Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 02.12.2010, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
N.N. посмотрела ваш сайт ,очень понравились все работы, вы молодец Простити, а вы во Франции или в России живёте?
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 02.12.2010, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Rosa, ну если считать Бретань Францией, то я здесь Спасибо за комплимент
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 02.12.2010, 17:12
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
LIUDMILAV как дела декупажные продвигаются?
У меня много начатого, надеюсь, что смогу в один прекрасный день это показать Но все мои идеи портит кракелюр... никак не хочет растрескиваться!. Сделала уже несколько штучек-украшений, так они после кракелюрного лака только больше блистят и ниии одной трещинки!
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 02.12.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
LIUDMILAV по поводу кракелюра срочно к smelaya-umelaya она это делает мастерски и всегда хорошо обьясняет в теме если у кого есть трудности.
может лак для кракелюра поменять надо?
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 02.12.2010, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
LIUDMILAV, а какой дак Вы используете?
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 02.12.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
http://www.livemaster.ru/topic/44749...e-master-klass
вот такой- мастер класс попался мне ,актуально перед праздником,на подарки
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 02.12.2010, 20:07
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
LIUDMILAV по поводу кракелюра срочно к smelaya-umelaya она это делает мастерски и всегда хорошо обьясняет в теме если у кого есть трудности.
может лак для кракелюра поменять надо?
Спасибо, я уж тоже подумала, что может лак такой попался?

Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
LIUDMILAV, а какой дак Вы используете?
вот такой лак
[IMG][/IMG]
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 02.12.2010, 20:14
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
N.N., только что заглянула на ваш сайт, у вас там сердечки новые появились, представляете и я тоже последнее время с сердечками! Планировала подарки новогодние ими украшать. Вырезала из картона, задекупажила, планировала еще их трещинками эффектными покрыть, но что-то не получается...
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 02.12.2010, 21:35     Последний раз редактировалось N.N.; 02.12.2010 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
LIUDMILAV, Ваши картинки не открываются. Какую краску Вы используете после кракле? Имейте в виду, что "металлические" не трескаются.
Открылась ссылка с фото, Очень мелкое разрешение. Невозможно увидеть детали с кракле.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 03.12.2010, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Всем привет!

LIUDMILAV, у вас немецкий одношаговый состав для кракелюра! Лак хороший, просто нужно пользоваться им по инструкции! Лак наносится между двумя слоями краски. Принцип работы у одношаговых лаков одинаков! Красите поверхность вашего объекта краской контрастного цвета, т.е если нижний слой краски тёмный, то верхний - светлый! К примеру вы покрасили сердечко красной краской, даёте краске полностью высохнуть, затем наносите кистью или губкой состав для кракле, сушите до лёгкого отлипа, просто пальчиком трогаете слегка прикасаясь к поверхности, время высыхания зависит от тем-ры в квартире, у кого-то это может высохнуть за 30-ть минут, у кого-то за 50-60 минут, ориентируйтесь на инструкции на баночке!!! Затем наносите акрил контрастного цвета - внизу у вас был красный, теперь возьмите белый или розовый, например. Верхнюю краску лучше наносить при помощи губки или спонжа( та же губка только на палочке), стараясь не попадать краской дважды на одно и то же место!!! Т.е. где закончился предыдущий мазок, там начинается следующий! Если вы будете наносить верхнюю краску кистью, то могут остаться полосы, поэтому я и написала, что лучше наносить краску губкой, причём не растирать ею краску, как кистью, а наносить её такими прихлопывающими лёгкими движениями. ну и всё, через какое-то время прямо на ваших глазах верхний слой краски начнёт разрываться и в трещинках будет проглядывать нижний (в данном примере - красный) слой краски!!!
Оставить для полного высыхания и покрыть лаком столько раз, сколько вашей душе будет угодно, но не меньше 3-х раз! Удачи, если что-то не понятно - спрашивайте!!!

N.N., из собственного опыта знаю, что есть такие лаки, которые и металлические разрывают!!! У меня лак от Марабу - зверь!!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 03.12.2010, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
smelaya-umelaya, а у меня этот лак летом так раскапризничился, что пришлось срочно за новым бежать в магазин (купила Клепатру)А с началом отопительного сезона опять работает. Правда метал. краску уже не решилась использовать. Теперь попробую
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 03.12.2010, 08:43
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Невозможно увидеть детали с кракле.
а кракле и нет там, не получилось...
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 03.12.2010, 08:48
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
smelaya-umelaya, спасибо большое, что так подробно объяснили!!! Теперь я поняла в чем моя ошибка- я все ждала что будет растрескиваться верхний слой и заново покрывала его кракелюром. А все работает оказывается наоборот! А если у меня нижний слой салфетка с картинкой, чтобы после растрескивания было видно рисунок какой лучше краской покрыть? Сегодня попробую заново покрасить.
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 03.12.2010, 10:14     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 03.12.2010 в 13:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
LIUDMILAV, при работе с одношаговым кракле - салфетка клеится в последнюю очередь, т.е. вы сначала делаете фон, потом наносите лак для кракле, потом контрастную краску, а уже в конце клеите мотив из салфетки и покрываете готовую работу лаком!!! А я думала вы об этом знаете, поэтому не стала даже упоминать в моём "трактате" ! Если только вы будете делать обратный декупаж на тарелке, например, то там порядок именно такой - мотив из салфетки, лак для кракле, светлая краска, и в конце тёмная краска,(или наоборот - сначала тёмная краска, а потом светлая, такая комбинация тоже даёт очень даже неплохой эффект!!!), которая будет видна в трещинах!!! А для нанесения трещин на уже наклеенный мотив существует двухшаговый кракле, который наносится на готовую работу и даёт эффект тоненьких- как на фарфоре, трещин!
На моём комплекте с бантом - двухшаговый кракле, но - т.к. это обратный декупаж, то я сначала наносила лак для кракле, двухшаговый, у которого второй шаг, после затирания образовавшихся трещинок, затирается сухим пигментом, смывается и изделие покрывается лаком, т.к. первый шаг остаётся липким!!! Затем клеится мотив, а затем сам мотив покрывается несколько раз лаком, с промежуточной просушкой, для того, чтобы краска, которая наносится для образования фона, не просочилась сквозь салфеточный мотив, если используется декупажная карта, то этот момент(покрытие мотива лаком) опускается!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 03.12.2010, 13:41
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
smelaya-umelaya, спасибо вам большое! Я бы так и не догадалась, что салфетку надо в последнюю очередь... Это значит то, что я уже сделала бесполезно кракле покрывать, трещинок уже не будет! А у меня еще тарелки уже обклеенные салфетками лежат... Пойду еще двухшаговый лак покупать
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 03.12.2010, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
LIUDMILAV, а вы на тарелки как клеили мотивы, с лицевой стороны или собратной? Если с обратной, то вы можете воспользоваться одношаговым каркле для получения трещинок, а если в лицевой - то либо всё смыть и сначала сделать кракле, а потом приклеить мотив, либо воспользоваться двухшаговым кракле!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 03.12.2010, 14:50
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
smelaya-umelaya, у меня тарелки деревянные, так что весь рисунок с лицевой стороны. И смывать жалко так аккуратно получилось... Надо будет съездить поискать двухшаговый лак.
Спасибо большое за помощь!!!
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 03.12.2010, 15:01     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 03.12.2010 в 15:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Ааа, ну тогда только двухшаговый спасёт ситуацию!!!
Посмотрите на стр.26 мы обсуждали французский длвухфазный лак "Lefrans -Bourgeis". Я приводила выдержку с другого сайта, одна девушка, которая пользовалась таким лаком, подробно написала как да что! И ещё ferina пишет как им нужно пользоваться!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 03.12.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
такие вот салфетки купила,красивые,глаз не оторвать.
smelaya-umelaya ну у тебя ,конечно же такие есть хожу теперь смотрю дома,чтобы мне" задекупажить"
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 04.12.2010, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Rosa, роскошные салфетки!!! Ты права, у меня такие есть!!! Такие мотивы будут хорошо смотреться на любом объекте, - тарелка, поднос, ваза, коробочка для салфеток, бутылка и т.д. Видишь, сколько я тебе вариантов "никидала"!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 20.12.2010, 19:07
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Начала готовить подарочные бутылки. И кракле наконец то получился!
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 20.12.2010, 19:09
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Вот еще одна.

[IMG][/IMG]
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 04.01.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
LIUDMILAV С Новым годом! Какие оригинальные получились бутылочки, близким понравилось?
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 04.01.2011, 23:10
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
С Новым годом вас девочки!!!! Желаю всем счастья, здоровья и вдохновения в новом году!!!
Rosa, спасибо большое!!! Бутылочки всем очень понравились, а я получила столько удовольствия разукрашивая их, трудно было остановиться!!! Всего сделала 8 бутылок, но они так быстро раздаривались- лак не успевал досохнуть так что сфотографировать не успела.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 05.01.2011, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Всем привет!!! Поздравляю с наступившим Новым годом!!! Искренне желаю здоровья, благополучия, новых творческих планов и успешного их осуществления!!!: chok:

LIUDMILAV - вы делаете успехи!!! Поздравляю с победой над кракле!!! Бутылочки получились изумительные!!!
И я хочу показать несколько своих работ, которые делала на подарки!!!

smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 05.01.2011, 14:22
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
smelaya-umelaya, подарки такие чудесные получились!!!! Здорово! И ни одной складочки! Я просто в восторге, а особенно ажурная черно-белая бутылка понравилась!
Мне к сожалению пока до этого еще далеко я все погрешности зарисовывала узорами и снегом...
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 05.01.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
smelaya-umelaya Вот это ДАААА... Ты просто молодец!!! Такие классные ,новогодние работы Даже не могу сказать, какая из работ больше понравилась? Все красиво получились. И что все раздарила???
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 05.01.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
LIUDMILAV Складочки ,неизбежно,будут появляться ,это навык нужен. Будем учиться у профи и всё получиться.
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 05.01.2011, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Приветик, девочки!!! Спасибо вам за добрые отзывы о моих работах!!! Приятно!!!
LIUDMILAV, тем и хороши новогодние бутылки, что можно все погрешности можно узорами и снегом зарисовать!!! думаете вы одна такая? У меня в этот раз была такая спешка, что было не до мелочей, типа складочек!!! Пришлось и мне пойти на маленькие хитрости!!! Вот когда времени побольше, то тут и шкурочкой пройтись можно и побольше слоёв лака положить!!! Хотя одариваемые и так в полном восторге были, это мы занимаемся самоедством: тут не так, там не эдак, а людям не посвящённым во все тонкости декупажа и так ооооочень нравится!!!
Rosa, спасибо тебе за комплименты!!! Так это только малая часть подарков!!! Ещё три бутылки "ушли" не сфоткавшись!!! Сейчас покажу как упаковывала!!!

Ещё сделала вот такое панно, для себя!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 12.01.2011, 12:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Всем добрый день! Решила попробовать украсить декупажем деревянную шкатулку. И хотела бы узнать, сколько в среднем времени сохнет слой лака? И можно ли это ускорить (наример, поставив возле батареи, или феном) или это будет вредно для дерева и лака?
(Простите за глупый вопрос, но это будет мой первый опыт и очень хочется, чтобы получилось красиво)
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX