Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.09.2006, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Sol5, могу ли я в Вашей теме показать работы моих детей.
"Яблоню" и "Дождь" они выполнили, когда им было по 3 года.
[IMG][/IMG]
Дочка любит экспериментировать и смешивать цвета, у сына - наоборот, всё по минимуму и просто. И он не боится "безобразничать" на бумаге.
[IMG][/IMG]
landrieux вне форумов  
  #62
Старое 12.09.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс пишет:
кокина, А ортодоксальное исксство - к Михаилу.
Ну и словечко вы ко мне подобрали! Это как понимать?!
mzagran вне форумов  
  #63
Старое 12.09.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
landrieux, Увидев такой дождь , любой мэтр заплачет от зависти или от умиления. это зависит только от характера. ШЕДЕВР !!!
mzagran вне форумов  
  #64
Старое 12.09.2006, 12:43
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Арон просто феерический. Я даже вижу какой у него характер. Уставший философ. Ортанс, рисование ручкой - это пилотаж.
Алекс вне форумов  
  #65
Старое 12.09.2006, 12:46
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Ортодоксальное - это как старая религия. Неизменная и вечная. Я Вас не обидела? Не хотелось называть исскуство традиционным. Это все равно что "аналоговая фотография" полупрезрительно.
Алекс вне форумов  
  #66
Старое 12.09.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
кокина, Конечно надо начинать! Какие могут быть сомнения?! Подскажут - научат. А на каждый тапок всегда найдётся валенок. Никого не бойтесь! Вперёд!.....И ещё один секрет/ Всегда можно бросить и ничего за это не будет/
mzagran вне форумов  
  #67
Старое 12.09.2006, 12:54
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
landrieux, мне понравилось дерево. Такое оно старательное, с обилием разных деталей. По рисунку можно с уверенностью сказать, что Ваш ребенок твердо стоит на ногах и уверен в своей семье. А куча яблок - это символ богатой взрослой жизни. Молодец. Там, за яблоней я еще вижу радугу.
Алекс вне форумов  
  #68
Старое 12.09.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс, АХ! Так я ещё и старый???!!!
Да называйте как хотите. Я не обидчивый. Попроще бы надо с начинающими, а то щас забросаем всякими умными словами - и желание отобьём. Я сам в них не разбираюсь, а тут человек ещё и карандаш в руку взять не успел...
mzagran вне форумов  
  #69
Старое 12.09.2006, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
mzagran пишет:
ШЕДЕВР !!!
Ай, Mzagran, спасибочки за комплимент. Мне, как маме, приятно это услышать от Художника.
landrieux вне форумов  
  #70
Старое 12.09.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
кокина, ничего не боитесь, берите, что больше нравится (карандаши, фломастеры, ручки, гуашь, масло итд) и ВАЯИТЕ!!! Все, что хотите, главное было бы желание! Меня, например, не взяли в худ.школу (не прошла второй тур отбора)-рисунок на свободную тему, так как нарисовала вид из окна, что-то типа дождя landrieux. И ничего, продолжила рисовать, даже если то, что рисую кому-то не понятно...
Sol5 вне форумов  
  #71
Старое 12.09.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Алекс пишет:
фотошоп
Алекс, а без него? потому как я его как увидела - тихий ужас.я когда-то сама имела дело с рекламо, выпускающим редактором была. так я когда слушала наших дизайнеров, понимала - надо такую программу осваивать с кем-то, кто бы над душой стоял.
спасибо за поддержку и советы.
мне очень нравится цвет. черно-белое - для фотографий здорово. как по мне.
так что, купить гуашь? и прям так, кисть в банку и вперед?
может, есть сайты какие-то почитать....
кокина вне форумов  
  #72
Старое 12.09.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Алекс пишет:
Арон просто феерический. Я даже вижу какой у него характер. Уставший философ. Ортанс, рисование ручкой - это пилотаж.
Да нет, это уж вы мне льстите. Просто когда я его увидела и услышала, я была потрясена. Это был как удар молнии. Я знала, что у нас будет встреча с писателем. Его книги (перевод на англ., а сам он пишет на иврите) нам присылали и они произвели неизгладимое впечатление. А потом, когда я видела его с женой в столовой, я не ассоциировала его с тем человеком, который писал потрясшие меня романы. И вдруг -- это и есть он. Он начинает рассказывать о своей жизни (жизни человека, чье дество изуродовал концлагерь и гибель родителей, убитых у него на глазах, бегство, скитание в одиночестве по Европе...), о творчестве -- и преображается. И я понимаю, что должна срочно начать рисовать -- чем угодно. У меня была ручка и записная книжка. Я ими воспользовалась.
Ортанс вне форумов  
  #73
Старое 12.09.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
кокина пишет:
так что, купить гуашь? и прям так, кисть в банку и вперед?
Так это как вам самой больше нравится , как вы думайте, вам удобнее чем рисовать? Мне, например, маслом.
Sol5 вне форумов  
  #74
Старое 12.09.2006, 13:19
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Ортанс, а координаты этого потрясающего дядьки? Можно? Дело в том, что я работаю на ООН тема этническая и религиозная толерантность. Сейчас нахожусь в Средней Азии. Он мне нужен! Вот такой еврей. Нет, ну надо же, просто зашла на форум.....
А что касается сложности фотошопа - миф. Фотошоп прекрасен. Но я вот например обожаю делать так - беру глянцевую бумагу, акварель и начинаю "создавать". Чем удобно? Глянец не размокает и позволяет размывать линии до нереальной тонкости. Такие штуки интересные получаются.....
Алекс вне форумов  
  #75
Старое 12.09.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
landrieux пишет:
Sol5, могу ли я в Вашей теме показать работы моих детей.
"Яблоню" и "Дождь" они выполнили, когда им было по 3 года.

у сына - наоборот, всё по минимуму и просто. И он не боится "безобразничать" на бумаге.
[IMG][/IMG]
Потрясающий дождь.
Ортанс вне форумов  
  #76
Старое 12.09.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
landrieux, ой, ну дождик, просто замечательно-грустный
Sol5 вне форумов  
  #77
Старое 12.09.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Алекс пишет:
1. Ортанс, а координаты этого потрясающего дядьки? Можно? Дело в том, что я работаю на ООН тема этническая и религиозная толерантность. Сейчас нахожусь в Средней Азии. Он мне нужен! Вот такой еврей. Нет, ну надо же, просто зашла на форум.....
2. А что касается сложности фотошопа - миф. Фотошоп прекрасен.
1. Я точно не помню, где именно в Израиле он живет. Поищу по своим записям, но у меня их так много, что можно утонуть.
Вот, придумала. Одна из его книг издавалась в Израиле на русском языке в изд-ве "Алия". Можно выяснить через издательство. А еще я посмотрю в каком издательстве в США выходили его книги на английском -- этим тоже можно будет воспользоваться.
Кстати, родом Аппельфельд из Черновца.

2. Да, Фотошоп вовсе не сложен. Просто руководства для пользователей всегда так пишутся, что перестаешь понимать самые простые вещи. Иногда мне кажется, что если авторы таких руководств напишут руководство, как ходить, то по прочтении люди сразу же разучатся переставлять ноги.
Ортанс вне форумов  
  #78
Старое 12.09.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Ортанс пишет:
1. Я точно не помню, где именно в Израиле он живет. Поищу по своим записям, но у меня их так много, что можно утонуть.
Вот, придумала. Одна из его книг издавалась в Израиле на русском языке в изд-ве "Алия". Можно выяснить через издательство. А еще я посмотрю в каком издательстве в США выходили его книги на английском -- этим тоже можно будет воспользоваться.
Кстати, родом Аппельфельд из Черновца.

2. Да, Фотошоп вовсе не сложен. Просто руководства для пользователей всегда так пишутся, что перестаешь понимать самые простые вещи. Иногда мне кажется, что если авторы таких руководств напишут руководство, как ходить, то по прочтении люди сразу же разучатся переставлять ноги.
Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог, а причем здесь "кто из форумчан рисует"?
Sol5 вне форумов  
  #79
Старое 12.09.2006, 14:34
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Sol5, При том, что мы рисуем. Если Вы заметили. Речь идет о 1. персонаже рисунка и 2. об инструменте рисования - фотошопе. Что Вас не устроило?
Ортанс спасибо большое. Мне достаточно одной зацепки, я его найду.
Алекс вне форумов  
  #80
Старое 12.09.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Sol5 пишет:
Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог, а причем здесь "кто из форумчан рисует"?
Как это причём дядька из Израиля?! Это же тема для творчества. Темы берутся от прочитанной строчки из стихотворения, от просмотренного кинофильма и даже от случайной фразы от соседа или подсмотренной сценки на улице.
НЕ ОБИЖАТЬ ХУДОЖНИКОВ !!!
mzagran вне форумов  
  #81
Старое 12.09.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Sol5, конечно, спасибо Вам за тему, она, по-моему, очень перспективная - но при условии, что в ней не будут писать только о том, кто из форумчан рисует.
Fellici вне форумов  
  #82
Старое 12.09.2006, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Вот о чем я подумала. У людей, которые сейчас следят за нашим разговором,возникло желание рисовать. Это здорово. Но советы "Бери в руки карандаш, кисточку, бумагу" прекрасны , но не конструктивны. давайте, каждый даст конкретный совет, с чего начинать? Я могу дать такой, по своей теме-
1.Нужен фотоаппарат, цифровой, ( аналог требует мастерства)
2. Обработка фотографий в фотошопе достаточно проста, с нее и начать. Главное, как говорит Ортанс, ( и правильно говорит!) не заглядывать в руководство. Если язык фотошопа понятен, ( в смысле, что вам легче - русский интерфейс или английский) то освоить его недолго. А с фотографий поверьте, рано или поздно вы перейдете в графику.
Алекс вне форумов  
  #83
Старое 12.09.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Да и фотоаппарат, строго говоря, не нужен - фото можно и в интернете раздобыть.

кокина, Вы начните, можно даже никому не показывать, главное - рисовать, тем более, раз хочется. Или побалуйтесь для начала - тушь или что-то красочно-текучее, кляксы на лист, подуть в разные стороны (как супер-дождь сверху), потом что-то подрисовать... Высохнет - цвета добавить.
Еще кусочком губки можно попробовать - будет разная фактура, наложения нескольких цветов-слоев.
Мы в институте многие с нуля начинали - на первом занятии были осенние листики, как сейчас помню.
Fellici вне форумов  
  #84
Старое 12.09.2006, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Либо - глянцевая бумага и акварель. Делается так - мешанина из красок ( только без черного, он все забьет). потом эта картинка высыхает. берем тонкую "белку" кисточка такая из белки. ( или из норки) , разглядываем свое творение и замечаем, что вот этот кусочек похож на дельфина. А этот - на старушку с собачкой. И легонько подправляем мокрой кисточкой.
Алекс вне форумов  
  #85
Старое 12.09.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А еще - на стекле акварелью нарисовать - потом приложить бумагу, и отлепить. Уууу, как красиво у Вас получится...
Fellici вне форумов  
  #86
Старое 12.09.2006, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Вот этот рисунок получился из каляк моего ребенка. А потом мы его разглядели. И подправили. Ну и я его немного обработала.
Алекс вне форумов  
  #87
Старое 12.09.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
А я вот что подумал...Если мы уж очень начнём вдаваться в подробности фотошопа, то нас возьмут и переведут в " Фотостудию". А там уже есть тема " Уроки Фотошопа" и очень подробные. И вообще прикроют лавочку. Тут, как я уже успел заметить, с этим строго. Больше об образности что ли говорить нужно, а не об элементах этого Фотошопа. Вроде бы начинали о рисовании, а не о обработке фотографий. Вот, готовые работы изумительные. О характере больше что ли, сюжете....
Я не против, поучился бы с удовольствием. Боюсь только не в тему попасть.
mzagran вне форумов  
  #88
Старое 12.09.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс пишет:
Вот этот рисунок получился из каляк моего ребенка. А потом мы его разглядели. И подправили. Ну и я его немного обработала.
О! То что надо! Классная работа. Не, с такими картинами нам море по колено. Не прикроют.
mzagran вне форумов  
  #89
Старое 12.09.2006, 15:28
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
А вот его нижняя часть. Будете смеяться, но вот это безобразие моего детеныша - рекламный баннер одной фирмы. Висит теперь пять на пять метров, и все думают, что это высококласный дизайн. Хи-хи....
Алекс вне форумов  
  #90
Старое 12.09.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
С другой стороны - какой офф-топ? Тема "Кто из форумчан рисует"? Где, как, и чем - не уточнено, вернее
Sol5 пишет:
Так вот, если ли на сайте художники? Те кто себя таковым считает, даже если вы рисуете для ваших детей, или для себя, для души...итд, очень интересно!
Я дизайнер, тоже рисую, но в Иллюстраторе, а не на бумаге. Я тоже не в счет?
Fellici вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан totma Литературный салон 853 09.04.2023 18:30
Где купить: для тех, кто рисует katmax Художественный салон 73 09.04.2020 21:15
Кто-нибудь рисует Париж? Может, просто есть графические работы?.. Amelie Художественный салон 2 22.06.2011 00:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX