Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2003, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
Автобус Россия - Франция

Уважаемые форумчане!!!...расскажите каков маршрут автобуса по территории Германии?
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.09.2003, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Я ездила год назад с фирмой "Интеркарз": в конце июля из Москвы в Париж и в конце августа - обратно. Ни через один город мы не ехали. Весь путь - по "задворкам", остановки - только на заправках.
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.09.2003, 13:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Назовите конкретный маршрут. Обычно пересадки бывают в Берлине, это единственная полноценная остановка. Все остальное - согласна с Антенной - задворки. Иногда бывает дополнительная в Ганновере.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2003, 13:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
.... Когда будете запрашивать разные фирмы - спрашивайте сразу о маршруте и остановках - это и будет информация, которая вам нужна. Компании возят в Париж как минимум по трем разным маршрутам.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.09.2003, 07:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
nel...мне попасть надо в Mulhouse...а по дороге хотелось встретиться хотя бы на минуту с друзьями... живут они... рядом Kassel... Bad Hersfeld... городок Ротенбург на Фульде... если автобус идет по 5 автобану... то наверно шансы встретиться у нас есть...
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2003, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Автобус во Францию [Через какие города Германии он идет?]

Kazanalex2001, перед поезкой расскажешь, как все оформилось... я вот тоже решаю, на чем от Москвы поехать. Обязательно расскажи! я была на сайте Интеркарз и мне показалось, что такое "путешествие" не вполне оправдывает себя... слишком много условий... есть в автобусе нельзя, а мне постоянно надо чего-нить жевать, в общем, посмотри сам.
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2003, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Да жевать то по мелочи можно , это основательно обедать нельзя
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.09.2003, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
по поводу есть: это как пристоишься, можно и доширак развести - кипяточек-то есть. а от Берлина до Парижа на француском автобусе француские водители даже меню раздавали в котором было кофе и круасанчики и всякая чепуха - чем не завтрак :-))
хотя согласна - поездка на автобусе себя не оправдывает никак, хотя мы это на форуме уже обсуждали тыщу раз, мнения разные :-)))))
а на счет встретится в друзьями - шансы никакие, автобусы по Германии едут по автобанам, останавливаются только на заправках, на которых есть кафе и туалет, но они даже близко не находятся в городах :-(((
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2005, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
avtobus do berlina

Jeanne пишет:
по поводу есть: это как пристоишься, можно и доширак развести - кипяточек-то есть. а от Берлина до Парижа на француском автобусе француские водители даже меню раздавали в котором было кофе и круасанчики и всякая чепуха - чем не завтрак :-))
хотя согласна - поездка на автобусе себя не оправдывает никак, хотя мы это на форуме уже обсуждали тыщу раз, мнения разные :-)))))
а на счет встретится в друзьями - шансы никакие, автобусы по Германии едут по автобанам, останавливаются только на заправках, на которых есть кафе и туалет, но они даже близко не находятся в городах :-(((
форумчане, срочно нузен совет. 31.07 нузно быть в берлине,на поезд берлин-ростов.а как из париза (а лучше тура)добраться, каким автобусом,где его искать. и билет на поезд где бронировать, в россии, германии?
evpraksia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2005, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
www.eurolines.com - автобусы
www.bahn.de - немецкие поезда(есть англ.яз)
В Москве видела в ж/д кассе тариф Берлин -специаль.Действует 2 месяца, только туда-обратно. В районе 6000 руб.,чуть меньше. Может и для Ростова есть спец-тариф
А вообще с 20 июня из Берлина в Москву летает какая-то из дисконтных авиакомпаний(м.б.Germanwings). В одну сторону прим. 120 евро,если заранее покупать, конечно.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Франция - Россия на автобусе

Услышала такую инфу, что в Россию(не в Москву) можно за 3 дня на автобусе доехать.
И стоит совсем не дорого. Только где находятся такие агентства или кассы я не поняла.
Кто знает об этом?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.02.2009, 18:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
На станции метро Порт Орлеан, автобусы оттуда отходят. На автовокзале в Галени возможно можно получить информацию.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.02.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
варежка пожалуйста напишите названия по французски, иначе я не найду.

Мне на словах сказали, что где-то на Place de la Nation есть агентства, а как их найти, нужен адрес или телефон.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2009, 18:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
lento4ka, если не срочно- вр вторник постараюсь координаты найти. Я не дома сейчас.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
варежка Мне не срочно, главное найти эти автобусы. Спасибо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
lento4ka,
Eurolines этим занимаются , у меня знакомые несколько лет назад из Москвы и Минска во Францию ездили . Сеть довольно обширная , обслуживаются многие города Франции и Европы .
Вот их сайт : http://www.eurolines.fr/
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.02.2009, 19:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.02.2009 в 19:39..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19699
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.02.2009, 19:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо MARGOO, что дали ссылки.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.02.2009, 19:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSkarfel пишет:
lento4ka,
Eurolines этим занимаются , у меня знакомые несколько лет назад из Москвы и Минска во Францию ездили . Сеть довольно обширная , обслуживаются многие города Франции и Европы .
Вот их сайт : http://www.eurolines.fr/
Skarfel, спасибо большое. Это то, что мне было нужно.
И видимо Варежка писала про Paris-Gallieni, я название на этом сайте нашла.

Мне стало ясно как добраться от Парижа до Киева. А как добраться от Киева до Ростова на Дону, на поезде?
Честно пыталась найти информацию через Гугль, ничего не получилось.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.02.2009, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
lento4ka, если не секрет, какая у Вас мотивация для поездки на автобусе?

Просто я ездила несколько раз до того, как появились очень дешевые авиабилеты. Ехать на автобусе сейчас экономически выгодно только в том случае, если много багажа. Это было причиной для поездки в моем случае. В остальном - это настолько ужасно и неудобно - сущий ад. Уж насколько я выносливый человек, но сидеть сутками в положении сидя с отекающими ногами, иногда и без еды (когда автобус начинает опаздывать, время стоянки сокращается, было время, что без еды ехала очень долго). На остановках горячей воды не всем хватало для чая-кофе-бичпакетов. Если вежливенько ждешь своей очереди - не хватит. В самый последний раз автобус был забит битком - возвращались белорусские студенты со сбора яблок. Их вещами было завалено все и внутри автобуса: проходы, любое свободное местечко. Автобус ходит не точно по времени. Опоздания были на 5-6 часов, а также и прибытие раньше назначенного времени. Это неудобно в том случае, если есть багаж и требуется помощь встречающего. В общем, не вижу никакого смысла ехать сейчас на автобусе при том, что есть предложения лоу-кост на авиабилеты.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.02.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ирис, я объясню.
Я могу ездить в Россию только во время детских каникул, дешевых билетов в этот период не найдешь. Билет ко мне туда-обратно стоит 850 евро, нам нужно 2 или 3 билета.
Я с трудом переношу поездку в машине, затекают ноги и укачивает, и даже перелет самолетом с трудом выдерживаю, но мне объяснили, что автобусы камфортабельные, есть куда вытянуть ноги.
Я посмотрела до Киева нужно ехать 45ч , билет на одного стоит 225 евро.
Еще нужно будет посмотреть сколько стоит билет на поезд от Киева, съездить взглянуть на сами автобусы и тогда уже буду решать стоит ли игра свеч.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.02.2009, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lento4ka, ноги будут затекать однозначно, куда их не вытягивай, сидение у кресле само по себе это вызывает. Лучше ситуация если рядом с вами нет пассажира, тогда можно менять позицию и ноги класть на соседнее сидение, тогда поездка не такая кровавая. Укачивать не укачивает. Ну разве на наших дорогоах ночью сильно трясет. Если же пассажир будет рядом все время поездки, то... ужость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.02.2009, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Ленточка,
мне почему-то кажется, что это неудачный для Вас вариант. Поездка на автобусе - серьезное испытание для организма! Плюс дети могут тяжело все это перенести. Говорю Вам, невозможно предугадать, как будет заполнен автобус. Когда я последний раз ехала - каждый свободный см2 автобуса был забит, все тело затекло так, что хотелось выброситься в окно.
Плюс - если Вы не одна, а с детьми, стоит учесть цену питания. Ведь летом жара, продукты портятся. На 3 дня не напасешься. Еда на остановочных комплексах хорошая, но недешевая.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.02.2009, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо всем за участие, сама не переношу длительные поездки и если не будет финансовых проблем, то конечно лучше полечу.
Это я на экстренный случай подготавливаюсь морально.

В последний мой 4-х часовой перелет из Израиля, я почти всю поездку вытягивала ноги на соседние кресла, т.е. на своих родных, потому что даже выброситься было некуда. Они намного проще переносят, чем я.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.02.2009, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Ездил Интеркаром в Париж из Москвы давно...сомнительное удовольствие..Ехать долго ..Туда автобус был забит полностью - в автобусе только чай кофе.Кушать только на остановках.,туалет тоже на остановках.В отличие от самолетов тут несколько больше таможнь...:-)Нас продержали на белоруc-польской порядка 10 часов:-) Вслед раз высчитал что при покупке самолетом эйрфранса под акцию или загодя получается примерно одинаково. В самолете кормят - а в автобусе как было сказано продуктов не запасешься в летнее время на все 3 дня - соотв покупали в кафе на остановках тоже плюс к тратам..Обратно ехали более комфортно.Водители рассаживали так - что можно было ночью спать на 4 местах т е в ряду был всего 1 человек.После опыта такого - для себя решил что лучше пусть дороже но быстрее самолетом...
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.02.2009, 22:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И видимо Варежка писала про Paris-Gallieni, я название на этом сайте нашла.
да, вам уже дали все ссылки. Я этим автобусом несколько раз ездила, не могу сказать что ужасно, но я вообще легко дорогу переношу. Сейчас не езжу, т.к. билет из Бельгии до Москвы = стоимости автобусного билета, разница в 10 или 20 евро, а в скидки, то можно на самолет и дешевле купить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.03.2009, 09:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я с трудом переношу поездку в машине, затекают ноги и укачивает, и даже перелет самолетом с трудом выдерживаю, но мне объяснили, что автобусы камфортабельные, есть куда вытянуть ноги.
Я ездила ночь до Амстердама и обратно в автобусе. Места столько же, как в самолете, не больше. Не спала ни минуты. Зареклась еще так ездить. ОЧЕНЬ трудно переносить, не представляю, как трое суток скрючившись можно ехать. А были люди, которые уснули сразу и все время спали.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.03.2009, 09:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Все понятно, поеду автобусом, если только нужно будет скарб перевозить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.03.2009, 12:00     Последний раз редактировалось Miel; 04.03.2009 в 12:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я могу ездить в Россию только во время детских каникул, дешевых билетов в этот период не найдешь.
Кстати, во время предыдущих каникул были авиабилеты всего по 140 евро туда-обратно до Москвы, а я смотрела за неделю примерно.
Посмотрела автобус до Киева -- 200 евро.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Кстати, во время предыдущих каникул были авиабилеты всего по 140 евро туда-обратно до Москвы, а я смотрела за неделю примерно.
Посмотрела автобус до Киева -- 200 евро.
Спасибо, буду внимательнее смотреть сайты. Но я обычно не смотрю до Москвы, очень уж далеко мне потом до Ростова добираться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус Франция-Украина и обратно chukcha Транспорт и таможенные правила 261 27.01.2014 19:35
Письмо Россия-Франция-Россия: вопрос про марку Flowerbomb Цены, покупки, банки, налоги 4 31.03.2008 08:07
Автобус Франция - Россия kadil Транспорт и таможенные правила 30 22.05.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX