, декупажницы!!!! Тема заглохла? Кто мне скажет, где купить белую рисовую бумагу?

Вопрос решен, не дождавшись ответа...
Привет, Алёна! Я сейчас так мало занимаюсь декупажем, что и показывать нечего! А что за картинки у вас, распечатки с компьютера?
Салфетки и рисовую бумагу с рисунком я заказывала на этом сайте:
http://www.servietten-shop-diana.de/..._id=768&page=0
есть ли у них однотонная бумага я не знаю.
Вот ещё одну ссылку нашла, там есть всякая рисовая бумага.
http://images.google.de/imgres?imgur...zzB2cQ9QEILjAF
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 28.06.2016, 14:19     Последний раз редактировалось Alena77; 28.06.2016 в 14:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
Привет, Алёна! Я сейчас так мало занимаюсь декупажем, что и показывать нечего! А что за картинки у вас, распечатки с компьютера?
Салфетки и рисовую бумагу с рисунком я заказывала на этом сайте:
http://www.servietten-shop-diana.de/..._id=768&page=0
есть ли у них однотонная бумага я не знаю.
Вот ещё одну ссылку нашла, там есть всякая рисовая бумага.
http://images.google.de/imgres?imgur...zzB2cQ9QEILjAF
Ура, точно! Этот первый сайт. Я его потеряла. Но, салфетки мне не нужны, а рисовую бумагу нашла у нас в магазине. Так что, отбой
Да, я научилась делать распечатки на компе на рисовой бумаге. Захватил, так сказать, меня процесс.

Сейчас посмотрела этот сайт. А как она по вашему называется? Там есть очень интересная бумага. Но, не знаю, рисовая она или нет. Цена, дешевле, чем у нас. Я нашла еще множество итальянских сайтов. Хочу сделать лейку, не могу найти саму лейку. Нужно сходить в магазин Ботаника.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 28.06.2016, 16:38     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 28.06.2016 в 16:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, я покупала свои лейки в IKEA, очень хорошие леечки.
Алёна, советую вам купить в строительном магазине спрей(для металла) для первичной обработки лейки, есть такой в ОБИ, серого цвета, он нужен для того, чтобы лейка вам дольше служила, и никакая ржавчина её не взяла, ну и краска хорошо и равномерно ложится на этот спрей. Распечатки нужно сначала сбрызнуть лаком для волос, либо акриловым лаком-спреем, есть такой, он хорош для художественных работ, дать хорошенько высохнуть, думаю что с распечаткой на рисовой бумаге больших проблем не будет. Алёна, не забудьте похвастаться новой лейкой!
Бумага, ссылку на которую я вам дала, называется ажурная рисовая бумага с 3D эффектом., там 5 листов, размер А4, и цена очень даже приятная. А ниже видели какая красота?
http://images.google.de/imgres?imgur...zzB2cQ9QEILjAF
А тут однотонная и всего 99 центов, красота!!! Там, кстати, есть ещё шёлковая, банановая, пергаментная бумага, рай для декупажниц!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 28.06.2016, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
Alena77, я покупала свои лейки в IKEA, очень хорошие леечки.
Алёна, советую вам купить в строительном магазине спрей(для металла) для первичной обработки лейки, есть такой в ОБИ, серого цвета, он нужен для того, чтобы лейка вам дольше служила, и никакая ржавчина её не взяла, ну и краска хорошо и равномерно ложится на этот спрей. Распечатки нужно сначала сбрызнуть лаком для волос, либо акриловым лаком-спреем, есть такой, он хорош для художественных работ, дать хорошенько высохнуть, думаю что с распечаткой на рисовой бумаге больших проблем не будет. Алёна, не забудьте похвастаться новой лейкой!
Киньте, мне, плиз хоть образец этого спрея. Посмотрю у себя в магазинах.
Я в принципе хотела декоративную лейку, а не ту, что поливать цветы. Ну, может только немного.
Ой, не знаю, когда, я буду хвастаться. Моя проблема в том, что я сама по себе перфекционистка. Мне нужно, чтобы было от и до. Осваиваю художественный декупаж. Правда, уже перепортила или не нравится. Но, смысл поняла, тренируюсь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 28.06.2016, 17:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
Alena77,
Бумага, ссылку на которую я вам дала, называется ажурная рисовая бумага с 3D эффектом., там 5 листов, размер А4, и цена очень даже приятная. А ниже видели какая красота?
http://images.google.de/imgres?imgur...zzB2cQ9QEILjAF
А тут однотонная и всего 99 центов, красота!!! Там, кстати, есть ещё шёлковая, банановая, пергаментная бумага, рай для декупажниц!
Я на немецком просила название. Но, нашла уже.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 28.06.2016, 18:02     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 28.06.2016 в 18:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я на немецком просила название. Но, нашла уже.
Так там на немецком и написано.
Посмотрю у себя в запасах, если баллон сохранился, то сделаю фото.
P.S. Вот, нашла в интернете, у меня такой же баллон.
http://www.ebay.de/itm/WIKO-Zinkspra...p2047675.l2557
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 28.06.2016, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
Так там на немецком и написано.
Посмотрю у себя в запасах, если баллон сохранился, то сделаю фото.
P.S. Вот, нашла в интернете, у меня такой же баллон.
http://www.ebay.de/itm/WIKO-Zinkspra...p2047675.l2557
Спасибо. Хорошо, что на ebay!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 28.06.2016, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Спасибо. Хорошо, что на ebay!
Пожалуйста, рада была быть полезной.
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 29.06.2016, 15:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
Так там на немецком и написано.
Для особо одаренных, то есть для меня, вверху нашла, что там есть и на французском
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 30.06.2016, 21:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люли, какой вы лак используете? Желательно на водной основе. Купила лак, но оказался вонючий и сохнет долго.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 30.06.2016, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, вы видимо купили лак на основе синтетических смол, не водный,
возможно это мебельный лак или всё-таки акриловый? Я покупаю в OBI акриловый лак на водной основе, матовый или глянцевый, банки хватает надолго, он по виду похож на молоко, после высыхания становится прозрачным. А если мне нужно покрыть лейки или другие предметы, которые будут активно использоваться по назначению и соприкасаться с влагой, то я покрываю лаком на синтетических смолах, он хоть и вонючий, но зато я уверена, что никакая вода не повредит моему изделию. Так что надо вам почитать на банке, что написано и для каких работ - наружных или внутренних, для каких поверхностей, там должно быть всё указано!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 01.07.2016, 06:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, купила лак фирмы Марабу для декупажа. Да, он на синтетической основе.
https://www.google.fr/webhp?sourceid...72198381088852
Потом, уже прочитала в Интернете, что лучше брать на водной основе. Теперь не знаю, может и лучше, что его купила, так как поверхность будет соприкасаться с влагой.
Киньте мне фотку вашего лака, плиз. Нашла лак на воде у Марабу
https://www.google.fr/webhp?sourceid...96428133693366

Теперь расскажу про рисовую бумагу. Я вчера, на радостях пошла покупать бумагу на итальянских сайтах. Какая у них красивая бумага, обалдеть! Ни тут то было! Они не занимаются отправками в Европу. Только Италия. Пришлось самой распечатывать на принтере.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 02.07.2016, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, именно эти лаки я и имела ввиду! У меня есть лак-спрей из строительного. но он в моей мастерской, если доберусь туда в ближайшее время, то сделаю фото. А вы полистайте темку, сдаётся мне я уже выкладывала фото этого лака.
Ну и как получились распечатки, вы качеством довольны? А какие картинки брали для распечаток? Поделитесь ссылками плиз итальянских сайтов, хоть посмотреть на эту красоту, если заказть невозможно!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 02.07.2016, 22:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, я завтра скину ссылки итальянских сайтов.уже включила комп. Нашла ещё сайт. но, жду ответа по отправке. Они, как то странно. в Россию отправляют, а в Европу нет.
Я купила лак на воде Клеопатра.
Лейку купила в Икее. Большую и маленькую.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 02.07.2016, 22:38     Последний раз редактировалось Alena77; 02.07.2016 в 22:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Теперь про распечатки. Благо, рисовую бумагу набрала и печатай, не хочу. Несколько распечаток испортила из за того, что рисунок под клеем размазывался. Хоть, я и лаком спреем сбрызнула, но все равно, фигня была. Потом набила руку, и стала сбрызгивать лаком 2-3 раза. Высохли и начала клееть. Вот тогда, все встало на места. Картинки беру из интернета и сразу распечатываю на рисовую бумагу.

Я училась по этим мастер классам www.comehome.by
У неё есть бесплатный курс и видео неплохие.

Хотела ещё спросить, в чем Вы моете кисти после лака, который синтетический? Кисти деревянные после него. Ни в спирте, ни в растворителе не промываются.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 02.07.2016, 23:41     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 02.07.2016 в 23:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, понятно, спасибо за подробный ответ. Я с распечатками не очень люблю работать именно из-за того, что мороки много с ними. Особенно с теми, что распечатаны на струйном принтере, вот если на лазерном, то и проблем никаких, их по-моему даже ничем не покрывают. У меня было несколько распечаток на обычной офисной бумаге, пришла к выводу, что ими нельзя пользоваться сразу же после распечатывания, они должны хотя бы сутки полежать, чтобы краска как следует закрепилась. Алёна, попробуйте опустить кисти в баночку с растительным маслом, на ночь, к примеру, а потом помойте их хорошенько средством для мытья посуды. А вообще то лучше в таком случае пользоваться кусочком губки, на обычной бельевой прищепке, потом и выбросить не жалко, т.к. кисти от такого лака быстро приходят в негодность или взять строительную кисть синтетическую, а не художественную, т.к. художественные кисти очень дорогие.
Спасибо за ссылку, много интересной информации.
А мне нравится блог вот этой мастерицы, работы у неё потрясающие и много мастер-классов.
http://www.liveinternet.ru/users/nex...log/page4.html
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 03.07.2016, 07:46     Последний раз редактировалось Alena77; 03.07.2016 в 07:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, как и обещала, даю ссылки по итальянским магазинам
http://www.mondodeco.net/index.php?s...13&offset=1400
http://www.artedeco.org/carte-decoup...i-riso-50-x-50
http://www.tuttohobby.it/it/309-decomania-riso

Может у кого то есть возможность привезти из Италии?

Спасибо за ссылку. Добавила в закладки. У меня правда, сами картинки не видно.
Сейчас, Интернет творит чудеса. Много мастер классов в видео. Учиться приятное дело!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 03.07.2016, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Алёна, большое спасибо за ссылки, поизучаю! Да, сейчас учиться можно всему не выходя из дома, спасибо интернету.
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 03.07.2016, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сегодня делала подсвечник и клеила бордюр из салфетки.
Не нравится мне работать с салфетками. Вот, как изначально они у меня не пошли, и с тех пор не нра!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 03.07.2016, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
[QUOTE=Alena77;1061154451]Сегодня делала подсвечник и клеила бордюр из салфетки.
Не нравится мне работать с салфетками. Вот, как изначально они у меня не пошли, и с тех пор не нра![/QUOTE
Даа, салфетки уступают рисовой бумаге, к ним надо приноровиться, и многое зависит ещё от качества салфеток, есть такие, которые расползаются буквально от одного прикосновения кисточкой, а есть такие прочные, что выдерживают неоднократное перемещение и ничего не случается. Кстати, я советую клеить два слоя салфетки, т.е. нижний снимается и два верхних слоя клеится, попробуйте!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 03.07.2016, 19:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
Даа, салфетки уступают рисовой бумаге, к ним надо приноровиться, и многое зависит ещё от качества салфеток, есть такие, которые расползаются буквально от одного прикосновения кисточкой, а есть такие прочные, что выдерживают неоднократное перемещение и ничего не случается. Кстати, я советую клеить два слоя салфетки, т.е. нижний снимается и два верхних слоя клеится, попробуйте!
Вот точно, что расползаются. Хорошо, что Вы мне написали про два слоя. Я сегодня, как раз подумала, что может быть попробовать клеить два слоя? С одним слоем был ужас, ужас. Пока сделала два подсвечника, уйму времени потеряла. Очень приятно работать с рисовой бумагой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 04.07.2016, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, у рисовой бумаги много преимуществ, но я люблю и с салфетками работать, можно красивые коллажи из салфеточных мотивов собирать. Погуляла по ссылкам итальянским, красиво конечно, но устарели эти мотивы, я видела такие лет 6-7 тому назад. А вам, Алёна, не стоит расстраиваться что они в Европу не посылают, сейчас в интернете столько красивых картинок, закачаешься, тем более у вас уже есть опыт распечатывания на рисовой бумаге, так что - дерзайте! Кстати, методом файла пробовали салфетку клеить? Когда лейкой хвастаться будете?
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 05.07.2016, 07:33     Последний раз редактировалось Alena77; 05.07.2016 в 08:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
Alena77, у рисовой бумаги много преимуществ, но я люблю и с салфетками работать, можно красивые коллажи из салфеточных мотивов собирать. Погуляла по ссылкам итальянским, красиво конечно, но устарели эти мотивы, я видела такие лет 6-7 тому назад. А вам, Алёна, не стоит расстраиваться что они в Европу не посылают, сейчас в интернете столько красивых картинок, закачаешься, тем более у вас уже есть опыт распечатывания на рисовой бумаге, так что - дерзайте! Кстати, методом файла пробовали салфетку клеить? Когда лейкой хвастаться будете?
Я не знала, что картинки устарели. Я же отстала от декупажа и не слежу за модой. А какую тематику сейчас использую? Да, картинки есть. Но, по своему опыту могу сказать, что лучше делать темные распечатки. Светлые распечатки получаются блеклыми.
Методом файлика еще не пробывала, так как, пока клеила не на все поверхности ровные. Неудобно им клеить на неровные поверхности
Про лейку, отдельная песня.... Вчера, я ей занималась. Стала делать по одному мастер классу и разочаровалась в нем. Вообщем, еще не доделала, но работы себе поимела на полный день и полную занятость. Использовала краску из балончика. Думала, что ровно будет окрашена. В конечном итоге, потом, эту же краску и стала сдирать. Больше никогда не буду использовать этот метод. Такая гадость получается. Лейка стала такой страшной, после чистки от краски, что я плакаль. Как в песне, что ж ты такая страшная. И не накрашенная ты страшная, и накрашенная....
Конечно, занятие декупажем очень затягивает. Но, я, в положительных моментах этого занятия, нашла и отрицательные. Ателье должно быть не в квартире.
Для начинающих советую использовать еще пластиковые тарелки. Я их купила штук 50 в упаковке и каждый раз выбрасываю. Первое время, еще и воды за месяц вперед израсходовала, каждый раз моя всю фурнитуру. Пожалела, что не купила в Германии уже с секторами эти тарелки. В каждом секторе можно разводить отдельную краску.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 05.07.2016, 07:38     Последний раз редактировалось Alena77; 05.07.2016 в 12:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сегодня, если лейка меня не добьет, попробую на тарелке.

P S Лейка меня добила. Не нра! Не нравится, как ложится краска. Получается кустарная работа. Декупаж на стекле понравился.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 05.07.2016, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сегодня, если лейка меня не добьет, попробую на тарелке.

P S Лейка меня добила. Не нра! Не нравится, как ложится краска. Получается кустарная работа. Декупаж на стекле понравился.
Алёна, я вас понимаю, всё будет - и разочарование и радость от того, что у вас что-то начнёт получаться. В декупаже очень важно не спешить, а какой краской вы покрывали лейку, и что не понравилось? Подозреваю, что остались потёки, для этого нужно держать на готове губку и сразу промакивающими движениями легонько их убирать. Я конечно не могу вам прочитать курс декупажа, хотя очень хочу вам помочь советами, и один из советов - читайте теорию, т.е. вы чётко должны знать и представлять порядок работы и как правильно готовить поверхности к работе, лучше вы потратите время на изучение теории, чем потом потратите это время на устранение ляпов, которые получились по незнанию некоторых правил. Расстраиваться по поводу того что плохо лежится краска не стоит, ведь вы же ещё мотив приклеите, который в последствии нужно будет замаскировать ещё несколькими слоями красок, обыграть, так сказать, ваш мотив должен так смотреться на лейке, чтобы это выглядело как нарисованный, а не наклееный сюжет. И опять же настоятельно вам рекомендую - почитайте эту тему с самого начала, думаю вы найдёте много ответов на свои вопросы.
Да вы хоть покажите что там у вас получается, не видя предмета сложно что-либо советовать.
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX